PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » "Каникулы строгого режима" (Обсуждение фильма)
"Каникулы строгого режима"
Lynev_AndreyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Каникулы строгого режима"

год - 2009
страна - Россия
слоган - «Кино с гарантией»
режиссер - Игорь Зайцев
сценарий - Андрей Кивинов
продюсер - Джаник Файзиев, Анатолий Максимов, Николай Попов
оператор - Антуан Вивас-Денисов
композитор - Руслан Муратов
жанр - комедия, приключения, детектив
сборы в России - $8 960 906
премьера (мир) - 25 августа 2009
премьера (РФ) - 25 августа 2009, «Фокс»
релиз на DVD - 22 октября 2009, 24 сентября 2009, «Флагман-Трейд»
релиз на Blu-Ray - 24 сентября 2009, «Флагман-Трейд»
время - 113 мин.

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.



Отзывы о фильме:
...................................................................................................................................
"Увидев в первый раз рекламу «Каникул…» сразу захотелось пойти на этот фильм. Привлёк меня трейлер этого фильма.

Посмотрев сам фильм, я ни разу не пожалела, что пошла на него. У меня есть такая способность, после полного просмотра фильма — если фильм мне нравится, то я запоминаю в нём практически каждый момент, каждую реплику, а если не нравится, то я даже не запоминаю имена главных героев, не то что бы фразы. Так вот, в «Каникулах…» я запомнила очень многое: и имена, и фразы, и моменты."
................................................................................................................................. ..
"Отличный динамичный сюжет, неплохой сценарий, такая же хорошая игра актеров, дает возможность сказать что отечественный кинематограф понемногу начинает перерождаться.

Замечательная игра актеров тоже заслуживает похвалы. Весь женский и детский состав актеров выполнил свои роли на 5 с плюсом. Немного недоигранные или плохо описанные в сценарии роли главных героев не смогли испортить общего впечатления. Герой Дмитрия Дюжева, на мой взгляд, был слабо расписан в сценарии и для меня не сильно запомнился, хотя сам актер превосходно выполнил свою работу. Героя Безрукова сделали слишком добрым для человека, который «3 по 5» лет сидел в местах не столь отдаленных. Еще хочу отметить момент, когда «Сумрак» он же Ромашкин пришел радостный со свидания и сделал такое удовлетворенное лицо, он мне напомнил похожий момент из фильма «Близнецы» с Арнольдом Шварцнеггером и Дени де Вито."
....................................................................................................................................
"Подведем итог. Отличный фильм, отличный юмор, отличная игра актеров и отлично проведенное время."
................................................................................................................................... .

Ваше мнение о фильме? wink



 
NimfarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:40 | Сообщение # 2
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличный фильм. Актеры играли бесподобно, особенно понравились момент когда они вдвоем на велике ехали biggrin . Хорошо фильм сделали, приятно смотреть и есть что вспомнить.

Такого не может быть, но оно есть!
 
Lynev_AndreyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Nimfar)
Отличный фильм. Актеры играли бесподобно, особенно понравились момент когда они вдвоем на велике ехали . Хорошо фильм сделали, приятно смотреть и есть что вспомнить.

Да филм отличный. wink
А мне сцена понравилась, когда один майор или полковник(не помню) в лагерь приехал и в туалет пошол, а там "чёрт был" biggrin biggrin biggrin (кто не видел не поймёт) biggrin



 
LiliannaДата: Вторник, 15.09.2009, 07:09 | Сообщение # 4
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lynev_Andrey)
когда один майор или полковник(не помню) в лагерь приехал

По-моему, это подполковник был smile

Мне фильм очень понравился. Добрый, в меру смешной и с хеппи-ендом, причем конец не такой, как часто бывает (когда ВСЕ слишком хорошо заканчивается и все абсолютно и во всем счастливы), а по-душевному, по-русски, так сказать - герои вернулись в тюрьму, но там все же есть лучик света и повод для радости.

Вот моя рецензия с КиноПоиска (переписывать неохота biggrin )

Свет, который не режет глаза.

Сходила вчера на этот фильм. И, надо сказать, мне понравилось!

Несмотря на тему про «зэков», фильм действительно добрый и положительный. Хотя некоторая криминальная составляющая про отрицательных персонажей — преступников тоже присутствует — кому-то, может быть, это не очень понравится, но мне кажется, это хорошо.

Честно говоря, лично я не очень часто смеялась, но в этом плохого не вижу — когда фильм до отказа забит шутками, к месту и не к месту, это не есть хорошо. А так — все сбалансировано. Есть и трогательные моменты, и смешные, и просто добрые. Есть моменты, где действительно можно попереживать за героев.

Очень понравилась игра актеров, особенно Безруков — ну вжился просто в роль, молодец! Да и другие актеры тоже, настоящие мастера своего дела.

Конечно, это просто комедия, в которой хоть и можно найти какой-то существенный смысл (это радует, далеко не в каждой комедии, и российской в том числе, можно его найти), ничего особо и не запомнится, за исключением, пожалуй, нескольких моментов. Но и это хорошо — ведь фильм не претендует на «философский» — главное, чтобы победило добро, и в этом фильме так.

Очень понравилась «японская» тема в фильме, особенно, конечно же, музыка, поскольку такая музыка мне очень-очень нравится.

Ставлю фильму

9 из 10

и рекомендую к просмотру.

 
ГрадДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:58 | Сообщение # 5
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм хороший! smile
Вот только в некоторых местах можно заметить микрофон висящий над головами biggrin


Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
ГенералДата: Вторник, 22.09.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм реально здоровский!!!! Интересные образы, герои. Актерский состав подобран максимально точно. ОЧень трогает за душу сама суть фильма. Преображение уголовника в нормального человека... ну и приколов много)) Зал смеялся на протяжении всего киносеанса.. Да, я ждал этот фильм. Потому что очень много всяких американских пустышек в последнее время. А здесь - не просто пустышка, а фильм с большой буквы Фильм. История. Веселая и грустная одновременно happy

Убивает не оружие, убивают люди.
 
ГлухойДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм прикольный, особенно мне понравилось как чел, которого Чёрта играл (на зоне)
пачку денег передал, оригенальненько.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ХехеДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Классный фильм! Обожаю комедии!

Хехе
 
СнайперюгаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:01 | Сообщение # 9
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Град)
Вот только в некоторых местах можно заметить микрофон висящий над головами

А вот не нада пиратки смареть! biggrin
Фильм отличный. Мне понравился. Добрый, много юмора. smile


 
шотганДата: Среда, 24.03.2010, 09:53 | Сообщение # 10
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
когда главгероям предложили поиграть в представлении с ролями Нептуна и Чёрта то меня убила фраза бывшего мента "Чур я Нептун" biggrin biggrin biggrin
 
SaboteurДата: Суббота, 27.03.2010, 07:12 | Сообщение # 11
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм хороший , жалко что в конце главных героев все-таки в тюрьму посадили .


Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » "Каникулы строгого режима" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz