PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » как вам рассказ (оцените первый рассказ)
как вам рассказ
55stalker55Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я пообещал себе,что если доберусь до пункта назначения стрясу с заказчика вдвое больше...Из-за этой мысли я чуть не в ляпался в воронку."Всего лишь забери шлешку"-Только и всего!а то что у меня на хвосте отряд наемных убийц,это ничего!
Отряд,что за мной гнался был немногочислен-всего три человела,однако слажености работы мог позавидовать любой отряд спец.назначения.да и вооружение соответствовало:два гауса,и СВДшка,комбезы-последняя разработка вояк,только Хозяевам Зоны известно где они ее откопали.
Кинув болт и обозначив границы аномалии,я осторожно обогнул ее.возле одного из узуродованных деревьев я остановился отдышаться,так как я двигался в весма быстром темпе.Конечно быстро на сколько это позволяет Зона и ее окресности...
в дерево рядом с ухом вонзилась пуля от СВД.непохоже на профессиональный выстрел,этот стрелок еще не разу не мазал по "клиенту".Опа...да это же птичья карусель,похоже пуля попала под ее влияние и сместитась.Сегодня Хозяева Зоны на моей стороне.
Я вышел на опушку Рыжего Леса,до тайника оставалось совсем немного...ну не воевать же обычным АК против Гауса.Да и оычный сталкерский комбез поменять на Скат-10,его я обычно беру в дальние ходки,но сегодня обычный комбез меня точно не спасет...
Оттащив огромное бревно и открыв люк,я попал в нутрь.
Запах сырости и мутировавшей листвы как всегда резко ударил в нос,казалось со времени последнего визита тут ничего не изменилось.Все те же полки,те же армейские ящики,которые я сюда притащил со складов,заполненые патронами,армейскими сухпайками,и некоторыми артефактами.Я сбросил рюкзак,стал поспешно переодевать комбез.Переодев его,я взялся за выбор оружия,на одной полке стояли:G-36,Гром,Вал СА,СВД и гауссовка.От первых трех я отказался сразу,я выбрал гаусс-винтовку и в разобраном виде уложил в рюкзак СВД.Так же доложил в рюкзак армейских пайков(мало ли на сколько долго могут продлиться эти преследования).В добавок к моему ножу добавился еще один нож десантника,так что теперь их у меня было два.ПМ я сразу кинул на полку,он мне тоже не поможет,зато взял walker.
На ПДА пришло сообщение,о смерти Кедра - одного из преследрвателей.Это было весьма странно,кто мог убить профессионального наемника такого уровня в Зоне Отчуждения,учитывая,что кроме нас четверых никого в этом квадрате не было.Весьма странно...От мыслей,что забирались под кору головного мозга,прошла дрожь по телу.Но делать было нечего,надо выходить наружу.С наружи послышались выстрелы,я вылез,наскоро прикрыл ход.И двинулся к Кордону,где меня ждали.Я долго не мог монять с какой стороны слышатся выстрелы,но потом я понял,что выстрелы доносились сзади.Пока была относительно чистая территоя,я вспомнил о страной смерти Кедра,хаотичной спине за спиной.Что могло профессиональных наемников привести в растерянность?И почему меня это не каснулось?я начал просматривать сообщения о гибелях сталкеров за последние две недели и оказалось что недалеко от того места где находится мой тайник погибло аж 4 сталкера.Причиной двух из них стал кровосос,остальные жвое умерли при непонятных обстоятельствах.Так неужени это кровосос до сих пор держит наемников,или что это???
Уже вечерело,а до Кордона я явно не успевал.Я свернул в направлении долговского блокпоста...На входе меня встретили вполне гостепреимно,видно ни каких ЧП не произошло и поводов для безпокойста не было.
Я сразу направился в бар,чтобы заказать комнату для ночлега.Мне досталась весьма уютная,но не большая комната.Я сразу закрыл дверь, денек выдался непростым,поэтому сразу сбросив рюкзак,я упал на кровать,положив под подушку все тот же walker и один из ножей.
Ночь прошла на удивление спокойно,всю ночь мне снилась моя мечта,ради которой я и подписался на это задание.Проснулся я поздним утром,вчерашняя усталость
дала о себе знать.проверив все ли на месте,я спустился вниз пообедать.В баре кроме меня было всего двое сталкеров,очевидно вернувшихся из ходки.мне подали жареную картошку и соленые огурчики,так же я заказал 100 грам водки.
Отобедав я вышел из бара и направился к выходу из базы.Неуспев отойти от базы мне на встречу из близ лежащих кустов выскочил кабан,я една успел отпрыгнуть в сторону и вскинул гаусс - выстелил,пуля задела бок,еще раз выстрелил,на этот раз точнов глаз.Но кабан был уже близко и мне срочно надо было менять место положение,иначе эта туша упав похронила бы меня под собой.остальной путь прошел без особых эксессов.Всего пара слепых псов, две псевдоплоти были не в счет.
Добравшись до Кордона,я сразу заглянул к Сидорычу,именно через него и поступил заказ.
-А это ты?а где эта троиня,что должна была тебя страховать?-спросил Сидорыч
-Какая троица?-я находился в недоумении.
-Ну...Кедр и его ребята...
-Да они меня чуть не убили!
К Сидорычу забежали Кайот и Скаут-ребята Кедра.-я не на шутку напрягся.
Сидорыч меня пока отпустил сказал,что позовет позже...
К Сидорычу зашел уже вечером,первым делом он забрал флешку иоплатил мои услуги.Как выяснилось Скаут и Кайот действительно занималис обеспечением безопасности,а стрелял в меня никто иной как Цыган,ребята же отбивались от отряда монолита.
Сегодня только второй день с того монента,как я вернулся из ходки,а Сидорыч уже вызывал к себе.о"Весьма сторанно..."-Подумал я про себя ведь раньше он всегда давал три дня отдыха,не меньше.Я направился к Сидорычу,у дверей его подвальчика я столкнуся с Кайотом и Скаутом,выражение их лич было весма странным.Я спустился в подвальчик...
-Заходи,присаживайся,Даня-послышался голос торговца,едва я стал замен в полусумраке его помещения.
-Че хотел?!-спросил я,показывая всем своим видом мое недовольство
-Даня не буянь,дело есть по товоей части,зайдешь завтра,и смотри не пей!-пробурчал Сидорыч
-кто бы говорил...-прошептал я и вышел из подвала.
Я отправился спать,в деревеньке новичков,возле кордона,свободного места было достаточно,уснул я не сразу,несмотря на то что меня тянуло в сон,еще мучало какое-то странное предчувствие...
Проснулся уже в обед,так как нормально поспать вообще в зоне удовольствие довольно редкое...Я сразу направился к торговцу,мне было интересно,что за срочность такая появилось,если мне уже дают четыре дня заслуженного отдыха.Пока я шел,я снова встретился С Каиотом и Скаутом.
-привет,напартик!-Крикнул мне Скаут
Я подошел по ближе к этой двоице...
-Кто?-спросил я
-А ты у Сидорыча спроси!-Усмехнулся Кайот
-Ребят хреновое у вас чувство юмора....
Двоица снова засмеялась и стала о чем то перешептываться,я же направился к Сидорычу.Дойдя до его подвала спустился вниз.
-Даня присаживайся...-пробормотал торговец
-Здорова Сидорыч,че хотел вчера?-поинтерисовался я.
-Дельце есть одно,надо до бармена посылочку доставить,а там вроде и бармену есть что тебе предложить ,но это твое дело...
-Я иду один?А то у меня тут два напарничка появилось!
-Вижу ты уже знаешь...Нет,они идут с тобой.
-Спасибо что предупредил!А как насчет снаряжения?
-все за мой счет,кстати ребята уже готовы.
-Ну все,Я тогда пошел.
-Удачи Сталкер!
Я вышел из логова торговца и сразу направился на поиски своих новоиспеченных напарников,они были там же где я их и встретил.
-Ну что,напарник!-усмехнулся Скаут.
-Лучше думай о том,как тебе выжить.-я изобразил зловещую ухмылку,но у меня не получилось и теперь уже мы засмея лись вместе.
-Все отстатить!-гаркнул я.
Я взял свой гаусс,припас у торговца патронов к любимой СВД,которая с прошлой ходки лежит в рюкзаке,конечно еще патронов к Волкеру,с десяток гранат Ф-1,теперь я был готов к выходу.
Собрался довольно быстро,поэтому мы планировали добраться до базы Долга,раньше чем на зону опустится ночь и самые страшные существа зоны выйдут на охоту.Но да ладно,мы только вышли и все привлижались к разрушенному железнодорожному мосту,до железнодорожного моста мы добрались в весьма бодром темпе.Но здесь нас ждала первая неприятность,как оказалось,недавно этот мост облюбовали бандиты и устроили засаду,нам пришлось вступить в бой.Несмотря на численный перевес,который с самого начала был очевиден,бандиты начали отступать.Конечно по уровню защиты нас можно было не сравнивать тут и так всем все ясно.Но,но мне успели всадить два патрона картечи в левую ногу с очень близкого растояния и я фактически был лишен возможности передвигаться.Мне пришлось помогать ребятам из положения лежа.
Бандиты отступили,и СКаут и Кайот перераспредилили ношу моего рюкзака и помогали мне идти,так как одна нога фактически была парализована.Теперь стало ясно,что до Бара мы сегодня не дойдем,придется заночевать на свалке.На свалке в последнее время установился порядок и бантитам никак не удовалось выбить сталкеров оттуда.Но до свалки было еще довольно далеко,когда возникала опасность,напарники ложили меня,так,что я в случае чего тоже бы мог вести бой.Моя помощь Скауту и Кайоту не понадобилась,единственное ,что мы встретили по пути на свалку это маленькую свору слепых псов,да пару кабанов и плоть.На свалке дейсвительно был полный порядок,Скаут сразу перевязал мне рану,что заняло у него добрые полчаса.На ночлег мы устроились возле костра,я быстро уснул,несмотря на нестнрпимую боль в ноге.
Утром нога просто горела,боль была нестерпимой,Скаут певязал ногу и вколол обезболивающее.Но мы отправись в путь темже способом,что и добирались до свалки после моего ранения.Конечно скорость передвижения снизилась до минимума.
Мы еда успели до темноты добраться до базы Долга.И сразу направились в бар,бармен был на месте поэтому отвел мне специальную комнату и как оказалось у него был какой то врач,который мной занялся.
-Ну что,как нога?-спросил бармен
-Хреново...
-Ребята передали груз,у меня было дельце для тебя,но вижу мои планы накрылись...
-Попроси моих ребят.
-Они без тебя отказываются идти,собираются тащить тебя на болото,если понадобится.
-Славные ребята...не ожидал...
 
SerGoДата: Вторник, 02.08.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё таки хотелось, что бы рассказ как-то назывался, имея смысловой подтекст произведения. А во общем и целом...

Чувствую, что после написания, автор явно не занимался вычиткой, присутствует множество опечаток и стилистических огрехов. И это не считая частых самоповторов, однотипных слов и выражений. Кое-где стоит подправить орфографию и знаки препинания. Текст стоит разделить на абзацы, для выделения действий, описания и диалогов. Это только, что с ходу заметил.

Да и сам рассказ не зацепил, как-то преснова-то и стандартно описано действие героев и само понимание сталкеровской жизни в отдельно взятом эпизоде.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » как вам рассказ (оцените первый рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz