PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » S.TA.L.K.E.R. (Хроники одного Сталкера)
S.TA.L.K.E.R.
gonec98Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 32
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
S.T.A.L.k.E.R.
Хроники Зоны.
Глава 1
Знакомство.
http://music.privet.ru/user/leo_699/file/27952366
Новичок рассматривал только что купленное оружие,которое купил у весёлого и жадного торговца Сидоровича.Место, где торговец расположился,нельзя было назвать хорошим убежищем,скорее уж обычный подвал, который мог защитить лишь только от выбросов,хотя 2 охранника у входа в этот погребок показывали собой, что против мутантов и непрошеного гостя найдётся своя награда.Лестница в скромную обитель уходила крутым поворотом влево.
А дальше всё выглядело как у старьёвщиков в ломбарде:решётка с железными и ржавыми прутьями, разделяющая сталкеров и торговца,маленькое окошко, в которое передавался товар и деньги за него,не большой и старый приёмник, в котором играла хорошая песня с женским голоском,календарь за апрель 1986г.висевший около приёмника и очень хорошо сохранившися, большой деревянный стол и новенький ноутбук.
Прицелившись, новичок направил новенький пистолет Макарова на торговца,на что тот ему сразу ответил:
-Лучше убери пока оружие,а то на одного сталкера в Зоне будет меньше!-и расхохотался над собственной шуткой.
-Значит я могу идти?-Уже выходя из подвала,Сидорович успел остановить новичка криком,-Постой!!!-Чуть не забыв
сказал:
-Тебе же нужна ещё кличка!
-Зачем же мне кличка?-Подивился новичок,-Я же не собака чтоб мне кличку давать!Тем более у меня и имя есть,Костя!
-Ну прозвище значит-Поправил себя Сидорович-Хрен вас сталкеров знает,короче,как же тебя называть?
Вдруг в подвал забежал ещё один сталкер в тёмном плаще и прикрытым под капюшоном лицом.судя по комплекции и внешнему виду,ему было где то, лет 35-40,более точно новичок сказать не мог из-за,закрытого лица под капюшоном.
Сталкер вошёл в небольшую комнатку, где рядом с торговцем стоял новичок.Сидорович с фразой:хабар принёс?; встретил путника, что называется с распростёртыми объятиями.
-Конечно-произнёс сталкер не снимая капюшон,полез за артефактами.Голос у него был спокойный,вежливый.
На стол около Сидоровича,где он обычно принимал у сталкеров товары,сначала были выложены 2 медузы,которые почти сразу полетели в урну,дальше шли 3 слюды,одна безумно дорогая ночная звезда,5 огненых шарей и 2 мамины бусы,о следующих артефактах новичок даже и не слышал и в первый раз видел.Наконец,когда почти весь рюкзак сталкера опустел-на дне остались лежать 4 военные аптечки и несколько бинтов,торговец сказал удовлетворённым голосом:
-Я доволен!-и потянулся к сейфу за деньгами.
-И эти 2 медузы тоже засчитай-сказал сталкер, вытаскивая их из урны.
Сидорович услышав,снова расхохотался во все свои могучие лёгкие и произнёс:
-Да зачем же тебе такая мелочь?Это должны поднимать новички, причём с радостью-косо смотря на Костю.От этого новичок смутился, но не произнёс ни слова.Безымянный сталкер словно не заметил кого-то кроме него и торговца,
сразу ответил:
-У меня запас еды и воды на исходе,продашь?
-За 1 сухпаёк продам-сказал весёлым голосом Сидорович.
-Ха,не меньше трёх и точка!-произнёс сталкер более сердито.
-Это почему же три?- с той-же радостью задал вопрос торговец.
-Ну,не хочешь и ладно,значит я пойду к Бармену,он мне и цену побольше набьёт...-Запихивая артефакты в контейнер.
Сидорович чувствуя, что теряет авторитет, сразу взял сталкера за правую руку и сказал:
-Ну постой,хорошо 3 сух пайка но патроны и медикаменты будеш закупать отдельно от них,понял?
-Понял!-ответил сталкер более весёлым голосом.
Новичок,став свидетелем этой картины потерял дар речи до конца сделки.Когда наконец сталкер начал уже собираться уходить на следующую ходку,Костя решил объявить, что он всё-таки существует и стоит рядом с ними:
-А как насчёт моего прозвища?
-А, твоё прозвище,-Почти забыв о новичке,торговец не долго думая ответил:-А пусть будешь Занозой,звучит!-Снова громко засмеявшись над мальцом.
-Другой ушёл бы уже давно на ходку,а ты значит захотел остаться и узнать, как я решаю тут свои дела.-Пояснил недовольно Сидорович.
вдруг донёсся голос уходящего сталкера:
-Да ладно тебе прикалываться над новичком,дай ему нормальную кличку и пусть идёт на все 4 стороны.
-Все нормальные прозвища уже разобрали-ответил радостно Сидорович,просматривая в свой ноутбук.
-А ты сам как хотел бы называться?-поинтересовался вдруг сталкер у новичка.
-Я?-удивлённо ответил новичок.
-Но не я же.Прозвище-это как образ жизни сталкера,то есть как назвался, так и будешь жить.-Пояснил сталкер.
-Если ласты не склеишь раньше-с насмешкой сказал Сидорович.
-Ну,не знаю,друзья раньше меня называли призраком-Неуверенно ответил новичок.
-Занято!-грубо отрезал вдруг сталкер.
Костя вдруг подумал, что вот оно прозвище сталкера.
-Хорошо,а как же мне называться?-смутился новичок.
Сталкер подумал минуту,две и произнёс:
-Ладно,будет твоё прозвище -Ребус- пока тебя по другому не назовут,или сам не придумаешь.
-Ты ему всё выдал:оружие, сух паёк,аптечку,бинты?-обратился Призрак к торговцу.
Усмехнувшись,Сидорович сразу ответил:
-Напряг вышел экипировкой:денег у него хватило только на оружие.
-Хорошо,запиши тогда на меня,только не забудь ему настроить ПДА.А то получится как в тот раз, когда один новичок отправился на ходку, а где надо было в электронике не подкрутили,сколько его тогда искали?
-2 дня- Ответил торговец,смеясь-Помню,отправил группу на поиски этого...Нашли его в агропроме,обделался,когда кровососа увидал.
-Так постой!-Сидоровича будто переклинило.-ты хочешь взять его покупку на себя?
-Да-ответил коротко Призрак.
-Так,объясните мне,что такое ПДА?-спросил Ребус.
-Полезная хрень- весело ответил торговец-Если ласты склеиш,эта штуковина покажет где,когда и как.
-Так,ладно я пошёл на ходку, а ты разбирись с новичком и пинком под зад на выход!-И с этими словами пошёл к выходу
из подвала.
-Удачной охоты,сталкер-бросил Сидорович на прощанье.
Ребус уже хотел крикнуть сталкеру, что бы тот подождал новичка, но не успел.
Через час Сидорович закончил программировать ПДА Ребуса и со словами:не дай бог потеряешь-отдал его.
-Хорошо,я пошёл на свою первую ходку-хмыкнул Костя.
-Смотри,теперь ты в долгу перед этим сталкером,и должен будешь ему отдать его.
-А кто это вообще был?-С изумлением спросил Ребус.
-Человек из крови и плоти!-Засмеялся торговец,снова подшутив над новичком.
-А какое у него прозвище?-Снова задал вопрос нвичок.
-О,он тут даже раньше меня обосновался,местная легенда,всю Зону обошёл,а прозвище его даже я не знаю.О, кстати может ты выполнишь для меня небольшую просьбу?
-Какую же?- Удивлённо спросил Ребус.
-А вот поспрашивай или узнай у него самого, какая у него кличка?-Ответил Сидорович.
-Пойду узнаю.
-Стой.Сначала иди в деревню, которая тут не далеко отсюда, там покажешься главному-Фанату и можешь идти на все четыре стороны.
Новичок с полной решимостью найти сталкера пошёл на выход из подвала.
-И без артефактов не приходи,знаю я вас новичков,принесёте мне какую нибудь чушь и будете выдавать за артефакты.-Сказал Сидорович на последок новичку.

Добавлено (31.07.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Глава 2
Напарники.
Первое впечатление-самое сильное, если ты видишь в первый раз человека или попадаешь в ту местность, где никогда не был.И у каждого это первое впечатление будет показываться по разному,некоторые будут просто в шоке,а кто-то наоборот разочаруется в увиденном.но все они сойдутся в одном-такого они больше никогда не увидят.

Выбежав из подвала торговца,новичок огляделся и увидел, что не так далеко расположена маленькая деревушка.
-Наверное это и есть то самое место, про которое говорил Сидорович-Подумал Ребус.
Спросив на всякий случай у двух громил-охраников дороги, он направился в деревню новичков.
Проходя через не большой сломанный забор Костя поймал себя на мысли,что это не то,что хотел увидеть:вместо не неприступной и маленькой крепости,где ещё совсем зелёных новичков учили бы, как выживать в условиях Зоны, он увидел старую обветшалую деревушку,в которой было всего 7-8 одноэтажных и почти наполовину разрушенных домиков, не большой костёр,вокруг которого сидели новички и сталкер следивший за ними,стоявший рядом.Ребус направившись дальше вглубь, и встретил этого сталкера:
-Ты Ребус?-Грозно задал вопрос он.
Все кто были рядом и услышавшие прозвище в один голос начали ржать.
-Да,это я!-Ответил Ребус,не заметив как над ним смеются все новички.
-Меня зовут,Фанат,и поверь мне,все кто находятся здесь, называют это прозвище с уважением!-Гордо сказал сталкер
-Верю-ответил Ребус немного сконфуженно.
-Давай я тебе объясню все правила в этом месте.итак!Во первых:палить здесь из оружия не разрешается,не потому что патронов жалко, а потому что свинцовую ответку из ближайшего дробовика пришлют сразу,во вторых-до заката солнца,все должны вернуться сюда и без предлогов, вроде я переночую под открытым небом.третье...
-А почему именно до заката, и как я узнаю,что уже закат?-спросил Ребус, посмотрев на тучи, которые полностью не давали солнцу показаться.
-А вот как увидишь,что за спиной бежит несколько кабанов или ещё что хуже,тогда поймёшь-ответил радостным голосом Фанат-и третье,на блокпост не ногой если только ты не хочешь попрощаться с жизнью раньше времени. у военных приказ:стрелять во всё что движется.Вопросы есть?-Закончив инструктаж, Фанат уже хотел подойти по ближе к новичкам, но:
-Да,когда я сидел у Сидоровича,в подвал зашёл сталкер... Призрак, кажется. знаешь куда он пошёл?-
-Одна проблема, сталкер по прозвищу Призрак умер несколько месяцев назад, от рук контролёра.-Ответил возражающе сталкер
-А кого же я видел тогда?Его призрак?Бессмыслица какая то-Почесав затылок сказал ребус.
-Ладно,не бери в голову- Сочувственно произнёс Фанат-Ты сейчас пойдёшь на ходку?
-Наверное нет,сначала хочу здесь осмотреться-Неуверенно ответил новичок.
-Тогда присаживайся к остальным,тут весёлые анекдоты рассказывают.
Присев не на долго к новичкам Ребус начал вслушиваться в их разговоры.
-Слышали?Вчера Семецкий умер,от рук кровососа!-Высказал один из новичков и потянулся за буталкой водки, которая лежала рядом с ним.
Все вокруг начали ржать над новостью,будто этот Семецкий каждый день умирает.
Странное само по себе было общество этих новичков,кто то просто лежал и слушал других, при этом всматриваясь в не пробиваемые для солнца
тучи;кто то постоянно ел,будто он пищи не видел несколько дней.
-Домой хочу!-Сказал вдруг жалобно, новичок который лежал.-И зачем меня вообще сюда понесло,в это проклятое место?
-Ну уж.Теперь тебе назад дороги нет.-Ответил ему другой-все мы расплачиваемся за свои ошибки,рано или поздно.
Ребус поняв что услышал достаточно решил посмотреть, что находится в домиках, в которых ночевать было неприятно, не из-за того, что там было грязно или сыро, а скорее из гуманных соображений:просто не хватит смелости спать, где когда то жили люди,которые просто вернулись по своим домам вплоть до 2006 года, а потом просто -бух-, и всё.точнее больше никого!
Заходя в один полуразрушенных домов в, котором крыши просто не было, он увидел небольшой подвал,где были обнаружены не большие коробки с консервами.Взяв пару банок Ребус поспешно вышел из подвала, а потом и из дома.
Новичок вернулся к Фанату что бы доложить о том, что пойдёт искать артефакты ,но сталкер успел на него выругаться быстрей:
-Ты всё ещё здесь?Я думал ты уже где нибудь около моста ошиваешься.И ты уже нашёл запасы нашей деревни?-Грозно спросил Фанат-И почему тебя Сидорович не назвал "занозой"?Лезешь куда не просят.
-Я,это...Пошёл на ходку-Чуть ли не заикаясь ответил Ребус.
-Один пойдёшь что-ли?-Удивлённо спросил сталкер-Давай я тебе напарника дам,а то тут сидят и ни хрена не делают.
Так,кого тебе дать?Часовщика?Нет,он только что из ходки.
-Может я без напарника,один пойду?
-Нет,ты первый раз на ходку,а значит потеряешься.А, вспомнил,точно.Эй,Гиря,ты где там?-Крикнул Фанат обращаясь к новичкам у костра-где этого... носит?
-Спит на чердаке-поднявшись ответил один из новичков.-Разбудить?
-Нет,я его сам,"приключения" ждать не будут-С ухмылкой сказал Фанат.
Сталкер поднявшись на чердак,услышал чьё то сопение и направился туда,от куда оно доносилось.Пройдя ещё пару метров,он увидел небольшой силуэт новичка.Гиря спал, как младенец в люльке,что даже не хотелось его будить,но у Фаната были другие планы на него.достав фонарик из бокового кармана.Сталкер сначала начал светить им прямо в глаза новичка,потом просто пнул ногой в бог,отчего тот сразу согнулся.Новичок нехотя встал и протирая ещё сонные глаза увидел перед собой ослепляющий свет фонарика и начал ругаться на своего "будильника":
-Какая сволочь посмела меня разбудить?-Недовольно спросил он
-Просыпайся,спящая красавица-ответил ласково Фанат-Пора на ходку!
Сталкер убрал фонарик обратно в карман.
-О,это вы?-Смущённо сказал новичок-Какаю ходку,у меня выходной!-И уже собирался опять лечь спать,но Фанат взял того за шиворот куртки и сказал ему:
-Какой нафиг выходной,а ну ка быстро вышел отсюда,и что бы через 3 минуты уже был около костра!Если сейчас не
вылезешь,так я сам тебя пинками отсюда выпровожу!
Через 5 минут новичок, которого сталкер назвал Гирей прибыл.Выглядил он как и все обычные люди:на вид лет 25 если не меньше,ещё сонное лицо и несколько шрамов на руке.он со словами: -У кого-нибудь водка осталась?-Бухнулся к остальным.Фанат сразу подошёл к нему и снова поднял за шиворот:
-Хватит водку жрать,сколько ты уже здесь?Две недели?А сделал всего 3 ходки.-Со злостью сказал сталкер.
-Зато какие были ходки...-Блаженно ответил новичок убирая руку сталкера со своей куртки-Мне и этого хватит!
-2 медузы, и ты это называешь ходкой?-Вспоминая одну из походов новичка, Фанат рассмеялся так сильно,насколько смог.
-Пойдёшь вот с этим-Указав пальцем на Ребуса-Вы оба уже порядком мне надоели,так что идете сейчас!
Новички направились в сторону выхода из деревни,но Фанат снова кликнув Гирю остановил их "поход".
-Я сейчас,на минутку.Подожди здесь.вот,подержи пока мой рюкзак-Сказал он отдав свой рюкзак на по руки Ребусу
-Вы что то хотели?-Подбежав к Фанату спросил новичок.
-Да,виллу на Каннарах!Следи за ним, как за самим собой!И не дай бог он куда нибудь попадёт... Если вернёшься один,не видать тебе ни водочки у костра, ни мягкой постельки на чердаке!-Сказал грубо Фанат
-А он тебе брат, что ли родной?-спросил вдруг Гиря-Такой молокосос, как он, не продержится здесь и суток!Слишком впечатлительный.аномалии просто не заметит.
-Ну так объясни ему.Мне был дан приказ за ним следить за ним,а у меня своих дел по горло.Дай мне свой ПДА,я тебе на карте покажу место куда вы должны прибыть.
Гиря покорно отдал свой ПДА в руки Фанату,а тот сразу начал в нём копаться .Через две минуты, Фанат отдал мини компьютер обратно хозяину.
-А теперь быстро пошли отсюда, пока я вас пинками...
-ладно.мы пошли
В это время Ребус ждал своего напарника и держал его рюкзак.Он не раз хотел заглянуть в его содержимое, но совесть была против...
Когда наконец Гиря вернулся и забрал свой рюкзак,Ребус спросил:
-Что он тебе говорил?
-Что артефакты можно найти только за мостом-С ехидной улыбкой на лице ответил Гиря.
-Значит, туда?
Напарник кивнул и они направились к выходунна пути им встретился охранник с дробовиком на перевес преграждая дорогу.
-ну и куда вас понесло?-Грозно спросил охранник
-Пропусти!Мы за артефактами!-Сказал резко Ребус
Охранник увидел в далеке Фаната махающего рукой,мол пусть идут.И начал обшаривать новичков на наличие оружия.
-Стволы где?
Ребус сразу достал свой пистолет из рюкзака и нехотя показал его охраннику.
-Молодец!А теперь держи ствол на готове,что бы не сдохнуть раньше времени.А твой где?-покосился он на Гирю
-Не заслужил ещё!-Ехидно ответил напарник!
-Ладно,бери мой-Доставая грязный пистолет из заднего кармана своего рюкзака сказал верзила-Но будешь должен вернуть!
-Ладно!-Смущённо ответил Гиря, принимая оружие
-А теперь,валите!-Напоследок грозно сказал охранник.
-Ну вот,теперь этому...Должен.-Пройдя несколько метров сказал напарник.
-Да ладно,на мне тоже долг висит.Но я точно знаю,что смогу его оплатить-Весело ответил Ребус
-Оптимист-С ехидной улыбкой сказал Гиря.
Здесь их больше ничего не держало,и они спокойно не торопясь отправились в путь,за артефактами.

Добавлено (31.07.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Глава 3
Артефакт
http://music.privet.ru/user/mailmann365/file/114402414
Отходя всё дальше от деревни,новички направились к полуразрушенному мосту.Ребус никак не мог понять,кто же был тот сталкер-призрак,который пришёл к Сидоровичу и расплатится за новичка.И что самое удивительное,торговец сам до сих пор не знает прозвища этого сталкера.И долг вернуть надо,а чем?Сначала нужно найти хоть какие нибудь артефакты,А где?Почему тот сталкер сказал что прозвище Призрак уже занято,если тот уже умер?А возможно и нет,может быть он выжил и убежал от контролёра,пока тот занимался завоеванием разума более сильного мутанта.
Все эти вопросы мучали новичка, как карусель слепого пса.И не одного ответа.Одно Ребус знал точно,если этот сталкер и вправду существует, то его надо найти!
Пройдя ещё несколько минут в относительно полной тишине, не считая постянный лай и паскуливание слепых псов,то набирающих смелости для атаки,то наоборот боящихся нападать на новичков идущих по своему пути.Ребус сверив по часам
увидел, что время уже полуденное. Гиря же шёл не спеша,не замечая вокруг опасных аномалий.да и собственно, чего бояться,если напарник постоянно держит детектор аномалий.Правда не самый новый,но всё же,указывающий опасные места.
не доходя всего пару сотен метров до полуразрушенного моста,новички узрели маленький сельскохозяйственный завод,где похоже когда то перерабатывали пшеницу и кукурузу,здания выглядели старыми, ржавыми.кроме одного
зила, который выходил из рамок этой мрачной картины,он выглядел как новенький,хотя прошло уже 26 лет и время должно было сделать своё дело, "состарить" грузовик до ржавого корыта.Гиря прицелившись,кинул болт прямо
в правую дверь зила,на что тот ответил отлётом от грузовика,чуть не задев новичка.Ребус посмотрев на Гирю чешущего голову радостным взглядом,мол "докинул?"на что тот сразу ответил:
-Аномальный грузовичок!-Также радостно.
Гиря взглянув на мост,увидел там несколько фигур,которые никак себя не показывали.Наконец Ребус потянулся за
своим биноклем чтобы посмотреть,что так взволновало напарника.Приподнеся оптику к глазам, он увидел там
военных,человек 4-5:
-Военные,что будем делать?-Волнующе спросил,Ребус.
-Как и всегда,договариваться!-Радостно ответил Гиря.
-А нас не перестреляют?-Взволновано спросил Ребус.
-А ты сам умеешь стрелять?С собой пистолет носишь,а готов ли лешить жизни неприятеля?-С ухмылкой спросил Гиря
-К чему ты клонишь?-Удивлённо спросил Ребус
-К тому,что если вдруг всё пойдёт не по плану,ты должен держать оружие на готове- С ехидной улыбкой ответил новичок
-А у тебя есть деньги,что бы договориться?-Не прекращал задавать вопросы Ребус.
-А ты думаешь,что я все деньги на водку отправил?ну почти все,но не много осталось!-Немного нервно ответил Гиря и с полной уверенностью он пошёл к военным.Подойдя к ним на расстоянии выстрела автомата,которые держали все военные,те навели стволы на новичков,на что Гиря сразу подняв руки сказал:
-Нам на ту сторону надо!
Из отряда сразу вышел коренастый человек,на вид которому было лет 35.И судя по звёздочкам на погонах,рангом он был не ниже лейтенанта и сразу же ответил:
-По идеи мы вообще должны отстреливать всех тех кто проходит мимо нас!-Резко ответил он.
-Может договоримся, командир?-Ласково и с улыбкой сказал Гиря.
-Во первых: я тебе не командир, а капитан Кузнецов-Гордо постучав себя по броне ответил военный-А во вторых:
по пятьсот рублей на каждого из моего отряда.И того две тысячи пятьсот рублей и можете проходить дальше.
-За командира прости,а за два с половиной косоря, чёт очень много,раньше было всего пятьсот-Нервно ответил новичок
-Значит не пропустим,или может просто пристрелить вас?-Сказал капитан, намекая другим военным,на что те сразу угрожающе сдёрнули затворы своих автоматов.
-Хорошо,хорошо,вот ваши деньги,грабители-С подозрительно-ехидной улыбкой ответил Гиря нехотя расставаясь с деньгами.Один из военных принял пачку сотенных купюр из рук новичка и сразу отдал её капитану.
-Ты по осторожней со словами.Ладно,проходите!А я пока посчитаю деньги.И без глупостей-Радостно ответил Кузнецов.
Сама железнодорожная насыпь выглядела как маленькая не приступая крепость,где можно было спокойно удерживать позицию несколько часов.Брошенные на бок бульдозеры,поваленные трубы,ростом с человека и завершающий всю эту картину,упавший с полуразрушенного моста вагон,который являлся для военных местом для хранения продуктов,боеприпасов
и просто, что бы спать.
Гиря, будто что то вспомнив и опомнившись в глазах, не заметно прошептал на ухо Ребусу шедшему под коновем военных :-
-Здесь, слева, не далеко есть ферма.Когда я крикну "Беги",стремись к ней и не оглядывайся,понял?-На что тот ответил ему кивком,так и не поняв,зачем и почему надо бежать именно туда.
Не доходя всего метров трёх до конца насыпи,Ребус уже хотел спросить,почему?Но,ответ не заставил себя долго ждать:
-Эй, ты что мне дал?Это фальшивки!Задержать их!-Резко ответил Кузнецов,приближаясь к новичкам.
Гиря быстро подбежал к напарнику крикунув ему:Беги твою мать! Беги!
Ребус сразу побежал в направлении которое ему указали заранее и спрятавшись за большой трубой, услышал выстрелы из автоматов военных.Он сразу побежал дальше, ни разу не оглянувшись и не замечая рядом с собой аномалий,но детектор заранее предупреждал где они находились.Пули свистели прямо над головой новичка.Четыре из них попали в рюкзак,точнее в консервы, которые смогли остановить свинцовую смерть.Но одна всё-таки попала в кисть руки новичка, пролетев на вылет.Ребус рефлекторно убрал её к груди,при этом придерживая другой рукой.
Наконец увидев небольшой вход в длинное одноэтажное здание,новичок забежав туда,позволил себе немного отдышаться, наспех перебинтовать раненую руку и посмотреть в бинокль,что бы увидеть, где находится его напарник.
Гире не повезло,не добегая 2 метров, он поймал три пули в спину.К сожалению его рюкзак был пуст и не смог защитить своего хозяина.Не удержав равновесие от полученных ран,новичок упал на траву и попал в лапы к аномалии карусель, которая тут же дала понять, почему её так назвали.Она подняв тело Гири, начала вертеть его самого вокруг своей оси, а потом крутить его голову в одну сторону,тело в другую, а ноги в в третью.Ребус услышав, стоны и как хрустят кости его напарника закрыл глаза руками и поспешно зашёл в дом.Тело Гири крутилось ещё секунд 15, пока почти половина всех раскрошившиеся костей не была видна поверх кожи. И в конце концов, когда он долетел до верхней середины аномалии,она разрядила в него всю энергию,которая только была в ней в тело новичка взорвав его на миллионы капель крови вокруг исчезающей аномалии, оставив на траве выпотрошенный рюкзак,тряпки,которые были когда то одеждой новичка и артефакт.
Ребус посмотрев в бинокль,увидел ликующих военных, которые радовались, что их обманщик получил по заслугам.Воспользовавшись моментом, новичок с болью в сердце за потерянного напарника,вернулся на место бывшей аномалии. Забрав все "останки" и артефакт, он поспешно положил их в свой рюкзак и вернулся на ферму.
Расположившись в том же одноэтажном домике,где до этого он прятался от военных,Ребус присел в углу облокотившись об стенку возле старого и на половину закопанного сейфа.Высыпав весь свой рюкзак, он сначала решил посмотреть,что было в рюкзаке Гири.А выглядел он, как будто побывал в большой мясорубке-изрезанный и поперёк с большой дыркой по середине Пошарив по всем карманам,он нашёл изрезанный бумажник,в котором лежали уже не годные деньги из-за своего вида и порванная в нескольких местах фотография,на которой кажется была изображена семья бывшего напарника.Более точно Ребус определить не смог,все лица были оченнь плохо видны.
Новичок поместил около колонны тряпки,которые были полностью пропитаны кровью,и рюкзак со всем его содержимым.А потом не найдя мела он выцарапал ножом на стене всё что знал о своём бывшем напарнике-прозвище "Гиря".
Постояв около не большого импровизированного "памятника" новичка минут пять и увидев не большое сообщение на ПДА о смерти сталкера Гири в 12:20 в аномалии карусель,Ребус вернулся к своим лежащим вещам.
Начиная убирать всё обратно в рюкзак он посмотрел на 2 банки рыбных консервов, в которых были не пропустившие дальше себя по 2 пули на каждую.
Кое-как вытащив их с помощью ножа,Ребус открыл одну из них,дабы удостовериться, что они не потеряли свой вид и пообедать конечно тоже.
Через 15 минут плотного обеда, Новичок продолжил собирать вещи.Сначала были убраны тщательно пересчитанные патроны, которых оказалось не так много,потом оставшиеся банку консервов и наконец артефакт, который Ребус не спешил убирать.Сам по себе этот артефакт выглядел как-то не обычно- выкрученный вдоль своей оси и переливающиеся всеми цветами радуги камень,который то и дело, что постоянно крутился на земле не прекращаясь не на секунду.
Ребус знал точно,такого артефакта ещё не было,а значит он мог назвать его как угодно.Взяв его в раненую руку,новичку вдруг отчего то стало легче, как физически так и психологически.Как будто в артефакте была сама душа Гири.
Хотя на Большой земле бывшие сталкеры рассказывали, что у настоящих артефактов должны быть как положительные так и отрицательные свойства.Что получишь, что то потеряешь,так сказать.
Новичок покрутив ещё несколько секунд артефакт решил снять бинт с руки и сильно удивившись, увидел, что рана почти затянулась.Ребус продезинфицировал её раствором, взяв его из единственной лежащей в рюкзаке аптечке.
-Неужели это сделал артефакт?-Почесав затылок сказал Ребус-Но это невозможно.как же так?А какие у него тогда минусы?
Покрутив артефакт раненой рукой ещё несколько минут и окончательно убедившись, что он может лечить, Ребус дал ему название,которое пришло ему в голову первым-"Душа Гири".
Всё это время новичок чувствовал,что сильно устаёт и убрав артефакт в рюкзак,просто заснул облакатившись об
угол,забыв об настороженности .Ему снился его бывший напарник,с постоянно ехидной улыбкой и сталкер, который никак не хотел выходить у новичка из головы.
-Почему просто нельзя идти дальше за артефактами,тем более если уже есть один,а потом просто вернуться к Сидоровичу и продать их-Рассуждал во сне Ребус-Зачем я здесь вообще?Этого ли хотел?Можно ли вернуться обратно
на Большую землю и если да, то сколько это будет стоит?Зачем Гиря отдал военным фальшивые деньги, если знал, что те это заметят, и как он потом планировал вернуться обратно в деревню?Как тело Гири смогло превратится в артефакт под воздействием аномалии??

.


сталкером вправе называться только тот, кто видел то, что не видел обычный человек(мутантов и аномалии видели все), а именно мужество и желание защитить того, кого 1 раз видишь,даже ценой собственной жизни!

Сообщение отредактировал gonec98 - Суббота, 31.07.2010, 13:22
 
KizenkoДата: Суббота, 31.07.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
БРЕД,бред,БРЕД. wacko wacko
зафиг запихивать в сталкера халф лайф и call of duty 4?
обычно,когда незнаешь о чём писать,то придумывают легенды,но не это...
0\10
 
ΛнтиДятелДата: Суббота, 31.07.2010, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как я уже говорил, и буду говорить: Гениальное творение! Нет, правда, Гете, Пьюзо, Войнович-все стоят и нервно курят-да что там курят-глотают таблетки пачками в сторонке! Автор написал нечто такое, что по воздействию схоже с атомной бомбой, Чаком Норрисом и Петросяном в одном флаконе. Тотальный вынес мозга. Клиническая смерть в страшных муках.
 
AKSДата: Суббота, 31.07.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Сие произведение вызовет понос кирпичами, шок, а затем клиническую смерть у Евгения Ваганыча Петросяна. Он еще никогда не видел копипасты с собственных произведений. Воровать чужие идеи - нехорошо. Или надо ставить копирайт.
 
roman-chesakovДата: Суббота, 31.07.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Данное творение рук человеческих вызвало у меня вопрос."почему люди так нагло штампуют заезженные идеи?".Рассказ абсолютно неитересен.Нет ни единой оригинальной идеи.Такие рассказы мы читали уже тыщу раз. wacko
Автору я посоветую завязать с этим рассказом, и придумать что-то новое.Более оригинальное. где штампов будет хотя бы 80 %, а не все 100,как тут.


 
ΛнтиДятелДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кстати, хочу обратить всеобщее внимание на то, что (Святая Инквизиция негодуэ) в рассказе постоянно попадается реклама постороннего ресурса. Проверено.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » S.TA.L.K.E.R. (Хроники одного Сталкера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz