PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Вольный Сталкер. (люди кто пишет книги про сталкера поделитесь!)
Вольный Сталкер.
ЛучДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 51
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я начал писать: S.T.A.L.K.E.R.
Вольный Сталкер.
Луч… Сталкер имеющий право зваться старожилом… живет он один. По крайней мере не примыкает к группировкам. Потому что считает лучше жить одиночкой… К САРГОФАГУ он и шагу не подойдет ни за что! Это верная смерть… Однажды пробирался он через свалку на Припять. Чуйка его вела на цель… Только он незнал точно кто это в отличии от его протеже Несси. Чуйка Несси в сто раз превосходила чуйки всех сталкеров… Луч побирался отстреливая всех мутных фортом… смело идя все дальше и дальше. Вышел он к реке которая вела к Припяти. Пришлось нанять субмарину… Он уже однажды проходил эту реку водителя тоже знает. Только цена обычная несмотря на всё.
- О Луч! Не здох еще? Поздравляю… незабыл? Пол цены в начале остальное на месте.
- Не память мне пока не отшибло… помню - ответил Луч.
Вот… Припять. Его родные края… аномалии он проходил без всяких детекторов. НО пришлось перепрыгнуть овраг в котором водятся бронированные змеи. Секунда и Луч уже на другой стороне. Но не тут то было! Наступил он все таки на одну из змей. Бронировка зашипела и из оврага вышли около 4 десятка змей! О – нет подумал Луч. Если не произойдет чуда мне конец!

Луч рванул с места бежал, бежал изо всех сил. Где же ты моя звезда путеводная…? Повезло таки нашел аномалию симбионт! Зашел за нее и достал подствольный гранатомет чтоб перли на прямик! Около десятка погибло остальный подолжили и попали в симбионт! А щас удача отвернулась симбионт начал разрастаться и чуть не схватил Луча! Местный трамплин отшвырнул его. Все змеям крышка! Продолжил путь Луч… прошел он около 5 километров. И увидел цель это был Димон он знал его этот новичок везучий! Эх как добрался. Но в Зоне не место жалости. Луч достал его старую верную ЛК усовершенствованную Кибером. Прицелился… и нажал на курок.
- Прости Димон. Но надо быть осторожным. - проговорил Луч.
Димон упал с дыркой в голове. Так теперь в бар есть до жути хочется!
Луч добрался в Новый Бар без проблем несчитая мелкой живности. Парочка плоти, 3 слепых пса, и 10 тушканов.
Луч попросил марту дать ему чего поесть. Ну он бы и в зоне поел но горячая еда вкуснее. Луч остался на день в баре. На следующий день цели не было до поры до времени. Сталкер пошел на свалку там у него есть местечко он там артефакты дорогие собирает. В этот раз он нашел огненный шар, золотую рыбку, бенгальский огонь, медузу. Все он отдал в бар. И получил отличный гонорар в 110 000!
Дальше пошел к НИИ Агропром чуйка повела его туда. Прошел без проблем полностью! Цель была военным. Ну пришлось весь Агропром грохнуть. Точнее всех военных. Дальше он прошел через Янтарь за артефактами но-но! Около 40 зомби с 7 снорками вышли увидев Луча! Все конец мне! Он достал свой лучемет и начал отстреливать снорков. «Все теперь переключусь на зомби» подумал Луч. Он достал гранаты все! До единой! И начал кидать их в зомби. Правда не обошлось без ранений… одна пуля мертвяка задела место чуть выше левого бока если в не броня то не было бы уже Луча! Осталось 20 зомби. Гранаты кончились… энэргопакеты на лучемет дорогие… либо умереть либо… и тут луч вспомнил про свой «калаш» который он забрал у Димона! Все! Держитесь зомби!! Он израсходовал весь магазин осталось около 12 зомби. Тут он начал терять сознание из за раны. Из оставшихся сил он убил остальных зомби и достал огонек артефакт который ему подарил Несси когда то давно этот артефакт уже спасал ему жизнь. И опять Луч жив! Правда радиоктивная… пришлось пилюли антирадные пить тоже штуки не безвредные. Уже вечер… до ближайшего бара далеко около 15 километров, сил нету!!! Пришлось вырыть нору. Он скосил ее как бюрерскую. Побоятся может и не зайдет сюда никто. На утро был выброс.
Луч как в воду глядел когда вырыл нору. Переждал выброс он в «самодельном» доме. После выброса он позавтракал и пошел к ЧАЭС нет не к саркофагу. Просто что то или кто то звал, манил его туда. Пробирался он долго… пошел уже не через Припять а через Ржавый лес. Так ближе. Он надел броню плюс визор и перчатки потому что 1 день будет лететь жгучий пух. И этот день сегодня. Шел он долго часа 2 и наткнулся на контролера с 5 зомби и 3 плотями плюс 4 снорка опять!!!! Ненавижу зомби не говоря уж и о снорках!!! Калашем завалил зомби, лучеметом снорков, фортом плотей. А контролера на сладкое… убил его лучеметом. По дороге к ЧАЭС он завалил 6 кровососсов. Они следили за ним а в туннеле который уже вел к ЧАЭС решили напасть Лучу повезло он увидел красные глаза и начал палить во все стороны все кровососы свалились и Луч поскорее ушел оттуда потому что запах мяса ведет к месту мутантов. Разных. И опасных.
Пробрался к ЧАЭС уже без монстров. Вот ямы около стен станции. Медведки мутировавшие намного больше и опасней обычных. Они роют подземные ходы и когда человек или другое ЖИВОЕ существо туда попадает они выходят и за секунду разрывают жертву. Тут он увидел группу он понял что это чуйка его туда звала но очень слабо.. почему то. Медведки начали вырываться из земли и хватая сталкеров и только один с экзо скелетом прошел спокойно не смогли его схватить мутанты. Луч понял что это цель. Он достал лучемет и пальнул в него но в голову не попал а попал в спину между лопатками в незащищенное место. Всё вдруг покраснело выброс!!! Неможет быть ведь сегодня он уже был!!!???
---------------------------------------------------------------
правда я еще не закончил))


 
timur1611Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:17 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
классная история
 
-Ner-Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-моему, взять за основу Ловчий желаний было не лучшей идеей, т.к. это худшая книга серии!

Добавлено (23.10.2009, 17:49)
---------------------------------------------
УжаЗ! Такое ощущение, что это не рассказ, а перечисление событий. Говорю чесно, не позорься и не пиши больше ничего!
Хоть бы обособил слова и мысли, а то одним текстом получается еще хуже, Хотя, наверно, хуже некуда! nono

Quote (Луч)
правда я еще незакончил))

А ты начал? Это в лучшем случае, зарисовка, как говорит моя математичка, сотри быстро, пока никто не видел!
 
ВарангДата: Пятница, 06.11.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Луч)
энэргопакеты на лучемет дорогие

Сволочи!Газ и нефть дорогие, а теперь и Energizer!
Quote (Луч)
на контролера с 5 зомби и 3 плотями плюс 4 снорка опять

Все учтено могучим ураганом!Безжалостная статистика...
Quote (Луч)
у него есть местечко он там артефакты дорогие собирает

Ага.С 10 до 16, с перерывом на обед. Выходной - суббота.
Quote (Луч)
Пришлось нанять субмарину

А потом перебраться на пепелац. А потом - на имперский космокатер.
Quote (Луч)
Пришлось вырыть нору. Он скосил ее как бюрерскую

Как пригодился совочек, подаренный на 4-летие!Бюреры живут в норах? А как он её скосил? Натаскал с округи скелетов?Или табличку повесил "Бюреров Ь.Ы. Стучать три раза"?
Quote (Луч)
Около 40 зомби с 7 снорками вышли увидев Луча

У них что, вечеринка?Когда Луч в клубе, снорки танцуют...
Quote (Луч)
лететь жгучий пух

И ползают выворотни
Quote (Луч)
другое ЖИВОЕ существо туда попадает они выходят и за секунду разрывают жертву.

Какой ужас!Бронированные тараканы-убийцы!МЕДВЕДКО - БОДРЕ И МОГУЧЕ ЖЫВОТНЕ!!!ГЫ!!!
Quote (Луч)
Медведки начали вырываться из земли и хватая сталкеров

С криками "Куды?!"
Quote (Луч)
Неможет быть ведь сегодня он уже был!!!???

Все невозможное возможно, знаю точно!А!а...
Quote (Луч)
о в голову не попал а попал в спину между лопатками в незащищенное место

Как может быть незащищенное место на спине?!Предлагаю другой вариант:
"Он не попал в голову, немного промазал. Сталкер схватился за лодыжку, но тут МЕДВЕДКО выпрыгнула из-под земли и захрустела сталкером
Quote (Луч)
правда я еще незакончил

И не надо. Хотя нет, надо. Хоть поржем!



 
XOXOLДата: Вторник, 01.12.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Автомастер
Группа: Одиночки
Сообщений: 320
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребята,вы реально гоните!выложите свою писанину,мы почитаем и поржем!

Если не убьешь ты-убьют тебя!
 
ЛучДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 51
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ага

Добавлено (20.12.2009, 00:00)
---------------------------------------------
Я все исправлю. Эт пока зарисовка.
Луч начал бежать бежал он до тех пор, пока выброс не догнал его и сталкер потерял сознание…
Когда он очнулся он понял, что это было галлюцинацией, Зона подшутила над Лучом. Он вернулся на свалку у него там был тайник. Он поел там взял несколько артефактов и продал это все в Баре. И прикупил патрон и броню старая уже порвалась практически. Цели не было. Он пошел к свалке. И там он увидел сталкера он был уже не новичок вроде…
- Эй! ты кто и куда? – он направил ствол на Луча.
- Я? – спросил Луч.- Я Луч иду бреду, куда глаза глядят делать нечего. А ты кто?
- Я… - проговорил сталкер и опустил ствол – я Калибр слышал такого?
- Нет…- ответил Луч.
- Пошли вместе? – Спросил Калибр.
- А тебе куд… - не успел проговорить Луч, как на них напала группа бандитов! Они начали палить по живым еще Лучу и Калибру.
- Найди укрытие!! – сказал Луч, прячась за сваленный тополь.
- Окей!! – ответил Калибр, прячась за камень.
Луч достал свой ЛК и убил 12 бандитов. Калибр достал «грозу» и успел убить только 3 бандитов… явно новичок. Осталось около полторы дюжины бандитов.
- Доставай гранаты!!! Я вытащу свой подствольник!! – Крикнул Луч.
- Закидываем их быстро! – ответил Калибр.
- Раз…. Два…. Три!!!! – крикнул Луч стреляя.
Взрывы прогремели во многих местах… везде валялись человеки. Выжили - таки вольные!
- Фуух! Луч да ты, правда, старожил! Я думал, что это просто легенда.
- А тебе надо еще поучиться. – Проговорил Луч, пряча свой ЛК.
- Ага, это точно! – сказал Калибр.
- Так куда ты идешь?
- В ЧАЭС собирался.
- Не надо. - Сказал Луч – туда идешь - верная смерть говорю честно по своему опыту. Все кто туда шел, оттуда не выходил.
- Может, проводишь меня? Не входя в ЧАЭС?
- Может, провожу… за хорошую плату!
- Заплачу сколько душе угодно!
- Лады давай 200 000!
- Окей!
Ответил Калибр, и они двинули. Проходили они через заброшенный НИИ Агропром, который Луч «поставил на уши» кругом трупы военных…
3.В рамках обыденнова
- Ты это… - сказал Луч – если хочешь к монолиту загадать желание. Не надо… умрешь 100%!
- Я хочу исполнить желание своего друга! Он хотел, чтобы Зона исчезла. – Ответил новичок.
- Ага, прям как в первой части игры да?? Если хочешь чтобы она исчезла туда не иди все равно не исполнится!!
- Почему?? – растеряно спросил Калибр.
- Потому что он забирает жизни и все!!! Если хочешь чтоб она исчезла, будь ловчим или к ученым примкни, может что сделают, чтоб она исчезла…
- Я не знаю,… дай подумать.
- Конечно, думай, сколько хочешь до ЧАЭС еще далеко!
Вскоре они оказались в темной долине, которую быстро прошли. Дальше они проходили через старые военные склады.
- Наверно все - таки я буду ловчим! – ответил сталкер.
- Тогда слушай… Зона живая! И мы ее мысли. Предзонье это ее руки она там экспериментирует там может пропасть участок земли и появиться в другом месте там может быть все что угодно! И Зона это маленький ребенок. А ее предки мы! Ведь мы создали ее такой. И цель ловчих убивать тех, которые могут научить зону плохому. И она уничтожит человечество! У тебя появится чуйка, которая будет вести тебя к таким людям. И для них у тебя будет два решения: либо убить либо сделать его ловчим.. надеюсь все ясно?
- Ясно… - ответил новый ловчий!
- Тогда идем дальше. – Сказал Луч.
Они прошли еще несколько километров и сделали привал. Уже темнело. Луч знал одно место, где можно было до утра переночевать. Это место нашел Клоун товарищ Луча. Бункер, в котором проводили на полигоне испытания. Там они и остались. На следующий день они встали пораньше. И продолжили путь. На военных складах засели, Независы и надо было проходить тихо и быстро. Они прошли через поле аномалий ну собрали парочку артефактов. Дум мумие и варлок это артефакт, восстанавливающий силы, прелесть в том, что он не радиоактивный! Луч одел варлок, и они пошли дальше. Разрядки… Воронки… Трамплины… Они проходили их без труда. Они подошли к старой мельнице Луч знал, что надо быть осторожным, потому что где то тут логово кровососов!
Они прошли еще несколько километров. И оказались у Припяти. Новый бар стоит рядом с Припятью, поэтому Луч доходил быстро туда. Город стал еще опасней, чем раньше. Аномалии после вчерашнего выброса стали мощнее, а монстров больше. Они прошли еще немного и увидели группу. Это группа Равных похожая на Свободу из игры. 32 человека. Они закидали их гранатами и взяли оружия и патроны к ним. Плюс Луч нашел нано костюм похожий на экзо скелет, но немного лучше. Он усиливает способности хозяина. Вскоре они дошли до Припяти….. И вляпались по полной! На них напала стая лис с бронированной кожей. Коротко – бронилис обычные пули им нипочем их надо гасить либо лучевиком, либо гранатометами. Луч достал свою Лк – 23м, а напарнику дал гранаты и сказал, чтоб стрелял из подствольника….
4.День сражений.
Луч нырнул в чащу, леса и затерялся от лис. Он прицелился….
- ОГО-ОНЬ!!! – проорал Луч во все горло.
Калибр начал стрелять. Все охватило красное пламя. Сталкеры еле выжили. Надо же так сглупить! Ведь повсюду старые деревья, сухие… Сталкеры присели отдохнуть и пожрать. Вскоре сталкеры продвинулись дальше. Вскоре они очутились на высоком холме, была видна вся Припять. Вдали они увидели шайку Тушканов атакующих, какого то существа,… Похоже, то был человек, рост, повадки, да – это человек.
Луч приказал младшему стоять на холме и следить за ситуацией. Только быть внимательным.
Луч скатился вниз по холму и уже на ходу начал валить тушканов. Своим кольтом, а точнее кольтами он валил каждого, кто приблизится к нему хоть на сантиметр!
Ох, и долго же Луч помогал человеку. Тушканов становилось все больше…. Ему надоело стрелять и стрелять, он взял свою ЛКэшку и тупо стрелял по периметру прохождению. Энерган валил всех в радиусе 10 метров. Вскоре везде валялись трупы мутных… Сталкер замер.… Впереди него находился поистине страшный зверь – химера… Свирепый зверь заревел и бросился на Луча… Луч машинально достал энергопакетов в запас и начал палить в башку твари! Химера отлетела в сторону Калибра….
- Не целься!!!! Пали в разнобой так больше шансов попасть!!!!!
Калибр со своей «Грозой» начали стрелять в мутанта. Калибр чуть не отправился на тот свет из - за того что не послушал наставника. Химера размахнулась и чуть не снесла Калибра на куски, но сталкер…. Тот, кого спас Луч… снес полбашки твари! Луч не успел оглянуться, как увидел в воздухе падающею химеру. Животное глухо упало на землю.

Добавлено (20.12.2009, 00:00)
---------------------------------------------
5.Разговор.
- Молодец парень! – прокричал Луч незнакомцу, сдали. – Как звать то тебя?
- Меня кличут Соник, за скорость.
- Хех, я заметил.… Ну, меня зовут Луч, а парня на холме – Калибр.
- Ну, че? Будем знакомы.… Как говорится в нормальном мире… - сказал Соник.
- Калибр вали сюда! – прокричал Луч.
Калибр съехал со склона и присоединился к сталкерам.
- Куда шел Соник?
- На ЧАЭС. Говорят там артефактов не сосчитать!
- Хе! Ну, вруны-ы-ы.… Сосчитать моно, плюс по всей округе их меньше в 2 раза, чем мутантов.
- Ладно, двинули, нечего рассиживаться… Время тратим.
И бродяги продолжили проходить во мраке черноты Зоны.
Они шли через лес. Густой и… синий! Во время второго взрыва здесь произошел полный сбой системы, так что не исключено увидеть нового мутанта. Везде валялись кости.… Некоторые были и человеческие…
- Здесь продвигаемся тише блохи. - Прошептал Луч.
Они продвигались все глубже и глубже. Солнечный свет, затуманенный Зоной, сюда не проникал, так что пришлось включить визоры. Справа и слева смертоносные аномалии: такие как мясорубка, симбионт, жарка и редко встречался кисель. Они тихо продвигались через лес… Луч на всяк включил ДЖВ. Тихо пикали детекторы, предупреждающие об аномалиях. Как ни странно все шло хорошо.… Но на, то она и Зона. Сейчас ударит гроза, какая ни будь или же просто, - клан бюреров и все абзац тебе! НО лучше об этом не думать. Луч глянул наверх, чтоб посмотреть, сколько птиц летают. И чуть не упал! На деревьях тихо собирались кошки темные и страшные до жути! Сталкер тихо сказал об опасности напарникам, не подавая внимания мутантам. Они ускорили шаг и почти выбрались из леса, но одна из кошек не стерпела и прыгнула на Соника. Бедный парень не знал что делать.
- Калибр! Отстреливай всех кошек с деревьев быстро!!!- Крикнул Луч, доставая из корубы свой кольт, уже не в первый раз…
Он прицелился и пальнул…. И как всегда попал в точку. Котяра упал с отбитыми лапами. Калибр бежал и бил мутных, но еле справлялся. Тем не менее, он делал все, так как велел ему наставник.
- Соник! Помоги Калибру! Я пойду назад…! Завалю с тыла!
Соник с Калибром начали «отвлекать» котяр. А Луч прыгнул на землю и начал ползти под кустами. Грязь била в лицо.… Но хорошо, что был шлем. Сталкер добрался до перевала, привстал, и начал стрелять. Кошки падали одна за другой. Мутанты начали отступление…
- Фууу.… Ну и мерзость! - голосил Калибр
- Нууу.… Привыкай! – рассмеялся над новичком Луч – Здесь Зона, а не Диснейленд!
- Новичок та-а-ак? – задал вопрос Соник.
- Типа того – ответил Калибр.
- Хе! А одет как профи!
- Ладно, парни.… Из леса мы еще не вышли, так что тихо! – прошептал старожил.
- Двинули – сказал Соник.
Они прошли километров пять. Увидели группу из 2 человек. Они подошли ближе и взяли на мушку незнакомцев.
- Стоять!!! – крикнул Луч – Буду стреля-ять!
Парни обернулись, и Луч увидел в одном из них старого друга – Сокола!
- Сссоко-о-ол?... Это правда, ты?? – изумленно спросил Луч.
- Да Луч это я! А это мой друг Ястреб.
- Хе! Как в Зону забрался?
- Я выполнял секретную миссию... артефакт мне надо было найти. Но я вспомнил ты в зону 15 лет назад пошёл, а я только неделю назад в Зоне... Я просто гуляю. А вообще... Я кое-что ищу. Тут недавно была перестрелка... Я участвовал в ней. У меня ещё один друг тут со мной был. Мы с Ястребом на грузовике смотались, а он остался...
- Тебя тоже провезти так?
- Ну.. если можешь и обучи меня, чтоб выжить. Ястреба ты тоже должен помнить. Помнишь Вову?
- Ага, припоминаю.… А я думал, мы уже не встретимся никогда!
И сталкеры продвинулись дальше уже впятером!

Часть 2.
6 Потеря бойца.

Темнело… Место опасное… Ночью идти опасно. Наружу выходят ночные хищники, такие как преки или каруны.
Нору не вырыть… Сталкеров много. Не вместятся. Но из каждой ситуации есть выход! Сталкеры нашли пещеру. Они зашли, но везде валялись разбитые, сломанные вещи.
Одно слово… Бюрер. Люди знали, что ночевать тут опасно.… Но больше не куда было идти. Первый был на посту – Ястреб.
- Спите! Ястреб при малейшем шуме буди нас! – прошептал напарнику Луч.
Ястреб был на посту около четырех часов. Вскоре он услышал слабое шуршание и вой. Сталкер тихо разбудил друзей, предупредил их об опасности. Луч краем глаза глянул из укрытия и увидел бюрера.
- Так и знал… Бюрер!
Засада у бюрера не удалась. Сталкеры, у кого есть, одели на оружие, глушители. Но Лучу, они не понадобились. Он взял в запас энергопакеты и засунул их в наружные карманы. Чтоб быстро перезаряжаться. Начался бой. Соник, как дурак, выбежал прямо к бюреру и начал стрелять. Мутанту его пули практически не делали вреда. Телекинетический удар… Соник отлетел в сторону со сломанными ребрами.
- Соник!!! Не-е-ет!
Луча достал этот мутант. Он взял свою ЛК, и начал стрелять без остановки, прямо в голову бюреру. Энергопакет кончился…
- Сокол!!! Давайте втроем отвлеките его!! – прокричал Луч перезаряжаясь.
Бюрер рычал и будто звал кого то. Надо было быстро кончать с мутным. А то ведь и другие могут придти. Этот «танк» схватил Калибра и хотел его сжать как в тисках. Но Луч и Сокол с Ястребом, начали стрелять в него и Бюрер упал. Калибр тоже, но он остался жив.
- Калибр видал!? – Сказал Луч - Если бы ты не пошел со мной, то вон, разделил бы участь Соника.
- Фуух!! – Тяжко вздохнул Калибр – Да уж, хорошо, что я с тобой пошел.
- Ну что? – спросил Ястреб – Очистим Соника?
- Жаль парня конечно, но придется. – Сказал Луч.
Соник тяжело стонал вдали.
- Прощай Соник. Не хочу, чтоб ты мучился. – Сказал Луч и нажал на курок…

Добавлено (20.12.2009, 00:01)
---------------------------------------------
7.Выброс.
По пути к ЧАЭС к путешественникам прибились еще двое бродяг. Лорд и Сабля. Два веселых парня с гитарой. И так играют они на ней, прямо как профи во внешнем мире. Рядом бегали псы, но напасть не решались. Дальше были медведки.
- Парни ну че пошл…?? – не успел сказать Луч, как начался выброс.
- Чччччееееррт!!!! Про выброс забыыылии!!! – прокричал Сокол.
- Бежииим! Там дом, надеюсь, укроемся!!! - прокричал Лорд.
- Бежим!!! – ответили сталкеры хором.
Псы начали громко выть. Вороны каркали. «Ну, ничто до этого не предвещало беды… Все было спокойно!... Конец парням, а ведь молодые еще… особенно жаль Калибра, Сокола и Ястреба… Эххх…» думал Луч. Было ясно – сталкерам абзац! Они забрались в полуразрушенный дом. Везде шныряли крысы. Сталкеры нырнули в подвал и закрыли дверь. Вскоре сталкеры ВСЕ, упали без сознания… Луч, проснулся где-то…. хм.… Под мостом. Облезлая краска и ржавчина покрывала мост. « СТОП! Где все? Что я тут делаю? Как я сюда попал? Как я выжил?» задавался вопросами Луч. Вдали он увидел тот самый полуразрушенный дом. Он быстро пробрался туда и увидел тела сталкеров. Один погиб – Лорд. Его выкинули на улицу. Для пищи мутантам. Остальные сталкеры лежали без сознания. Следующим утром сталкеры продолжили путь. Они прошли километров шесть и увидели озеро.
- Янтарь… - прошептал Сабля.
- Но мы тут уже были!!?? – взволнованно спросил Калибр.
- Верно… - ответил Луч – Видать выброс нас сюды выкинул.
- Черт! Черт! Черт! – орал Ястреб – Че делать будем??
- Че? Че? Ниче! Идти будем! А что еще? – крикнул Луч на Ястреба – Не ори!! Зомби придут!!
Луч слабо врезал Ястребу.
- За что??
- За то! Заткнись! Сказал же! Зомби придут! Чую я их! – Сказал Луч.
Сталкеры пошли за Лучом куда-то в подземку.
- Включите фонари! И тихо! – шепнул проводник.
Путь осветился ярким светом. Где-то рядом слышалось слабое шуршанье. Тушканы…. Или крысы… Ничего опасного. Может пауки… Люди проходили все дальше и дальше. Что-то выстрелило в сторону сталкеров. Но промахнулось.
- Зомби! Я же говорил, что они придут! – сказал Луч.
Началась перестрелка… 34 Зомби контуженных Зоной против пятерых сталкеров.
- Сокол! Бери Калибра и в укрытие!!! Ястреб! Бери Саблю и за мной!!! – прокричал Луч.
Луч достал ЛК-24м и начал стрелять. Ястреб с Саблей сделали тоже самое. Сокол с Калибром стреляли с укрытия. Сабля упал,… Пуля вошла ему в предплечье. Кровь текла из бедного сталкера. «Черт! С такими темпами мы не дойдем до ЧАЭС! Все подохнут. Но Калибр реально счастливчик…» подумал про себя Луч. Перестрелка продолжалась.
- Прикрой Ястреб! – Сказал Луч оглядываясь.
Проводник продвинулся ближе к зомби. Даже не верилось.… Были они раньше человеками, а теперь…. Зона убила их…. Сделала своими рабами…. Ястреб упал куда-то, ловушка.… То контролер был. Он зомби взял. На звук пальбы пришли и снорки.… Но щас им повезло.
Снорков было около 2 штук. Луч их быстро снял. Сокол с Калибром прикрыли. Зомби осталось 12 штук. Туннель. Кидаться гранатами было глупо. Кинул.… И умер. Вдруг подземка осветилась ярким. Почти нестерпимым светом.
- Что за фигня??!! – спросил Сокол.
- Что, что?! Энерган на максимум я поставил, вот что! – ответил Луч.
Луч отстрелил всех зомби ЛКэшкой. Остался контролер.
Ястреб встал, бросил оружие и начал что-то бормотать. Было ясно, что он под действием контролера. Если его не спасти, то он станет зомби. Странное чувство, когда ты под действием мутанта. Луч раз уже был под таким воздействием. И тогда он чуть не погиб.
- Сокол! Калибр! Стреляйте в голову контролера!! Иначе Ястреба не спасти!!
- А что случилось?? – растерянно спросил Калибр.
- А то! Сказал стрелять, значит стрелять! Быстро! – ответил Луч.
Контролер упал без чувств. А Ястреб тем временем уже пришел в себя.
- Черт! Жрать хочу! - ясно выразился Ястреб.
- А что с Саблей? – Спросил Сокол.
- Не знаю… - ответил Луч. – Аптеки вколи Сокол. Перевяжи бинтами рану. А я пока проверю, не пристали еще кто.
Старожил оглянулся и включил ДЖВ. «На северо-западе были зомби. Небольшая стайка. Или это все-таки люди? Скорее всего, зомби.», «На юго-востоке какие-то твари, вроде псы, больше никого нету, безопасно.».
- Ну как с Саблей? – задал вопрос Луч. Честно говоря, ему было уже наплевать на него. Сабля… Интересно, почему ему дали это прозвище?....
- Плохо.… Очень плохо… Пуля пробила лопатку. И радиация тут как тут. – Ответил Сокол. – Нежилец он.
- Ничего бери. Скоро привал. Я тут недалеко нашел бункер. Нычка моя, – сказал Луч – Пошли!
8.Бункер.
Было странно, что зомби их не трогали. Сталкеры шли и шли. Сабля мучился, но Луч хотел, чтоб он остался. Лишний ствол никогда не помешает. Сабля мог еще выжить. Вот Соник – нет. Сломанные ребра, в Зоне хирургов нет. Луч помянул старого Соника. Интересно, почему он тогда бросился к бюреру? Знал что погибнет? Или все таки не знал?... Старый забор пришлось взорвать. Калитка не открывалась. Старожил даже ножом ковырял замок, но тот не открывался.
- Почти дошли! – радостно объявил Луч – Вот там за холмом!
- Фуух! Наконец-то. – Ответил уставший Ястреб.
Пахло гнилью. Неудивительно. Везде шныряли зомби. Бывшие сталкеры. Луч никогда не мог понять, почему зомби так много. Даже спустя столько лет, накопил опыта, а на этот вопрос так и не сумел ответить…. Он не понимал, как множество сталкеров попадались под воздействие контролера или «выжигателя мозгов». Вот и бункер. Раньше здесь была тайная лаборатория «ученых», а теперь она заброшена. Ключ Луч нашел у зомби в скафандре. Ученый видать погиб из-за контролера! В общем неважно. Они вошли в бункер. Железобетонный, вполне пригодный для житья.
- Располагайтесь. – Сказал проводник.
- Ты уверен, что тут безопасно? – задал вопрос Калибр.
- Не волнуйся! Лично проверял. Тока вон там аномалия гравитационная. Я краской покрасил участок опасный. Там где краска туда не ходите. – Уверенно ответил старожил.
- Хорошо – сказал Сокол.
Сталкеры достали из рюкзаков сухарики и чай. Они перекусили и начали отдыхать. Кроме Сокола и Луча. Они лечили Саблю. Пулю вытащили и перевязали рану. Сабля заснул. Луч разжег костер.
- Давайте анекдот расскажу? – сказал Сокол.
- Ну, давай. – Ответили сталкеры хором.
- Приходит новый русский к дантисту. Садится в кресло, открывает рот, и дантист обалдевает: верхняя челюсть платиновая, а нижняя - золотая! Спрашивает:
- А чем я могу помочь?
- Как чем? Ты сигнализацию поставь.
- Ха-ха-ха!! Ну, жжешь! Молодец! – сказал Луч.
- Спасибо… - ответил Сокол.
- Ну, че? Уже поздно.… Давайте спать. - Сказал Ястреб.
- Согласен. Завтра в путь. – Поддержал его Калибр.
Сталкеры легли спать. В бункере были старые гамаки. Грязные, но привыкать надо! Воняло тут тоже, будь здоров! Хорошо, что работали очистители воздуха в шлеме. Мысли мчались в голове. Это надо было исправлять. Твари телекинетические клюют именно на мысли, а их тут полно. Костер догорал. В бункере был очиститель воздуха. Старый конечно, но
рабо-отал! Поэтому Луч не побоялся зажечь костер.
Луч думал, мысли текли как река. Он даже не заметил, как уснул.
9. Тайна Зоны.
Луч проснулся рано. Было 8 часов. Он проснулся от звуков пальбы. Зомби стреляли в кого-то. Сталкер выглянул из небольшого окна и чуть не получил пулю в лицо. Зомби, уже гнилой стрелял куда попало и случайная пуля, чуть не убила Луча. Трое сталкеров отбивались от монстров. Луч прицелился и несколько раз пальнул из «Кольта» три пули вонзились в троих зомби. Он палил и палил, пока не осталось 7 зомби.
«Дальше они сами справятся! Надо сбегать, проверить кто такие. Могут бункер взорвать.» - Подумал Луч.
- Ястреб! Бери мою снайперку и следи за ситуацией! Если не вернусь через 10 минут, атакуйте. – Сказал шепотом Луч, хватая свою ЛК.
Луч выбежал из бункера и нырнул в кусты. Глаза слипались. Спать хотелось до жути. Экипированы незнакомцы были что надо! Американские винтовки «Бульдог» и «M41», плюс броня военная с ПНВ и броня группировки «Равные» с пластиной кевларовой. Луч тихо наблюдал за сталкерами. Вдруг голова начала гудеть… «Чуйка!» - вспомнил Луч. Только этого сейчас не хватало! Она вела его прямо на парня с броней «Равные». Он прицелился и пальнул. Незнакомец упал. Но при этом был еще жив. Луч промазал, попал не в лицо, а в грудь. Хотя это мало что меняло. Вояка насторожился.
- Кто это?! – испуганно промолвил он.
- Это твоя смерть! Брось оружие! – ответил Луч.
Вояка разредил оружие и бросил.
- Ты не зомби! Ты разговариваешь! – сказал вояка.
- А ты прямо ясновидящий! – ехидно сказал Луч. – Кто таков??
- Меня кличут Санёк. Я сталкер - одиночка. Я побывал в двух группах, помогал искать артефакт одним ребятам...
- Чо за ребята?- сквозь зубы процедил старожил. – Значит так…. Даешь мне свое ружье и за мной!
- Ястреб, Сокол, Дикобраз... - сказал Санёк.- Хорошо. Держи!
Санек дал свой «M41» Лучу.
- Пожалуй, половину из них я знаю, - усмехающись сказал Луч.- А ты откуда их знаешь?!
- Мы типо друзьями были, - ответил Саня.
Сталкеры зашли в бункер. Сокол встал, подавился слюнями и закашлялся.
- Эт-то ты Саня? – Изумленно спросил Ястреб.
- О! Пацаны! - Закричал Саня.- Как твоё плечо, Ястреб?!
- Какое ещё плечо!? - спросил Луч.
- Правое! - Усмехаясь, сказал Сокол.
- Так вы знакомы?! Стоп! А где Калибр?! И он тоже подружился с этим придурком!? - сказал Луч.
- Да ты чо?! - спросил Калибр. - Нормальный пацан.
- А где Дикобраз?! – Спросил Санек.
- Он погиб, на грузовике. Взорвался. – Ответил Сокол.
- Жаль. – Сказал Санек.
- Луч отдай ему М41! – Сказал Сокол.
- Ну, раз вы его знаете... Я согласен. – Сказал Луч, отдавая «М41» Саньку.
- А этот, кто? – Спросил Санек, показывая на Саблю.
- Это Сабля. – Ответил Калибр – Его зомби ранили. Ну, мы его и лечим!
- Ясненько. – Сказал Саня.
Сталкеры достали еду и начали завтракать. Лучу не очень нравился этот Санек. И в тоже время он хорош! Отбился от «Монолитовцев», добрался до Янтаря, немало людей и мутантов наверняка убил он.
- Слукай Саня! - Прервав разговор Сокола, сказал Луч. – А как вы добрались до Янтаря, и кто такой тот из «Равных»? Как вляпались на зомби?
- Из «Равных» мой напарник был. Его кликали Ротеком. Мы направлялись к ЧАЭС и одновременно искали Сокола, Дикобраза и Ястреба. И почему ты снял его?
- Потому что так надо было! Калибр потом тебе объяснит. Так как вы на зомби попали? И почему так рядом с бункером? – Ответил Луч.
- Ладно! Не горячись! Слушай… - Сказал Санек. – Мы шли на железнодорожную станцию. Через Янтарь конечно. – Санек откашлялся. – Увидели бункер, начали подходить. Хотели переночевать тут. Ну, на нас по дороге и напали зомби. Мы с Ротеком отбивались. Вдруг из бункера кто-то начал стрелять. Похоже, это был ты Луч. Я понял, что в бункер идти исключено. Мы добили зомби и начали разговаривать. Ну, а дальше Луч ты знаешь.
- Хм, ну да. Просто чуйка мне подсказала, что твой Ротек может уничтожить человечество. – Сказал Луч.
- Дело твоё Луч, просто зря ты его убил. Хороший парень был. – Сказал Санек сочувствуя.
- Не бойся. Скоро прозвище получишь себе. – Говорил Луч.
- Не надо! Мне нравится своё имя. – Ответил, уже раздраженно Саня.
- Нет! Надо! В Зоне имена всем дают. Хочешь ли ты того или нет. – Сказал, как выстрелил Луч. – Ребята! Остаемся в бункере еще. На железнодорожную станцию идти щас опасно. Тем более что Сабля еще не поправился!
- Хорошо Луч. А еду, откуда возьмем? Уже мало у нас остается. – Сказал волнительно Калибр.
- Не бойся Калибр! Еды у меня тут, в бункере, полно! – сказал Луч. – А потом в баре «Сто рентген» у
«Долга» отсидимся.
Сталкеры разговаривали. День уже катился к ночи.
Вдали были слышны вопли мутантов. Луч отдыхал. Рядом друзья, верный энерган, рюкзак с барахлом.
Луч бросил взгляд на Саню. Санек спокойно разговаривал с Соколом, Ястребом и конечно Калибром. А что с Саблей? Сабля! Совсем про него забыл! Луч подбежал к новичку. Тот все еще спал. Завтра надо будет его разбудить. Рана его вроде прошла. Покрылась кровяной коркой. Скоро и вовсе пройдет. Луч лег на гамак. Боец хороший из него вышел. Да только ранен сильно. Скоро поправится, и хорошо будет.
Надеюсь, он станет ловчим все, таки. А что Сокол? Сокол отдельная тема. Как и Ястреб. Вот Калибр… Новичок ничего. Плоховато сражается, но в удаче ему не откажешь. А Санек? Нормальный сталкер по ходу.

У него наоборот, удачи маловато, а вот сражается ничего. Чуйка на аномалии тоже есть, раз выжил. Мутантов повадки тоже знает. Не всегда мочит. Знает, что можно еще сделать. Луч думал как всегда. Засыпал, но глядел изредка в окно. Зомби подбирались к бункеру. Луч вдруг вспомнил, что когда он посмотрел на ДЖВ, то увидел нескольких зомби или людей. Что-то мне этот Саня не договаривает,… Следили за нами – сто процентов! И он не только с Ротеком был, но еще с кем-то. Не говорит, хитрый лис! Может и прозвище он такое получит. Если выживет.
- Так, что ты говорил про Ротека? – Спросил Луч.
- Тоесть, что!? – Спросил Саня.
- Тоесть то!! Куда вы вообще шли после побега Сокола и Ястреба на грузовике? – Ответил Луч уже громче.
- А-а! Ясно. Так бы сразу и сказал!.. – Нервно сказал Санек.
- И говори правду! Иначе я пальну! Ты знаешь, я не шучу! – Сказал Луч и для эффектности наставил ствол ЛК на Саню.
- Хорошо, хорошо! Не горячись. Скажу. – Сказал Санёк. – Я немного, на врал. Это правда. – Сказал так честно Саня, что на минуту Луч подумал, что он не умеет врать. – Мы шли не только с Ротеком. Там были еще двое. Их звали Бес и Купол. Мы увидели вас еще до того как вы нарвались на зомби и контролера. Хотели посмотреть, куда вы идете, а дальше, по ситуации. Извини Сокол, Ястреб… я вас сдали, не узнал. – Санек оглянулся. – Бес… к нему и Куполу я прибился после разгрома «Монолита». Еще на Свалке. Когда возвращался на Кордон. Позже мы нашли Ротека. – Санек слегка остановился. – Бес погиб от случайной пули зомби, которых вас атаковали. Мы начали бежать за укрытие. А Купол… погиб на рассвете. При атаке новых зомби. Вот и всё. – Закончил сталкер. – Луч я рассказал всё. Можешь опустить ствол? Не люблю, когда на мне держат ствол.
- А я не люблю врунов! Ладно, ты прощен. Но, впредь говори правду. – Грозно промолвил Луч, пряча энерган.
- Хорошо. Мир? – Сказал спокойно Саня.
- Мир. – Ответил Луч, пожимая руку Саньку.
Луч лег обратно и думал… Зона точно ад! Убивает, пожирает, пополняет свою армию темной силы. А изломы? Что их делало такими? По разноскам одежды было видно, что они некогда, были людьми. Мертвые они, а живые! И хитрые очень! Мутанты… Порождения Зоны.… Вот бы выйти отсюда! Странно, что Луч еще жив. А Санек? Прозвище ему уже есть! Готово! Лисом будет. Хороший он, но больно хитрый! Интересно, что в Зоне делают «Патрули»? Шли бы себе по периметру, как и ходят! Зачем глубже в Зону идти? Неизвестно. Все в Зоне – неизвестно. И поэтому там странного нет. А им, то сталкерам что? Они щас в Предзонье мутантов тут также, как и в Зоне, но Зона начинается с Припяти.
- Парни! Хватит трепаться! Спать уже пора! – Проговорил Луч.
- Мы еще не договорили Луч! – Сказал Калибр.
- Завтра! Всё завтра! – Сказал Луч и выключил свет.

Добавлено (20.12.2009, 00:01)
---------------------------------------------
10.Жизнь.
Сталкеры проснулись рано. Сабля встал последним, но уже мог ходить и говорить. Луч заметил, что Сабля стал худее и постоянно хромал. Есть хочет, это точно!
Естественно будет хромать. Не ел три дня.
- Эй! Сабля! Иди сюда. – Сказал Луч. – Есть хочешь?
- Ну,… в общем, да. – Тихо ответил, Сабля и подошел к Лучу.
- На! Ешь! – Радостно процедил Луч и кинул Сабле пакет с едой.
- Ммм… Спасибо! – Ответил Сабля. – Мне уже лучше! Только у меня один вопрос. Кто этот сталкер?
- Это Санёк. Или можно его уже называть Лисом. – Сквозь зубы сказал старожил.
- Ясно. А где Лорд? Куда он делся? – Спросил горестно Сабля.
- А-а-а… Лорд погиб. Во время выброса. Ну, тебя и контужело! – Сказал Луч.
- Ну-у, в общем да. – Сказал Сабля и немного засмеялся.
Сабля начал жадно грызть то, что ему дали. Видно было, что он не ел давно. Весь потрепанный, щас он был похож на зомби. Ствол. Его «Гроза» лежала не подалеку. Разряженная, но патроны были в рюкзаке. Луч достал «Калашников», выглянул из окна и начал стрелять по мутным. Он хотел проверить боеспособность машины. Может ведь из заклинить в неподходящий момент. Луч все проверил и поменял рожок.
- Готовы?
- Почти! Подожди! – Бормотали сталкеры почти хором, готовясь к вылазке.
-Жду снаружи. Быстрей! – Ответил Луч и вышел.
Сталкеры в бункере копошились долго. Луч даже успел перепроверить патроны в магазинах. Позже, когда вышли новички, Луч закрыл дверь бункера и поставил новый код. Естественно он записал его. Старожил оглянулся, взял «Калаш» и сталкеры двинули.
- Луч... а есть возможность, что мы не закончим вылазку? – Спросил настороженно Калибр.
- Смотри по сторонам! – Луч говорил тихо. – Если будешь внимательным – нет, а если НЕ будешь внимательным – да.
- Тоесть 50 на 50?! – Ворвался в разговор Сокол.
- Можно сказать и так. – Ответил Луч. – Саня! Иди поближе!
Сталкер подошел и недоумевающий спросил:
- Что случилось?
- Прозвище даю… Лисом, будешь. – Сказал Луч и похлопал напарника по плечу.
- Лис? А, что? Неплохо. Мне нравиться. – Сказал Лис.
- Вот! Это хорошо! Парни, если увидите малейшую тень, или шорох, сразу говорите мне.
- Ладно… - Ответил Ястреб.
Вскоре сталкеры добрались до «обещанной» станции. Они шли и шли. По дороге им попались несколько псевдособак, но сталкеры справились. Не считая мелких повреждений, таких как ссадины или синяки, все было хорошо. Пока их не атаковали «Наёмники».
Перепугавшиеся сталкеры побежали кто, куда. Кроме Луча и Ястреба. Они мужественно снимали врагов.
- Перезаряжаюсь!!! – Крикнул Ястреб. – Прикрой!!
- Лады!!! – Ответил Луч и презираючи крикнул остальным. – Что сидите!? Помогайте!!
Ястреб вдруг упал и как будто не чувствуя боли остался лежать. «Наёмник» попал в живот. Жить Ястребу оставалось недолго.
- Ястре-еб!!!! – Истошно кричал Сокол, подбираясь к бывшему другу. – Я отомщу гадам!
Ястреб лежал и тихо проговорил:
- Я знал, что скоро погибну… от судьбы, не убежишь.
Эти слова были для Ястреба последними. Снайпер с «СВУ» выстрелил и отобрал у сталкера жизнь.
- Не-ет! – Прокричали Сокол и Лис одновременно.
Луч, Калибр и Сабля продолжали бить «Синих», минуту спустя Лис образумился, понимая, что друга уже не вернуть, как и Сокол. Они принялись, как и остальные атаковать. Сокол не выдержал и начал стрелять из подствольника, разнося станцию в клочья.
- На! Возьмите!!! Приятно??!! – Орал Сокол.
- Стой!! Не стреляй!!! Ты же нас убьешь!!! – Орали сталкеры, но Сокол их не слушал. Он расстрелял остатки «Наёмников» и остановился.
- Я убью вас!!! Убью!!!! – Кричал Сокол. Потом он подбежал к Ястребу и пытался возвратить его к жизни. Он вкалывал различные лекарства, наплевать какие.
- Он мертв. – Сказал Луч. – Его уже не спасти. Перестань! – Продолжил Луч и забрал у Сокола аптечки.
- Друг… понимаю. Ястреб был и моим другом, но его уже не спасти. Смирись. – Говорил Соколу Лис.
- Ладно... Мне просто не верится, что его больше нет... Мы дружили с детства. - Тихо говорил Сокол.
- Я помню... Я тоже. – Тихо сказал Луч. – Надо идти.
- А как же Ястреб? Оставим здесь? – Боязливо спросил Сокол.
- Да. За ним присмотрят мутанты. – Спокойно ответил Луч.
- Так нельзя! Его надо похоронить! – Твердо сказал Сокол.
- Сокол! Ты в Зоне! Забудь привычки внешнего мира. Здесь о трупах заботятся – мутанты.
- Но!..
- Никаких НО! Идем! – Громко сказал Луч и пошел.
Остальные пошли за ним. Сокол остался, но потом догнал их и всю дорогу шел грустный. Луч чувствовал большую потерю, но не хотел этого показывать. Лис почти плакал. Именно он с Ястребом, когда то отбивались от бандитов, мутантов.
Сокол каждую минуту хотел броситься, на все наплевать и застрелится. Лишь Калибр не очень тосковал. Он Ястреба почти не знал.
- Как то скучно без Него. – Пробормотал Лис.
- Да уж... – Поддержал его Луч.
А Сокол по-прежнему шёл и шёл. Его цель была уже не выжить в Зоне, а уйти из неё. Он тоскливо смотрел по сторонам и держал свой «Калашников». Когда на группу напал кровосос Сокол как будто в пал в амнезию и чуть не погиб. Он вспомнил, что когда-то давно они с Ястребом били кровососа. Когда была жива та группа, которая проводила их на километры в Зоне. Теперь всё изменилось. И Зона после недавнего выброса тоже. Хотел Сокол, застрелится, очень хотел. Еще он хотел, встретится с другом, погибшим. «Наёмники»! Я убью вас. Всех. – мысленно думал Сокол. Он хотел, вернутся в то время, когда он видел Зону только за монитором, в то время когда, они с Ястребом играли вместе в «сталкеров». Когда еще никаких проблем не было. Ястреб... Хороший сталкер был. И чересчур спокойный. Сабля тоже думал. Но думал не о том, что другие. Он думал про погибшего друга Лорда. Зона, сожрала всех наших друзей. Скоро может и нас сожрет.
11. Долг.

Сталкеры шли грустно. Интересно было то, что их еще не убили мутанты. Сокол, Луч, Калибр, Сабля и Лис... убивали малых монстров. Серьезные противники им не попадались. Железнодорожная станция выглядела, как и все станции. После катастрофы здесь почти ничего не изменилось. Кроме прихода «Наемников». «Долг» же на фабрике засел и сделал там бар. Причем хороший. И ни всех впускают! Тайны у каждого есть, только не все рассказывают их. В принципе всё правильно. Ведь если всем рассказывать, то скоро смерть постучится в дупло. Долг был уже близко. Слышалась дальняя музыка. Сталкеры подготовились к атаке. Был слышен вой слепых псов.
- Тихо... Целитесь туда. – Сказал Луч и указал на ближние кусты.
Тишину фабрики нарушающею лишь птицы и музыка прервал треск автомата. Пес упал, но на звук прибежали около десятка собак.
- О-о-о!.. – Кричал Калибр стреляя. – Сколько их много!
- Их немного. Ты не видел стаю тушканов. Вот это много, да. – Сказал Лис и убил последнего.
- Полностью согласен с тобой. – Поддержал напарника Луч.
Сталкеры остановились. Долг насторожился. Сталкеры с минуту так и стояли. Долг тоже успокоился. Вольные постояли еще немного и пошли к Долгу. «Долговцы» направили на них автоматы и сказали:
- Бросьте оружие! Кто такие?! – Сказал высокий светлый Долговец.
- Я – Луч, Он Калибр, там Сокол, Лис и Сабля. С нами шли еще трое – Соник, Лорд и Ястреб... но они погибли.
- Луч? Впервые слышу, значит так: не берите оружие и не стреляйте. Иначе шкуру снимем!!
- Мы знаем правила. Я, по крайней мере – старожил, знаю.
- Идите!
Сталкеры пошли. Бар находился в нескольких десятков метров.
- И всё? – Спросил радостно Калибр. – Так легко?
- Да. Но если, нарушите правила нам всем конец. – Ответил Луч. – Лис! Ты, небось, правила знаешь? Присмотри за молодыми.
- Хорошо Луч! Идем...
Люди нашли бар и ждали своей очереди за едой. Еда платная естественно. И к тому же очередь, как и во внешнем мире. Хоть тут и Зона, но некоторые правила остались.
- Сокол. Не грусти. Жизнь не кончилась. Не ходи так, помрешь, а то скоро.
- Ладно. – Хмыкнул Сокол.
Настала очередь нашей группы. На обед давали макароны с мясом. Мясо по ходу было кабана... После обеда сталкеры разошлись, но договорились встретиться через час. Луч остался отдыхать в баре. Позже он глянул на одну из стен. Там было написано: «Ищем группу на ЧАЭС. Будем ждать каждый день в баре. Фантаст и Энергик.». Луч постоял с минуту. Помнил он этих двух парней. И стал оглядываться. Он искал, искал их, но не нашел. Когда остальные вернулись, Луч еще раз оглянулся, и увидел за дальним столом Фантаста. Фантаст – Долговец, один из лучших, а вот Энергик, наоборот, без напарника выжить не может.
- Лис! Сабля! Сокол! Ждите здесь Калибра и не уходите! Я щас приду. – Проговорил Луч отдаляясь.
Фантаст оглядывался и ждал кого-то. Сидел и отдыхал.
- Фантаст! Эй, Фантаст! – Крикнул Луч.
Фантаст обернулся в сторону Луча и улыбнулся.
- Луч!? Что ты здесь делаешь? – Удивленно сказал Фантаст.
- Это ты, что здесь делаешь? Я – увидел объявление на стене и весь день практически тебя ждал.
- Ну, я Энергика жду. И группу как знаешь, ищу. – Ответил радостно Фантаст. – Проведешь?


 
-Ner-Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажу честно, лучше бы не писал.
Я серьезно, не позорься!
 
ПостерДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:14 | Сообщение # 8
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я валяюсь lol
Ещё никогда не было так заметно что "очерк" пишет паренёк 98 года рождения biggrin

Добавлено (20.12.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Кроме того, что за таинственная "чуйка"? biggrin


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
ПостерДата: Среда, 23.12.2009, 21:09 | Сообщение # 9
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (nerevarin)
Скажу честно, лучше бы не писал.

Ну зачем же так жестоко? Я уверен, если кто-то из наших литературщиков поработай напильником над этим "очерком" то вполне может получится что-нибудь толковое smile


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
-Ner-Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Poster, Тут не напильник, тут "болгарка" нужна!) А коли серьезно, то я три раза пробовал "поработать" с первой частью. Ни черта не получилось.
У меня вопрос к "писателю": ты из какого леса пришел? Я, кажется говорил, что запятые - не смайлики - их через каждое слово ставить нельзя. Ты либо язык выучи, либо не позорься!
 
ЗарразаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:09 | Сообщение # 11
лапы,крылья,ноги,хвост)
Группа: Долг
Сообщений: 288
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ммм.... Я конечно не такой уж критик. Но написано как-то сыровато. И читать не удобно. Автор поработай над стилем и языком изложения

 
ПостерДата: Четверг, 24.12.2009, 21:18 | Сообщение # 12
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
nerevarin, но сюжет-то выковырять можно? Взять пару деталей, и написать по новому? wink Попробуешь?

Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
ХехеДата: Суббота, 26.12.2009, 18:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если чуть подредактировать то получется классно!

Хехе
 
ПостерДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:16 | Сообщение # 14
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Хехе, ну так выкладывай wink
Я б и сам сделал, но вот только боюсь, что так ещё смешнее будет


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
ВарангДата: Суббота, 02.01.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Можно из этого сделать юморной рассказ. Переработать. Как Котляревский с Энеидой. Значит, заменить Луча на Петросяна, и ешё пару деталей. По-моему это единственный выход.


 
ПостерДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:58 | Сообщение # 16
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Варанг)
Луча на Петросяна

Интересно, что с этого получится?
И на кого тогда заменять чуйку, медведок и прочие вымыслы авторской фантазии? biggrin


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
ВарангДата: Суббота, 09.01.2010, 19:28 | Сообщение # 17
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Poster)
Интересно, что с этого получится?

Ну уж точно лучше будет.
А что такое чуйка, я так и не понял.



 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Вольный Сталкер. (люди кто пишет книги про сталкера поделитесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz