PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » УДОД И МЫСЛИТЕЛЬ. ((сталкерская быль))
УДОД И МЫСЛИТЕЛЬ.
ТормозДата: Суббота, 31.01.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
УДОД И МЫСЛИТЕЛЬ.
(сталкерская быль)

- Тихо! Не шевелись. Даже не дыши. Сейчас сам все увидишь!
- Не понимаю…
- Ша! Терпение… Сейчас…
На вершине холма, распластавшись на земле среди буйных зарослей кустарника, который не смог бы уже идентифицировать даже самый продвинутый биолог, двое людей напряженно всматривались через бинокли во что-то, находящееся на обширной низине, раскинувшейся перед ними.
- Ты толком объясни, Клык! Куда смотреть-то?!
- На одиннадцать часов, на холме напротив – развалины фермы. Видишь?
- Вижу. Ну и что?
- От нее, ближе к нам – островок кустарника, рядом с остовом проржавевшего «Беларуся».
- Ну…
- На десять часов – выводок плотей… Смотри чуть ниже по склону. Узрел?
- Ага... Ты издеваешься? Что я, плотей, по- твоему, не видел? Только время зря теряем!
Говорящий оторвал бинокль от глаз и, повернувшись на бок, с нескрываемым раздражением посмотрел на напарника.
- Удивляюсь я тебе, Призрак…- тот тоже ненадолго оторвался от бинокля и бросил короткий выразительный взгляд в сторону напарника - Как ты с такой нетерпячкой в заднице так долго в Зоне прожил? И сам цел, и эту самую «нетерпячку» тебе нигде не оторвало…
Вторая половина лица, заслоненная прежде, на то самое мгновение, на которое он повернулся к собеседнику, стала видна.
Любой, видевший ее в первый раз, замирал. Все внимание приковывал к себе длинный, ветвящийся по всей правой щеке, рассекающий верхнюю губу и уходящий за ухо, шрам. И даже не он всегда был объектом пристального внимания, а неестественно выпирающий и от того кажущийся ненормально большим зуб, который изуродованная губа теперь не скрывала. Настоящий звериный клык. Естественно, местная братия и окрестила владельца соответствующе. Клык же, увидев, что кто-то не может оторвать взгляда от подаренного ему Зоной уродства, обычно резко оборачивался к такому и зычно выкрикивал: «Ам!». Много веселых баек ходило по этому поводу в сталкерской среде. Одни – бились затылком о стенку, сидя к ней спиной за столиком в баре, другие – навзничь падали с бревна, расположившись у костра. Все это было потешно, пока один не в меру нервный новичок не схватился за оружие. Впрочем, все это - далеко в прошлом. Уже долгое время Клык и Призрак старались не мозолить зазря глаза лишним людям, появляясь в больших сталкерских лагерях только с насущной целью: пополнить запасы, либо подновить экипировку.
- Дык, хожено- перехожено тут уже все вдоль и поперек! Нет, чтобы ясно все объяснить! -Призрак, следуя примеру напарника, снова прильнул к биноклю.
- Я тебе и объясняю… Куда, по твоему, направляются плоти?
- К зарослям рядом с «Беларусем» и направляются! У них там лежка – это место любой новичок знает…
-Точно! Только на этот раз, их ждет большой сюрприз. Я заминировал там все.
Псевдоплоти, не спеша, ленивым, ковыляющим шагом, тем временем приближались к месту.
- Теперь следи, не отрываясь, Призрак! Когда рванет- все внимание на тех, что побегут по направлению к нам. Надеюсь, таковые будут! И без вопросов! Следи неотрывно – от того, что ты увидишь, зависит знание, которое из всего этого почерпнешь. Возможно, когда-нибудь оно спасет чью-то никчемную жизнь… На меня не отвлекайся. Они дошли?
- Прям «тайны Мадридского Двора» какие-то!» Ага, дошли! Развалились на солнышке…
- Ну, тогда подрываю…
Что-то тихонько щелкнуло в руке у Клыка и через мгновение дальний край рощицы превратился в громыхающее месиво. В воздух летели комья земли, корни и ветви.
«Беларусь» завалился набок, а одно из передних, маленьких колес покатилось вниз по склону, подпрыгивая на кочках. Следом за ним, визжа нестройным перепуганным хором, несся выводок плотей. Отбросив от себя ненужный теперь дистанционный взрыватель, Клык снова приник к биноклю.
-Следи за теми, что бегут вслед за колесом! Еще пару мгновений! Вот! Гляди!

Спустя некоторое время, уже особо не таясь, все в том же месте Клык и Призрак, вскрыв по банке консервированных припасов, подкреплялись и обсуждали увиденное.
- Что это было, Клычище?- Призрак не сводил расширившихся удивленных глаз с лица напарника, - Что за гребаный сюр ты мне тут показал?
- Вот ты мне и объясни - что это. Сам говорил: «Хожено-перехожено тут все!» - тоскливо усмехнувшись, оторвался от поглощения тушенки Клык – Я сам не знаю. Ты же у нас умник! Что ты видел? Трамплин? Карусель? Комариную плешь? Ты это хоть с чем-то знакомым сравнить можешь?
- Что ты мелешь?! С каким – «знакомым»?! Да тут полная чертовщина приключилась! Колесико-то – проскочило, целее не бывает! А вот хрюшки - будто увязли в воздухе, а потом и вовсе – вспыхнули и дематериализовались нахрен! Да не томи ты, Клык! Не договариваешь ведь чего-то, по глазам вижу! Я чего-то ни фига сообразить не могу.
- Однако три первых вывода ты уже сделал…
- В смысле?
- Первый - аномалия эта – новая. Незнакомая. Второй - «на болт» ее не возьмешь – не реагирует она на железки. Потому и колесико уцелело. К этому добавлю, что и детектором ее хрен нащупаешь – поверь мне на слово, я пробовал, до того как тебя сюда привести. Ну и третий – любой животноу органике, попавшей в поле ее действия – кирдык… А травка да кустики -стоят себе...
-Да уж… Веселенькое дельце! Сам-то ты как ее нашел? И почему никто другой о ней слух не пустил? Тут же новички толпами ходят! На север- Свалка, на юг – деревня у Кордона да Периметр, дальше- конец Зоне. Самое их место! Должен же кто-то был заметить!
- А сколько уцелевших свинюшек ты насчитал, из четырех, бежавших вместе? И ведь бежали они на порядочном расстоянии друг от друга! Метра по три-пять! Растянулись - на все двадцать! Вот то-то! Ни одной. Некому, видать, рассказывать о находке было! А может, она недавно образовалась – кто знает. А сам нашел.… да что рассказывать – ты посмотри внимательно на землю в том месте, где тушки пропали.
Призрак обернулся, поднес ладонь козырьком к глазам и посмотрел в сторону низины.
Клык коротко хохотнул:
- Через бинокль! Вот честное слово - ты себя иногда ведешь так, словно полный удод! Недоделанный кум дятла, бобы-фасоли!
Подхватив бинокль, болтавшийся на шее, сталкер долго вглядывался в указанном направлении.
- Да там арт образовался!- через какое-то время воскликнул он,- А больше ничего примечательного не вижу.
-Вот-вот! Арт. Какой арт? Колобок? Грави? Ломоть Мяса?
- А! Понятно! Ты арт незнакомый увидел и понял, что рядом, очевидно, незнакомая аномалия. Потом засел, как обычно, в кустах, подождал неудачника и увидел все, что нужно!
-Ну и фантазия у тебя! Ты сам-то сразу арт увидел? Какого он размера?
- Маленький. Да… Не зная, куда смотреть - его фиг найдешь…
- То-то! А как он выглядит?
- Зелененький, как кусочек бутылочного стекла, круглый и плоский. Словно линза. И светится , - вновь оторвавшись от бинокля, Призрак взглянул на Клыка – И что с того?
-Такой? – пошарив в кармане, Клык извлек из его недр зеленую светящуюся стекляшку и протянул Призраку.
-Ага! Ты что? Лазил в это адово пекло ради непонятно чего?! Да даже если окажется, что оно стоит кучу денег! У тебя точно башни нет!
-Башня у меня есть. И покрепче, чем у некоторых. Помнишь последнее подземелье, куда со Стрелком ходили? Где он с полпути назад всех завернул, сказав, что у него душа не на месте и чувствует что-то? Ну, где тоннель, по которому шли, расширялся, превращаясь в огроменный наклоненный зал? Так вот. Стекляшечку эту я там и подобрал.
Очевидно, скатилась сверху того наклонного зала. Теперь смекаешь, что там Стрелок учуял и отчего всех нас уберег?
-Да иди ты! Это где кубло бюреров вынесли подчистую? Ну, дела! Да! Все-таки фартом его судьбина полна, как стручок горошинами, бобы-фасоли! Значит, не одна такая напасть на всю Зону? Чего же делать теперь? Это же, получается, что никто не застрахован от попадания в эту жуть!
-А я думаю, нужно нам вернуться в тот тоннель, да пройти его до конца. Чую, выведет он, в конце концов, в Припятские катакомбы, да как раз в тот сектор, где еще не один умник не побывал!
-Да ты чего, Клык? Из ума выжил?!
-Да не блажи ты так! Просто посмотри туда же, только не через бинокль, а через стеклышко это… Теперь мы против этой напасти вооружены.
Призрак поднес стеклышко к глазу, зажмурил второй и посмотрел сквозь него сначала на солнце, а потом на то место, где бесславно погибли зоновские хрюшки.
Пульсируя неведомой энергией и переливаясь разными оттенками красного, предстала перед его взором призрачная, поджидающая следующую добычу, хитрая, но уже раскрытая и потому менее опасная, новая аномалия.
- А назовем мы ее: «Микроволновка». – Призрак вернул «стеклышко» Клыку и поднял прислоненный к рюкзаку, проверенный «Винторез».
- Ну что? Вышибаем арт за пределы аномалии, подбираем и на доклад к Стрелку?
А, Клык? Вперед, к катакомбам? Чего лыбишься?
- Ну вот! Теперь опять вижу перед собой того Призрака, которого уважаю! Как только нет непонятного – сразу четкий план действий, все расставлено по местам и никаких лишних движений!
- А то! Стрелок всегда говорит: «Залог успеха нашей группы в том, что каждый находится на своем месте».
-Шу-тух!- прошелестел затвором «Винторез»
-Дело сделано! Поднимай задницу, мыслитель!


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
killebraДата: Суббота, 31.01.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, Просто супер.Мне очень понравилось smile Пять с плюсом тебе за рассказ.У меня только вопрос:А этот рассказ из частей состит?

 
ТормозДата: Суббота, 31.01.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
killebra, спасибо за оценку.
Нет, это не часть чего-то большого. Это просто небольшой фанфик.


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
St_ChimeraДата: Суббота, 31.01.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мало, батенька, мало. Вы можете и больше и лучше. Халтурить стали. Конечно по сравнению с большинством тут присутствующих рассказов, этот неплох, но вы можете лучше. И пока не будете стараться, я не буду вашим фанатом, дядя Женя. closedeyes

I just... do things!
 
ТормозДата: Суббота, 31.01.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот и славно.
А то раздули тут оголтелую Тормозовщину. biggrin


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
ХимераДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:18 | Сообщение # 6
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Торм, честно? biggrin Как то не очень. Нет читается всё очень легко, быстро..но..без каких то особых впечатлений что ли. Это как нашел исписаный листочек, пробежался по быстрому и забыл.. sad Даже не знаю , как выразить.. Нет той "души", которая всегда присутствовала в твоих творениях. Вот. Извини. sad



Сообщение отредактировал Химера - Воскресенье, 01.02.2009, 00:20
 
ТормозДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дык не за что извиняться. Сами ведаете - не писатель я. Да и не может все быть хорошим. А если-бы я действительно мог написать круто, то завалил бы игроделов сценариями и тем жил бы! Эх! Жизнь была бы - малина! wink
В любом случае - спасибо за критику. ok


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
St_ChimeraДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:42 | Сообщение # 8
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, не надо только отнекиваться, мол я не писатель, туды,сюды. Все ты можешь, только ленишься, и халтуришь.! Я же читал первую главу.... сорри название забыл. Там все было отлично, и много, так что нечего дурака валять!

I just... do things!
 
ХимераДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:45 | Сообщение # 9
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Тормоз)
Сами ведаете - не писатель я.

Самокритика - дело оно конечно гудное, но не до такой же степени. biggrin Не прибедняйся. Торм ты пишешь - дай бог всем так уметь творить. Но и у гениев случается не благоприятное сочетание звезд на небе. biggrin


 
ТормозДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
biggrin Вот ведь навалились! biggrin
Куды теперь тикать?!
Меня кризис поюзал!
Не одного неболящего отверстия в теле нет!
Пощады!!!! lol


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
ИскательДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:38 | Сообщение # 11
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
АА.. Паццтулом. яя когда вверх странички подымался вижу личность Тормоза а над ней написано большими буквами. УДОД И МЫСЛИТЕЛЬ!
 
ТормозДата: Четверг, 05.02.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Почему их было так немного? Обычно возле алтаря, они кучкуются гораздо плотнее. Семейств пять-семь… И валунов поленились набрать. Бросаться им, почти нечем было! Странные здесь какие-то бюреры…Чего молчите?
-Тебе сейчас тоже помолчать не помешало бы…
Четверо людей, спустившихся в подземелье на окраине Лиманска, уже вторые сутки пробирались по извилистым коридорам. Когда позавчера, таща на себе патроны и припасы для устройства дальнего схрона, они расположились на привал в сравнительно чистом здании бывшего госпиталя, ничто не предвещало такого поворота событий.

***
Плотно перекусив перед предстоящим большим переходом, группа занималась последними приготовлениями. Кто подгонял лямки транспортных мешков, чтобы плотнее сидели на спине и боках, кто – придирчиво осматривал оружие и дозаряжал патронами магазины и обоймы, восполняя потерянное после стычки со слепышами. Ушедший на разведку Призрак, вот-вот должен был вернуться.
- Я отолью, по бырому.
В группе было заведено, что в рейде, никто, никуда, без оповещения остальных, не уходит. Поэтому Нырок - молодой паренек лет двадцати, сказал это громко, чтобы услышали все и почему-то густо покраснел, смутившись.
- Ты куда это собрался? Вон, болт за окошко кинь, на предмет «электры» и отливай сколько душа желает. Никого тут, твои прелести не интересуют. – кряжистый мужик, носящий поверх комбеза «Заря», перешитый под сталкерские нужды плащ из толстой кожи с опускающимся на лицо и полностью его скрывающим капюшоном, на мгновение оторвался от набивки рожка, но тут же вернулся к своему занятию.
- Не начинай, Клык! Мне еще и «отломить» нужно… По большому.
- Добрый знак! Раз во время первой ходки, не наделал в штаны от встречи со слепышами, а донес свое «добро» до привала, да переждал с энтим делом покуда народ харч метал – быть тебе, Нырок, «наикрутейшим сталкерюгой»!
- Что я? Слепышей что-ли первый раз вижу?! – с возмущением и показной лихостью ответил паренек -Я в подвал спущусь, из здания выходить не буду.
- Про детектор, да болты не забывай. И давай резвее! Что-то Призрак задерживается.
Ну, что встал?! Шустрее, говорю! Не хватало еще, чтобы тут пованивать начало.- вдруг включился в перепалку лидер группы, присевший у заколоченного окна и через щель в досках наблюдая за окрестностями.
- Все. Умелся. Вы это. Смотрите не забудьте про меня.
Когда его шаги стихли на лестнице, ведущей в подвальный этаж, Клык, закончивший свои приготовления парой витков изоленты, вдруг спросил:
- Стрел, ну и как он тебе?
-Если уцелеет в эту ходку, надо с ним расплатиться по хорошему и больше с собой не брать. Стержня в нем нет.
-Вот и мне так показалось. Спроси такого: «Что тебя в Зону занесло?» - расскажет кучу причин. А на поверку – наверняка за компанию с кем-то. Не о чем ему молчать. Хотя… Если уцелеет – стерженек этот появится.
- Ладно, «будем посмотреть», елы… Вон Призрак возвращается.
Полностью оправдывая свое второе, сталкерское имя, разведчик бесшумно, словно тень от облака, то исчезая, то появляясь, скользил между развалинами домишек. Мелькнув последний раз в поле зрения Стрелка, он скрылся за углом и через минуту ввалился в окно, с противоположной улице стороны. Подошел ближе и выдохнул:
-Засада, бобы-фасоли. Кругом полно отморозков.
-Кто? Монолитовцы?
-А хрен их разберет, елы! Они, почитай, линию обороны по всем правилам устроили.
Там поперек – улица идет. Дык они расчистили ближнюю к нам сторону, дома в труху посносили, а сами засели на дальней. Снайпера в окнах и на крышах. Секреты и посты.
Наверняка мины. Думал разведаю в обход – куда там! Кругом они. И откуда их тут столько взялось-то? Весь «Монолит» сюда пригнали, что ли?
- Значит все-таки «Монолит»?
- Да это я предположительно. Не «Долговцы» и не «Свобода» - точно! А вот что это не зольды и не отрабатывающие заказ наемники – мухи не поставлю. Снаряга – серьезная. Замкнутый цикл, пару в экзах усмотрел. Что-то неладное тут. Ради чего вся эта бодяга?
А где Нырок?
-Гадит.- коротко хохотнул Клык.
- Понятно! Слепыши проняли?! Ну, и что делать будем? Какие мысли?
Стрелок присел на корточки и привалился спиной к стене.
- Значит по городу, обойти не удастся… Делать крюк через Рыжий лес – чревато. Там и под Выжигатель попасть, как два пальца об асфальт… Можно конечно рискнуть, но не ради заброски. А она нам нужна на северной оконечности Лиманска. Что думаешь, Клык?
- Думаю, нам нужно где-то тут схрон устроить, да последить за воинами неведомыми пару деньков. Авось и найдется лазейка.
Грохот, донесшийся от лестницы, по которой ушел Нырок, прервал обсуждение. Группа мгновенно распалась. Рассредоточившись по помещению, сталкеры замерли, направив стволы в сторону донесшегося звука.
-Вот черт! Это я! Не стреляйте! Перилина проржавевшей оказалась. Я ее тронул, а она вниз полетела!
Из двери, ведущей на лестницу, показалась голова Нырка. Опасливо оглядевшись, через секунду, он показался уже полностью.
-С облегчением, бобы-фасоли! – Призрак раздраженно сплюнул на пол и, опустив автомат, вновь подошел к Стрелку.- Вот еще что. Там у них группка собиралась. Похоже будут прочесывать эту сторону. Нужно скорее думать, да ноги уносить.
-Я там… - начал что-то бормотать Нырок, но его прервал Клык.
- Коли так, то здесь оставлять схрон- идея плохая. Надо возвращаться к балке, и оставлять заброску там. Рыжий – пометил домик. Если будут прочесывать с пристрастием, фекалии нашего друга, подскажут что тут нужно смотреть тщательнее…
-Тихо!- полушепотом выкрикнул Стрелок.- Слышите?
В образовавшейся тишине, было хорошо различимо урчание какой-то техники. Все прильнули к щели, через которую велось наблюдение за дорогой. Там, на расстоянии с полкилометра, по улице двигалось что-то, похожее на бульдозер.
- Так вот чем они дома на улице сносили! Ну что? Рвем когти? А, Стрелок? – Призрак напряженно и внимательно всматривался в лицо лидера.
-Я там нору нашел. Большую. Человек, свободно пролезть может…
Все повернулись к Нырку и замерли в ступоре, осмысливая услышанное.
-Какую нору? Где?
-Обыкновенную. Там, в подвале. Сквозняком оттуда по заднице подтягивало, вот я и осмотрел стену под лестницей опосля. Одетому незаметен сквознячок, а задницей- сразу почувствовал. Там кроватей панцирных накидано, сразу и не заметил…
Стрелок подскочил как пружина.
- Так! Всем: «По коням!» Собираем манатки, и туда.
Сборы заняли минуту, а рокот бульдозера все приближался.
- Веди, показывай!- Клык дружески хлопнул Нырка по плечу и тихонько подтолкнул к лестнице.- Вот и не верь после этого байкам, что «крутые сталкерюги», частенько жопой чувствуют…


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
St_ChimeraДата: Суббота, 07.02.2009, 01:49 | Сообщение # 13
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дядя Женя, неплохо, но мне бы хотелось, чтобы вы сконцентрировались на том самом крупномасштабном продолжении Сталка. Идея там действительно замечательная, мне даже за свое творчество стыдновато становится. Если вы серьезно за нее возьметесь, и будете целенаправленно писаь книгу, я думаю у нее будут все шансы быть опубликованой. Думаю игрокам было бы интересно читать книгу, где главным героем вступает стрелок Меченый, тем более книгу прямое продолжение игры. Так что перо в руки и творите!

I just... do things!
 
ТормозДата: Суббота, 07.02.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Под лестницей, под ворохом сеток от кроватей, действительно обнаружилось странное отверстие. В этом месте, стена будто оторвалась от пола и приподнялась сантиметров на сорок. За щелью, находился узкий, но вполне проходимый лаз, действительно похожий на вырытую нору. Свет фонарика рассеивался в недрах и, было понятно, что ход довольно длинный, а сквознячок, подтягивающий из недр, говорил о том, что перед сталкерами- не тупик. Тарахтение бульдозера, слышалось все ближе. Поэтому, выстроив из сеток пирамиду, которую удобно будет завалить одним движением так, чтобы упавшие железки, надежно прикрыли вход, они один за другим, втиснулись в проход, прихватив с собой транспортники заброски. Клык, замыкающий вереницу, выбил опорную сетку, раздался грохот и в наступившей через мгновение тишине все услышали:
-Порядок! Шлюз задраен. Кто там впереди?! Двигай!
Передвигаться можно было только ползком, а необходимость постоянно толкать перед собой, либо волочь следом объемные мешки, не давала развить нормальной скорости и быстро утомляла. Через полчаса упорного пыхтежа в полном молчании, первым не выдержал Призрак.
-«По ошибке зовут, спелеологом! Это помесь крота с ишаком!» -чуть слышно пропел он, а затем заливисто, но в то же время стараясь заглушить звук ладонью, захихикал.
-Ты чего?!- недовольно буркнул Стрелок, ползущий перед ним, - Портянок моих нанюхался?!
- Да я вот подумал- а как будем выходить из положения, если кого-нибудь здесь приспичит по большому? Хорошо если Клыка – он замыкающий. А если, предположим, тебя Стрел?! Это нам что, придется твой завтрак брюхом по норе размазывать? Эх! Я как этих архаровцев там наверху увидел, сразу понял! Говняная ходка намечается!
- Ну и фантазия у тебя, Призрак! Чего ты развеселился-то так? – Клык сам был не дурак беззаботно поржать, и поэтому в конце фразы, сдерживая рвущийся наружу смех, забавно хрюкнул. Тут прорвало всех. Вереница остановилась, и некоторое время, все содрогались в беззвучных смеховых конвульсиях. Выпустив пар, Призрак ответил.
-А чего не веселиться- то? Ход, ведет в нужном направлении. Кстати, заметили, в начале пути он был горизонтальным, а сейчас пошел под уклон. Мешки веселее тащить будет.
Нырок! Как самочувствие?
- В норме. Вот только не пойму я, кто мог прорыть этот ход?
- А кто бы не прорыл… Ну все, привал окончен. Двигаем дальше!- Стрелок идущий первым, толкнул транспортник и пополз вперед.
Вопрос новичка, быстро вернул всех к реалиям. Сами собой, в мозгах ползущих по норе сталкеров, сопоставлялись факты, припоминались услышанные мельком байки, вспоминались инструкции Доктора. Четвертого полноправного члена их сработанной группы. А инструкции, говорили о следующем…
Как раз в этом районе, замечен новый вид порождений. Очевидец, якобы единственный выживший из пяти человек, пустил в народ байку, что на них, в районе южной оконечности Лиманска, напали странные неизвестные твари. Невысокого роста – по грудь взрослому человеку, они атаковали возвращавшуюся из рейда группу, большой стаей. Сначала вокруг, в воздух поднялись комья грунта, будто кто-то, выпрыгивая из-под земли, увлек их за собой, а затем, невидимые до этого твари, «проявились», и оказалось что их не менее трех десятков. Человекоподобные создания, с щупальцами вокруг безобразных ртов но значительно меньше известных всем кровососов, и имеющие большой, выпирающий зоб, свисающий на грудь. Они, навалившись на идущих людей всем скопом, мгновенно сбили их с ног, придавили к земле, и, с поразительной быстротой, разорвали на куски. Затем вместе с добычей, скрылись в норах, откуда появились. «Очевидец», якобы отстал от группы, и наблюдал происходящее со значительного расстояния. Можно было бы пропустить мимо ушей эту новость. Такие, рождаются и забываются десятками в сталкерской среде. Однако у парня, рассказавшего ее, было весомое подтверждение. Зоб. Док выкупил эту «запчасть» за хорошие деньги, провел исследования и установил следующее. Ткани, составляющие этот нарост, по многим свойствам, превосходят кевлар… Он так и сказал:
- Ребята. Пусть убережет вас, ваша удача, от встречи с этими «пигмеями». Бить их, можно только в голову. Выше зоба. В корпус палить- зря пули тратить. Свисающий зоб, вкупе с высокой степенью регенерации, делают карликовых кровососов, практически неуязвимыми, совершенными машинами для убийства. Однако, судя по описанному способу нападения и «стеллс» режиму, времени на прицеливание – не будет. Но если кому-нибудь, когда- нибудь, удастся раздобыть с десяток таких кусочков- можно будет потрудиться над созданием качественно новой, биологической, регенерирующей брони… Выводы делайте сами. И вот еще что… Любая информация о том, откуда взялись эти твари, любые домыслы и выводы сделанные в процессе полевых наблюдений, мне, а в результате всем нам, будут сверхполезны. Такие делишки!


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
St_ChimeraДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А почему такими маленькими порциями? Это конечно оперативно, но как то несолидно. А вообще, есть четкий план событий, или все это импровизация, и ты не знаешь чем все закончится?

I just... do things!
 
killebraДата: Суббота, 14.02.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тормоз, и когда ты только успеваешь такие хорошие рассказы писать?Я вот тебе удивляюсь!Молодец,молодец.Ничего не скажешь.Хороший рассказ состряпал. wink

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » УДОД И МЫСЛИТЕЛЬ. ((сталкерская быль))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz