PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Периметр (Повесть.)
Периметр
LynxДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я сижу на крыше
Я стреляю мутантов
А военные как в нише
Лежат на траве и стреляют со флагов...

- Приём! Приём! Четвёртый это Гранд! Приём как слышите? Со стороны леса идут около пятнадцати кабанов!
- Приём! Слышно хорошо! Вас понял! Как на других флангах? Держитесь?
- Так точно, держимся! С центра уже никто ни идёт! Со стороны поля идёт группа Сталкеров и кажется они пристреливаются не по мутантам а по нам!...- Гранд оборвал связь.
- Приём! Приём! Почему оборвали связь?
- Приём Червёртый! Это Командир седьмого спец отряда! Прошу прислать подмогу! Приём! Прошу прислать подмогу! На нас прёт полно Монолитовцев!!!
- Приём! Высылаю подмогу! Что могу высылаю! Ждите! Конец связи.
- Приём Гранд! Гранд!
- Приём Четвёртый! Сталкеры в рацию попали. Попрошу подмоги! Приём!
- Высылаю! Ждите! Много по сути не придёт мы отослали Спец отряду. Если можете отступите к ним! Они не очень далеко!
- Приём вас понял! Мы лучше отступим.

 
RavenaNTДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:02 | Сообщение # 2
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
пока комментировать рано! Но начало неплохое wink
 
TaranLexaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:35 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 118
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Класс! ПРо вояк biggrin



Сообщение отредактировал TaranLexa - Воскресенье, 21.12.2008, 15:35
 
LynxДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Пока Военные отступали я притаилась потому - что они пробегали мимо хутора на котором была я. Я присмотрелась и увидела что за ними прёт целая стая мутантов но как они говорили сталкеров не было видно уже ушли.
- Бегом! Бегом! Они догоняют!
- Давайте на те дома заберёмся! Не достанут!
- Давай, все бегом в дома!
Я понятное дело испугалась и задумалась... " Что делать? Ведь найдут! А они не любят сталкеров... Надо спрятаться..." Я знала эти дома как свой бывший маникюр и сразу сообразила куда лезть.


Сообщение отредактировал Lynx - Воскресенье, 21.12.2008, 15:36
 
killebraДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:21 | Сообщение # 5
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не плохо,но надо писать побольше и запятые желательно ставить.а так,ничего мини-рассказики. wink

 
LynxДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ладно будим дальше.

Добавлено (22.12.2008, 20:11)
---------------------------------------------
Тут была разломанная труба, я полезла туда. Было тесно но не увидят.Прошло 2-3 минуты и вот...
- Слышал?
- Что? Мутанты орут...
- Да нет, что-то шуршало...
" Не заметьте не надо пожалуйста!" думала я.
- Там где-то, где труба...
- У тебя в выхлопной или у той?
- Блин, хватит придуриваться. Вон ящики, вон труба, может там кто-то есть...
- Иди сходи время есть, ещё мутанты не сожрали...
- Не смешно...
Он шёл ко мне и я не знала что мне делать либо падать вниз по трубе хотя вероятно что там либо мутанты либо ещё военные, вторая остаться тут и наедятся что он не пристрелит или хотя-бы подождёт до убийства всех мутантов.
- Вылезай! А то пристрелю!
Я вылезла и он остолбенел, выражение лица его изменилось так сильно как-будто он из овоща превратился в фрукт.
- Иди суда, тут сталкер,точнее сталкерша...

Добавлено (22.12.2008, 20:12)
---------------------------------------------
побольше писать не могу токо такие отрывки и это не мини рассказики это полное...время не хватает

 
RavenaNTДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:47 | Сообщение # 7
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
blink я только сейчас посмотрел на возраст. а что что будет дальше? + 1, так держать.
 
LynxДата: Вторник, 23.12.2008, 17:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
- Айййй... Не стреляйте пожалуйста, я тут... - Сказала я
- Всё уже видно... Ну и чего с тобой делать? - Сказал первый военный
- Не мельтешись пристрели да и всё, уже вон, дай свой кпк...
Он дал свой кпк второму военному.
- О! Во! 89 сталкеров! А её что не можешь чтоли?
- В том то и дело что " Сталкеров" а это не Сталкер... Это Сталкерша...
- Блин ну ты вообще... Отойди...
Он отошёл а второй поднял АК-47 и выпустил пулю... Попала в ногу вторая мимо... Вдруг оружие заклинило и он стал его перезаряжать, а первый поднял пистолет и выстрелил... Всё... Военный покачнулся издал: "Гад, ты н..." и упал.
- Вылазь от-туда.
- Не магу - сказала я и упала.
Он подбежал и подхватил меня.
- Ты чего?
- Попал... Но ничего не впервой...
- Сядь - сказал он и расстегнул свой рюкзак, вытащил Армейскую аптечку и открыл.
- Ой... А может не...?
- А может да???
- Ну ладно... - Сказала я и подвернула штанину.
- Ого! У него калаш...
- Ну что?
- Кость поддробило не слабо... Ну что... Будем лечить... Кляп в рот не надо?
- Нет...
- А я бы сказал да.
- Нет.
- Ну как знаешь.
 
)(Strelok)(Дата: Среда, 24.12.2008, 11:04 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
biggrin прикольно.а одним вариантом не пробовал выложиьь? А хоть понятно зачем ты по мини частям выкдадываешь wink

В душе Мастер и монолитовец!
 
LynxДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Почему это место так назвали? Хмм... Наверное не знает никто кроме того кто это название придумал - Косяк. Косяк это тот сталкер который как знают все по байкам, шёл по берегу Припяти и наткнулся на что-то. Вот это что-то и есть Периметр. Периметр - это не то что мы привыкли называть. Косяк увидел какое-то поле и пошёл в него так-как по всему полю было красно-серое свечение. Подумал он, что это артефакт светится - так ярко что всё поле осветил. Подошёл Косяк и...
- Ёклмн... Пусть на меня саркофаг упадёт!
Увидел он линию, шла она вдоль поля. Хотя... если задуматься... Какое к чёрту на берегу города, причём Припяти поле? Об этом он уже не думал. Шагнуть через линию не хотелось, не то что-бы боялся или что-то в этом роде а просто предчувствие было... Вот по этому он потом и шагнул. Если у него такое предчувствие , а оно только когда где-то не подалёку богатство,артефакты. Шагнул и... как будто вернулся в прошлое... Но нет. Снаряжение было на месте, оружие тоже,да и... В общем всё было на месте. Предчувствие было точным. Но не суда надо было шагать, а просто рядом был схрон самих Стрелка,Призрака. Но... всё - равно шагнул. Оказался в чисто поле, там где начал свою зону, зону везения, денег, друзей. В зоне он нашёл своё место, тут всё было что ему надо. Чисто поле, без мутантов, вот только не далеко была деревня, не простая а "золотая" для Косяка. Тут был блокпост военных. А военным не надо-было показываться на глаза. Он помнил это место хорошо, ведь каких-то... Ну не каких-то а пять лет назад ходил по этим степям. За высоким холмом был дом. Он был целый, как знал Косяк там обитали сталкеры которые находили этот дом. Косяк вошёл в дом. Всё было чисто, кто-то ухаживал тут. Странно но уголок который был на чердаке - уголок Косяка, был не тронут. Бутылка,засохший кусок хлеба,как-то недоеденный потому-что настало время идти. На койках первого этажа лежали пять сталкеров. Только один не спал. Не спал по предчувствию, такому-же как у Косяка. Косяк шёл с хабаром.
- Серый зда... Косяк здарова! Ты как суда попал? Вообще ты жив? Здоров?
- Сей-час всё расскажу, только пошли на чердак, пусть поспят, вдруг сей-час им идти.
Они залезли на чердак и пошли к кровати Косяка. Филин... Его оставил заместителем "Отеля" для сталкеров. Он был немного похож на Косяка, хотя как-же быть не похожим на своего брата?
- Ну? Чего? Как ты Серёж?
- Яж просил тебя не называть меня Серёжей... Хотя ладно. Нормально всё. Только попал суда я... Нуу мягко говоря не просто. В аномалию наткнулся новую и попал суда. Помнишь пространственный пузырь? Вот это что-то вроде того.
Сидели они долго. Вскоре Косяк больше почти не возвращался в зону, разве что за артефактами чтобы бар жил. Они устроили в этом доме небольшой бар. Тут всё было, сталкеры которые шли в зону, даже бывалые сталкеры, пару проводников. В общем бар процветал.
 
ПавлитоДата: Вторник, 30.12.2008, 01:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Lynx, молодца! Интересно читать, продолжай в том же духе. smile
 
LynxДата: Четверг, 01.01.2009, 01:36 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
***
- Ну вот,красиво! Пап,мам я ёлку нарядила!
- Молодец дочка, скоро новый год, ой... а где гирлянда?
- Ой забыла... сейчас
И я полезла за коробкой, уже во второй раз. Гирлянда была на самом верху коробки, видно хотела взять, а пока вешала игрушки - забыла. Я достала гирлянду, она была длинная так-что пришлось обматать раз девять, прежде чем она закончилась.
- Воот - Протянула я - теперь красив...
Ну вот и бьют куранты.
- Садись скорей! А то новый год не встретишь и будет он у тебя плохой.
Я села за стол, папа разлил шампанское, мы все чокнулись бакалами и отпили.
Прошло около пол года... Лето... Жара. Я бегала по улице, на роликах. И вдруг, земля затряслась, я упала. Яркий свет всё озарил. Шишка маленькая на лбу была, но это ничего по сравнению...
Брат мой был (а ему было 28 лет) был учёным и в последнее время часто отправлялся в долгие командировки, мы тогда не знали куда, но... Двенадцать часов... Новости.
- Срочная новость! На Чернобыльской АЭС взорвался объект. Сейчас туда направились спасательные группы,военные,и даже учёные. Как все предполагают, просто не выдержал саркофаг и разрушился, после чего взорвались остатки опасных смесей и химикатов, однако когда первые учёные приехали, саркофаг был цел, но повсюду бегали мутировавшие собаки и кабаны...
- Мама! Мама! Иди суда! Тут...
Мама прибежала и как раз говорилось, что в тот момент отправлялось в район ЧАЭС множество экскурсий и группа исследователей, среди них был брат. Я испугалась, может быть тон выжил? Или нет? Я не стала думать, всё напрягало мозги, а просто стало очень грустно и я заплакала.
***

- Вот и всё!
- Чего всё? Ты копошился там всего двадцать минут и "Всё", давай халтурщик, раз взялся.
- Да реально всё!
- Ну ладно, раз реально. Ноги я всё-равно не чувствую, ты ведь мне что-то вколол?
- Да. Но так лучше.
- Сама поняла. Спасибо. Но зачем ты так сделал? У тебя теперь будут серьёзные потери и...
- Зато больше друзей.
- Это правда. Ира - Я дала ему руку. Мы пожали друг-другу руки и он резко схватил меня за неё и закинул меня на спину.
- Ты чего?
- А что?
- Я могу идти. Не обе ноги же...
- Да ладно... Чего тут.
Мы пошли... Точнее он пошёл а я у него на спине сидела. Вскоре темнело а не далеко была чья-то база...

Добавлено (01.01.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Продолжу позже ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ, БЕЗ ХЛОПОТ!

 
TaranLexaДата: Среда, 04.02.2009, 14:36 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 118
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
smile не плохо

 
ХимераДата: Среда, 04.02.2009, 17:42 | Сообщение # 14
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ххм...ххм.. Для 10-летней да еще и девочки не плохие задатки для прозы. Что ж, милая Барышня, если Вы не забросите сее бумагомарательство и будете стараться его оттачивать, то в не далеком будущем есть шанс стать не плохим автором-любителем. smile



Сообщение отредактировал Химера - Среда, 04.02.2009, 17:42
 
LynxДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:46 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Спасибо Химера очень уважаю ваши мнения и учту это.

Добавлено (20.04.2009, 18:45)
---------------------------------------------
/Мой дневник/
Зона - Рай.
Многим кажется зона раем.
Многим кажется зона адом.
Многие остаются здесь навсегда,
А многие умирают.
Многие за злые глаза ее ненавидят.
Кому-то нравится,кому-то нет.
А мне здесь хорошо.
Кто-то здесь нашел свою жизнь,кто-то смерть,а кто-то ничего не нашел.
А мне здесь хорошо.
Может я останусь здесь навечно,
А может уеду с счастьем
Но мне здесь хорошо.

Добавлено (20.04.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Извините если что воодушевление пропало долго не играла
happy

 
МумияДата: Вторник, 21.04.2009, 06:30 | Сообщение # 16
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Lynx молодчинка,неплохо получается happy

 
Lynev_AndreyДата: Четверг, 23.04.2009, 16:52 | Сообщение # 17
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не знаю, наверно не в тему, но я больше ничего не придумал, вот:

Последние, что я помню, это как Никиту чем-то ударили по голове, а я… а я словил пулю в живот и сейчас лежал, тяжело дыша в какой-то странной комнате. Кровь ручьём текла из моего живота, я не мог встать, не было сил. Где был мой напарник, я не знал. У меня не было шансов сейчас спастись как тогда в подземелье. Я надеялся только на то, что Никита сможет найти меня, перевяжет рану и… и… и мы устроим такую трёпку этим… «Стоп! А с кем мы имеем дело?». Дверь моей комнаты распахнулась, и в нёё зашёл среднего роста мужчина в чёрной куртке, которые носили бандиты. Бандиты - это такие уроды, это подонки… которые грабят и мочат всех подрят, козлы… И сейчас один из этих козлов вёл меня куда-то в глубь ангара. У меня ныло всё тело, и болела голова, цвета потеряли свою интенсивность, я чуть не потерял сознание. Вдруг я увидел, как Никиту ведут двое, тоже бандиты.
Никита меня заметил, но не подал никакого сигнала. Через некоторое мгновение нас забросили на странную платформу. Неожиданно сверху опустилась металлическая клетка, так что выбраться от сюда было не реально. Каждому кинули по ножу, Никита поймал, а я нет, я лежал на полу, мне срочно требовалась перевязка. Мы оказались вроде как на ринге. Резко сквозь порванный динамик кто-то заговорил. От этого шума у меня заболела голова, ещё сильнее.
- Деритесь!- прокричал хриплый, почти подростковый голос.
- Хрен вам, лучше убейте меня!- проорал он.
- Это можно!- без вопросов крикнул один из бандитов, и секундой позже Никитина рука поймала пулю. Он не сказал ни слова в ответ. Мне кинули кусок грязного бинта. Обработав рану, если можно так сказать, я медленно начал подниматься, думая про себя: «Давай Никита услышь меня, ты же этот псионик». Мне в голову ударил резкий импульс. «Ага, значит, услышал, так вот Некит, план такой: бьёшь мне под дых, делая вид, что проткнул меня ножом, я падаю и загибаюсь, когда клетка распахнётся, меня, скорее всего, добьют. Отключаешь своим ударом того, кто наставит на меня ствол, и резко падаешь, скатываешься вниз и пали во всех подрят! А я тем временем встану и зайду с тыла. Всё не обсуждается! Выполнять!». На это объяснение у меня ушло чуть меньше минуты. Мы начали ходить вокруг да около. Я сделал шаг вперед, и Никита ударил мне в грудь, я упал, выбросив нож. Как я и думал, клетка распахнулась, и почти все разошлись, осталось только трое. Один из них подошёл ко мне и наставил на меня мой же калаш, но уже с глушителем и оптикой. Несомненно, это было моё оружие, трещина на прикладе, и инициал накарябан: «С. С». Никита вышиб оружие из рук бандита и ловким движением свернул ему шею. Я резко встал и поймал ствол, тем временем как напарник нашёл пистолет у трупа. Два выстрела – два трупа. Стволы обоих испускали лёгкий дым, как будто закурили.
- Не плохой план.- сказал Орех.
- Неплохой приёмчик. – ответил ему я.
-Так теперь в укрытие, бандюги наверняка услышали звуки выстрелов.
- Да ты прав, вон за те ящики!
- Кстати, на держи. У трупа нашёл, – он дал мне в руки оранжевую аптечку.
Обработав рану, до меня дошло, почему в помещении раздалось такое сильное эхо после выстрелов – комната была изолирована.
- Отлично,- прочитав мои мысли, сказал Никита.
- Устроим им трёпку!
Я включил ПДА, он лежал в кармане, на датчике движения была цифра двенадцать. Это означало, что поблизости, в радиусе ста метров находится двенадцать человек. Я проверил магазин, да он был полный! Не считая одного потраченного патрона. Что касается напарника, так у него было пять пуль в «берете» и полрожка в «МР-5, найденная у трупов. Мы находились в огромном ангаре, света здесь не было, только ринг озаряла яркая вспышка от единственного прожектора. Здесь была одна дверь. Я открыл её. Мы очутились в маленькой комнатушке, стены выкрашены в зелёный цвет, хотя большинство краски отлетало от стен. Спереди сидел человек за столом и что-то писал. Видимо мы на «Барахолке», точно! Бандиты видимо отвоевали её у сталкеров. Никита прочёл его мысли и понял, что он заведует рингом. Видимо бандиты себе развлекуху нашли. Я сломал ему шею и оттащил на арену, где мы только что были. Мы нашли в столе ненужные нам документы, а в тумбочке наши рюкзаки. Я приоткрыл следующую дверь и бросил туда гранату. От туда раздалось:
- Пацаны грана…- но было уже поздно, она взорвалась, да так, что потолок чуть не обрушился на нас.
Мы забежали в комнату и откатились в разные стороны, в укрытия. Но оказалось, что напрасно, все погибли. Я глянул на ПДА и облегчённо вздохнул. Датчик движения показывал ноль. Я встал, напарник тоже. Прочитав мои мысли, он улыбнулся. А я подумал о том «что хотелось лечь здесь, закрыть глаза, задуматься о жизни и заснуть».
Мы вышли из помещения на улицу. Это действительно была та самая убогая стоянка, о которой я и думал. Теперь до базы «Долга» оставалось полчаса ходьбы. Я глянул на тёмное небо и глубоко вздохнул, ни о чем, не думая, закрыл глаза.



 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Периметр (Повесть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz