PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Чистое Небо
Чистое Небо
ReidenДата: Четверг, 09.10.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пролог.
Отряд выбирался к железнодорожной насыпи. Шрам знал эту дорогу от и до, единственное, что ему не нравилось это постоянный треп ученых. Зона не любила шума, он это знал. Неприятное чувство постоянно держало его в напряжении. Из разговора ученных он уже знал, что ближайший выброс будет через 2 недели… И все же, что-то было не так. Стая птиц которая пронеслась мимо не на шутку встревожила его… Это уже явные признаки подступавшей беды… Шрам был бывалым сталкером и просто не выжил бы если бы не обращал внимания на эти признаки. Его винторез давно перекочевал из-за спины в руки. Вот долгожданная насыпь… Но что это – крысы, сотни крыс неслись не замечая его. Его взгляд уперся в горизонт на миг встретившись глазами с самой Зоной. Выброс - да это был Он. Красная пелена заволокла горизонт с каждой секундой словно поедая чистое небо и белоснежные облака, рыжие вспышки превратили мир в исковерканное отражение самого себя. Дыхание сбилось, миг… и вспышка оранжевого пламени вспыхнула уже в его голове…

Часть I. БОЛОТА.
Глава I. Знакомства.

- Просто не знаю что и думать, энцефолограмма говорит о серьезных повреждениях нервной системы, но все остальные показатели в норме – первые звуки которые Шрам услышал когда очнулся, принадлежали явно ученному.
- Думаете это связанно с Выбросом? – спросил другой голос.
- Вне всякого сомнения, да кстати, кажется сталкер приходит в себя… – ответил голос ученного удаляясь.
Шрам открыл глаза. Голова раскалывалась, словно неделю он не вылезал из бара.
- Пришел в себя? Это хорошо. Как самочувствие? - произнес мужчина.
- Голова раскалывается… в глазах круги… - Шрам попытался встать – Елки…- он вновь упал на кровать.
- Помнишь что с тобой произошло? – продолжал задавать вопросы незнакомец.
- Помню что вел экспедицию в сторону Болот… Потом был выброс… Потом… Где я? В раю или в аду, или это чистилище так на Зону похоже?
- Шутишь.. эх-хе-хе.. Это хорошо, значит жить будешь. Меня зовут Лебедев, я начальник группы, мы называем себя «Чистое Небо», я отвечаю здесь за все… И за тебя тоже между прочим, пока ты здесь… Ребята нашли тебя на Болоте после Выброса…
- Вот как. Повезло мне значит.
- Повезло? Не думаю… Ты выжил после выброса… Ребята нашли тебя среди Болот, а там и мы не знаем всех троп.. и наконец тебя чуть не растерзала стая псевдособак, ребята подоспели как раз вовремя, мне думается все это не просто так.… Ну ладно приходи в себя, а мне нужно заняться еще кое-какими делами – произнеся это Лебедев вышел.
Минуту Шрам переваривал новости. Ну что ж, надо осмотреться подумал он и сделал еще одну попытку встать – и она наконец увенчалась успехом. Хм… «Чистое Небо» что-то он уже об этой группировке слышал, но сейчас не мог вспомнить. Убранство комнаты было прямо таки спартанским - железная кровать, тумба, полка и стол. Все было старым, оставшимся еще со времен первого взрыва. Крыша комнаты зияла дырами а дальний угол вообще почти развалился… Было понятно что он находился на втором этаже. Шрам продолжил исследования, пройдя во вторую комнату. В ней было значительно чище, стояла кровать, стол и тумба – в ней явно кто-то жил. Выйдя из нее он обнаружил лестницу, по которой спустился на первый этаж. Первая же дверь на лево была приоткрыта, от туда шел яркий свет. Шрам решительно открыл ее, комната была наполнена различным оборудованием. Посреди комнаты спиной к двери находился человек, который обернулся на звук.
- Здравствуйте молодой человек, меня зовут профессор Каланча, рад видеть, что вам лучше.
- Я перевидел множество людей, одни идут в Зону за мечтой, другие за ее чудесами, третьи просто за хабаром, что же такое «Чистое Небо»? Что вы ищите здесь? – решил задать вопрос Шрам.
- Люди ошибаются полагая что понимают суть Зоны. Одни считают ее вселенским злом, другие чудом – ниспосланным человечеству, для третьих это банальный источник дохода. Но все они ошибаются. Через призму человеческого восприятия Зону понять нельзя. Более того, это область, куда человеку рано вторгаться. Поэтому действия, как официальных властей, так и отдельных сталкеров по отношению к Зоне ошибочны. И эти действия могут обладать настолько большим негативным потенциалом, что не возможно даже предсказать размеры такового.
- Что же такое Зона?
- Эх, если бы я знал…. Зона появилась в результате негативных действий человека, уничтожить ее не возможно, а сама она никуда не исчезнет. Мы «Чистое Небо» верим, что есть только один вариант – сосуществование человека и Зоны.
Любопытство Шрама разгоралась с каждым словом этого человека. Мало того, что об этой группировке мало кто знает в Зоне, так она еще сама знает о Зоне столько, что позавидуют Долг, Свобода, Правительство вместе взятые, за исключением может Монолита. Было видно, что профессору самому очень интересно рассказывать. Поэтому Шрам продолжил.
- Что же происходит с Зоной? Почему ее так лихорадит?
- Как бы это попроще объяснить… смотрите: каждая сложная система в природе – в том числе и Зона – при отсутствии внешних факторов, стремится обрести равновесие. Так происходило и здесь. Зона сохраняла стабильность в течении нескольких лет – ни одного отклонения от средних параметров не было. А что мы имеем в данный момент? Огромной мощности выброс перекроил всю Зону. Система перешла в нестабильное состояние. Зону лихорадит, каждый новый выброс накачивает ее энергией, данные на моих приборах сменяются с сумасшедшей скоростью. Если ситуацию не переломить все окончится катастрофой, даже более ужасной чем в восемьдесят шестом году. И самое главное данный сбой в Зоне произошел не сам по себе. Говорю вам - это рук человека.
- Знать бы, чьих именно?
- Это мы и пытаемся выяснить. Кто и каким образом вызвал нарушение внутреннего баланса Зоны. Возможно это даст нам шанс предотвратить катастрофу.
- Разве это в человеческих сила?
- Раз к подобной нестабильности привели действия человека. Значит и выправить ситуацию может тоже человек. Во всяком случае я на это надеюсь.
- Как? Каким образом? В чем суть плана спасения?
- Боюсь что ответ на этот вопрос вне моих полномочий, обратитесь к Лебедеву – ответил Каланча.
- Ну что ж, тогда до встречи.
Шраму многое стало понятно, но информации катастрофически мало. А информация это жизнь. Где-то здесь должен быть бармен, на базе любой группировки всегда были три не заменимых человека механик, торгаш и бармен, там он всегда найдет необходимую информацию. Еще со времен воинской службы, где он был снайпером, его исключительный слух помогал ему. А здесь в Зоне, в состоянии, когда все чувства обострены до предела, его слух не раз спасал ему жизнь.

 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.10.2008, 13:21 | Сообщение # 2
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Reiden написано нормально, но слишком много взято из игры, эти же диалоги все слышали в игре не по разу. Старайся придумать свои собственные. И... успехов!

I just... do things!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Чистое Небо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz