PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » S.T.A.L.K.E.R. BREDEN, путь монстра.
S.T.A.L.K.E.R. BREDEN, путь монстра.
BREDENДата: Суббота, 26.07.2008, 23:42 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 221
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
S.T.A.L.K.E.R
BREDEN, путь монстра.

Глава I Начало
Сейчас я на озере Янтарь стреляю на поражение по мутантам, которые ломятся на лабораторию каких-то ученых, я конечно не один, а с группой бойцов долга. Здесь я в первый раз может это и нормально, то, что они ломятся именно на бункер ученых, но как я знаю по своему малому опыту, они так делают только во время выброса и только на кордон.

Но до того как я продолжу свою историю, расскажу о себе и о том как попал в это богом забытое место, место которое называют Зоной, место где живут Сталкеры и различные мутанты и монстры, называйте этих существ как хотите.

Меня зовут Сергей и я боец военного подразделения снайперов, моё звание летинант, и родом я из Сибири, жил в Иркуцкой области, имею шрам на левой щеке, он хорошо выражен, но выглядет мило. Прошел не мало битв, работал даже киллером у правительства, а когда пришел агент с очередным заданием сказал что конверт с заданием лежит в бардачке моей машины и что это задание последнее и что лучше мне от туда не возвращаться. Он был нервным и постоянно оглядывался, но я не обратил на это внимание, вышел из кафе и сел в машину заглянул в бардачок, там лежал конверт, я достал все, что там было. Там лежало три пачки долларов, ПДА, чехол на руку, и флешка. Деньги и чехол я бросил в бардачок, включил ПДА, вставил флешку и начал читать досье с заданием, а задание мое было отправиться с группой солдат в Чернобыль, для обеспечения прикрытия группы ученых. Подробностей не было что меня и насторожило, Ниже было написано о том, что вся экипировка будет выдана на кордоне, а транспорт ждет в аэропорту.

На кордоне меня быстро отвели в оружейную, я надел выданную мне форму, прицепил к поясу детектор радиации, надел чехол для ПДА на левую руку, мне выдали рюкзак уже набитый на половину и сказали, чтобы я взял все, что мне необходимо из арсенала. Я взял AK-47 с тремя рожками и оптическим прицелом, три метательных ножа и один боевой, берету две обоймы к нему, и две наступательные гранаты РГД.

Выйдя из склада меня, подвели ближе к стене и познакомили с моими коллегами. Их было трое, Первого звали Дима, он был рядовым и специалистом по взрывотехники, скудного телосложения и без особых примет в вооружении MP5. Второго звали Алекс, сержант, мускулистый, рост два метра, оружие М16 с подствольником, много разных карманов и подсумок заполненных до отказа. Третьего я знал и этому был не рад, это была Саша, бывший солдат моего подразделения. Однажды её захватили в плен группа отморозков и требовали выкуп, ну мы с ребятами ее, конечно, спасли, вытащили, а она тварь схватила нож и напала на меня. Я её успокоил (мягко говоря), увез в госпиталь, там сказали, что у неё частичная потеря памяти она помнила большую часть своей жизни вплоть до обучения в армии и всё. Услышав эту новость, я сообразил, почему она на меня напала, из-за маскировки я был похож на одного из этих отморозков. Кстати шрам на щеке, её работа. Как-то смешно получилось, но она меня не узнала, ни голос, ни внешность. Из оружия у неё было то, что она любит Винторез. Она очень стройная, но сильная и красивая девушка, и задания считает развлечением как прогулка на катере. Как я заметил, ученые были не далеко, четыре человека в идиотских костюмах с небольшими рюкзаками и с Беретами, с ними меня не познакомили. Через минут пять подъехал грузовик и не пустой, а с одним человеком. Он был одет совсем по-другому, одежда была не роскошь разодрана и вся в крови, да и ботинки не новые. А вот оружие его было в отличном состоянии, Гроза и обрез которые он по очереди осматривал, казались новыми, но это было не так, метки которые хозяин оставил не сегодня были еле видны. Нам приказали выполнять его приказы. Он явно не понравился команде, Саша даже хмыкнула на него, я не стал проявлять каких либо имоцый к нему, не смотря на то, что он так выглядел, я сам не раз возвращался с горячих точек на базу вот в таком виде. Перед отправкой мне что-то вкололи, сказали, что это антидот от радиации.

Ехали мы недолго минут 30, остановились возле каково-то разрушенного железнодорожного моста, под которым был блок пост военных, мы вылезли из грузовика и дальше уже направились пешком. Пейзаж, конечно, не радовал, травы почти нет, не смотря на июнь, редкие деревья больше напоминали на жилища гигантских пауков из-за странного подобия старой паутины, которая висела на каждой ветке. Наш командир шел молча пока не услышал лай собак, который приближался с каждой секундой, он резко повернулся к нам и приказал занять круговую оборону, а ученым (которые всю дорогу бубнили на счет каких-то группировках и контролерах и всякой научной фигне) приказал заткнутся и сидеть тихо. Вся группа (не считая ученых) приготовилась к бою, командир сел на одно колено и стал говорить о том, что нужно делать: - Всем держать позиции, сначала они нас окружат, а потом медленно начнут сжимать круг, стрелять только по моему приказу. Так и случилось, собаки облезлые и голодные, с выжженными глазами и постоянно воющие окружили нас и начали медленно приближаться к нам. Их было штук двадцать-тридцать, точно сосчитать не удавалось, так как я следил за тварями перед собой, одна из собак не выдержала и рванулась на меня, не успел я сделать выстрел, как наш командир приказал начать прицельный огонь по врагу. Я сделал два выстрела в сторону бежавшей на меня собаки, она, тихо взвизгнув, повалилась на землю, не добежав до меня пару метров. Следующие две пули, выпущенные из моего ствола, также метко и быстро поразили мою новую цель, которая даже пискнуть не успела. Я продолжил стрелять, прислушиваясь к происходящему сзади, тихие выстрелы Винтореза были почти не слышны в каше стрельбы, лая и визга собак, ученые которые не утруждались нашими проблемами, спокойно обсуждали тактику собак. Я опустошил уже пол рожка своего автомата, убив при этом восьмерых собак и делая выстрел в еще одну и попадая, слышу испуганный крик Саши: - Сергей слева. – Я резко, насколько позволяла моя экипировка, повернулся влево, но опоздал, тяжелая туша пса навалилась на меня, повалив с ног. Я быстро как смог схватил гада за глотку левой рукой, что бы он ни добрался до моего лица своими зубами, а правой потянулся к пистолету, который был в кобуре на ноге, достав пистолет, я со злости сделал пять выстрелов в грудную область твари. Скинув с себя тело собаки, я начал буквально палить по всем ближайшим собакам, убив только четверых, я услышал щелчок в пистолете означающий, что абоема опустела. Схватив пистолет за ствол, я резко и сильно ударил по черепушке, бегущей на меня собаке, она отлетела в сторону, пока она соображала, что произошло я, схватил метательный нож и метнул его прямо собаке в глотку, захлебываясь кровью, она упала на землю. Забыв про своих и услышав шорох за спиной, я схватил боевой нож и с разворота попытался нанести удар сверху, но вдруг я ощутил на своём запястье крепкую хватку, кто-то скрутил меня, так что нож сам выпал из руки. Я услышал голос командира:
- Ты, что с ума сошел?
- Черт че за фигня? – От неожиданности прокричал я.
- Успокойся парень, все уже закончилось.
– Да спокоен я, отпусти.
Командир отпустил меня и даже помог встать.
Я осмотрелся, вся поляна была в крови и в трупах собак. Я собрал свое оружие, перезарядил пистолет и засунул его в кобуру. – Кэп, а эти гады не заразны? - Во-первых, кличат меня Проводником, во-вторых, нет, а что задели? - Да достал-таки гад, левую руку покусал. – Так, Стен подлатай его, Саша в следующий раз держи наготове пистолет. Через пятнадцать минут пути будем в небольшом лагере одиночек, там переночуем.
Так и случилось через пятнадцать минут пути мы уже сидели в здании забношеного блокпоста и отдыхали после боя.
Конец первой главы.


- Лейтенант Долга ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id29092727

Сообщение отредактировал BREDEN - Воскресенье, 27.07.2008, 09:42
 
ЛордДата: Суббота, 26.07.2008, 23:46 | Сообщение # 2
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
BREDEN, сюжет отличный,но очень много "я"...постарайся на будущее как нибудь это заменять...
 
BREDENДата: Суббота, 20.09.2008, 03:54 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 221
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава II Знакомство с выбросом.
Пол ночи Проводник и я сидели на улице возле костра и мирно разговаривали, я расспрашивал его о Зоне, о том, как здесь живут и зарабатывают. Он рассказал мне об аномалиях, которые могут разорвать почти любое существо на куски, а потом из его плоти выращивают разные артефакты, артефакты у которых есть разные свойства.
– Проводник расскажи мне о нашем задании.
– Нам нужно довести этих ученых до озера Янтарь и все.
– А что там на этом озере?
- Ну, во-первых, много всяческих зомби и мутантов, во-вторых, некая лаборатория с выжжигателем мозгов в которой очень давно никого не было, ну а в-третьих, у них там что-то вроде исследовательской базы. Бункер, в котором они сидят и исследуют всяческие образцы из плоти мутантов и артефакты, короче все, что приносят им сталкеры и подают или меняют.
– Расскажи о группировках.
– Ты лучше включи свой ПДА, Сидор всем новичкам посылает важную информацию. Кстати из Зоны тебе уже не выбраться, считай тебя, выбросили как ненужный автомат.
– Ты это о чем?
- Людей, отправляют сюда на последние задание, если ты вернешься, тебя расстреляют, как только ты появишься. Ты, либо много знаешь, либо на каком-то из заданий допустил ошибку.
– Ты что решил, что я тебе поверю?
Спокойно спросил я.
– Конечно, пошевели своими мозгами, у военных есть свои люди, которые в три раза больше знают о Зоне, чем ты. Зачем им посылать тебя? Так же у них есть наемные сталкеры. Как я.
– Я должен это обдумать.
– Думай. А я пойду спать.
Проводник встал и уверено отправился в сторону маленького домика. А я стал думать о сказанном. Если от меня захотели избавиться, то и от Саши тоже, надо её предупредить.
– Эй, парень.
Окликнул меня незнакомый голос. Я повернулся в сторону одиночки, который сидел на вышке, которая была чуть выше забора окружающего блокпост.
– Да, ты. Извини, что отвлекаю от раздумий, но не мог бы ты принести банку с напитком, которая стоит в ящике возле входа в здание.
Я, молча, встал и направился к этому самому ящику, достал из него банку с напитком, глянул на надпись «Red Bull». Странно, откуда это здесь? Повернувшись, я направился в сторону сталкера.
– Спасибо брат ты меня просто спас, с поста уходить нельзя сам понимаешь ты же военный. Я Штык. Вот вы нас напугали, мы с корешами подумали, что военные решили облаву устроить, слава богу, Проводник с нами связался, иначе бы мы открыли огонь на поражение.
– Я Сергей. Ты давно здесь?
- Нет. Второй месяц пошёл.
– Ладно, иди, поспи, я посторожу, полюбому сегодня уже не усну.
Штык улыбнулся, слез с вышки и ушел в дом. А я сел на его место, осмотрелся и никого ни заметив, заглянул в свой ПДА, и стал читать инфу, которая, как и говорил Проводник пришла ко мне от сидора.
Ночь прошла без происшествий, только под утро, когда проводник разбудил нашу группу, а меня подменили, началась стрельба со стороны свалки, и также быстро закончилась. Я уже хотел бежать туда, но меня остановил Проводник: - Не волнуйся это либо кабана мочканули на завтрак или какую собаку, что случайно забрела сюда. Через минут десять мы уже шли мимо небольших куч мусора и, виляя, обходя зоны радиации и аномалий которые время от времени встречались на нашем пути. По дороге Дима и Алекс завели беседу, расспрашивая друг друга о том, где служили и какие задания выполняли. Мельком я услышал, как Дима сказал, что побывал в некой лаборатории, где увидел страшные эксперименты над людьми. Алекс сначала не поверил, ссылаясь на то, что такие лаборатории, всегда закрыты на замок который можно открыть только с помощью ключ карты. Но Дима уверял, что как раз нашел такую ключ карту возле лаборатории и зашел туда, чтобы отдать её. Сразу после этого ко мне подошел Проводник и спросил: - Что до сих пор не веришь?
- Верю, и поэтому решил остаться в Зоне. Надеюсь, ты мне поначалу поможешь.
– Шутишь? Я с новичками не вожусь. Идем до Янтаря, там каждому отваливают бабло и расходимся. Вы сами за себя я сам за себя. Пока идем, смотри и учись.
– Ладно. Надеюсь, дойдем без происшествий.
– Надеешься, а зря нам придется идти через территорию бандитов, перестрелки не избежать.
– Тут вроде должны быть патрули Долга. – Патрули есть, но их всего три, так что свалка контролируются не полностью.
– Не знаю, заметил ли ты, но за нами наблюдают.
– Кто и где? - Пять челов, они на пол Четвертова идут уже минуты три, прячась за мусором.
– Как заметил? - Один из них постоянно смотрит на нас через оптический прицел, который хорошо блестит на солнце. Что будем делать?
- Сейчас никому не оглядываться, я кину световуху, после взрыва уходим влево и ищем укрытия.
Через секунду световая граната уже летела нам за спины, а когда она взорвалась, все ринулись влево и принялись падать на землю за всяким мусором. Все лежали тихо, и неподвижно боясь, что снайпер решит снести пару голов, в рацию стали приходить слова одного из наблюдавших за нами: Это квад группировки "Долга" всем встать с поднятыми руками и медленно выйти на дорогу, непослушание приведет к расстрелу, у нас два снайпера и два пулеметчика, вам не уйти.
Я глянул на ПДА, на нем было пять отметок с подписями Долг. Глянув на Проводника и поняв, что нужно сделать все, что сказали Должане, я медленно встал при этом поднял руки с автоматом, что и сделали другие. Мы вышли на дорогу и стали ждать, два должника вылезли из укрытия и медленно, держа нас на мушке стали приближаться к нам. Они были в шмотках похожих на те, что носили новички, только на груди была вшита красная ткань и была наклейка с красным щитом. Подошедшие почти вплотную Должане стали разоружать нас.
- Интересно, что же воякам понадобилось в зоне? - Послышался голос в рации.
- Мы провожаем ученых на Янтарь, Кузнец ты что-то стал часто людей здесь проверять, что случилось?
Сказал Проводник.
- Проводник ты что ли? Извини, не узнал, просто бандиты стали в военных шмотках шастать, сам понимаешь безопасность превыше всего. Так народ отбой, а вы идите сюда пообщаемся.
Собрав оружия, мы подошли к главе этого квада. Проводник сказал отдохнуть, пока он общается с Кузнецом. У меня сильно загудела рука, что заметил ученый, который делал мне перевязку, он подошел и осторожно начал трогать руку и осматривать повязку.
– Кровотечения нет, значит, задета кость будет болеть время от времени, держи это и пей два раза в день. Он дал мне пачку с таблетками, достав флягу с водой, я выпел сразу две таблетки, рука болеть перестала, зато разболелась голова. Проводник подошел к нам через полчаса и стал говорить наш план передвижения:
- Сейчас мы быстро собираемся и идем, а точнее бежим вместе с ребятами из Долга, так как сегодня намечается выброс надо найти укрытие. Следующий час мы бежали колонной мимо всякого хлама, по дороге замочив пару кабанов и еще каких-то тварей, описать которых я не в силах. В итоге мы прибежали к какому-то бывшему зданию, а именно к стене, которая осталась от здания и на которой расположились диггеры. Проводник подвел нас к двери, которая как я понял, вела в подвал, а сам ушел на второй этаж и стал, говорит с одним из диггеров. Через минуту землю затрясло, а я начал ощущать головокружение и неистовый ужас и тревогу. Нет я не боялся но что то внутри меня будто зашевелилось и тревожно пыталось выйти наружу, меня повело и начало тянуть к земле, я больше не чувствовал ни ужаса ни боли и только голос девушки испуганный и волнующий разбудил во мне страх потери который я чувствовал очень давно. Но на ногах было уже не устоять, и подхваченный двумя сталкерами меня утащили в темноту подвала. Очнувшись, я увидел лицо девушки, улыбнувшись, попытался встать, но безуспешно рука Саши как бетонная стена прижала меня к полу подвала, чувствуя слабость, я не стал повторять попытки и только спросил, что произошло.
– Произошло то, что мы называем приступ предупреждения выброса, редко можно найти в Зоне человека способного на это.
Сказал Проводник, подошедший ко мне.
– Но я ничего не делал, я просто стаял и ждал тебя.
– А тебе и нечего не нужно делать, это подарок Зоны, тебя не просто так покусали. – Я чувствую слабость, это надолго? - Не знаю но скорей всего до того момента как закончится выброс поспи.
– Почему?
- Что, почему Саша?
- Почему ты не остался со мной?
- Я тебя не понимаю.
После этих слов я получил удар по лицу.
– Не делай вид, что ничего не понимаешь, ты мог остаться со мной и помочь вспомнить, вспомнить все, что я забыла, а ты ушел и даже ничего не сказал, а я мучилась, искала родных, друзей, знакомых. На глазах девушки появились слезы, девушка с истерикой била меня по груди.
– Прости Саша, просто я боялся возвращать тебя в эту жизнь, я отдалился от тебя, чтобы не подвергать опасности и когда ты попала в плен к этим уб***кам, я боялся, что тебя убьют, но я не уберег, ни тебя, ни себя. Ты понимаешь, что мы здесь на последнем задании, что здесь мы и останемся, что нас отсюда не выпустят? Ответа на эти слова я не услышал, мощный толчок земли, как назло вырубил меня, а может это и к лучшему, что этот разговор не продолжился ведь неизвестно как отреогировола на эти слова Саша.
Когда я очнулся в подвале, было тихо и светло, я попытался встать, но и эта попытка оказалась безуспешна, я стал осматривать помещение. Скудно освещенный подвал казался на камеру общего заключения, пара столов стоявших впритык друг к другу посреди комнаты, а так – же скамейки которые стояли вдоль столов, были гнилыми, и было непонятно, как люди могли на них сидеть.
– Ну что очнулся?
Услышал я голос из темного угла.
– Да, а что не видно?
- Видно, но мне надо, же знать соображаешь ли ты.
– Может, выйдешь на свет, просто неприятно общаться незнамо с кем.
– Неприятно, но придется, запомни ты больше не человек, но и не мутант, зона сделала тебе большой подарок, который проявит себя еще не скоро, не выходи из себя иначе может пострадать твоя подруга, теперь ты один из нас и ты ничего с этим не поделаешь.
– Че за бред ты несешь? Кто ты? И…
- Мы еще встретимся.
– Сергей, с кем ты говоришь?
Услышав слова Саши, я успокоился, и снова попытался встать, на этот раз все получилось, я встал, так как будто слабости и не было. Подойдя к углу, из которова слышал голос, но там никого не оказалось.
– С кем ты тут?
Спросила девушка, которая окончательно спустилась в подвал.
– Ни с кем. Пошли наверх.
Конец 2 главы.


- Лейтенант Долга ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id29092727

Сообщение отредактировал BREDEN - Суббота, 20.09.2008, 09:47
 
GalleXДата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





BREDEN, прикольно! Только старайся писать без ошибок, а то как-то несолидно получается. smile Без обид тока. Жду продолжения!
 
AiRoNДата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Извини, но хромает всё от постороения предложений до логики. Военный снайпер(!!) берёт назадание автомат(!!) пусть даже и с оптикой, да к тому же уже и устаревший!(!!)
Но если это проба пера, то ещё не плохо smile


 
BREDENДата: Понедельник, 22.09.2008, 08:37 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 221
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ты сам попробуй от кучи собак отбится с помощью СВД, я думаю у тебя мало что выйдет. smile
Это мое первое произведение и писал я через ворлд, так что на счет ошибок не знаю. ))))


- Лейтенант Долга ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id29092727
 
AiRoNДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:16 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (BREDEN)
Ты сам попробуй от кучи собак отбится с помощью СВД, я думаю у тебя мало что выйдет. Это мое первое произведение и писал я через ворлд, так что на счет ошибок не знаю. ))))

Забавная логика=) Даже спорить лень)


 
gena96Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:38 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Репутация: 178
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
класссно
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » S.T.A.L.K.E.R. BREDEN, путь монстра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz