PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Shawnurj

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга "Спасение сталкера" (Пробую первый раз написаать книгу, рассказы уже есть!)
Книга "Спасение сталкера"
КрашДата: Пятница, 13.06.2008, 15:42 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
S.T.A.L.K.E.R.

Спасение сталкера

Глава 1
Начало

Я навёл на Бимса ствол автомата, он лишь поднял голову и смотрел на меня ненавидящим взглядом. Из разбитой губы Бимса текла кровь, где-то на подбородке, она сливалась в одну лужу и капала на землю.
- Падла! Говори, где Дембель! Живо, козлина! – Закончив фразу, я ударил грешника прикладом.
- Где надо, урод! – Ответил Бимс, выплёвывая сгусток крови.
- Ты! Сука, говори быстро! Яйца тебе ща отстрелю! – В подтверждение своих слов, я выстрелил в руку грешника, от этого Бимс пристально застонал, но он не кричал.
- Он где надо! Живым ты его не увидишь! Никогда! – Грешник пытался сопротивляться, но простреленная рука вывела его окончательно.
- Последний раз спрашиваю, где Дембель? – Я опустил автомат и достал из ножен нож. – Я ж тебя на куски порубаю!
Дембель пропал три дня назад, позже я нашёл тех, кто его похитил, четыре грешника тащили его, а теперь трое из них уже лежали мёртвыми, лишь одного я оставил для допроса. Юрец и Музыкант прикрывали меня в полукилометре от этого места, они следили за тем, чтоб грешники не выслали подкрепление.
Грешник уже начал сдаваться, как по плечу меня похлопал Музыкант.
- Что? – уставился я на него.
- Идём, с их базы десять человек в нашу сторону идут.
Я посмотрел в сторону базы группировки «Грех».
- Тварь! – я обратился к Бимсу. – Тебе конец, падла!
Я достал ПМ и хладнокровно застрелил враг, в этом момент я даже не почувствовал ничего, ни жалости и ни кайфа, которого получают маньяки убивая своих жертв.
Затем, подняв автомат, я побежал за друзьями. Музыкант, Юрец, я и другие парни основали свой клан, большинство из нас было с Долга, и это помогло поддерживать хорошие отношения к военным Зоны. Мы уходили от четверых трупов, как нам по спинам открыли огонь. Я уже подумал, что грешники нас догнали, но оказалось, что это мародёрская стая решила ограбить нас. Неопытные дети! Двоих я достал с маленького расстояния, ещё двое угодили в аномалии. Остальных троих добили мои друзья, всего перестрелка заняла от силы секунд десять, не больше. Я встал и подошёл к главному человеку в этой стае придурков. Главный ворочался, правильно, когда пуля пролетает насквозь, да и ещё задевает органы, хочется умереть быстрей, но мародер, падая, выронил калаш далеко от себя.
- Ну что, придурок, поохотился? – Фальшивым голосом сказал я.
- Ко… Каа… Козёл ты! – Бандюга еле говорил, но его смачный кровавый плевок в мой рукав, показал его отношение ко мне.
- Офигел? – Только и отреагировал я, на его плевок, и, не дожидаясь ответа, пнул его носком сапога в лицо, следом удар кулака пришёлся в солнечное сплетение, третий удар был нанесён щёткой ноги по морде бандита. – А теперь мы уйдём, а тебя полуживого, либо застрелят грешники, что идут за нами, либо съедят мутанты, а чтоб ты сам себя не застрелил, я заберу всё твой оружие и выкину в километре от сюда.
Я улыбнулся бандиту, поднял его автомат и, отобрав у него пистолет, и медленно направился в сторону нашей базы.

Глава 2
Странное сообщение
и
начало новой истории

Со дня убийства грешника прошло два дня. Странно, что «Грех» не напал на нас, очень странно!
Я лежал на койке в казарме. Через блютуз мне на ПДА передали интересную игру. Уже три часа я катался на виртуальном мотоцикле, как меня от игры оторвало сообщение. Выключив игру, я открыл сообщение: «Привет! Это я, Дембель! Со мНой всё в порядкЕ, не ищи меня, я нашёл свой счасТье!». На первый взгляд, любой бы поверил, но с Дембелем мы договорились, что если сообщение отправляешь с правдой, то среди заглавных нужно написать «ДА», если неправда, то «НЕТ». В этом же сообщении указывалось заглавными «НЕТ», значит не всё здесь правда. «Всё нормально с тобой! Мы беспокоились, коГДа ты ушёл, но тЕперь мы спокойны». В ответном сообщении спрашивалось, где он. Ждать ответа мне пришлось двадцать минут. «Мобильность Действовать у вас есть, но меня не ищиТе, я нашёл свой спокойствие».
- Что?! ДТ? Что это может значить? ДТ? ДТ? Дикая территория? Да! Точно! Там же есть маленький отряд грешников, но всё козлы!
Я направился в главный пункт нашей базы. Второй этаж остался позади, а впереди маячили три человека. Барс, Леопард и Слон – они то и являются нашими командирами.
- Здравия вам всем! – Поприветствовал я своих командоров.
- Привет, офицер. – В ответ мне сказал Леопард, остальные только отреагировали кивком. – Что тебя беспокоит?
- Дембель.
- Дембель? С ним всё в порядке, смотри. – Леопард показал сообщение ПДА от Дембеля.
- Это ложное! Смотрите, тут есть большие буквы. А они означают … - Я пустился рассказывать нашу технику вопросов, на что Леопард лишь покачал головой. – С помощью этой техники, я понял, что он на Дикой территории.
- И что ты предлагаешь?
- Дайте мне людей, и мы нападём на их базу.
- В одиночку? То есть с несколькими ребятами? – Леопард смотрел на меня, как на идиота.
- Да! Дайте мне Казака, Музыканта, Юрца, Ботаника, Клыка, Кола, Танка, Ангела и Хелен.
- Многовато будет!!!
- В самый раз! Все мои большие знакомые и друзья!
- Ага, а Рэда или Доктора тебе не надо в придачу? – Спросил меня Леопард.
- Я серьёзно! Дай мне этих девятерых человек и всё!
- Ладно! Забирай их, но чтоб через четыре дня все были здесь!
- Спасибо!
Когда я вышел из главного здания, я отправил всем перечисленным друзьям сообщение, чтоб они пришли в определённую точку. Хелен явилась первой, сталкерша была одной из немногочисленных девушек в Зоне. Высока и стройная, но мужественная женщина ходила по Зоне уже в третий год. Вторым пришёл ко мне Юрец. Один из самых лучших друзей! Мы не в первый год уже ходили вместе, среднего роста, но худощавого телосложения и с сильными руками, Юрец был одним из хищников Зоны, такой же умный и сильный как Химера. Третьим был Танк, но сталкер не был большой и мощный как его прозвище, он был слишком упрямый, из-за этого он шёл до конца, до последнего вздоха, мы не были лучшими друзьями, но общались мы нормально, иногда и водку вместе глушили. Казак был полным соответствием своему прозвищу, но как можно описать казака! Но в отличие от сталкеров он не носил комбезы, а надевал странный костюм, но мощность костюма хватало на всё, так как Казак топтал Зону уже пятый год подряд! Ботаник был в свой время военным сталкером и в юношестве учился на ядерщика, из-за чего и получил своё прозвище. Музыкант, сталкер интересный и прославился он по Зоне, ни как опытный боец, а как отличный музыкант. Вы бы слышали, как он брякает на гитаре!!! Клык и Кол везде ходили вместе. Многие думали, что они друзья, но это не так! Они близнецы! И одинаковы как две капли воды! Только у Клыка был шрам на левой щеке, а у Кола не было пол мизинца. Последним пришёл Ангел, сталкер который всегда унылый и хмурый. Интересно, почему у него такое прозвище? Значит, что-то я пропустил. Всех нас объединяло то, что мы были в одном клане, в Клане независимых сталкеров!
- Итак! Ребята, вы мне поможете? – Спросил я толпу. Многие ответили положительно, только Ангел махнул рукой, как будто у него не было языка. – Значит так, помните Дембеля? Так вот, мы должны найти небольшую базу Греха на Дикой территории и вызволить из плена нашего солдата.
- Я иду, куда ж ты один-то! – Ответил Юрец.
- Мы тоже! – Ответили близнецы.
- И я! Мы все идём! – Ответил за всех Музыкант.
- Ну, так вперёд?
- Вперёд!
Чтоб попасть на Дикую территорию, нам надо было пройти через бар. Мы двинули! Серьёзно! Готовые победить! А не проиграть!

Глава 3
Новые неприятности

Местность под названием «Бар», представляла собой сборище зданий. Бар и база Долга находилась на восточной стороне завода «Росток». Также в баре присутствовал и сам бар под названием «100 рентген», в котором главный был Бармен. Также на территории бара была Арена, место, где сталкеры могут повоевать с другими искателями на артефакты. На базе Долга Петренко продавал оружия и костюмы, а генерал Воронин лишь недовольно косился в его сторону, поговаривая, что так он продаст всю группировку.
Мы проходили у бара, как из рядом стоящего домика послышался голос.
- Краш? Это что ты?
- Да! Лепёшка, это ты что ли?
- Ага!
- Здарово, бродяга! Мне некогда, потом посидим.
- Хорошо!
Иногда в зданиях бара можно было запутаться, но только не я и не Юрец, мы бывшие офицеры Долга, но дезертировали с хорошими отношениями с Вороном. Примерно через пятнадцать минут, я привёл отряд к выходу на Дикую территорию.
- Все готовы?
Девять дружных голосов положительно ответили мне.
- Значит выходим!
Перебравшись через поломанные ворота, мы попали на территорию наёмников. По общему каналу связи, Волкодав, главный наёмник, приказал нам уходить, но я настоял на встрече. Волкодав согласился. Встреча была назначена у здания обороны наёмников. Волкодав лично согласился прийти, оставалось подождать всего пять минут. И правда, Волкодав сдержал свой слово, он пришёл. Но не один, в зданиях я заметил снайперов.
- Что вам надо? – Волкодав был настоящим сталкером-наймником. Быстрый, ловкий и решительный, но и осторожный! Взглянув на мои отличительные знаки, он продолжил. – Независимцы.
- Волкодав, что тебе известно о небольшом отряде грешников на твоей территории?
- Ну, они портят нам пол бизнеса, своих мы кидать на них не будет, но пока они ведут себя очень даже тихо.
На груди наёмника зашуршала рация. «Волкодав, Волкодав приём! Приём!». Волкодав поднял рацию и нажал на кнопку приёма.
- Главный слушает.
- Отряд Греха, да какой отряд! Небольшая база «Греха» засела на юге и только что вдребезги разбила пятый отряд!
- Что?! – Лицо Волкодава превратилось в маску разочарований. – Как так?!
- Они напали без предупреждения, забрали Ноголома живьём, остальных убили!
- Разберёмся. – Коротко ответил наёмник и отключил рацию. – Ну а теперь у нас с Грехом война. И что вы хотели?
- У них наш боец Дембель, мы хотели попросить вас пропустить нас, но виду что и они на вас напали, может, соберёмся вместе против них?
- Это меняет дело, хорошо. Мы идём, но если мы спасём вашего, то вы нам в жизни не откупитесь!
- А если мы вашего? – Усмехнулся Музыкант.
- То мы вам ни фига не дадим! – Огрызнулся Волкодав.
Волкодав проводил нас в небольшой лагерь наёмников и заставил ждать отряд помощи со стороны убийц. Через полчаса его всё не было, и это очень даже надоедало! Но ещё через пятнадцать минут, в дверь вошли пятеро солдат и Волкодав.
- Вот, мы идём с вами. – Объяснил главный наёмник. – Это Лимон, Водитель, Соник, Паук и Харлей.
- Привет вам наёмники! Если вы вздумаете нас подставить, мы вас убьём! – Весело ответил Юрец.

Буду всё постепенно выкладывать, пока только это.

Добавлено (13.06.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Кстати здесь пишите, кто хочет увидеть себя в этой книге!


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
PADONAKДата: Пятница, 13.06.2008, 17:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 63
Репутация: 86
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Нормально... Но эмоций никаких не вызывает, рассказ как рассказ.

 
ЮрецДата: Пятница, 13.06.2008, 18:38 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший рассказ! Мне нравица! smile

 
КрашДата: Пятница, 13.06.2008, 21:15 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ещё раз повторяю... Кто хочет видеть себя в это книге, пожалуйста пишите в личку. Причём вместе с описнием вашего персонажа.

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
pac-manДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 9
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне панравилась!!оч. крута жду прадалжения!

"Ничо, нормалёк, прорвемся. Не зря же я здесь вон сколько небо копчу.Я и друганы мои."
 
АРНИДата: Вторник, 17.06.2008, 01:25 | Сообщение # 6
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Так я не понял они ДОЛГоцы? Если да, то почему их главный еще чего то бузил по поводу выручения их собрата? wacko
 
КрашДата: Пятница, 20.06.2008, 18:50 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Должников пока нет! Пока Последний день, Наёмники и Грех, ща пишу уже и монолит появляется и свобода с долгом, как можно больше группировок попробую написать! Командиры Последнего дня бойцами пока не раскидывались! Там нападение на них большое было!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
СафикДата: Пятница, 20.06.2008, 20:38 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прикольная книга! Продолжай!

Сообщение отредактировал safik - Пятница, 20.06.2008, 20:39
 
МеткийДата: Суббота, 21.06.2008, 16:02 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А продолжение большое?
Если все будет,как щас,то ты писатель настоящий!


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
КрашДата: Суббота, 12.07.2008, 16:04 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот новое, пока просто шаблон, потом буду писать подробней

Глава 4
Нападение на «Грех»

Наёмники оказались супер профессионалами. Они довели нас до небольшой базы, всего за три часа! И самое интересное, по пути они спокойно обходили аномалии и, что самое классное, что по пути нам попались только собаки и то небольшая стая. И сейчас мы стояли всего в километре от базы и изучали принцип движения патруля. На базе оказалось около двухсот человек и один четырёхколёсный мотоцикл с пулеметом.
- Значит так, мы с парнями засядем вооон там. – Говорил Волкодав, показывая за базу грешников. – Посадим двоих снайперов и втроём нападём. Ваши действия?
- Ну, я думаю разделить нас на две группы, одна нападает с этой точки, другая с востока.
- Составы ваших групп?
- В первой: Я – командир отряда, Казак, Танк, Кос и Клык, во второй: Юрец – командир, Хелен, Ангел, Музыкант, Ботаник.
- Почему вы командиры? – презрительно спросил Волкодав.
- Мы бывшие Должники и имеет опыт в командовании. – Ответил я и на всякий пожарный, взялся за рукоять пистолета, все знали какие прерии у Долга с наёмниками.
- А. Ясно, знаешь, а ведь тоже раньше…
- Командир, Грех меняет патрули, время нападать. – Перебил своего командира Шарлей.
- Тогда, выходим мужики. – Он посмотрел на Хелен. – И дамы тоже.
Волкодав окинул меня взглядом, где я увидел разочарование, понимание и ностальгию. Меня аж передёрнуло! Бр-ррр! Юрец повёл группу на восток, а я распределил роли.
- Казак, ты идёшь в нападение, держись рядом со мной. Кос и Клык держитесь вместе и также нападаете. Танк, ты берёшь СВУ, будешь снайпером.
- Есть! – Коротко ответил мне Танк.
На запястье завибрировал ПДА, сообщение от Юрца пришло, они уже готовы, следом через две минуты и от Волкодава пришло сообщение с тем же текстом. «Выходим» - Послал я, ответное сообщение и Волкодаву и Юрцу.
- Ребята, пошли! Let’s go!!! Как говорят в боевиках.
Танк залёг в кустах и теперь медленно перевязывал ствол винтовки какой-то тряпкой. Я заранее предупредил близнецов, что они заходят с запада, а мы с Казаком с востока.
Двигались мы аккуратно, осторожно. Впереди маячил караул «Греха». Вот и первая мишень, трое грешников идущих к нам. Казак их тоже видел и успел скрыться. Поменяв калашник на Форт с глушителем, я стал поджидать постовых.
- Убью любого, кто сюда зайдёт! Ясно же это место сборище грехов. – Говорил один из постовых.
Я кивнул Казаку, мол, начали! Я красиво вылетел из укрытия и открыл беспорядочный огонь, мой напарник тем временем обошёл патруль и взял одного грешника ударом ножа по горлу, второго он вырубил ударом в челюсть, ну а третьего я застрелил с Форта. Что самое интересное, ни один грешник не издал ни одного звука. Вскоре со стороны близнецов, я услышал, как они тоже расправились с некоторыми бойцами. Достав из-за пазухи рацию, я настроил ей на частоту Танка.
- Танк, приём!
- Приём, Танк на связи.
- Снимай постового с нашей стороны и со стороны Юрца, остальных сейчас снимут наёмники.
- Есть!
Примерно через полминуты сеанса связи, послышались два тихих шлепка. Двое постовых были сняты, дело осталось за малым. Прорваться на базу, спасти Дембеля и убежать. До ворот базы «Греха» оставалось всего пятьсот метров. Короткими перебежками мы сократили дистанцию до ста метра, как послышался ещё один шлепок, наёмники тоже начали атаку. Наша группа встретилась с группой моего друга у забора, где мы должны были войти на базу. Заложив взрывчатку, я отошёл от заминированной площадки.

Глава 4
Спасение сталкера

Взрывчатка разнесла стену по маленьким кусочкам, но на базе грешников, даже не зажурчал зуммер тревоги, ни криков о тревоге, всё это было странно, даже очень. Второй взрыв произошёл на две минуты позже назначенного времени, наёмники были уже здесь.
- Вперёд, Кос и Клык обыщите первое здание, Ангел и Хелен возьмите их столовую, Казак и Ботаник прочешите склады, Музыкант, Юрец и я берём главное здание. Всё вперёд! Выходим!!!
Сталкеры побежали по зданиям. Мы трое постояли на месте секунд двадцать и, победив страх, пошли в главное здание. Аккуратно передвигаясь, мы дошли до подъезда. Дальше все, как и в Долге.
Граната…
Взрыв…
Юрец пошёл…
Мой друг выпускает обойму по подъезду…
Музыкант пошёл…
Сталкер прикрывает выход наружу.
Я пошёл…
Всё мы внутри здания…
Юрец заходит в квартиру под номером один и открывает огонь…
Я просто закидываю гранату во вторую квартиру…
Музыкант кидает «световуху» в третью комнату и открывает беспорядочный огонь…
По разведданным, сталкеров содержать на втором этаже.
Я приказываю Музыканту стоять на «стрёме», а сам поднимаюсь на второй этаж…
Юрец бежит следом за мной…
Он вправо, я влево…
Обыскивая каждую комнату, я продвигаюсь к концу коридора…
Последняя дверь…
Закрыта…
Восемь пуль в замок, она открыта…
Захожу, Дембель!!! Он здесь…
Сердце ёкнуло, вот он, я нашёл его. Подхожу к другу, он бессознания. Я ударил его тыльной стороны ладони по щеке. Дембель чуть шевельнулся и открыл глаза, следом второй удар.
- Привет, Краш! Братела!
- Потом поговорим, уходим от сюда.
Дембель встал и пошатался на месте, махнул головой, мол, готов, но не совсем.
- Юрец сваливаем! – Крикнул я в сторону друга.
Внизу Музыкант отстреливался от грешников. Нет! Не от грешников! От зомби в комбезах клана «Грех»! Среди них я нашёл Сиба, пацана из нашего клана.
- Что за?! – Прокричал я.
- Хрен знает! Но одно ясно. – Я посмотрел на Музыканта, спрашивать, что именно не хотелось, но он пояснил. – Валить отсюда.
Выбежав на улицу, я обнаружил, что мои друзья, отстреливаются от тех же зомби, среди мертвяков, я нашёл много знакомых, но и попадались мне мои должники.
- Ребята, валим!!! – Заорал Юрец.
Сослуживцы ринулись в дырку в заборе. По пути я оглянулся назад. Зомби почти прижали наёмников к стенке. Рядом валялись уже трое трупов бывших людей. Волкодав с ребятами пытались сдержать зомби. Я поднял подствольник и выстрелил в небольшое скопление зомби. Позади раздался взрыв, а я, не оглядываясь, но, пожелав удачи наймам, побежал от странной базы.

Глава 5
Выброс и его последствия

Мы отбежали от базы на порядочное расстояние. Вокруг было подозрительно тихо. Очень тихо, даже листва на мутированных деревьях не шевелилась. И вскоре мы поняли почему. Выброс – опасная штука, во время этого аномального потока энергии, все люди пытаются спрятаться в броневиках и подвалах. Что же станет с тем, кто не успеет? Тот умрёт, может. Лично я не видел того, кто пережил это явление. Мало кто знает, что там происходит, говорят во время Выброса небо становиться ярко красным и на улице становиться очень красиво, прям романтика! Ёпт! Выбросы обычно происходят раз в неделю, но этот был внеплановый! Даже очень. Последний был только три дня назад!
- Выброс! – Закричал Ангел. – Прячемся там!
Я посмотрел, куда указывали сталкеры, подвал! Прям повезло. Группа отважно прошла к входу. Ни аномалий, ни мутантов, ни радиации. Я вошёл последний в убежище, захлопнул дверь и закрыл подвал на большой навесной замок. Преодолев десять ступенек вниз, я вошёл в огромный зал. Четыре кровати с матрасами, по середине чёрное пятно и угольки. Стены и пол из бетона, причём какого-то особенно крепкого. На дальней стене надпись: «Здесь были мы: Яшка, Герасим, Лео и Газель». Я знал этих людей, квад Долга, пропавший в Зоне больше двух лет назад. Ботаник занялся костром, Хелен собрала у всех еду и стала готовить (В Зоне не сделаешь нормальной еды, но хлеб и колбасу нарезать надо). Бывший военный быстро разжёг огонь из деревяшек, которые собрали остальные, и все одиннадцать человек сели у костра, но Хелен сидела с делом, она смотрела за запарным супом. Я обошёл подвал и нашёл уголёк. Никто из друзей не понял мои намерения, а тем временем на стене появилась новая надпись: «Здесь переждали выброс: Краш, Юрец, Ангел, Танк, Казак, Хелен, Ботаник, Музыкант, Клык, Кол и Дембель, ребята из Последнего дня».
Через пять минут, на улице загрохотал гром, и сотрясалась земля, но внутри бункера, Выброса не было ни слышно, ни видно, лишь редко штукатурка крошилась на потолке.
Суп получился хорошим, с колбасой, с тушёнкой, с макаронами и картошкой. Кстати, ходили слухи, что Хелен раньше на гражданке была поваром, но её ресторан пропал, а чтобы сбежать от долгов, спряталась в Зоне. Я бросил взгляд на сталкершу, заметив мой взгляд, она улыбнулась и подмигнула, на её знак, я лишь качнул головой.
Мы просидели в бункере уже три часа, и на улице не было слышно уже признаки Выброса, лишь шёл странный мелкий и неприятный, а то и холодный дождь. Клык повернул переключатель на ДА8 в положение «Вкл» и.… И его детектор сошёл с ума! Сначала пищал на весь Росток, потом мигнул и погас, затем заново включился, выключилась и теперь уже навсегда. Перегорел чип, которые улавливаем аномальные искажения. Я достал болт, большой с ленточкой. Кинул наугад и попал! Аномалия разорвала болт на части, значит это мясорубка. Остальные члены отряда покидали болты, и каждый болт нашёл свою цель. Вскоре врубили сеть ПДА, и в форум посыпалось много некрологов из них семь о сталкере Семецком. Че передавал последние новости: «Тёмная долина полностью закрыта аномальным полем, что-то странное твориться на АгроПроме, а на Миллитари случилось массовое нападение кабанов на базу Свободы и в комнате Лукаша, главаря свободных, был убит контролёр! Дикая территория отрезана от остальных мест плотным слоем аномального поля, выход в другие закоулки Зоны только через ЧАЭС». Мои глаза округлились! Чтобы вернуться на базу, мы должны пройти Мёртвый город, Рыжий лес, Лиманск, ЧАЭС, Припять, Миллитари и Бар, а это расстояние более двухсот километров! И самое главное, что идти надо через ЧАЭС! Саркофаг! Я зашёл в форум и спросил у сталкеров: «Что примерно творится у ЧАЭС?», в ответ мне пришло лишь одно сообщение: «Я нахожусь в Лиманске и вижу, как Монолит занимает хорошие места для отражения идущих к саркофагу, также они добрались и до Лиманска и ведут перестрелку со Свободными».
- Чёрт! – Выругался я.
- Ты чего? – Спросил меня Кол.
- Смотрите. – Я показал сообщение незнакомца своим друзьям. Это им очень не понравилось, как и впрочем, и мне!
- Хреновые у нас дела! – Проговорил безбрежно Ангел.
- Прорвемся. – Мрачно сказал жизнерадостный Юрец, но от его жизнерадостности ни осталось, ни следа…

Глава 6
Мёртвый город

Мы отошли от Ростка на расстояние около трёх километров и обнаружили стаю собачек. Очень большую стаю, голов эдак тридцать. Псины же заметив наш отряд, решительно пошли в атаку, а мы.… А мы что, встретили их в десять автоматов и один пистолет. Юрец и Музыкант прикрывали нас с тыла, близнецы и Танк взяли правый фланг, Хелен, Казак и Ангел, взяли левую сторону. Я и Ботаник стали, отстреливаясь, заходить в тыл собакам. Я старался не думать, ведь рядом мог оказаться чернобыльский пёс, телепат, твою мать! Запрыгнув на подоконник первого этажа, я обнаружил пса. Скорее от испуга, чем от мастерства, я выстрелил прямо в голову собаки. Чернобыльский пёс рухнул от выстрела, но не сдох, а тридцать пуль из LR300 Ботаника положили его замертво. Быстро кивнув своему сослуживцу по клану, я высунулся в окно и дал очередь по псам из своего калаша. Другие ребята уже подобрались к нашему дому.
- Выходите! Они убежали! – Крикнул Танк нам.
Сменив обойму автомата, мы вернулись в нашу группу. Наш лучший проводник Ангел, тут же взялся просматривать курс внимательней.
- Краш! Подойди-ка сюда!
- Что? – Я выполнил просьбу друга.
- Смотри. Мы сейчас подходим к Мёртвому городу, причём путь проверенный и безопасный, а вот дальше через Рыжий лес… Пси установка может работать, после выброса-то! Ну ладно пройдём лес, но есть вероятность, что там нарвёмся на Химеру…
- Химеру? Они там не ходят! – Прервал я Ангела.
- Химик и Пригоршня сообщили, они после выброса на «Малыше» там проехали, и на них пять Химер напали!
- Чёрт!
- Ну вот, после леса идёт Лиманск, про него вообще молчу! Свобода, Долг и Монолит там ведёт перестрелку, а это уже не безопасно, шальная пуля, знаешь ли!
- А если через территорию ДОЛГовцев пройти, мы же с ними дружественные кланы.
- Можно, но это проходить через Запад и делать огромный крюк!
- Сделаем! Мы не должны потерять ни одного человека!
- Не получиться! Но не об этом! Через Лиманск можем пройти, а ЧАЭС!!! Саркофаг, монолитовцы, мутанты! Хрен пройдёшь.
- Там может, чего-нибудь придумаем, может, ещё через Лиманск выйдем.
- Не выйдем! Лакей доложил Воронину, что его рота не пройдёт обратно, а значит и нам путь закрыт!
- Фиговые дела!
- Значит сейчас надо будет пробираться через город.
- Свобода. Сейчас там свободные! Они-то сразу нас пиф-паф.
- Пойдём по канализации. – Высказал предположение Кол.
- Не получится, нужно всего лишь два человека или несколько мин, чтоб нас уничтожить. – Пояснил Ангел.
- Тогда, пока так идём, а там разберёмся! – Подытожил я.
Все согласились с моим мнением, и мы двинули. По пути почти не было мутантов, лишь пару раз попадались зомби. Но они не нападали на нас и мы не стали.
Через три часа впереди показались первые дома. Танк подал знак, мол, здесь снайперы, аккуратно. Хелен отреагировала по-другому, она достала снайперскую винтовку с компьютерным прицелом, пружинистым прикладом и глушителем. Быстро собрав винтовку, Хелен принялась рассматривать окна домов.
- Два снайпера в том зелёном, ещё три в белом, пять в том, с обвалившиеся стеной. – Поведала нам Хелен.
- Ясно, убрать сможешь? – Спросил я.
- Легко, но нужны помощники.
- Отмычки, так и говори.
- Мне нужно, чтоб пять снайперов вылезли из укрытия.
- О’кей, щас устроим. – С этими словами я встал. – Я иду.
Я рванул с места и понёсся в сторону домов. Первый выстрел прозвучал после минуты моего бега, но выстрел был не со стороны врагов, а с нашей. Через три минуты я был уже у первого дома. И тут же мой рюкзак пронзила пуля. Испуг, затерялся среди адреналина, поэтому, даже я не подумал испугаться, я забежал в подъезд. Мне навстречу попался снайпер. Поднял Форт12М, я застрелил снайпера и подобрал его СВД. Теперь я сам снайпер, залег на третьем этаже, но прежде помахал рукой Хелен, мол, не стреляй. Первого снайпера я достал быстро, но вот второй повернул свой ствол в мою сторону, и мы одновременно нажали на курок. Его пуля вонзилась в стену позади меня, а моя прошила ему грудь. Может, он и не умер, но остальные три пули, точно уложили его. Больше снайперов я не видел, а вот со стороны Хелен раздались ещё четыре выстрела, но с разных мест.
- Говорит, Хелен. Всё чисто, Краш жди нас.
- О’кей, жду.
Примерно через десять минут, мы уже собрались все вместе на третьем этаже десятиэтажного здания.
- Сейчас вы будете играть роль отмычек. – Сказала Хелен.
- Мы? – Ужаснулся Юрец.
- Ага, а я с Танком займусь отстрелом снайперов.
- Но у Танка нет винтовки. – Проговорил я.
- Ты дашь! – Удивлённо посмотрела на меня Хелен. – Тем более сам знаешь, он лучше тебя стреляет.
- О’кей, держи! – Я отдал винтовку Танку, в ответ снайпер подмигнул мне, мол, всё нормально будет.
Мы спустились на первый этаж. Снайперша указала на белый дом в метрах ста отсюда. И мы рванули. Две пули вошли рядом со мной, ещё одна царапнула Казака, но на нём был бронежилет и, слава Зоне, всё обошлось, а вот Колу не повезло, его грудь прошила пуля насквозь.
- Кол! Твою мать! – Заорал Клык.
Из-за потери брата скорость брата погибшего снизилась до нуля километров в час. Он ухватил брата за плечи и потащил по земле.
- Чёрт, Клык отпусти! – Сказал Кол брату.
- Иди ты! Я дотащу, слышишь? Завтра будем в нашем баре пивко попивать!
- Иди ты, меня пуля насквозь. Я… Я…. – Кол закашлялся и из его рта полилась густая кровь. – Я ум… умру!
- Нет! Слышишь? Падла! Не вздумай! Только по… - Клык не договорил, в спину ему вошли три пули. – Су… сука!
Я повернулся в сторону снайпера и выпустил весь магазин в окно врага. Минус два! Чёрт! Быстро подбежав к братьям, я нагнулся. Дела плохи, Клык уже валялся трупом, а вот Кол был ещё живой, но мы не могли его тащить. Быстро подняв пистолет, я навёл его на живого брата.
- Извини, Кол! Но мы не можем тебя спасти, а оставить тебя свободным тем более!
- Стреляй! Давай, знаешь как бол… больно!
Я отвернулся и нажал на курок. Калашников мягко толкнул в плечо, а пуля, выпушенная из ствола, плавно вошла в голову друга. В этот момент я чувствовал подавленность и расстройство. Мне было жаль Кола, Клыка я мало знал, а вот его брата просто отлично. Я мог спокойно убить Клыка и не испытать никаких чувств, а вот Кол был мне как брат, друг и товарищ, но я сам же убил его. Клянусь, если я выживу, то жестоко отомщу клану Свобода, чего бы этого не стоило. Наши отношения со свободными были в последнее время натянутыми, мы еле как смирились на нейтрал, а теперь, после гибели двух бродяг из нашего клана, отношения со Свободой сошли на нет.
Выстрелив Колу в голову, я сразу же рванул за друзьями, которые уже забегали в подъезд нужного дома. Я добежал до пункта назначения около за минуту. Теперь оставалась ждать Хелен и Танка. Команда была уже подавлена смертью двух людей. Ангел лишь мрачно закурил, Юрец достал флягу и сделал три больших глотка, похоже, это была водка, Ботаник достал ПДА и стал писать заметку, Дембель лишь тупо глядел в стену, а Музыкант повторился за спасённым. Команда была наготове, все хотели выбраться с этого места. Через две минуты вбежали наши снайперы.
- Все! Ориентир вот тот красный дом. Это уже на другой половине города.
- Мы потеряли двух людей. – Как бы невзначай оповестил снайперов Ангел.
- Видела, но плакаться потом. Сейчас надо самим не потеряться. – Хладнокровно ответила Хелен, я поразился, как такое создание может быть настолько безразличным. – А теперь пошли! Давай, живей!
Команда неохотно встала и направилась к другой стороне дома. По команде Танка, мы рванули вперёд. Пробежав полпути, снайпер выстрелил в Юрца, но промахнулся и попал в стену, от стены же откололся кусочек и отрикошетил мне в щёку.
- Ааа… - Промычал я.
По щеке медленно поползла кровь. К чёрту! Впереди показался нужный подъезд. Ботаник первым настиг двери и попытался открыть, но не вышло.
- Она закрыта!!! Бежим к другой, быстро! – Крикнул бывший военный.
Плавно повернув влево, мы достигли второго подъезда. Ботаник забежал последним и захлопнул металлическую дверь. На этот раз все остались живы и без ран, но если не считать царапину на моей щеке. Но не успели мы, и отдохнуть, как в подъезд забежали снайперы.
- Всё! Сейчас снайперов будет мало, поэтому можно уже обойтись и без нас.
Танк положил СВД свободовца на пол и разбил приклад и прицел, Хелен аккуратно разобрала винтовку и положила детали в специальный кейс, который отправился в её рюкзак.
- Значит так, сейчас бежим без остановок, ну только одну можно будет сделать, в основном все снайперы перешли на защиту города, теперь мы можем встретить двух-четырёх снайперов. – Сказал Танк.
- Тогда пошли! Отдохнём в лесу!
Я быстро допил энергетик и кинул, пустую баночку в раковину. Примерно через три минуты все были готовы. Открыв дверь с другой стороны дома, мы рванули.
Без остановок.
Со всех ног.
Первая пуля, выпущенная снайпером, перебила приклад автомату Казака, теперь его «Вал» можно было выкинуть. Я приметил окно и выпустил по нему длинную очередь. Вторая красиво вошла Ботанику в рюкзак, а третья отломала кусок ножа Дембеля. Бежать оставалось около километра, но теперь по нам прекратили стрелять и мы снизили скорость до простого шага. По пути нам не встречались мутанты, лишь десять аномалий. Кстати в Мёртвом городе нет мутантов и монстров, когда-то здесь были зомби, но после давнего Выброса они все пропали. Свободе это было на руку, а всем остальным от этого не было ни горячо, ни холодно.

Глава 7
Рыжий лес

Мёртвый город остался позади, а впереди уже начали появляться хвойные деревья с «ржавыми» иголками. Почему лес назвали Рыжим? А он и есть рыжий, точнее ржавый , после второго взрыва, на этот участок попало слишком много радиации, которая и превратила зелёные иголки в рыжие. Больше всего нам нравилось, что здесь никого нет, ни мутантов, ни монстров. Рыжий лес, славится своим Радаром, который сейчас отключён, из-за вол радара, сюда не заходят даже собаки, а что и говорить про контроллёров! По этой причине, мы устроили привал на первой же поляне. Я нашёл в рюкзаке бутылку водки, и мы разделили её на девятерых, и выпили за братьев: Кола и Клыка. Даже Хелен не отказалась пить за упокой близнецов. Все поклялись, что Свобода пожалеет о смерти двух людей из их клана, и если мы выберемся, то «Последний день» организует нападение на Свободу, а уж Долг нас тем более подержит! Анархистам пришёл конец, надеемся, ведь мы можем и не выжить.
- Так вот, они вели меня через кресты, на которых были подвешены сталкеры, среди них я узнал Косого. Один грешник сказал мне, что скоро я буду тоже подвешен, и показывал мне мой крест. Бр-ррр! Это было, честно сказать, страшно! Потом я увидел их главного, знаете, кто это был! Безумный!
Я поежился! Безумный сталкер известный, доходил до ЧАЭС, бывал два раза в Саркофаге! Проходил на Миллитари ночью и потратил от силы один рожок. Вскоре всплыла информация, что Безумный сторожил издалека самого Меченого, поэтому он дошёл до самого Саркофага, но после того как Меченый попал к Монолиту, Безумный вернулся в бар, заказал себе экзоскелет, Гаусс с патронами и тридцать гранат, а купил он это на безумные артефакты, которые матёрым сталкерам только сняться: Жижа, дорогой артефакт, который даёт хозяину способность не поглощать радиацию, но в ответ повышает кровотечение, то есть если раньше от царапины не было крови, то с Жижей, с царапины будет лить, как с пулевого ранения! Душа, всем известный артефакт, который повышает здоровье и Перчатка, артефакт в виде перчатки, если человек наденет этот артефакт, то он становиться суперсильным, в ответ артефакт ничего не забирает. После полученного товара, безумный направился на северную сторону Янтаря, где и пропал.
- Я его спрашиваю: «где ты пропадал?» А он в ответ взял и харкнул в лицо, а потом и сказал: «мерзкие грешные люди!» и ушёл.
- Да, многословный! – Выдохнул Музыкант.
- Но, а потом меня посадили в комнату, где вы меня и спасли.
- Но хватит о грустном, теперь послушаем музыку. – Музыкант ушёл ненадолго в лес и через двадцать минут пришёл с гитарой. – Поиграем?
Никто не был против, и Музыкант начал играть. Играл красиво, не спотыкаясь, ловко перебирая пальцами, слушать его было удовольствием, причём высшей категории.
Время девять часов, а чтобы нормально выспаться, мы разбили настоящий лагерь. Две палатки внутри кольца из поваленных деревьев. Примерно два часа мы трудились над такой обороной. По пять деревьев с каждой стороны, привязанные к земле. Высота такой стенки была где-то около ста восемьдесят сантиметров. Распределили дежурство мы ровно. Нас девять человек. Юрец, Музыкант, Казак и Ботаник первые, я, Хелен, Танк, Дембель и Ангел вторые. Пока одни дежурят, вторые спят. Я с радостью лёг спать, но ещё полчаса ворочался, не мог уснуть. Но сон взял вверх. Сны мне снятся разные: Эротические, романтические, научные, автобиографичные или по попросту глупые. Сегодня мне приснился сон глупый, квадратики, а в них кружочки и всё это чудо крутиться по часовой стрелке. Я был рад, когда посреди ночи, меня разбудил Казак.
- Давай, Крашига! На пост!
- Ага, а тебе спокойной ночи!
Я отошёл к самодельному оборонному рубежу. Чтобы не уснуть, я вылил на голову ледяной воды. А чтоб заняться хоть каким-нибудь делом, я достал Форт12М и стал разбирать, собирать его, просто в последнее время, он у меня издавал посторонний звук, который и насторожил меня.
Посреди ночи раздался странный звук, хотя… В Зоне ничего нет странного! Надев ПНВ, я посмотрел в сторону звука. Три зомби палились на наш лагерь, но у них не было приступов ярости, им было любопытно. Я достал из кармана галеты и кинул пять штук в сторону мертвяков. Двое зомби сразу же стали искать упавшие галеты, а третий, сидя на корточках, продолжал смотреть на меня. В его глазах я увидел тупой приступ ярости. Пришлось проверить Форт, работает или нет. Пуля вошла прямо в глаз мертвяка, потеряв ориентацию в пространстве, зомби упал на землю. Работает, значит. Мертвяки, которые были заняты галетами, испугались, но продолжали искать ещё пачки. Смотря на зомби, мне захотелось, есть, рюкзак лежал в палатке, а в кармане, я обнаружил шоколадный батончик, которым я и хотел перекусить. Один из мёртвых посмотрел в мою сторону, мол, дай мне тоже кусочек, но я покосился на пистолет, и он продолжил свои поиски. Ко мне подошёл Дембель.
- Ну что? Зомбяков кормишь?
- Ага, галет накидал.
- А чего стрелял?
- А один вместо галеты, человечину решил поесть.
- Ясно. Краш?
- Что?
- Что ты думаешь о нашем путешествии. – Говоря последние слова, он пальцами показал кавычки.
- Думаю, что дойдёт не все, максимум пятеро, а может и никто и не пройдёт.
- Согласен и ещё…
- Что?
- Я видел схемы грешников, короче, на ЧАЭС можно сразу идти к Монолиту, чем в обход.
- Иди ты! Дай, Зона и хоть за Лиманск выйдем.
После моей фразы, Дембель встал и, качнув головой, отправился на свою сторону. Зомби тем временем прикончили галеты и принялись за дружка.
На рассвете, мы уже были готовы идти дальше. Все проверили свои оружия, оказалось, что мой калаш заклинил, и Хелен отдала мне свой FN90P, отличная машинка.
Шли мы спешно, но Ботаник отлично находил аномалии своим детектором. Мой ДЖФ молчал, как и остальные, но через пять минут, на экране появилась точка, красная точка. Прибор распознаёт точку, шестой весовой категории, значит это либо Химера, либо Псевдогигант, либо Контроллёр. Через пять минут мы поняли, что это Химера, во-первых, Контроллер не мог здесь ходит, да и один он тоже не шляется, а Псевдогиганты здесь не водятся, так что это посланница Хозяев. Химера не заставила себя ждать, она выпрыгнула, прям перед Музыкантом, в ответ человек выпустил пол обоймы из своего МР5 по пушистому телу, я тоже навёл на кошкоподобное существо FN и выжал курок, Ботаник тоже не заставил себя ждать. Остальные же просто подняли оружие. Второй заход Химера сделала на Казака, но наш атаман выпустил обойму из Сайги (Которую достал вместо потерянного «Вала») по телу врага, а Юрец который шёл рядом выпустил по ней всю обойму из G3A3. Сбоку зашумел М16, всё-таки тварь и на Ангела напала, потом послышались выстрелы Беретты. Дембель. Вскоре между деревьями, я заметил пригнувшееся тело Химеры. Жестами, я показал своим друзьям, где она. А потом поднял в воздух пятерню, то есть на пять. Один. Два. Три. Четыре. Пять! Девять стволов начали выплёвывать реки свинца! Два дерева, за которыми пряталась Химера, превратились в труху, а само животное, рыкнув, испустило дух.
- Ладно, не надо здесь стоять, вдруг другие придут. – Сказал Танк.
И мы послушались и стали быстро уплётывать из леса.

Сейчас делаеться шаблон Лиманска


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
)(Strelok)(Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:15 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересная книга!Прочитал почти всю! Классно

В душе Мастер и монолитовец!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга "Спасение сталкера" (Пробую первый раз написаать книгу, рассказы уже есть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz