PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Форумные игры » Дискуссионный клуб (Спорим на разные темы.)
Дискуссионный клуб
АРНИДата: Четверг, 22.05.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наверно вы поняли что здесь будут вестись дискусии на разные темы. правила просты.

ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!

1)Не оскорбляйте своих "противников"

2) Доводы писать свои, а не чужие. (То есть не проста с какого нибудь сайта выделить и вставить информацию сюда)

3) Пишите по-русски. (Не пишите, например : Я пнл, ЗЫ. ГЫ)

4) Не флудить и не оффтопить (Надеюсь все знают смысл этих слов)

5) Новая тема задается только после завершения предыдущей. Кроме того, каждая тема обсуждается не менее 3 (ТРЕХ) дней

ПРИЗ
Если вы победите в нашем трехжневной дискусии то вы получите +1 к репутации. Если вы так победите 2 или 3 раза (Взависимости от сложности темы) вы получите персональный e-mail вида ******@stalker-zone.info

Докажите что это дерево - это наше первое задание.


Сообщение отредактировал АРНИ - Четверг, 22.05.2008, 23:48
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 09.06.2008, 14:51 | Сообщение # 101
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (дезертир-наёмник)
Возмём пример войны. В те времена как все знают сушествовали штрафные батальёны. И людей которые были там пускали на отвлечение противника как пушеное мясо. Разве эта цель равна сотням человеческим жизням? а ведь в штраф батах были не только уголовники там были и обычные люди реприсированные в до военные годы.

А ты поставь себя на место командира времен Великой Отечественной. У него приказ - захватить высоту, в которую зубами вгрызлись фашисты. Он знает, что захват этой высоты послужит началу наступления в данном районе, имеющее цель уничтожить крупную немецкую группировку, которая терроризирует местное население. Также уничтожение этой группировки влечет за собой развитие наступления на другие районы и приближение победы. Высота неприступна, поэтому он решает бросить в бой штрафбат. Атака - батальон уничтожен, но у немцев тоже есть потери. Еще батальон - опять уничтожен! Но перед этим уничтожили пару немецких огневых точек. Еще атака - опять батальон лег, но он продвинулся на двести метров и успел уничтожить баиарею противотанковых орудий. И тут командир принимает решение бросить в бой танки - ведь теперь батарея им не угрожает. Итог - за два часа он положил тысячу человек (не все политические, а еще и очень много воров и других рецидивистов), но обеспечил захват высоты, развитие наступления и, как следстиве, окружение и иничтожение немецкой группировки. С точки зрения этого командира - цель полностью оправдала средста, но по отношению к этому командиру! А вот для тысячи штрафников она, естественно, не оправдана. Но ведь командир, который принял решение, свою цель оправдал!
Второй пример! Маньяк-убийца напал и убил человека с целью получить никому не понятное наслаждение. Он поступил очень плохо, ему нужно оторвать прилюдно все выступающие части тела, а остальное спалить на медленном костре. НО! С точки зрения маньяка его цель - получить ему понятное наслаждение - оправдала средста по полной!
Таких примеров можно привести миллионы, но вывод будет один - в любой ситуации для какого-то конкретного человека цель всегда будет оправдывать средства, даже если для большинства - нет! В любой ситуации! А значит, цель оправдывает средства - 100%


 
АРНИДата: Вторник, 10.06.2008, 22:01 | Сообщение # 102
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Новая тема : "Что было раньше - яйцо или курица??"
 
ИскательДата: Вторник, 10.06.2008, 22:05 | Сообщение # 103
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Так всеми учеными уже доказано что появилось раньше и не яйцо, и не курица.

Раньше появились такие "гены"(частицы) курицы.
Они плавали в море и выброило наружу.
На земле они нашли себе симбион и с ним сливаясь сделали что-то типа яйца и вылупилась первая доисторическая курица.
Так что мой ответ Яйцо.

 
FMNДата: Среда, 11.06.2008, 13:23 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 143
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сначала появились динозавры, откладывающие яйца. Потом, в результате эволюции, из яиц начали вылупляться курицы. Поэтому мой ответ - яйцо!

Сообщение отредактировал FMN - Среда, 11.06.2008, 21:34
 
БоецДата: Среда, 11.06.2008, 13:54 | Сообщение # 105
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я думаю, что курица. Был себе вид какого-то животного. Потом появились люди. Человек захотел приручить курицу. Он ее приручивал, приручивал, и... После какой-то трансформаций эта курица ставала такой, как сейчас.Вот так. И мое мнение - курица

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.

Сообщение отредактировал Боец - Среда, 11.06.2008, 20:09
 
СидорычДата: Среда, 11.06.2008, 14:29 | Сообщение # 106
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Теоретически,Курица,НО курица не могла же появиться из воздуха,значит появилось первым яйцо,НО и яйцо немогло появиться из воздуха,поэтому,яйцо должен кто-то отлажить,тоесть,первым появилась курица,которая произожла от древнего предка.....НО,и предок должен был откуда нить появиться,тоесть-ИЗ ЯЙЦА!!!!!!!!А вот откуда взялось первое яйцо-ЭТО отдельная большая тема для дисскусий!

МОЙ ответ ЯЙЦО!!!!!


 
RainДата: Среда, 11.06.2008, 15:10 | Сообщение # 107
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Генетический процес шёл миллионы лет. По началу были птици, совсем другово вида и предназначения. И со временем этот вид птиц разбился на колонии (например в северной Европе и южной). Эволюция могла идти со времен динозавра, например сравнить курицу и страуса, возможно у них даже одни гены...
Так что мой ответ - курица (а там решайте какая).


vk.com/rainnet
 
СидорычДата: Среда, 11.06.2008, 18:48 | Сообщение # 108
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Rain-net)
Так что мой ответ - курица (а там решайте какая).

Rain-net, но курица должна же откуда-то появиться,не из воздуха же...!!!!!


 
БоецДата: Среда, 11.06.2008, 19:21 | Сообщение # 109
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сидорыч, так она и появляеться в проццессе эволюции!

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
RainДата: Среда, 11.06.2008, 19:39 | Сообщение # 110
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прикольно написали в посте 105, 106. Что курица появилась в процессе 'мутации' biggrin . Как будто те яйца по территории ЧАЭС катали.

Добавлено (11.06.2008, 19:39)
---------------------------------------------
И добавлю к своему основному ответу. Вопрос был 'курица' но небыло сказано какая. Я не знаток в птицах, но уверен что их много парод и колоний.


vk.com/rainnet


Сообщение отредактировал Rain-net - Среда, 11.06.2008, 19:32
 
МеткийДата: Пятница, 13.06.2008, 19:29 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По-моему,курица.Сначала ведь были одноклеточные!Потом какое-то одноклеточное путем эволюции стало курицей и... и все!

"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Среда, 18.06.2008, 23:04 | Сообщение # 112
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Извечный спор, но скорее всего, правы все. А именно:
1. Изначально Земля была раскаленным шаром, который сформировался в результате слипания мелких частиц, появившихся после взрыва сверхновой звезды (наше солнце). Согласно теории всемирного тяготения, крупные тела притягивают более мелкие. Вероятнее всего, планеты и спутники планет образовались именно таким образом (теория Шмидта)
2. В результате протекания физико-химических процессов на планете (химические реакции между различными веществами при различных условиях: температура, давление, электрические разряды) образовался так называемый первичный бульон - основа всех жизненных форм.
3. Со временем, в процессе остывания планеты, в первичном бульоне стали развиваться отдельные органические существа, обладающие способностью воспроизводства. Это простейшие одноклеточные. Эволюция не стоит на месте, происходит развитие одноклеточных организмов, соответственно, появляються более высшие существа.
А теперь про курицу и яйцо. В природе существует масса способов воспроизводства. Например, есть животные живородящие (как человек), есть те, которые откладывают яйца или икру, есть животные, которые воспроизводят себя по типу всем известных Чужих (есть и такие!). Курица, как животное высокоорганизованное (в плане физического строения) однозначно появилась из яйца, однако для того, чтобы это произошло, необходимо миллионы лет эволюции. Вполне возможно, что до известной нам формы курица раньше была каким-нибудь динозавром. Который в свою очередь произошел от более низших существ. Поэтому с точки зрения современности курица произошла из яйца, а вот с точки зрения эволюции, сначала была курица (или первичный, очень на нее похожий динозавр или любое другое похожее существо).


 
ЛордДата: Четверг, 19.06.2008, 00:36 | Сообщение # 113
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я знаю научный ответ для этого вопроса,и мой ответ-ЯЙЦО!!
Птицы произошли от ящеров,а динозавры несли яйца когда никаких куриц и в помине не было!Так что мой ответ-ЯЙЦО!!! crazy


Сообщение отредактировал Лорд - Четверг, 19.06.2008, 00:36
 
Sub-ZeroДата: Четверг, 19.06.2008, 10:19 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 208
Репутация: 115
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Лорд, Яйцо правильно возможно бог яйцо скинул или урод получился у ящеров

#cod.preinvite russia
 
ЛордДата: Четверг, 19.06.2008, 10:59 | Сообщение # 115
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Sub-Zero)
возможно бог яйцо скинул

Что ты имеешь в виду? Адам из яйца получился? biggrin

 
БоецДата: Четверг, 19.06.2008, 11:21 | Сообщение # 116
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Sub-Zero)
Яйцо правильно

О_о... Ты был в прошлом? Точно знаешь ответ? Этот вопрос очень спорный и никто не знает на него ответ. Есть версии, и люди их придерживаються. Но точного ответа нет.


Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.

Сообщение отредактировал Боец - Четверг, 19.06.2008, 11:22
 
ЛордДата: Четверг, 19.06.2008, 11:25 | Сообщение # 117
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Лорд)
А я знаю научный ответ для этого вопроса,и мой ответ-ЯЙЦО!!
Птицы произошли от ящеров,а динозавры несли яйца когда никаких куриц и в помине не было!Так что мой ответ-ЯЙЦО!!!

Этот вопрос даже обсуждался в одном научном журнале и эта цитата из него
 
БоецДата: Четверг, 19.06.2008, 11:45 | Сообщение # 118
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, так вот - обсуждался... Тебе там дали прямой ответ - "все, какая к чертям курица?! Яйцо было первым!". Так и сказали там?

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
ЛордДата: Четверг, 19.06.2008, 12:12 | Сообщение # 119
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Лорд)
динозавры несли яйца когда никаких куриц и в помине не было

Это научно известный факт
 
МеткийДата: Суббота, 21.06.2008, 13:56 | Сообщение # 120
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это вечный вопрос,как и в чем смысл жизни.Так что победила дружба! biggrin

"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
Форум » Форумы общей тематики » Форумные игры » Дискуссионный клуб (Спорим на разные темы.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz