PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Форумные игры » Дискуссионный клуб (Спорим на разные темы.)
Дискуссионный клуб
АРНИДата: Четверг, 22.05.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наверно вы поняли что здесь будут вестись дискусии на разные темы. правила просты.

ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!

1)Не оскорбляйте своих "противников"

2) Доводы писать свои, а не чужие. (То есть не проста с какого нибудь сайта выделить и вставить информацию сюда)

3) Пишите по-русски. (Не пишите, например : Я пнл, ЗЫ. ГЫ)

4) Не флудить и не оффтопить (Надеюсь все знают смысл этих слов)

5) Новая тема задается только после завершения предыдущей. Кроме того, каждая тема обсуждается не менее 3 (ТРЕХ) дней

ПРИЗ
Если вы победите в нашем трехжневной дискусии то вы получите +1 к репутации. Если вы так победите 2 или 3 раза (Взависимости от сложности темы) вы получите персональный e-mail вида ******@stalker-zone.info

Докажите что это дерево - это наше первое задание.


Сообщение отредактировал АРНИ - Четверг, 22.05.2008, 23:48
 
HiTДата: Пятница, 23.05.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну судя по всему это планета Земля, ствол растет вертикально (почти), есть чтото похожее на ветки, на ветках есть листья (или чтото зелененькое), ... че еще надо smile
может я в тему ни вьехал?
 
АРНИДата: Пятница, 23.05.2008, 00:33 | Сообщение # 3
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вы проста поверхностно копаите! если так посмотреть на вас. то получаеться, что Если есть листья ,ствол, оно толстое и высокое. тогда это дерево!
Но это примитивно... Попробуйте поджняться выше!!! smile
 
RainДата: Пятница, 23.05.2008, 00:46 | Сообщение # 4
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АРНИ,
Quote
Но это примитивно... Попробуйте поджняться выше!!!

Вот полная конкретика, я думаю ты это имел в виду wink

Дерево или древо; мн. дерева, деревья, древа, древеса ср. самое крупное и рослое растение, которое выгоняет от корня один пень или лесину и состоит из древесины, древесных волокон, придающнх ему плотность и крепость. Меньшие деревья, не достигаюшие большой толщины, назыв. деревцами, а если лесина коротка и двоится на сучья, то это куст, дерево кустом, кустарное.


vk.com/rainnet


Сообщение отредактировал Rain-net - Пятница, 23.05.2008, 01:00
 
ПиражокДата: Пятница, 23.05.2008, 08:11 | Сообщение # 5
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это дерево,его можно срубить топором,оно высокое и еще ничто не можеть быть спутанно с деревом!Это дерево потому,что у него один ствол,а у кустов он не один!

Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
UGARДата: Пятница, 23.05.2008, 09:06 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 216
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Деревья могут расти как поодиночке так и кучками, а кустарники почти всегда небольшой кучкой; это растение (дерево) достаточно велико для кустарника, следовательно это либо Чернобыль, либо еще одно доказательство что это дерево (тем более рядом с ним как раз таки вроде кустики махонькие); кустарники редко засыхают на сколько я знаю, а это дерево выглядит сухим, даже вроде ветка отвалилась.

Добро пожаловать в мир без будущего!

 
WolenardДата: Пятница, 23.05.2008, 09:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это дерево, потому что это:
- деревянистое растение;
- ствол, лишённый сучьев и листьев;
- ствол имеет лиственную крону;
- широколистное;
- чётко оформленный ствол отличает его от прочих видов деревянистой растительности;
- лиственная крона чётко выделена;
- то, что оно растёт вертикально вверх говорит о том, что также имеет корневище, что говорит в пользу доводов, что это всё-таки именно дерево smile
Ну а ещё можно добавить, что главное отличие сего растения от куста - это то, что основного ствола куст не имеет.

P.S. А что значит "доказать, то это - наше первое задание"? Я так понял доказывать с биологической точки зрения бесполезно. Хотя я старался приводить самые отличительные доводы cool .


"...Зону надо приручать, ассимилировать! А эти всё "закрыть, запретить"..."

Сообщение отредактировал Wolenard - Пятница, 23.05.2008, 09:32
 
LeninДата: Пятница, 23.05.2008, 10:41 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 259
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Судя по зелёным листьям видно что идёт процес фотосинтеза! Тоесть при помощи воды и углекислого газа причм на свету выробатываются питательные вещества и побочный продукт, а тоестсь кислород. Вот-такой интересный процес благадаря которому мы живём!
 
AstalДата: Пятница, 23.05.2008, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Это дерево. По размерам оно выше кустов. Ветки толстые, покрыты корой. Значит дерево растет. Ствол расщеплен. Толщина ствола небольшая - следовательно оно молодое. Ветви и ствол выглядят сухими - отсюда следует недостаток воды. Но листья очень яркие, значит недостаток воды появился сравнительно недавно. Это можно объяснить испарением влаги с поверхности листьев. Из-за того, что вокруг степь, а значит там сильные ветра - отсюда объясняется небольшая высота дерева. Облаков на данный момент нет. Судя по тени - время около 10 - 11 часов. Ну что еще сказать. Камни рядом с деревом сильно мешают корням расти. Если посмотреть на дальнее дерево, то засушливости не видно (хотя там хрен что увидишь.) Я все сказал

P.S. по моему мнению, вопрос был неверно задан. Надо было хотя бы спросить: "докажите, что это дерево, а не кустарник." Хотя тоже неудачно, но по правилам вопрос задан верно

 
UltimaДата: Пятница, 23.05.2008, 12:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 9
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да не надо ничего доказывать-у него же СТВОЛ есть , а это самый весомый аргумент. Кто скажет что это не дерево если ствол будет направлен прямо в фэйс? Думаю это дерево. Однозначно.

Да пофиг!
 
СтоматологДата: Пятница, 23.05.2008, 12:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Кусты не растут в саване могут рАСТИ толька КарлиКавые ДЕРЕВЬЯ happy happy
Следовательно методом исключения и пользуясь теорией учёного при правительстве доктора Ямака:

ЭТО ДЕРЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
AlexXxДата: Пятница, 23.05.2008, 19:10 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это сто працентов дерево! У него есть толстый, упитанный ствол! На одной стороне много листьев а на другой чуть поменьше. Листтья у него конечноже зелёные)они не могут быть синими biggrin ) Ещё оно в земле растёт biggrin и оно наверно плохо пахнет или хорошо biggrin

Сообщение отредактировал AlexXx - Пятница, 23.05.2008, 19:12
 
ЗарразаДата: Пятница, 23.05.2008, 19:32 | Сообщение # 13
лапы,крылья,ноги,хвост)
Группа: Долг
Сообщений: 288
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да это похоже на дерево. Высота примерно метра 3-3.5, а на сколько я знаю кустов такой высотой нет. По фотке видно что там растет подлесок.

 
ИскательДата: Пятница, 23.05.2008, 21:14 | Сообщение # 14
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Это дерево потому что:
Свол один(иногда больше, но не больше 5) одревеснивевший и довольно толстый, ветки у дерева растут только из ствола,у дерева из сучьев растут новые веточки, а на них листья. Еще на этом рисунке довольно хорошо выражены корни дерева: они занимают большую площадь и вьются. Могут вылезать наружу.
У деревьев довольно раскидистая крона. И все ветки тянутся к солнцу.
 
БоецДата: Суббота, 24.05.2008, 10:36 | Сообщение # 15
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Это шары потому, что у них круглая и ровная форма. Сделаны они из стекла потому, что только стекло все так отражает

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
AstalДата: Суббота, 24.05.2008, 10:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Это шары. У них, как сказал Боец, правильная и круглая форма, поверхность выпуклая, и они сделаны из стекла, потому что отражение очень хорошо видно, так может делать только зеркало. Но объекты расположены так, что они из-за
веса верхнего шара они должны были разойтись друг от друга. Но что-то их держит. Шары стоят на какой-то деревянной платформе, сделанной из плотно прижатых досок. Можно сказать, что это по аконам физики невозможно, если конечно эти шары не были приклеены
 
БоецДата: Суббота, 24.05.2008, 11:16 | Сообщение # 17
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, они не могут быть приклееными. У шаров очень большая форма и они в любом случае должны разойтись.Может, они и прикленные, но это очень сомнительно.

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
ИскательДата: Суббота, 24.05.2008, 11:21 | Сообщение # 18
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Это шары потому что:
У этих объектов нет угла, нет начала и конца, состоят по моему мнению из прозрачного стекла или хрусталя. Так как просвечивает. Скорее из стекла потому что: форма деталей выпуклая и увеличенная.
 
UltimaДата: Суббота, 24.05.2008, 12:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 9
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В силу объективной логики эти объекты и есть ничто иное как хорошо отполированные и намагниченные металлические шарики непосредственно именно на это указывает сферическая форма данных сложнопостроенных объектов. В медецине используются как протезы, обладатели оных слывут под неблагоприятным псевдонимом включающим в себя слово звон.

Добавлено (24.05.2008, 12:15)
---------------------------------------------
У дерева как мне видится находится могилка с несогласными что оно древо, так сказать последствия использования вышеупоминавшегося ствола.


Да пофиг!
 
Prizr@kДата: Суббота, 24.05.2008, 16:28 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 25
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Оно живое,произрастает.Оно с зеёными листьями значит в нём есть хлорофил,а если есть хлорофил значит ето растение.Оно не низкое значит ето не куст,на него не встанешь сверху значит ето не куст и не трава.Оно явно не движется.Оно не разделено на органы.Судя из моих доводов-ето...ДЕРЕВО!!!!!!!
 
Форум » Форумы общей тематики » Форумные игры » Дискуссионный клуб (Спорим на разные темы.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz