PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Основной форум » Имя тебе - Сталкер
Имя тебе - Сталкер
LiliannaДата: Среда, 24.12.2008, 13:47 | Сообщение # 41
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я думаю, что в общем плане сталкерами можно назвать людей, которые ищут приключений - не только в Зоне, но и в принципе в мире - и всегда умеют идти на риск, в том числе рискуя и собственной жизнью, не боятся опасностей, являются хладнокровными и решительными людьми.
 
IskanderДата: Среда, 24.12.2008, 21:38 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 44
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкер-это тот, кому ещё в утробе матери было предначертано так или иначе оставить свой след в Зоне. Ножом или автоматом, добрым словом или кровью-каму какая карта выпадет, кого куда кривая выведет.

Пуля-ствол;нажал-и разошлись...
 
GraalДата: Четверг, 25.12.2008, 07:38 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Iskander)
Сталкер-это тот, кому ещё в утробе матери было предначертано так или иначе оставить свой след в Зоне. Ножом или автоматом, добрым словом или кровью-каму какая карта выпадет, кого куда кривая выведет.

Красиво сказал! Согласен с Konstantin,
А вообще одиночка это отчаившийся человек, заключенный, преступник или человек которому надоела эта суетливая жизнь. Вот он и сбежал в Зону от суеты внешнего мира. Долговец это тот же одиночка который понял как ужасна Зона и он хочет с ней бороться убивая мутантов и вмешиваясь в ход Жизни Зоны. Но всех не перебьёшь а вмешиваясь внутрь Зоны моно вызвать Большой Выброс. Свободовец это человек которому башню снесло в Зоне. Он тот кто полюбил Зону как маму родную. Он тот кто считает что Зону надо сохранить потому что в ней каждый может стать свободным(я почему то солидарен с ними). Монолитовец это тот кто пытался прорваться к Монолиту, но у него не получилось и он попал под контроль О-сознания и стал охранять лабораторию О-сознания(а остальные думают что они охраняют Монолит). Учёный это просто эколог из иследовательского центра который пришёл в Зону вместе с иследовательской группой чтобы изучить Зону и использовать её во благо человечества. Наёмники это люди которые хотят под заработать на грязных делах или маньяки которым нравится убивать, так почему же это не делать за деньги? Бандиты это скрывающиеся преступники. Они жувут по понятиям хотя предательство со стороны любого из них это обычное дело. Наживаются тем что грабят зелёных сталкеров. Военные это обычные военнослужащие которых сослали на службу в Чернобыль. Не пропускают и не выпускают ни кого из Зоны и в Зону. Всё решается взятками. и наконец Чистое Небо. Это теже самые одиночки которые попали в Чистое небо случайно. На них либо напали на Болоте и их подобрали ЧНовцы или они случайно наткнулись на их базу. Они во многом схожи с учёными но лучше экепированны и цели схожи во многом. Так же хотят изучить Зону и помешать остальным группировкам спровоцировать катастрофу.


 
MGMasterДата: Пятница, 26.12.2008, 23:30 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 27
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ребят а может в Wikipedia
посмотреть smile
Мое мнение сталкер это одновременно и романтник, и отчаиевшейся человек,
Отчаившейся человек в ЗОНУ та идти
Романтик ну пейзажы и все такое...все это манит surprised
 
ConstantineДата: Пятница, 26.12.2008, 23:47 | Сообщение # 45
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну если рассматривать сталкера с точки зрения классической литературы как человека одинокого в своих взглядах и суждениях, тогда может быть.


 
@Колян@Дата: Суббота, 27.12.2008, 01:35 | Сообщение # 46
Боец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Репутация: 378
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
А никто не думал что сталкер это человек который любит деньги.Ведь по началу люди шли в зону за артефактами которые на то время были дорогими.
 
ГуронДата: Суббота, 27.12.2008, 02:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Сталкер - в первую очередь человек, а вот причины по которым он пришел в Зону могут быть различные... кто-то пришел ради легкой наживы, кто-то скрывается, кто-то ради острых ощущений, а кто-то ради грабежа.
И всех их можно назвать сталкерами в той или иной мере.
 
GraalДата: Суббота, 27.12.2008, 08:09 | Сообщение # 48
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (@Колян@)
А никто не думал что сталкер это человек который любит деньги.Ведь по началу люди шли в зону за артефактами которые на то время были дорогими.

Люди приходили в Зону случайно. Их манила Зона. Скорее всего сталкеру суждено оставить свой след в Зоне.


 
MGMasterДата: Суббота, 27.12.2008, 22:49 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 27
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я вот шас подумал Сталкер-это уже не человек это Сталкер
Ну подумайте матерый сталкер лет 10-15 в зоне
Приезжает В обычный город (например пермь tongue )
Что ж там он делать будет...я думаю запроситься на свою
ВОЛЮ
 
KalteR_HKДата: Четверг, 01.01.2009, 00:08 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкер,это для меня человек,который ищёт на свою пятую точку приключений.Мне сталкер почему то напомнил Индиану Джонса,примерно одним и тем же занимаются,вам не кажется?
 
КазакДата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:38 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 192
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На самом деле Сталкерами называют людей не имеют работы ,они всё время ходят по заброшеным местам ну например реальная чернобольская зона отчуждения и мародёрничают (Воруют железо с радиоктивных свалок железа) Воякам уже наверное надоело йх ловить.
 
NimfarДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:12 | Сообщение # 52
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот как предлагал посмотреть в Википедии MGMaster:

Ст́алкер (анг. stalker — ловец, охотник; от to stalk — выслеживать; продвигаться, скрываясь) — термин, обозначающий человека, который хорошо ориентируется в малоизученных местах и может служить проводником.

Выходит сталкеры это теже исследователи не изученых территорий, проводники для других людей. Ну это можно и так сказать они есть исследователи Зоны, они взяли оружие чтобы защищаться от мутантов и от бандитов. Научились выживать в Зоне. И само значение "сталкер" поменялось.


Такого не может быть, но оно есть!
 
Никита_ШприцДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:00 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 33
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вообще Сталкер - человек, хорошо ориентирующийся в мало известных местах, который может служить проводником по этим местам.

 
Доктор-ГромДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:56 | Сообщение # 54
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я ещё дополнить хочу Сталкер человек который сталкивается с неприятностями которые ему свойственый я ещё гдето читал что сталкер переводится как проводник так вот он проводник по зоне

 
ДрагосДата: Среда, 07.01.2009, 17:03 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 30
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У каждого сталкера были свои причины сбежать в Зону.Кто хочет уничтожить Зону,кто денег , кто ищет Монолит,а кто хочет изучить Зону и узнать её тайны.Но только Зона решает кто достигнет своей мечты ,а кого сожрут мутанты.

Жить-хорошо,а хорошо жить-ещё лучше.
 
RazryshitelДата: Четверг, 08.01.2009, 17:55 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Репутация: 58
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Для меня сталкер ы это люди научившиеся жить в трудных экстримальных условиях или просто искатели приключений

Медленно ракеты улетают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя Грузию немного жаль,
У Америки это впереди!
 
СтрейнджерДата: Пятница, 09.01.2009, 16:39 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкер - человек имеющий цель или мечту (кто-как), который ради этой мечти (пусть даже самой прозрачной, неважно) готов пойти на смертельный риск.



 
Бес_666Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:48 | Сообщение # 58
Разведчик отряда "Черные Ястребы"
Группа: Наемник
Сообщений: 31
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Сталкер-это бесстрашный человек, уверреный в себе и скорее всего сталкер это человек живущей мечтой о существовании исполнителя желаний
Сталкер — человек, хорошо ориентирующийся в мало известных местах, который может служить проводником по этим местам


 
ConstantineДата: Суббота, 10.01.2009, 13:21 | Сообщение # 59
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сталкер - сорвиголова со своими, непонятными остальному миру интересами и целями.


 
БорландДата: Суббота, 10.01.2009, 20:47 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Воще я задавал себе этот вопрос и получил на него ответ (через неделю)
STALK- английское слово на русский красться tongue наверное подходит для профессии сталкера! wink


Обожаю книги и игру S.T.A.L.K.E.R.!!!!!
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Основной форум » Имя тебе - Сталкер
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz