PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Общее об играх » NES (Dendy) vs. SEGA
NES (Dendy) vs. SEGA
GoоdBadManДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:18 | Сообщение # 1
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны

NES - легендарная 8-битная приставка от компании Nintendo, завоевавшая сердца миллионов игроков по всему миру. NES в России известная под маркой Dendy.

В 1984 году произошел обвал рынка видеоигр. Большинство компаний-производителей видеоигр потеряли на этом огромные средства. Связан обвал был с перенасыщенностью рынка программными продуктами, и всё более нарастающей популярностью IBM PC.

Устоять могли лишь компании с огромным оборотным капиталом. Таковыми были INTV и японская компания Nintendo . Большинство компаний отказались от дальнейшей разработки электронных развлечений, опасаясь ещё больших потерь. Конкурентов практически не было и Nintendo несмотря на кажущуюся бесперспективность упорно продолжает работать над разработкой игровых технологий. В 1983 году Nintendo выпустила новую 8-битную игровую систему Famicom ( Family Computer - домашний компьютер). Названа она была так, чтобы замаскировать приставку, чтобы она как можно меньше напоминала о недавнем обвале рынка. И даже дизайн её был сделан похожим на дизайн других домашних приборов,Она имела ошеломляющий успех в Японии - только за 1984 год было продано 2,5 миллиона приставок. Nintendo пыталась расширить рынок, но переговоры с Atari о продаже Famicom в Америке провалились, и Nintendo решила заняться этим делом самостоятельно, игнорируя неразвитость рынка видеоигр и недавний крах. И с 1985 года Famicom стал прорываться на Американский рынок.

Но продажа игровых систем розничным продавцам была очень не простым делом. Все прекрасно помнили прошлогодние события и продавцы опасались вкладывать свои деньги в Famicom , не желая рисковать. Американской версии системы дали название Nintendo Entertainment System (NES) (Система Развлечения Nintendo) и переделали дизайн таким образом, чтобы приставка была больше похожа на другие домашние приборы для развлечений. Nintendo даже согласилась выкупать непроданные NES у продавцов, лишь бы только заручиться их поддержкой. Первоначально продажа систем NES была запланирована на весну 1985 года, но в итоге была перенесена. После тестовых продаж в Нью-Йорке поздней осенью, система была выпущена в продажу по всей стране в феврале 1986 года.

Nintendo выпустила приставку NES в двух различных вариантах. Первый за 249$ - он включал в себя модуль R.O.B. ( Robotic Operating Buddy), два джойстика, световой пистолет и игры Gyromite (для R.O.B. ), Duck Hunt и Super Mario Bros . Второй вариант продавался за 199$ и имел в комплекте только джойстики и игру Super Mario Bros . Приставка NES имела ошеломляющий успех и вскоре стала самой продаваемой игровой системой, в десять раз превышая продажи всех остальных вместе взятых систем - INTV , Sega Master System и Atari 7800!

Nintendo извлекла хороший урок из ошибок своих предшественников и установила очень строгую систему патентования для компаний-разработчиков игр. Это помогло предотвратить перенасыщенность рынка программного обеспечения, которая как раз и стала причиной событий 84 года.

В конце 80-х Nintendo наслаждалась огромной популярностью приставки NES , оставляя далеко позади ближайших конкурентов и играя видную роль в жизнях многих американских и японских подростков. Nintendo управляла своей империей железным кулаком, жестко управляя рекламой, распространением, производством и ценами. Розничных продавцов, имевших наглость продавать нелицензионные игры или самовольно снижавших указанные компанией отпускные цены, сурово предупреждали или даже задерживали им поставки приставок. Такая тактика приводила ко многим судебным процессам и расследованиям со стороны Федеральной Торговой Комиссии (Federal Trade Commission).

В начале 1990 года Nintendo ощутила угрозу, исходящую от 16-битных приставок следующего поколения, таких как TurboGrafx-16 и Genesis , но NES все равно оставалась самой продаваемой системой на рынке. Однако, несмотря на это, уже начинал сказываться возраст приставки, и в 1991 году Nintendo объявила, что ее новая система Super NES будет выпущена уже в сентябре. К сожалению, новая SNES не была совместима с NES, и владельцы последней задавались тревожным вопросом, будут ли для их любимиц выпускаться новые игры. Но Nintendo не бросила полностью поддержку своей 8-битной системы, что было хорошим ходом, учитывая медленное продвижение SNES.

Как ни странно, но в 1992 года разница между стоимостью SNES и NES составляла всего $10, что подталкивало людей отдавать предпочтение SNES.

В 1993 году Nintendo выпустила второе поколение NES. Новая приставка стала меньше, более дешевой, по сравнению с оригиналом, и имела корпус похожий на корпус SNES . Кроме того, новая версия приставки имела новый разъем для картриджа (старый разъем "zero insertion force" быстро забивался грязью и очень легко ломался). Выпуск системы Nintendo подготовила к наступающему рождеству за 49$.

Однако поддержка компанией старушки NES сокращалась, ввиду всё возрастающей популярности SNES . И, в конце концов, выпуск NES был официально прекращен Nintendo в 1995 году.

В конце стоит сказать, что в мире было продано более 62 миллионов систем NES и более 500 миллионов игр для нее. Это говорит о том, что эта приставка была самой популярной в мировой истории видеоигр!

Добавлено (02.05.2010, 08:03)
---------------------------------------------

Sega Mega Drive — 16-битная игровая приставка, выпущенная фирмой SEGA в 1988 году в Японии, и в 1990 году — в Европе и прочих странах. В Северной Америке приставка была выпущена под именем Genesis, так как Sega не смогла зарегистрировать там товарный знак Mega Drive.
В Японии приставка была выпущена 29 октября 1988 года. Изначально планировалось, что распространением новой консоли на территории США будет заниматься компания Atari, но стороны так и не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению, в результате чего компания SEGA решила заниматься распространением консолей самостоятельно. Первые партии приставок завезли в Нью-Йорк и Лос-Анджелес 14 августа 1989 года, в другие города поставки поступили несколько позднее.

В Европе продажи начались лишь 30 ноября 1990 года. К тому времени предыдущая консоль, выпущенная компанией Sega — Sega Master System заняла солидную долю рынка, благодаря этому Sega Mega Drive быстро завоевала популярность. К тому же, сразу после появления новой приставки на европейских рынках, стартовала мощнейшая рекламная кампания. В это время было выпущено немало игр для новой платформы, многие были портированы с игровых автоматов — Altered Beast, Golden Axe, Ghouls 'n Ghosts, но было создано также немало самостоятельных проектов. Игра Sonic the Hedgehog разошлась рекордными тиражами на территории Северной Америки, Бразилии, Японии, а также ряда европейских стран.

Изначально Sega Mega Drive конкурировала только с консолью NES, выпущенной компанией Nintendo. К тому моменту NES сильно устарела в техническом плане и практически ничего не могла противопоставить новой приставке. Единственным преимуществом NES была низкая цена, которая делала консоль доступной для большинства потенциальных пользователей. Благодаря этому консоль неплохо продавалась на территории Японии вплоть до конца девяностых годов.

Приставка Super Famicom (также известная как Super NES), выпущенная в начале 1990 года, позиционировалась как самая мощная 16-битная консоль. Но на самом деле, в одних параметрах Super Famicom превосходила Sega MD, а в других сильно отставала. Ярким примером этого является процессор Super Famicom, который был слабее Sega MD более чем в два раза. Но тем не менее Nintendo начинала захватывать рынок. Благодаря поддержке со стороны многих компаний разработчиков (в том числе Electronic Arts), Sega MD достаточно долго и небезуспешно конкурировала с новым творением Nintendo.

Судьба приставки была предрешена после ряда крайне неудачных маркетинговых ходов. В частности, дополнительные устройства, такие как Sega Mega CD (устройство для чтения компакт-дисков), требовали немалых затрат при производстве, которые в итоге себя не оправдали, потерпев немалые убытки, инженеры компании Sega занялись разработкой новой 32х-битной консоли — Sega Saturn. Несмотря на то, что в середине девяностых годов Sega фактически прекратила поддержку Mega Drive, игры для неё выходили до 1998 года, а на территории Бразилии она занимала около 75 % рынка, даже после выхода 32х-битных консолей, таких как Sony Playstation, Sega Saturn и Panasonic 3DO.

Добавлено (02.05.2010, 08:18)
---------------------------------------------

Главные лица Dendy и SEGA

 
-Artem-Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 97
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
В детстве играл и на сеге и на денди, больше нравилось играть в черепашки ниндзя на денди biggrin раньше не было таких крутых компов приходилось играть в то что есть.
 
SaKRaTДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Подполковник ВС/НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 977
Репутация: 841
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ооо, помню, помню денди, играл раньше в разные игрушки, у меня их стока было, аж даже теперь не знаю где они! Раньше был прям без ума от денди! biggrin Жалко сеги не было, может такой же эффект она бы произвела на меня)))


 
dedEreminДата: Пятница, 11.06.2010, 05:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 57
Репутация: 223
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Самыми интересными на Dandy с моей точки зрения были такие игры как Lode Runner ,Ice Climber ,Battle Tanks ,Bomber Man и подобные им аркады...Остальное ,практически всё (за редким исключением ,таким как Immortal) - мусор...
Sega для меня - это первым делом Dune II (а ни как не Соник)...Тоже много ненужных и бессмысленных игр ,но бродилки поражали воображение сюжетом (умели раньше из ,простите ,отходов жизнедеятельности конфетку сделать...И ведь графики практически никакой ,а всё ж интересно было как...


уходя, не грусти...
 
ЭциоДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:05 | Сообщение # 5
Aссасин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Репутация: 123
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
NES никогда не было! SEGA....SEGA....Да, класс! Играл, играю, и буду играть! В черепашек и Мортал Комбат! Ни оттащешь! biggrin smile
 
РадиацияДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:22 | Сообщение # 6
Старший Лейтенант / Штаб-Писарь ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1672
Репутация: 354
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
NES,никогда не слышал.Я играл только в SEGу.Черепашки,гонки,драки...
Часами мог сидеть не отрываясь biggrin .Что ж поделаешь,детство smile


 
AKSДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:16 | Сообщение # 7
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Мой выбор - Super Nintendo Entertainment System! crazy Чудесная весчь... была...

Сообщение отредактировал AKS - Воскресенье, 27.06.2010, 21:19
 
ShprotДата: Четверг, 08.07.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 206
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помню старую добрую Нинтендо... smile

 
ДжаДата: Пятница, 09.07.2010, 11:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 16
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СЕГА класс ! была раньше , а сейчас играю на эмуле, мортал комбат 3 вещь!

Свободу всем даром!
 
)(Strelok)(Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:57 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Денди никогда не было! Но за Сегой я провел много вечеров играя в футбол,танчики и различные гонки...Эх как давно это было уж лет 10 назад. smile

В душе Мастер и монолитовец!
 
NewLifeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:37 | Сообщение # 11
Просто юзер
Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Играю в сегу до сих пор,на компе через эмулятор

Добавлено (23.09.2010, 11:37)
---------------------------------------------
И в денди,редко

 
MordvinДата: Пятница, 10.12.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Алкоголик из Мордовии
Группа: Свобода
Сообщений: 268
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Играл в "Денди".Отличные были деньки.

Мы сами выбираем свой путь...
 
JacobДата: Пятница, 18.02.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Играл в Денди и Сегу. Но мне больше понравилась Денди. Может потому что игры были там интерснее
 
HalvaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Денди - это Марио и Черепашки ниндзя (лучшее)
Сега - только Мортал Комбат
Для меня Денди лучшая!
Но Мортал Комбат незабываем.
 
RomixДата: Пятница, 25.02.2011, 22:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 78
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо автору этой темы, вспомню детство. Играл в Сегу и в Денди с утра до вечера. В основном в MK, Lion King, Sonic на сеге, а на денди - Super Mario Bros.



Сообщение отредактировал Romix - Пятница, 25.02.2011, 22:38
 
Форум » Другие игры » Общее об играх » NES (Dendy) vs. SEGA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz