PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Общее об играх » Самая страшная и жуткая игрa (Хорроры и ужасы)
Самая страшная и жуткая игрa
Какая игра для вас страшнее всего?
1.Silent Hill[ 31 ][18.34%]
2.F.E.A.R.[ 47 ][27.81%]
3.DOOM 3[ 22 ][13.02%]
4.Left 4 Dead[ 4 ][2.37%]
5.Dead Space[ 25 ][14.79%]
6.Condemned: Criminal Origins[ 5 ][2.96%]
7.Manhunt[ 3 ][1.78%]
8.Другая (Ниже напишу)[ 32 ][18.93%]
Всего ответов: 169
MorissonДата: Среда, 24.06.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 69
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Меня FEAR больше всего пугает... shok unsure


 
gro_ulvДата: Среда, 24.06.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 58
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
F.E.A.R. понравилась больше всего. Точнее Extraction Point, ибо там просто потрясающая атмосфера. 2 часть этой игры надежд не оправдала, хотя с пигом пойдет happy



"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите." к/ф "Кин-Дза-Дза"
 
KizenkoДата: Среда, 24.06.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
F.E.A.R. ая пугала. не настолько, конечно, но пугала. насчет дополнений - с ними полный швах. делали другие разрабы, сами дополнение короткие, и жути в них уже особо нет. вторая ФЕАР, не напугала вообще. "монолит" сменила тактику, и вместо жуткого тягучего страха "что там за углом" (как в сайлент хилле), легкое вздрагивание от появляния зубастой морды в экране а-ля дум 3. ФЕАР можно смело ставить четверку за страх.
Дум з? Не смешите мои копыта. Атмосфера? Какая к черту атмосфера? Когда дизайн уровней "бочка бочка коридор зал бочка". Лишь только ад радует глаз и заставялет вздрогнуть. Но атмосферы страха нет. Тройка, и то лишь за ад.
Лефт 4 дед? Не тот жанр. Лефт 4 дед не собирается запугать игрока, он предоставляет ему зрелищную мясорубку зомби, с ботами или живыми игроками. Так что лефт 4 дед в этот списочек вообще не вписывается.
Сайлент хилл...
Как пугают в сайлент хилле? И вообще, пугают ли? Нет, здесь не пугают. Здесь держат в напряжении, здесь создают тягучую атмосферу, когда ты не знаешь что ждет тебя за следующей дверью. Когда ты не знаешь что это был за звук, это ты задел ногой банку, или кто-то шагал этажом выше?
Все это было отлично показано в первых трех частях серии. Игрока не пугали, его погружали в тягучую субстанцию нервного ожидания. И игрок не мог найти выход для выплеска этой энергии, даже редкие сражения не помогали.
Жаль, что пятая часть созданная американцами, отошла от привычного сгущения напряжения, и предпочли голливудские методы запугивания, которые мы уже видели в третьем думе.
Сайлент хилл. Я за Сайлет хилл.
З.Ы.
Еще хочу отметить Call of Ctulhu (творчество Лавкрафта уже само по себе пугает) и четвертый Резидент.


Сообщение отредактировал Kizenko - Среда, 24.06.2009, 20:40
 
RainДата: Среда, 24.06.2009, 21:42 | Сообщение # 4
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Думаю да, F.E.A.R. это вещь" devil
Но вот Dead Space тоже круто, графка не хуже, да месистые сташные моменты есть fie


vk.com/rainnet
 
NoMADДата: Среда, 24.06.2009, 22:17 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В выше перечисленных, особо страшных игр нет ! Можно назвать "дум" , но это было давно, и она была моя первая!
А так , наверно " dead space" пострашнее всех будет ! smile


 
FAKEДата: Среда, 24.06.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 326
Репутация: 214
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Возможно моё мнение покажется странным, но меня пугала атмосфера игры Анабиоз: Сон разума.
Quote (gro_ulv)
Точнее Extraction Point,

Вот щас в неё рублюсь, пока ничего страшного: пара напряжённых моментов, но ничего особенного. Буду проходить дальше, увижу.
А вообще мнея сейчас почти ничего не пугает, я прикалываюсь наоборот.


 
MorissonДата: Среда, 24.06.2009, 23:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 69
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ну незнаю... Мне "dead space" вообше страшной не кажется... sleep
Какие-то монстряки непонятные с крюками вместо рук... mellow
Думаю там музыка только атмосферу задает



 
ВластелинДата: Четверг, 25.06.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Самая страшная игра, которую мне приходилось проходить - это Condemned: Criminal Origins. fie Разработчики очень умело создали атмофсферу, нагоняющую неподдельный ужас. Пройдя процентов десять, я на время бросил играть, страшась за собственные нервные клетки. И, главное, до определённого момента там нет никаких монстров и призраков - мы имеем дело с обычными чокнутыми маньяками наркоманами. Дальше идёт полный маразм, но игру я всё-таки прошёл.



Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 25.06.2009, 00:36
 
MorissonДата: Четверг, 25.06.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 69
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Самая страшная игра, которую мне приходилось проходить - это Condemned: Criminal Origins

Аааа, знаю эту игру! ппц, как же я забыл её в опрос внести?????? Там были такие моменты, когда я просто сидел и ждал, когда у меня сердце немного успокоится...



 
St_ChimeraДата: Четверг, 25.06.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
Дум з? Не смешите мои копыта. Атмосфера? Какая к черту атмосфера? Когда дизайн уровней "бочка бочка коридор зал бочка". Лишь только ад радует глаз и заставялет вздрогнуть. Но атмосферы страха нет. Тройка, и то лишь за ад.

Ты главное своими фразами не смеши других. Дизайн уровней такой, какой и должен быть - не в нем счатье. Атмосфера может и не такая продуманная и оригинальная как в других ужастиках, но вот усираться игра заставляет конкретно. Конечно если играть как положено, то есть ночью, и в хороших наущниках. Методы запугивания в Думе конечно же банальнее некуда, кто спорит, но вот там они работают на 200 процентов. Я за один уровень подскакивал чуть ли не столько раз, сколько за весь Феар. А бывает так: захожу в какое нибудь помещение, и застываю на месте, ибо понимаю что сейчас что хреновое произойдет. И идти боязно, и стоять на месте нельзя. В общем Дум игра страховая, вне сомнений.

Добавлено (25.06.2009, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Властелин)
у незнаю... Мне "dead space" вообше страшной не кажется...

Вот у меня тоже так. Вроде бы поработали над атмосферой, но я не чувствовал напряжения, и ни разу! ни разу не вздрогнул от страха. Халф Лайф и то страшнее как мне кажется, хотя его к ужастикам отнести невозможно.

Добавлено (25.06.2009, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Властелин)
Самая страшная игра, которую мне приходилось проходить - это Condemned: Criminal Origins. Разработчики очень умело создали атмофсферу, нагоняющую неподдельный ужас. Пройдя процентов десять, я на время бросил играть, страшась за собственные нервные клетки. И, главное, до определённого момента там нет никаких монстров и призраков - мы идеем дело с обычными чокнутыми маньяками наркоманами. Дальше идёт полный маразм, но игру я всё-таки прошёл.

Страшно только по первому разу. Я вот буквально вчера прошел, и игра уже не производит столь гнетущего впечатления. Но все равно интересно. А про первый раз я вообще молчу! Каждый шорох заставляет застыть на месте, и стоять некоторое время, прислушиваясь, и ожидая любой гадости. И конечно супер момент - когда тебе надо сфоткать труп в шкафу поближе, ты приближаешь камеру, и тут он оживает. Бр-р-р-р! Никогда не забуду.


I just... do things!
 
ВластелинДата: Четверг, 25.06.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хотя ещё одна была, ту я вообще проходить не стал - слишком сложной она мне показалась. Названия не помню, но в начале игроку дают винтовочку с десятком патронов и задание: выбраться с фермы, куда притопали зомби. В общем, все эти патроны я истратил только на одного мертвяка, да и то не до конца его добил - дальше приходилось просто избегать всех остальных, но с фермы я так и не выбрался. Зато напугало здорово. wacko

 
gro_ulvДата: Четверг, 25.06.2009, 08:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 58
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (FAKE)
Вот щас в неё рублюсь, пока ничего страшного: пара напряжённых моментов, но ничего особенного.

Когда доберешься до Auburn Memorial будет веселее. Особенно я тащусь от комнат залитых кровищей с полупрозрачными тварями happy , музычка чудесная просто. Еще морг, ближе к концу игры wink


"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите." к/ф "Кин-Дза-Дза"
 
KizenkoДата: Четверг, 25.06.2009, 09:05 | Сообщение # 13
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, хочешь интересный факт приведу?
Пригласил я вгости пару лет назад 10-летнего пацана, который страх как боится всяких ужастиков, во всяком случае ФЕАР он испугался. Оставил я его в комнате с думом 3. Свет был погашен, колонки качественные. Ничего отвелакющег оне было. Играл он в дум 3 пару часиков.
Прихожу назад. Спрашиваю, ну как?
А он отвечает "разве можно испугать выбегающими из за угла моннстрами? ха ха ха! да в ФЕАР страшнее было, там хоть не знаешь чего тебя дальше ждет. А тут и так понятно, будут одни монстры. да и уровни скучные. в общем так, не страшно".
Дум пугает как дешевый голливудский ужастик. Здесь не сгущают атмосферу, здесь выпрыгивают из-за угла и страшно мычат. Нет страшные моменты есть, когда внезапно выключается свет, когда ты отправляешься в ад, да и в туалете, после начала кошмара))). Но так, бояться в этой игре нечего.
Дизайн уровней пеняли даже в известных журналах. Ну сам посуди, однотипные коридоры и лабы бесят уже к половине игры. Только ад запоминается лучше всего. Да и пугает тоже неплохо.
Нет дум 3 это не ужастик. Это просто качественный, отполированный боевик, с отличной графой в 2004 году. Хоть мистер Кармак и пытался сделать из него что-то вроде нашего ответа Сайлент хиллу, это не вышло. В него интересно играть а не бояться.
 
St_ChimeraДата: Четверг, 25.06.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Разные люди разного пугаються. Некоторым ФЕАР показался абсолютно не страшным, почитай например рецензию в журнале шпиль на него. Dead Space например многим кажется очень страшным и жутким, я же играя в него ночью, откровенно засыпал. Так что все это субьективно. Есть много людей которым Дум кажется страшным, а Silent Hill например нет. И Наоборот.

Добавлено (25.06.2009, 10:58)
---------------------------------------------
А в колонках только если 5.1 система страшно играть, а так лучше в наушниках. Проверено неоднократно. Когда играешь в колонках, ты можешь услышать постороние звуки, там например позвали тебя зачем- то, или кто-то по телефону разговаривает в соседней комнате. Это отвлекает, и ты меньше боишься.


I just... do things!
 
FAKEДата: Четверг, 25.06.2009, 14:04 | Сообщение # 15
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 326
Репутация: 214
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (gro_ulv)
Когда доберешься до Auburn Memorial будет веселее.

это где? там где ти впервые попадаешь в анномалию с зомби в камере? я щас вообще застрял... там где этот логитип компании и файер валяется. и всё также преславутая аномалия. и все двери тупят. Что делать то?


 
gro_ulvДата: Четверг, 25.06.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 58
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
FAKE, Оберн Мемориал, это госпиталь, туда нужно будет попасть, чтобы спасти Джин-Сун Квон кажется...

Quote (FAKE)
я щас вообще застрял... там где этот логитип компании и файер валяется. и всё также преславутая аномалия. и все двери тупят. Что делать то?

Я не могу точно вспомнить все закоулки в игре, давненько проходил. Но исходя из богатого опыта (сейчас вторую часть прохожу 2 раз) тупят скорее всего не двери smile Часто бывает, что выход под носом, но его не заметно. Прогуляйся не торопясь и разберешься.


"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите." к/ф "Кин-Дза-Дза"
 
LegendaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Лично для меня самая страшная-оригинальная F.E.A.R.Помню,мне два года назад сборник F.E.A.R. друг на день рождения подарил, и мы всей компанией стали по-очереди играть.А дело было ночью,а кто-то еще и свет выключил по всей квартире,и тут посреди экрана вдруг какое-нибудь лицо окровавленное,или между колонн Феттел бессмертный пробежит,или ролик какой-нибудь жуткий пройдет...
Самое прикольное было,когда в дверь постучали и мы долго спорили,кто пойдет дверь открывать lol После этого я в эту игрушку больше год не играл lol . А насчет Дума-я в него еще более давно (точно не помню,но где-то в классе 2-3)на приставке играл.Насколько я помню,я даже тогда не боялся-разве что,отказывался проходить темные коридоры,их мне отец проходил biggrin А на компе играю уже с ностальгией-вон и прозрачный бычок,и некое "чвакующее" существо biggrin (я кстати когда на приставке играл так их и называл-"быки","чваки","зомби","призраки")
 
GraalДата: Суббота, 27.06.2009, 00:17 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне кажется Сайлент Хилл. Лефт фо деад Не страшная. Она драйвовая и весёлая. biggrin А вот Сайлент это да! Это СТРАХ! ИМХО

 
СнайперюгаДата: Суббота, 27.06.2009, 18:54 | Сообщение # 19
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Мне раньше казалось што Дум3, Но времена меняюцца... Fear пострашнее буит.
ЗЫ: Не смешите меня - я когда проходил Left4dead чуть не уснул. Ужаса тама маловато. cool


 
KizenkoДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:32 | Сообщение # 20
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Видно мало народу играли в классику. Почти все плюсы у ФЕАР, хоть она на плане хоррора слабее Сайлент хилла.
 
Форум » Другие игры » Общее об играх » Самая страшная и жуткая игрa (Хорроры и ужасы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz