PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Стратегии » Серия "Total War" (Стратегии, равных которым нет по сей день...)
Серия "Total War"
GalleXДата: Суббота, 11.04.2009, 13:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Total War... Наверное, все слышали о Rome Total War, Medival II и Empire. Есть еще Shogun и первый Medival, но я думаю, что самые лучшие игры - эти три. Определенно, среди глобальных пошаговых стратегии этой игре нет равных. Если только Цивилизация, да и так как-то не очень. Игры серии отличаются своей реалистичностью и умным ИИ. Это не просто мясорубка, где нужно собирать огромные армии и крушить все подряд. Тут на первом месте стоит тактика и дипломатия. Кстати, в зависимости от времени событий политика становится все важнее. Если в Rome она не особо значима, то в Empire без нее никуда. Вообщем, игра супер. Можно долго о ней рассказывать) Короче, обсуждаем игры серии biggrin Ваше мнение о ней, советы по завоеванию мира)), интересные моменты из игры.
 
ВластелинДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:45 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тема уже третий раз создаётся. Первый раз в роли создателя был я, в двух последующих - Галлекс. Странно... Писать свой отзыв третий раз нет желания, поэтому просто скажу, что все игры серии великолепны, особенно Medieval II и Empire.

 
GalleXДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну первый раз тема пропала в результате хака, я так полагаю. Второй раз попала под карающую длань новогодней чистки biggrin А щас все будет норм. МОДЕРАТОРЫ, ТЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ! ДАЙТЕ ПОГОВОРИТЬ О ХОРОШЕЙ ИГРЕ! biggrin Властелин, а ты напиши свой отзыв снова, интересно почитать wink Глядишь, разведем с тобой споры о тактике и стратегии в игре biggrin
 
NimfarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра отличная, и правда найлучшая в своем роде. в Empire я испытал настоящий кайф когда русские полки маршем шли завоевывать Европу. Сейчас окружаю США. Веселые деньки начинаются.

Кстати говорят что в Empire недоработали ИИ и он там самый слабый из всех частей. Я например что то такого не заметил, Маратха довольно таки грамотно ввязывала мои войска в рукопашный бой и избегала перестрелок в которой моя линейная пехота имела преимущество. Та и раньше в других частях я не особо часто замечал чтобы конница заходила с тыла. Та и слоны те еще звери, кидает в бой первыми а потом пехота спокойно подходит и расстреливает мои войска. В общем не поскучаешь.

Кстати кто нибудь уже захватил ВЕСЬ мир в Empire?


Такого не может быть, но оно есть!


Сообщение отредактировал Nimfar - Воскресенье, 12.04.2009, 10:14
 
GalleXДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Nimfar)
Кстати кто нибудь уже захватил ВЕСЬ мир в Empire?

Да, в Empire в самом деле просто огромный мир. Я завоевал почти всю Индию и в Евпропе дошел до Италии. А дальше воевать не стал, меня окружало полно мелких государств. А что хуже все они были союзниками Австрии, которая в свою очеред была союзником Англии. Если бы напал на кого-нибудь, то в лучшем случае потерял бы кучу торговых партнеров, а в худшем испытал бы на себе всю мощь британского флота biggrin В принципе, Англия не серьезный противник на континенте, но у них много колоний в Америке. А значит, оставшиеся войска в Европе будут продолжать досождать. В ином случае можно было бы без раздумий с наскока захватить свю Европу. Тем более, что моя Россия самая развитая, богатая и сильная страна biggrin Только флотом серьезно уступаю Британии. Правда, есть еще одна проблемка biggrin Иногда при захвате каких-нибудь городов, у меня игра вылетеает. При этом ломаются все последние сохранения(( В последний раз вернулся назад почти на 20 лет!
 
NimfarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:59 | Сообщение # 6
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
В последний раз вернулся назад почти на 20 лет!

Ого, у меня слава Богу такого не было.

Я уже захватил всю Европу и всю Индию. Европу захватывал сначала всю южную часть (тобишь Османскую империю) а потом потихоньку пошел на саму Европу. Я тоже там объявил войну Австрии и вышло что я воюю почти со все оставшейся Европой (Англия, Австрия, Восточная Прусия, Польша-Литва и еще с 3 мелких держав), потом я все эти державы разгромил (перетянув с Египта 3 армии которыми уничтожил Османскую империю) и остались Испания и Франция (еще пару мелких стран). С Францией вобще завал, на материке считай 1 территория (Франция) и 2 мелких а армий штук 6-7 было, с моими то 5-6. Но все равно разгромил потом пошел на Испанию и переслав 2 армии с Англии (те 2 которыми ее и завоевал) уничтожил Испанию а с ней Заодно и Португалию. И 1 армия с Варварских государств захватила Марокко. Потом 1 армией Гренландию (Дания) и Европа моя. biggrin
В Индии вобще только Маратха осталась которая захватила всю Индию. Потом она предъявила притензии к Авганистану (тобишь чтобы просто отдал я ей эту богатую территорию) я понятное дело отказался, так было еще пару раз потом Маратхе надоело и началась война. С ней было тяжело войск у нее немерено только за 3 хода боев в Индии я потерял 2 полные и опытные армии (3-4 палки) и уничтожил у нее 6 армий. Но все же захватил, теперь осталась только Америка.
Кстати после того как уничтожается государства на материке колонии объявляют о независимости, так уничтожив Англию на материке появится США.
За торговлю с США у меня доход 76 тысяч + налоги и выходит доход 144 тысячи за ход, уже не знаю на что их тратить. wacko


Такого не может быть, но оно есть!


Сообщение отредактировал Nimfar - Воскресенье, 12.04.2009, 15:04
 
GalleXДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я тоже сначала Османскую империю крушил. Зхватил все области в Малой Азии. Оттуда пошел в Египет и захватил все области до Морокко. Потом добил турок в Европе и вышел в Италию. Блицкригом за ходов шесть-семь уничтожил Данию, а потом Литву. Швецую разгромил сразу. В итоге завоевана половина Азии (персы союзники, их не трогал), половина Индии, Балтийский п-ов, со всех строн окружена Австрия с Пруссией и подконтрольны опорные пункты в Италии для дальнейшего подчинения Средезимного моря) Еще захватил Гренландию, но чисто из экономических соображений: оттуда легко и быстро отправлять на фактории торговые корабли. Хотел начать завоевывать Америку. Отправил одну армию на север материка и напал на инуитов. А там их целые орды. В итоге армию мою разгромили, а я пока и не думаю об Америке biggrin Мне сейчас и заниматься нечем, кроме как воевать) Денег полно, все города и почти все технологии развиты biggrin
Кстати, очень напрягает просвящение страны, когда приходится проводить рефомры, чтобы избежать бунтов. Думаю, с этими реформами разрабы не очень продумали. Можно было реально придумать какю-нибудь систему, а не просто менять членов правительства.
 
NimfarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Знаешь как я борюсь с этими реформами? Просто сношу университеты, все развито и так а что неразвито можно развить универами в центре страны а в завоеваных странах их можно сносить вместе с ихними церквями, и так за 1 ход можно полностью подчинить ЛЮБУЮ территорию.

Ну у меня примерно так же было, дошел до Италиии и вот там с Греции и напал на Австрию. С Персией тоже сначала не воевал но они потом сами мне войну объявили, ну а тут уж сами виноваты Персия 2 территории и моя империя разгромил в три счета их.
Я в Америке захватил все острова и на них построил торговые порты, деньги рекой пошли. Там ведь куча сахарных заводов и табаковых плантаций. У меня у инуитов только 1 территория. А вот у Черроки много, тоже 1 армией напал а их там вот именно что орда. Разбил 3 армии и захватил город, потом пришли ихние подкрепелния с других территорий и кабзец армии, я ее даже восстановить не успел а так может бы и удержал.
Мне еще там Великая Колумбия войну объявила biggrin у которой 2 территории, счас бить их будем.
Кста я в Америку попал просто обменяв с Испанией территории (еще до войны с ней) я ей Рим а они мне 1 территорию на Севере Италии, Кубу и еще 1 территорию на самом западе Америки. И так не отвлекая войска с Европы я начал потихоньку захватывать Америку.


Такого не может быть, но оно есть!


Сообщение отредактировал Nimfar - Воскресенье, 12.04.2009, 15:31
 
GalleXДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Nimfar)
Знаешь как я борюсь с этими реформами? Просто сношу университеты, все развито и так а что неразвито можно развить универами в центре страны а в завоеваных странах их можно сносить вместе с ихними церквями, и так за 1 ход можно полностью подчинить ЛЮБУЮ территорию.

У меня немного университетов. Там где они находятся, я откючаю налоги и не строю индустриальные здания. И все норм вроде. Ну а если уж совсем ситация выходит из под контроля, то тогда сношу образовательное учреждение. Кстати, нужно обязательно иметь хотя бы один очень хорошо развитый университет. Иначе последнии уровни технологий не откроются.
 
NimfarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:34 | Сообщение # 10
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну я уже все развил мне развивать уже нечего. У меня все силы в игре теперь направлены на завоевание Америки, нужно успеть завоевать ее до 1799года когда закончится игра а у меня уже где то 1786год.

К моему глубочайшему изумлению мой сильнейший враг в Америке это не США а скорее Черокки. У США войск не так уж и много и 2-3 армий вполне хватит для захвата.

Индустрию я развиваю уже по максимуму, практически все территории у меня зеленые, иногда желтые, красных уже вобще нет. У меня всего где то 4-6 универов в центре империи а в Западной Европе, Англии, Испании и Индии образовательных учреждений вобще нет. Министров стараюсь не менять, там уже все опытные больше + когда у них больше опыта.

А флотов у меня куча. Считай для каждой армии я строил свой флот, ведь каждую армию я перевозил с Европы в Индию а оттуда в Америку.
Флот 1 Флагманский корабль 1 ранга и 4 корабля Тяжелые линейные корабли 1 ранга, и еще 6 кораблей 2 ранга вот и весь флот, и таких флотов штук 6-7. Будет война с США заблокирую все порты и война на уничтожение.
Никак не дождусь этого момента biggrin


Такого не может быть, но оно есть!
 
GalleXДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Народ, кто-нить знает, где сейвы лежать?? Весь копм прошерстил, так и не нашел!
 
Devchonka_Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:32 | Сообщение # 12
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
Народ, кто-нить знает, где сейвы лежать?? Весь копм прошерстил, так и не нашел!

Видать не весь wink Тут смотрел: C:\Documents and Settings\*наименование твоего профиля*\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Atom-95Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 47
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я играл только в Rome Total War из всей серии , мне очень понравилась эта стратегия в ней надо очень много думать


 
KING1Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра просто отличная, играю за Россию.

У меня в данный момент кризис, мне объявили войну пол Европы, армии есть, и большие, но противник тоже не слабый, и их много, меня предали союзники (Польша-Литва), и у них на моей территории две не хилые армии, зажали меня вобщем.

Еще мне понравилась дипломатия, после многочисленных врагов, я реально понял что мне нужны союзники, правда у меня сейчас всего один союзник, без денег, другие на союз не идут (деньги им гадам доплачивать надо) smile

Сейчас самая затяжная война у меня со шведами, у них осталось всего две территории, а армии у них большие и сильные, флот у них средний, у меня всего два флота, они малы, но очень сильны, ИИ бывает тупит, но у меня это случается редко.

Я бы поставил игре оценку 9.5, есть некоторые недочеты, но они почти незаметны.


 
GalleXДата: Суббота, 13.06.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Сейчас снова начал играть за Россию. Заключил союз с Османской империей, тем самым обезапасив себя от их мощного флота и прессинга со стороны Малой Азии. Хорошие отношения со Швецией) А вообще, заметил закономерность. Если не воевать с европейскими странами, то и отношение к тебе будет хорошим. К России сейчас почти вся Европа симпатизирует, что способствует торговле и выгодной продаже технологий. Направил завоевания на Индию. Захватил часть Малой Азии. Правда, по условиям победы, войну с Европой все-таки придется начать) Но я тяну этот момент до последнего. Уже подтянул войска к границам и захвачу Швецию и Польшу блицкригом) Когда играл в прошлый раз разгромил шведов в самом начале игры, а Польшу захватил за пять-шесть ходов, стянув на войну почти весь гарнизон ближайших городов.
 
NimfarДата: Суббота, 13.06.2009, 12:11 | Сообщение # 16
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Но ведь интереснее объявить всем войну и тяжелым маршем пехоты и конницы захватить Европу и весь мир.

Кстати есть вопрос ты все же прошел игру в первый раз? У меня стало куча глюков которые очень этому мешали, например как только я выбираю флот в порту меня выбивает, а без того флота я не могу перевезти войско ( это в Америке уже), потом не могу выбрать еще 1 флот который перевозил армию и сейчас она стоит в Америке. Только выберу и выбивает, так я считай потерял 2 армии. Вобщем в итоге мне надоело и я прекратил игру.


Такого не может быть, но оно есть!
 
GalleXДата: Суббота, 13.06.2009, 22:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну главную компанию я выполнил. Завоевал около 60 областей. А потом у меня сейвы наипнулись. Поэтому начал занова.
 
KING1Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:20 | Сообщение # 18
Командир штурмового отряда "Коготь"
Группа: Свобода
Сообщений: 296
Репутация: 257
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Разорвали меня за Россию, в пух и прах, с одной стороны подтянулись разожравшиеся шведы (причем сколотили армию себе на одной территории), с другой подкатили османе, и из Европы пришли австрийцы, которые захватили пол Европы, все-таки пока Россия мне не по зубам, осталось у меня всего несколько территорий, если Осман и шведов я хоть как то прогнал, то австрийцы меня добивают до последнего. Плохой их меня политик. Начал играть за Британию, вроде все идет в гору, в америке добиваю Чероки и Гуронов, в Европе разгромил французов, правда в Париже они бунтовали долго, около пяти мятежей подавил, первые два без проблем, третий отбил у меня Париж, потом я его захватил обратно, ну и там уже два мятежа и все, люди успокоились, тогда я думал все, мне кранты, я ввел в Париж огромную армию, на которую уходило много денег, а люди все бунтовали и бунтовали, они отправляли мне какую-то ноту протеста, но я не знал где ее найти, хотел идти на уступки, так не нашел, ну вобщем с Парижем кое-как управился, парки, публичные дома возвел, свою церковь сколотил, все как надо, потом вторую территорию захватил и все, нету больше Франции, моего самого ненавистного врага, остались только испанцы, которые недавно объявили мне войну, у меня в Европе большая армия, так что испанцам недолго осталось. На юге меня терроризируют варварские государства, так как у меня много торговых соглашений, они постоянно перекрывают мои морские торговые пути, а моему флоту не до них, у меня в Балтийском море Пруссия бунтует, там я сколотил большой сильный флот. Вобщем у меня как я уже сказал, все идет в гору. Противников у меня правда вагон и маленькая тележка, но и союзников столько же, у меня союз со шведами, которые в свою очередь воюют с Россией, так что Россия у меня сейчас война, пытался договорится на мир, и ни в какую, в любом случае у меня союз с Австрией, которая владеет множеством территорий в Европе. Вот такая у меня в игре обстановочка.
И еще, если кто знает где прочитать ноту протеста, скажите плиз. smile


 
NimfarДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:47 | Сообщение # 19
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KING1)
И еще, если кто знает где прочитать ноту протеста, скажите плиз.

Ее прочесть нельзя. Важно само то что оно есть. Этим говорится что народ недоволен и нужны изменения. И как обычно на следующий ходи или через один не помню точно начинается бунт.


Такого не может быть, но оно есть!
 
GalleXДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





KING1, там главное, не торопиться wink Не наезжай на Европу, пока не наладишь внутреннюю политику и экономику. Даже шведов не трогай) А османов лучше разгромить сразу, прям сначала игры начинать, или же заключить с ними союз. У меня сейчас за Россию идет 1740 год. И в общем рейтинге я на первом месте. По технологиям и по армии на первом. По флоту второй после Британии, и по экономике третий после Австрии и Маратхи. У России огромный потенциал) Кстати, у меня никогда Пруссия не вела активные завоевания. С востока - Польша с кучей союзников, с юга - османы, а с запада - союзники Британии. Они только с Восточной Пруссией воюют всегда.
 
Форум » Другие игры » Стратегии » Серия "Total War" (Стратегии, равных которым нет по сей день...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz