PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » Свалка » "Народная Солянка - Stalker: SHOC от 14.06.09" ("Народная Солянка - Stalker: SHOC от 14.06.09")
"Народная Солянка - Stalker: SHOC от 14.06.09"
СнайперюгаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:35 | Сообщение # 21
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Саму сборку не ставил, слышал у друзей про нее и пару раз играл с чужого компа. Говорят крутая, в чем я и удостоверился. cool

 
13lapa13Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 63
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж...Краткое резюме...Ибо впечатления от такой Игры не законспектировать нельзя...Благо сравнивать есть с чем...Собственно, в дальнейшем, по мере прохождения, попытаюсь ещё дополнить всё это скринами...Итак, погнали...

Сразу скажу, что за 2 дня игры я смог дойти только до Агропрома и только сейчас вот забрать документы(но не выбраться с базы)...Но об этом потом...Играй я в оригинальную версию, игру бы уже прошёл за это время раза полтора, левой рукой и с закрытыми глазами...

Уже сначала заметна существенная разница...В антураже, да даже в графике...Идёт уже не зазубренная сюжетная линия, типа зачистить АТП, пересечь ж/д насыпь...Всё абсолютно по-другому...И не просто побежал-понёсся задание выполнять...Чуть что - кирдык-пердык от аномалии, которой вроде бы на пути не было....Кому там от модов хотелось элемента неожиданности?Страха какого-то...Это я ещё не включил невидимые и беззвучные аномалии...Так бы наверное на Кордоне и чалился...

Спустился в Пещеру....ага...раз 20 грузился, пока не увидел чудо-рюкзачок под ногами...а так я усердно пытался носиться среди сосокровов, псевдогигантов и снорков, тщетно искав выход...и с 3 аптечками...ладно...покрошив всё это дело с минигана, нашёл Шахтёра и...пошёл искать выход с локации....есть же метка, вот я и пошёл её искать....чуть ли не день я по этой пещере куралесил, пока не допёрло до меня, что нужно вмазать то зелье, которое даёт Шахтёр(в первый раз я пожмотился отдавать ему миниган и всё остальное добро happy )....

Очутившись на воле, сразу двинулся в сторону Свалки, по дороге цепляя задания у всех, кому не лень...Там благополучно накрылись Бес и Серый(((Пошёл на Агропром, делать нечего...

Тут немного не понравилась такая вещь...Когда случилось спасение Крота, начался хоррор-тайм...А Крот, когда уже толпами повалили зомби, продолжал меня искренне благодарить за помощь, а потом ломанулся сквозь толпы тухларей к люку...Ну, раз 5 был помножен на ноль <_< ...Ладно...В итоге, добрались мы с ним до подземелья...

В нём всё вроде как обычно...Но, во-первых, кровосос тут реально страшнее...Не знаю, может от того, что мододелы очень много изменили в плане звука, может из-за того, что у меня колонки на полную были))))Но этого с ножичка не завалишь точно...Дальше вроде бы привычная картина, лезу в нычку....Ан нет...Там невидимый телепорт и меня переносит в тонеель с электрами...Пробравшись через них, полез наверх к контру...там тоже телепорт, но при подходе к нему исчезает...типа ищи в другом месте...

Дальше дичь...возвращаюсь я к тому месту, где с кровососом бился....Патронов децл, здоровья децл, бинта 3-4, аптек нет...И тут чуть жидкаря не пускаю - ещё один кровосос вываливается....отдышался...и пришлось от него носиться по залу аки сайгак, пока не коснулся телепорта и не смылся обратно к нычке...Короче в тайник я как-то всё-таки попал...Кому-то так хотелось атмосферы мрачности и жути?

Там воспользовался ещё одним нововведением - на купленную у крота флешку залил свою музыку. Плохо только, что ту, которая была на ней изначально - чё-то типа Арии и типа хрени всякой, - послушать так и не получилось...А так нормально...завтра буду на все флешки музон до конца заливать...

А дальше самое интересное пока...За докУментами...Мля, я в здание само пробился лоада с 30-го...По входам стоят броневики, на вышках вертухаи стоят....И причём в ночь дело-то было(до этого всегда штурмовал НИИ днём)...И вот, под "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." я через каждого военного сейвлюсь, бегаю из угла в угол, ныкаюсь...Чуть жопу высунешь - броневик порежит...Дёрнешься - снайпер снимет...Короче прорвался я в здание...Взял документы....

Тут прилетает вертолёт и начинает шмалять по окнам ракетами и обстреливать из минигана....Пересидел, начинаю спускаться, т.к. на крышу-то теперь точно не вариант...Пару рядовых снял, сижу здоровье поправляю...И чё вы думаете?!Сзади пару коротких выстрелов в пачку и приплыли...Думаю, может вертушка через стены пальнула или ещё кто?!Хрена там - вертолёт высадил на крышу десант спецназовцев, которые, пока я тех двоих снимал, спокойно зашли сзади и спокойно прописали маслину в чан...Я прифигел...Эй, где вы там, дебильные АИ, которые стоят у стены, держа стволы вверх и говорят "Выходи по хорошему?"

Вот что потом в итоге от десанта осталось

Но это неважно, важен сам факт такого жестокого наеб**ова...Ещё чуть-почуть повоевав, еле живой с одним Фортом-12(остальное всё разряжено) выползаю с территории НИИ через дыру в стене...Офигевщий, уставший(даже ИРЛ) и дико под впечатлением...Завтра продолжу похождения...

Я уже сформировал своё мнение об этом моде, как о самом лучшем, который я пока только видел...Да это даже не мод...Это абсолютно новая игра, в которую как раз до ЗП можно спокойно поиграть в огромное удовольствие...Хрен теперь пойдёшь напролом как Рэмбо в каком-нибудь навороченном костюме на 200 кг с кучей пушек и прибамбасов всех крошить направо и налево...Вы бы видели как я скакал на Агропроме против военных....Вот это настоящий боевик, тут даже Рэмбо рядом не ночевал cool Да ещё и под музычку)))Во время затишья всегда можно послушать кучу интересных историй не на пару строк и уж точно не привычные "Чем я могу помочь вам?" "Ничем."...И читать такие рассказы реально интересно...Особенно тронула история от Шустрого про контроллёра и слепого щенка :'( Ну и очень прикольно разбавили русскую речь мовой))) Фразы "Бачу сталкера" и "Ща бi у хатi оказаться...до гамачку..." надолго запомнились...Кстати, ни одного вылета(тьфу-тьфу) замечено не было...Это тоже в копилку со знаком "+"

В общем от этого мода я в диком восторге...По мере прохождения постараюсь отписываться обо всяких интересностях, если никто не против...

Добавлено (25.08.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Нихера се краткое резюме получилось biggrin

 
13lapa13Дата: Понедельник, 07.09.2009, 00:27 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 63
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Немного продолжу своё описание прохождения Солянки, например! happy

Ну что ж...Не всё идеально...В прошлом "выпуске" я дошёл до Агропрома, взял документы и после этого благополучно стал возвращаться на Свалку...Вот при подходе к свалочному ангару(где Серый) меня и настиг вылет...Правдами и неправдами я его подлечил, но игра не продлилась долго - при попытке заговорить с Боровом или выстрелить в него - вылет...На форуме АМК подсказали, что мой игровой набор, а это Солянка от 14.06+НЛС разрабами уже не поддерживается вообще biggrin Пришлось ставить последнее обновление и теперь(тьфу-тьфу) зашёл довольно далеко.Итак, что новенького и интересненького.

В данном случае буду минимум касаться самого прохождения.Буду говорить только о самых заметных вещах.Ну а прохождении Солянки будет так, между строк...

1) Мы сразу забываем о том, что вы - оголтелый терминатор и у вас в рюкзаке 2000 патронов к Абакану и 1500 в какому-нибудь СВД...Теперь за каждый патрон вы будете нещадно биться...На Янтаре, допустим, я столкнулся как раз с этой проблемой.Зомби теперь так просто не обыскать - при обыске вы дико получаете нехилую дозу радиации, да и не факт, что найдёте что-либо ценное...Благо у меня куча антирада было...Как отключал Х-16 это отдельная песня...

2) Аномалия "Холодец"...Не тот обычный "Холодец", который мы видели в подземелиях Агропрома...А тот, который невидимый...Бронь сжигает в момент - три таких попадания и вы ходите по Зоне голым...Я и сейчас хожу в экзоскелете Бандитов с самого начала игры, практически...Спасает то, что обвешался артами, которые более менее спасают от пуль...Зато при встрече с монстрами лучше бежать...Кровосос или того хуже Болотная Тварь гарантируют нажатие кнопки F7 процентов на 90....

3) Многоступенчатые квесты...Чтобы принести такую-то хрень такому-то персонажу, недостаточно найти эту хрень и принести...Приходится бегать на другие локации, спрашивать у других персонажей...ну и в таком же духе....При не открытых переходах на новые локи так бегать реально заколебёшься...Плюс ко всему, местонахождение хрени на карте отмечается очень редко...Приходится самому лазать, искать и, например, всё так же попадать в тот же "Холодец"... wacko

4) Пошёл на Болота...Выполнил пару квестов за Чистое Небо...Следующий квест был выкрасть у Бандитов ПКМ...И вот именно то, что выкрасть, а не перекрошить фраеров и забрать...Квест так и не выполнил tongue Ибо перекрошил...Тем не менее, возвращаюсь на Кордон...Мля, я этот момент проходил раз 50, если не больше...С моей нулевой бронёй и малым кол-вом патронов и гранат...Появляешься на Кордоне - на Блокпосте Военных...И сразу тебе в спину прилетает очередь от броневика...От одного вроде убежал за дерево...С энной попытки взорвал его гранатами из подствольника...Пытаюсь идти к деревне новичков...Ещё один броневик...От него бегал чуть ли не полдня...Тоже эффект неожиданности, хотя и очень неприятный...

5) В продолжение прошлого пункта...Как же просто было за сраные 2000 руб. принести для Сидоровича кейс с блокпоста...Щщщас...При первом нападении на вояк прилетают две вертушки(+1 которая патрулирует блокпост) и начинает крушить тебя и деревню новичков...Пока не разживусь РПГ или тем, что сбивает их и тот самый оставшийся броневик, туда не полезу...И кстати там ещё один очень важный квест - достать микросхемы из параши biggrin

6) Теперь даже Плоти достаточно опасные зверушки...Порой и очереди из калаша может не хватить, так что можно забыть, как в оригинале мы жмурили их и кровососов с ножа...

7) Сахаров удивил, конечно...Дал квест - принести научную сумку...Не впадлу, конечно...Но только она на ЧАЭС-1 находится...так что в этом плане можно выбирать - либо проходить все эти квесты на каждой локации, либо закончить полностью основную сюжетную линию ТЧ, а уж потом уходить во фриплей и куражиться...

8) А насчёт сюжетной линии, кстати, тоже не всё так просто...Допустим, идём говорить с Проводником...Так вот дать метку на Доктора он может, но только за Грозу...Но не простую Грозу, а полностью исправную, без единого повреждения...Так что тут тоже побегать придётся...А найти исправную будет очень тяжело...А купить - надо найти торговца, который ей торгует, ну и денег, естественно, что очень сложно теперь сделать...

9) Никогда бы в оригинале не подумал, что вернусь в Х-18...А пришлось...Вот только сейчас закончил квест для Фаната - принести ноутбук, чтобы он открыл телепорт с Кордона на Склады...Чуть попроще было, но всё же 4 снорка и 3 излома нервы и пару лоадов потрепали... tongue

10) Ну и напоследок небольшой прикол...На Янтаре из последних сил бегу к бункеру, спасаясь от выброса...Вот она дверь уже, но тут началось - меня херачит...Я на последнем энергетике добираюсь до убежища, тянусь в инвентаре к научной аптечке и тут...Меня Круглов прикладом обнулил наглухо...Наверное подумал, что зомби biggrin

Подытоживая, скажу, что до сих пор не нарадуюсь сей игре...Постараюсь в дальнейшем ещё написать что-нибудь, если никто не против...Тем более, кроме "новой" локации Болота, пока никуда не заходил...а локаций новых ещё очень много...Этот мод не на один и не на два дня игры...Это надолго...Но, аккурат к выходу Зова Припяти, надеюсь сиё творение пройти!!!Так что, поменьше вам багов и вылетов и играйте в Народную Солянку!!! wink

 
PurpleДата: Суббота, 12.09.2009, 12:47 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сон после того как доктор в лагере новичков дал лекарство. когда он кончится??? я всю пещеру излазил, всех замочил, нашёл Шахтёра и ещё двоих с ним, но они со мной не разговаривают. что делать?

I'm Darkness I'm Anger I'm Pain
 
DSПризракДата: Вторник, 15.09.2009, 22:58 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А ты оружие убрал?
 
=GalatZ=Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:00 | Сообщение # 26
Командир отряда "Черных Ястребов"
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Purple, Ты как только в пешере появляешся посмотри под ноги там должен быть рюкзак , все вещи из него надо отдать Шахтеру Юон взамен даст лекарство ,его выпьеш и "проснешся" на кордоне.
 
Mr_RiflemanДата: Четверг, 19.11.2009, 11:44 | Сообщение # 27
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Град)
Блин,много весит У меня его неделями качать будет А сильно сжатого не где нету?

Можно было бы разбить мод на части и качать по частям smile .
З.Ы. На мой взгляд, сейчас это пока мод всех модов crazy . Весит очень много и нововведений вагон с тележкой wacko
Но глюков... немеряно sad


"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel


Сообщение отредактировал Jackal - Четверг, 19.11.2009, 11:45
 
SeergДата: Четверг, 19.11.2009, 19:59 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 19
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Jackal)
Но глюков... немеряно

Начал играть в Солянку и понял, что пускай лучше будут классная игра и глюки, чем игра так себе и без глюков (это я про ЗП).


Решил контроллер слепого пса разным штукам научить, а стоят зомби и смеются: -Ничего у тебя не выйдет. Контроллер: -Знаете что, GSC, у вас тоже "Сталкер" не получался, шесть лет ходили "Это я не буду, это я переделаю"
 
СкорпионДата: Пятница, 25.12.2009, 19:12 | Сообщение # 29
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не и грал но наслышан скачаю будет много мобов на одном диске.

Destiny Calls..
 
GoоdBadManДата: Суббота, 10.04.2010, 21:07 | Сообщение # 30
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Шедевральный мод. Играю - дико нравится. Впервые хочется полностью проходить Тени Чернобыля, не пропуская Агропром и Темную долину и выполняя побочные задания! Очень понравилась задумка с плеером и радио!
 
StaS-13Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:19 | Сообщение # 31
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне мод очень понравился.он глобальный,интересный,столько новых локаций!Но лажит,зараза


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
Форум » Архив » Свалка » "Народная Солянка - Stalker: SHOC от 14.06.09" ("Народная Солянка - Stalker: SHOC от 14.06.09")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz