PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Административный форум » Нам 2 года!!! Огонёк SZ.Info :) » Интервью о Зове Припяти (Ваши вопросы, мои ответы)
Интервью о Зове Припяти
razMAXДата: Суббота, 23.05.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот и почти 14.00. Многие из вас знаю что я был на КРИ и разговаливал с Олегом Яворским. Он очень многое рассказал мне об игре и теперь я хочу поделиться с вами wink

Выкладывайте свои вопросы в этой теме, но не больше одного в пост. Я буду отвечать на них в вашем же сообщении.

Ну что, как говорится - понеслась! wink


 
PADONAKДата: Суббота, 23.05.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 63
Репутация: 86
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Почему игра называется именно Зов Припяти? Очень похоже на плагиат с Call of Duty.

________________

Ответ: Потому что Припять является одной из самых интнресных мест в Зоне и вообще в Чернобыле. Разработчики решили воссоздать именно ту самую атмосферу.


 
НеПлаксаДата: Суббота, 23.05.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Макс, привет. С прадником тебя. Самый главный вопрос у меня сейчас, будет ли задержан выход игры или все идет по плану? И что говорят сами издатели, не будет ли игра "сырая"?

_______________

Ответ:
Привет, спасибо) Не думаю что будут задержки в этом плане. Потому что уже сейчас начато тестирование того, что готово. Очень много времени уделяют этому проекту и я думаю что на сей раз задержек ни каких не будет




Сообщение отредактировал НеПлакса - Суббота, 23.05.2009, 13:56
 
LegendaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





razMAX,вот первый вопрос:
Первая локация похожа атмосферой на Болота или несколько иная?

__________________

Ответ:
Первая локация, с названием Затон, только местами напоминает Болота. На самом деле тут симбиос локацй. Лично, как мне показалось, то по объединению если, то локация похожа на Болота, Кордон, Янтарь и Темную Долину.
Атмосфера не та что раньше. В Зоне стало реально опаснее, чем было раньше.

 
SapsanДата: Суббота, 23.05.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вопросик назревает. Какой представляют игру сами разработчики? Ждут ли они от своего детища колоссального успеха. Или же ни на что такое не расчитывают. Помнится по опросам журнала "Игромания" в СТАЛКЕР ТЧ первые пол года играло 30-40 процентов игроков. Ни одна игра не была такой громкой. Планируют ли разработчики повторить успех?

____________________

Ответ:
На Зов Припяти делается большой упор в плане всего - графики, звуков, миссий основных и дополнительных, а так же, самое главное - атмосферы.
По поводу квестов известно что на основные мы затратим часов 7-8, а на дополнительные и побочные - до 30 часов. + в конце нас будт ждать режим Freeplay.
Разработчики делают все, для того чтобы игра стала шедевном и в нее реально хотелось играть не 2 недели после выхода, а почти все время. Потому что Зона реально будет захватывать wink

 
LegendaДата: Суббота, 23.05.2009, 14:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





razMAX,еще один,если не сложно:
Ты видел каких-либо мутантов?Если "да",то каких и сильно ли они изменились?

_____________

Ответ:
Мутантов видел и даже побегал от них) Видел я только Слепых псов, Кабанов и Полтергейстов.
Теперь у таких мутантов как Собаки к примеру нету привязки к территории. Тоесть если они тебя заметили не отстанут очень долго. Меня загнали так на один склад. Из оружия был только ПМ. Реально агресивнее и умнее они стали. Если ничего не поменяется, то будет здорово, в том плане что у нас будет возможность устроить реальную охоту на мутантов. (ну или охоту мутантов на нас wink )

 
SapsanДата: Суббота, 23.05.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А что говорит GSC по поводу стабильности нового сталкера? И будут ли они тестировать игру на слабых и средних компах? Ведь не у всех дьявольские машины с видеокартами нового поколения. Ведь часто у тех у кого слабый компьютер возникают проблемы с игрой(даже если по минималкам подходит все)

______________

Ответ:
Разработчики делают упор на то, чтобы игра лучше работала именно на слабых машинах. Потому что не все могут позволить себе многоядерный процессор и новороченную видеокарту. Будет оптимизироманна графика и игра будет работать стабильнее предыдущих частей

 
LegendaДата: Суббота, 23.05.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





razMAX, скажи пожалуйста,а ПДА по функциям изменилось или осталось как в ЧН?К примеру,есть там такие разделы как Энциклопедия из ТЧ или это утеряно безвозвратно?

__________________

Ответ: По функциональности КПК игрока изменится, но не на много. Будут присутствовать такие вкладки как:
- Список заданий
- Тайники
- Ключевые объекты
- Побочные задания
- Важные персонажи
и это возможно не финал. Энциклопедию хотят из игры убрать

 
SapsanДата: Суббота, 23.05.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Во точно. Отличный вопрос напомнил Легенда. ПОявятся ли в ПДА такие функции, как вызов помощи или общение с другими сталкерами(например есть боты которым пишешь что-нибудь они тебе отвечают. причем вразумительно). Есть ли возможность договориться со сталкерами чтобы помогли с тем или иным заданием, или же прикрыли. Или опять придется ждать пока сделают мод "Наперники"? Будет ли создана система новостей как на АМК моде?

__________________

Ответ:
Вызов помощи я думаю мы не дождемся здесь. Потому что наш герой военный и ему нужно втереться в доверие к сталкерам. Не очень было бы разумно просить их о чем то. Но по квестам, нам разумеется помогуть будут. Здесь не будет той сильной общительности как в ЧН, а так же не будет войны группировок вообще. То-есть масштабных битв за территорию и т.д.


Сообщение отредактировал KAJlbTEP - Суббота, 23.05.2009, 14:44
 
АнтиЧитерДата: Суббота, 23.05.2009, 14:45 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 134
Репутация: 138
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
razMAX, У меня такой вопрос:
Как обстоит дело с аномалиями и какие появились новые артефакты? Также каковы их способности и цены у торговцев? Можно ли будет реально разбоготеть на продаже только артефактов, или снова придётся таскать горы трафейного оружия?

_________________

Ответ:
Аномалии теперь не будут располагаться на одном месте. Пасле выбростов они будут менять свое положение. Новых артефактов не предвидится, разве что пару-тройку. Остальные будут как в ЧН, только + еще поменяются их характеристики. Цены на артефакты будут зависеть от их характеристик, как и в ЧН.


Рождённый ползать, летает - не очень.(это к читерам отноcится)
 
SapsanДата: Суббота, 23.05.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Смотрел видео-интервью с КРИ. Возник вопрос. Какова вероятность того, что разрабы передумают сделать респавнящиеся арты и сделают опять определенное количество. У них бывают порывы вырезать куски игры..

___________________

Ответ:
По словам Олега артефакты будут зарождаться вместе со сменой аномалии. Прошел выброс, расположение аномалии сменилось и мы можем найти там артефакт. И так будет со всеми аномалиями

 
BA]-[OДата: Суббота, 23.05.2009, 16:15 | Сообщение # 12
1-е место в конкурсе "По следам Стрелка"
Группа: Одиночки
Сообщений: 260
Репутация: 323
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
А вот мой вопрос : будут ли в игре револьверы ?

___________________

Ответ:
Только новый револьверный дробовик


 
garr50Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:35 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 115
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня возник вопрос: Появятся ли в Зове Припяти новые виды брони и оружия?

_________________

Ответ:
В игре появится 2 новых вида оружия. Револьверный дробовик и новый автомат. Подробной информации пока нет. Что касается брони - нововведения будут. Несколько новых костюмов + еще дополнительно можно будет приобрести шлем или противогаз. Так же в любой момент можно будет его снять.


 
МумияДата: Суббота, 23.05.2009, 16:46 | Сообщение # 14
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Макс привет,с годовщиной!
Вопрос:появятся ли новые территории или останеться то что было в ЧН?Появятся ли у ГГ новые враги?

_____________________

Ответ:
В Зове Припяти будет всего 3 локации, но огромные + несколько маленьких локаций, типо подземок.
От старых локаций не останется ничего. Новые враги будут разумеется. Какие пока не известно.


 
SapsanДата: Суббота, 23.05.2009, 16:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





При передвижении групп сталкеров будут ли они идти толкаясь друг об друга или все же нормально все будет? когда будут сидеть у костра не будет случаться такого, что один сталкер в другого сядет?

_______________________

Ответ:
Каждый сталкер теперь отдельное лицо. Не будет тех проблем что были раньше, когда сталкеры шли толпой и давили друг друга. Теперь у каждого свой путь и он уникален. Могу сказать, что эти ребята реально стали умнее. Надеемся что в финальной версии так и будет wink

 
Lynev_AndreyДата: Суббота, 23.05.2009, 17:24 | Сообщение # 16
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня вопрос есть:
А будет ли какая-нибудь новая группировка?

_____________________

Ответ:
Хотят ввести Грех, но это под вопросом



 
garr50Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 115
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вопрос: А какие будут локации в ЗП?

__________________

Ответ:
Локации будет всего 3
- Затон
- Юпитер
- Припять
+ несколько маленьких, типо подземок


 
LegendaДата: Суббота, 23.05.2009, 18:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





razMAX, скажи,как бы ты оценил по 5-бальной системе готовящуюся игру,если,скажем,ТЧ-4,ЧН-3?

______________________

Ответ:
Если ТЧ - 4, а ЧН - 3, то могу поставить - 4.8.

 
garr50Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:09 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 115
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А финальная локация, закрытая с начала игры и потом откроющаяся по мере прохождения сдесь присутствует ( типа ЧАЭС или Лиманска с Госпиталем )?

 
OxoтникДата: Суббота, 23.05.2009, 18:30 | Сообщение # 20
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я Видел в видео что оружие то же самое?Его собираются изменять(текстуры)?

 
Форум » Административный форум » Нам 2 года!!! Огонёк SZ.Info :) » Интервью о Зове Припяти (Ваши вопросы, мои ответы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz