PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Ghost_NikeДата: Четверг, 08.10.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Перед вами сборник, в который вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, ставших победителями в третьем, юбилейном, сетевом литературном конкурсе. В конкурсе, тема которого - мир игры "S.T.A.L.K.E.R.".
Новое возвращение в загадочную Зону!
Новые приключения сталкеров, снова и снова отправляющихся туда за бесценными артефактами!
Каждый из сталкеров, отправляясь в Зону, знает: это путешествие может стать для него последним. Но они верят: храброму и опытному человеку не страшны многочисленные опасности Зоны - аномалии, мутанты и монстры. Кого из них обманет вера на этот раз? А кого сохранит удача?



 
ХабарДата: Пятница, 09.10.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Авторы:
Роман Куликов;
Екатерина Боровикова;
Алексей Соколов;
Владимир Лебедев;
Анатолий Москаленко;
Данила Демидов;
Вячеслав Хватов;
Дмитрий Павлов;
Сергей Соколюк;
Юрий Семендяев;
Сергей Смирнов;
Валерий Гундоров;
Marsuser;
Ольга Никонова;
Алексей Силин;
Александр Тихонов;
Владислав Семеренко;
Виталий Тримайлов;
Федор Вениславский;
Евгений Гущин;
Ольга Крамер.
 
stal-nazarovДата: Пятница, 09.10.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 7
Репутация: 54
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
незнаю,вы не обижайтесь,но мне сборники не нравятся! у мя последние 2 ! и оба не понравились!
 
ХабарДата: Пятница, 09.10.2009, 19:23 | Сообщение # 4
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я ручаюсь что рассказ Валерия Гундорова будет отличным! cool Кстати это не кто иной как Отшельник http://stalker-zone.info/index/8-2876 smile
Ещё хочу заценить рассказ Ольги Крамер. Я с ней общался на ЯСТАЛКЕР, и она у меня вконтакте в друзьях есть smile В общем интересно что там получилось.
 
-Ner-Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Предыдушие сборники были лучше. Разве что охота на кровососа интересная, а так не очень. Подруга ваще ужоз!
 
Wirzel-KreysДата: Пятница, 18.12.2009, 08:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Если сравнивать качество написанных работ этого сборника с другими, то Зов Припяти на высоте. Не было такой нудящей нотки, как в первых двух частях. Этот оказался каким-то живым и интересным. Хотелось бы отметить работы Александра Тихонова, Евгения Гущина и Алексея Соколова. Вот эти работы получились отличными и подходят по атмосфере к миру сталкера. Не понравилась работа- Исход. Слишком затянуто, без особого смысла.
Quote (nerevarin)
Подруга ваще ужоз!
Чем это она ужас? И вообще, ребятки, если бы видели, как люди работают над своими рассказами на других сайтах, то не говорили бы- сборник атцтой.


Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
шотганДата: Суббота, 16.01.2010, 18:20 | Сообщение # 7
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
изгой-афигеный рассказ.концовка неожиданая
 
СнайперюгаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Книга нормальная, но рассказ "Стрелок" незаконченный. как и все рассказы про Стрелка. wacko

 
kefirokДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 24
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне только Охота на кровососа понравилась в сборнике.

 
-Ner-Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:24 | Сообщение # 10
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот мое мнение о рассказах, попавших в сборник:

Что наша жизнь...
Задумка довольно интересная-показать, как человек играл в сталкера, но вот показывают это только два последних абзаца. оценка 6 из 10

Подруга
Конечно, кому как, но у меня остались чисто отрицательные впечатления от рассказа. Сначала она, значит полгода по Зоне бегала, дома не появлялась, а потом еще и убила обоих. Про теорию возникновения Зоны я молчу. Оценка 3 из 10

Исход
Первая часть рассказа, как говорил в своей книге Пустые земли Калугин, "ни о чем, происходит в неизвестый отрезок времени, все герои-непонятные существа среднего рода" Далее все понятней, но ненамного. Оценка 3 из 10

Вот такая сказка
Рассказ довольно интересный. Мыслей и переживаний многовато, но они на каждой странице разные, читать интересно. Начало не очень, а так все ОК. Моя оценка 8 из 10

Черт и младенец
Рассказ запоминающийся, написан хорошо... Что тут еще сказать? Оценка 8,5 из 10

Охота на кровососа
Неплохой юмористический рассказ, написан хорошо, читается легко, пару раз я даже смеялся. 8,5 из 10

Два дня в аду...
Этот рассказ лучше всего характеризуют два слова: Бред сумасшедшего. ГГ здесь, наверно, самое тупое существо на земле. Совершенно не раскрыта тема Зоны, такое ащщущение, что кроме кровососов мутантов в Зоне нет. Хочу отметить талант писателя -- он 54 раза разными словами изложил одну и ту же мысль. Рассказ абсолютно нечитабелен. Ставлю "два", поскольку оценки "ноль" не бывает.

Исповедь зверя
На мой взгляд, наиболее удачный рассказ. Есть конечно, моменты странноватые, но в целом видна трагедия и чувства ГГ. Оценка 9 из 10

Стрелок
Рассказ более чем неудачный. На трех страницах было мной обнаружено дофигище ляпов.
"Боли почти не чувствовалось. Ноги больше не горели адским огнем...." На следующей странице: "Сжимал ребристую рукоять до боли в руке, чтобы отвлечься от боли в ногах. Остальные перлы и ляпы писать не буду, поверьте, они там есть. Оценка 4 из 10

По ту сторону
Концовка из категории "не верю". Реакция сталкера непонятна совершенно. В общем и целом, написано хорошо, оценка 7 из 10

Изгой
Хороший рассказ, с интересным сюжетом и оригинальными героями. НО, как это обычно бывает, подвела концовка. 7 из 10

Снорк
Мне как-то не понравился. Идея хорошая, но слишком много заумных изречений, которые не очень вяжутся с образом снорка. 6,5 из 10

Рассказы семендяева
То же самое. Слишком много философии, образ мутантов, лично у меня сложился несколько иной. 6,5 из 10

Капитан Штатив
Слишком много понамешано: слепой пес, Свобода, военные, артефакты. Некоторые действия героев непонятны. Оценка 6,8 из 10

Рыболовы
Неплохой рассказ, но подкачал стиль повествования. Особенно диалоги - на уровне второго класса. 6 из 10

Леший
Опять, многие действия героев мягко говоря, странноваты. в целом же, получился нормальный рассказ. 7,5 из 10

Сходить и вернуться
Рассказ из категории "один день в Зоне". Написано хорошо, но не выделяется ничем особенным. 7 из 10

Посмотрим, кто кого
Слишком стремительно развиваются действия. Плюс, ну не верю я , что можно уйти от Долга целым и невридимым. Концовка не порадовала. Из категории "лишь бы закончить". 6 из 10

Дело принципа
Действия ГГ мне непонятны. Из-за какого-то деда рисковать своей жизнью? это старнноватое поведение. Но написано хорошо, читается легко. Оценка 7,5 из 10

Глазами Зоны
Я не знаю, что этим хотела сказать госпожа Крамер, но у меня впечатления не самые лучшие от рассказа. Точка зрения Зоны мне непонятна. оценка 5,5 из 10.

Сборник
Ожидал большего. В литконкурсе были более чем достойные рассказы. Оценка сборника 7 из 10
Разумеется, ИМХО

 
ЭциоДата: Четверг, 18.03.2010, 19:15 | Сообщение # 11
Aссасин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Репутация: 123
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Скажу кратко,МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ sad
 
roman-chesakovДата: Пятница, 30.04.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сборник норм.Но некоторые рассказы можно смело выкинуть.Рассказ "Подруга" явно писала феминистка."Исход" нагло копирует "Пустые земли"."Два дня в аду" очень странный.Его можно понять,только перечитав раза 3-4."Стрелок" тоже в чём-то копирует "Пустые земли".Концовка "Изой" очень странная,хотя сам рассказ неплохой."Рыболовы" просто скучный рассказ.Остальные норм.

 
ЗотДата: Пятница, 30.04.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 361
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Некоторые рассказы жутко понравились. Но многие... Тьфу, Чистое небо и то круче было.


 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz