PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Zelenavrk

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний
Black_StalkerДата: Среда, 17.06.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Зона в будущем, десятки лет спустя...Что с нею сотворило время? Какие изменения внесло в мир людей само ее существование? За ответами на эти вопросы в аномальную реальность уходит журналист. Цель его беспримерного репортажа с места событий – добыть и поведать человечеству правду о Зоне. Но этот бесценный хабар – правильные ответы – уже разыскал сталкер, который сумел выжить в смертоносных дебрях и лабиринтах не год, не два, не пять, а намного дольше..
format DOC
format FB2


 
Wirzel-KreysДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:54 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга, вызвавшая много приреканий срези поклонников книжной серии сталкер. Если не смотреть отзывы на книгу других пользователей, то могу сказать вот что: Книга явно, что-то новое в серии. Вольнов внёс тот виток или толчок, который так жизненно необходим серии, которая ещё и деградирует, по-моему мнению. Начало честно не впячатлило. Приходилось заставлять себя силой брать книжку в руки. Потом, страницы после 200, книги действительно захватывает и уже до самого конца не отпускает. Сюжет в принципе тоже понравился. Довольно оригинальная задумка с будущим Зоны. Я почему-то сразу понял, что Ник-это и есть Луч, но повествование сохраняло некую интригу, до последнего момента. В итоге могу сказать- слог не лёгок у автора, но зато после почтения оставит у вас положительное впячатление.

Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)

Сообщение отредактировал Wirzel-Kreys - Понедельник, 14.12.2009, 16:55
 
-Ner-Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:01 | Сообщение # 42
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Я тоже не против отступлений. Я против, что бы они занимали 80% всей книги. Если бы их было поменьше, я прочитал бы книгу с удовольствием.
А насчет размышений о Зоне: любому давно известно, какое это зло, и в сотый раз читать об этом на каждой странице книги как-то не в кайф.
 
RavenaNTДата: Четверг, 17.12.2009, 21:58 | Сообщение # 43
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
nerevarin, а про что тебе читать не надоело? Про то как "маленький человечек" опять спасает весь мир?)) Или Сталэмбо biggrin .
как было сказано
Quote (Wirzel-Kreys)
Вольнов внёс тот виток или толчок, который так жизненно необходим серии, которая ещё и деградирует, по-моему мнению.

вот и я считаю что деградирует wink .
И Химерыч прав, вразумительного ответа так и не было дано, а кое кто, не будем тыкать пальцем, вообще молчит ( стыдно наверно) biggrin
 
-Ner-Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:51 | Сообщение # 44
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
RavenaNT, Не надоело мне читать про сталкеров, а не про их "глубокие" размышления, и кстати, луч тот самый "Человечек, который якобы спасает весь мир".

RavenaNT, St_Chimera, с вашей стороны тоже вразумительных комметрариев и аргументов не было. вы по большей части доказываете что книга хорошая, тем что обсираете аргумменты тех, кто считает книгу плохой, а доказательств, что книга хорошая, я не увидел!

 
RavenaNTДата: Пятница, 18.12.2009, 22:16 | Сообщение # 45
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
biggrin это не мы начали утверждать что книга плохая, а вы!! вот и докажите это biggrin
 
St_ChimeraДата: Суббота, 19.12.2009, 02:19 | Сообщение # 46
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (nerevarin)
RavenaNT, St_Chimera, с вашей стороны тоже вразумительных комметрариев и аргументов не было. вы по большей части доказываете что книга хорошая, тем что обсираете аргумменты тех, кто считает книгу плохой, а доказательств, что книга хорошая, я не увидел!

Nerevarin вообще-то я потребовал аргументации ваших доводов, а не приводил свои доводы. И аргументации как таковой не дождался. По поводу обсирания аргументов... вопрос, где? Укажи мне место где я бы именно "обсирал" твои аргументы. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Кстати, слыхал о такой штуке как презумпция невиновности? Доказывает вину человека в преступлении, априори он считается невиновным.


I just... do things!
 
-Ner-Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:07 | Сообщение # 47
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Укажи мне место где я бы именно "обсирал" твои аргументы

Ты по большей части на мои аргументы приводил контраргументы, доказывая, что мои аргументы неверны, а не приводил доказательства своей точки зрения.
Согласен, "обирание" - не совсем то слово, приношу извинения.
 
St_ChimeraДата: Суббота, 19.12.2009, 21:14 | Сообщение # 48
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну вообще-то как бы я с самого начала не приводил своей точки зрения, я только хотел получить более развернутый и аргументированный ответ от Павлито, чего походу уже не дождусь. А своими ответами просто хотел показать что есть альтернативная точка зрения, на так называемые "железобетонные доводы". Моей целью было не доказать кому-либо что "Ловчий Желаний" это абсолютный шедевр, или там лучшая книга сталкерской серии. Просто мне не понравилось слишком пренебрежительное и яростное поливание книги помоями.

I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Суббота, 19.12.2009, 21:17
 
ПавлитоДата: Среда, 23.12.2009, 18:33 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (RavenaNT)
вразумительного ответа так и не было дано, а кое кто, не будем тыкать пальцем, вообще молчит ( стыдно наверно)

Это, видимо, камень в мой огород. Так вот, месье RavenaNT, дискутировать с Вами я не желаю, ибо вразумительных аргументов, кроме хихканья и смайлов, я от Вас не увидел. Наша беседа закончилась тем, что кто-то из модеров просто потёр всю нашу переписку, а посему, не считаю нужным продолжать выяснять, у кого п... больше.

Quote (St_Chimera)
Просто мне не понравилось слишком пренебрежительное и яростное поливание книги помоями.

Химерыч, не буду вступать с тобой в полемику, т.к. не вижу в этом смысла. Если моя рецензия тебе не понравилась, сори, я высказал исключительно своё ИМХО. Да, я так воспринял эту книгу и не считаю нужным, скрывать или приукрашивать своё мнение о ней. И, на этом считаю обсуждение закрытым, по крайней мере с моей стороны.

 
-Ner-Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:50 | Сообщение # 50
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Н-дааа. После "разговоров" с г-ном Вольновым лично я могу лишь повторить слова товарища Pogon1, сказанные им на одном весьма популярном сервере (указывать, что за сервер, не буду, ибо рекламой не занимаюсь)
Quote (Pogon1)
уважаемый Вольнов!! спасибо за такую говённую книгу и за такое "хорошое" отношение к читателю.

Может быть, сказано несколько некультурно, но зато полностью отражает суть.

Добавлено (11.04.2010, 19:50)
---------------------------------------------
Господа и дамы! У меня для вас ужасная (хотя кому как) новость! Недавно в сети г-н Вольнов начал выкладывать отрывки из своей новой книги по вселенной Сталкер.
Теперь можно с уверенностью сказать, что Дарт Вольнов будет писать "приключения джедая 2"

 
ГудвинДата: Пятница, 23.04.2010, 10:25 | Сообщение # 51
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я когда читал вообще непонял о чем эта книга. И проводница Шутка. Сколько ее лет? Толи 20 толи 50! Еще и этот попораций,друг призидента! Все названия кланов переделаны. Подводные лодки,ловчие желаний,какието деревья востонавливаюшие жизнь, а Несси вообще меня поразил. Разговариваюший с Зоной. Бред какой то. 3 Раза эту нигу читал и ничего непонял. Толи я такой тупой толи книга очень умная! Вот раньше были книги! Это были действительно КНИГИ!!! Выбор оружия,Зона поражения,Мечта на поражения. А сейчас книги уже не те пошли

 
-Ner-Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:27 | Сообщение # 52
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Гудвин, понять книгу не сложно, но если не хочешь быть об авторе еще худшего мнения (хотя куда уж хуже))), лучше ее не понимать)))
 
ГудвинДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:42 | Сообщение # 53
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я еще раз прочел книгу и теперь не такого плохого мнения, новсе равно книга очень запутанная, иногда даже непонятно о чем говорит автор и что он имел в виду, после 5 минут чтения голова начинает идти кругом, автор буквально давит интелектом...

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz