PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний
Black_StalkerДата: Среда, 17.06.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Зона в будущем, десятки лет спустя...Что с нею сотворило время? Какие изменения внесло в мир людей само ее существование? За ответами на эти вопросы в аномальную реальность уходит журналист. Цель его беспримерного репортажа с места событий – добыть и поведать человечеству правду о Зоне. Но этот бесценный хабар – правильные ответы – уже разыскал сталкер, который сумел выжить в смертоносных дебрях и лабиринтах не год, не два, не пять, а намного дольше..
format DOC
format FB2


 
filfanДата: Среда, 07.10.2009, 18:13 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 253
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Как отдельно взятая книга, вобщем неплохо. Но отношения к нашему брату Сталкеру косвенное.
Если бы автор не пытался преподнести нам это как продолжение серии S.T.A.L.K.E.R , положительных отзывов было бы больше. Лично мое мнение: не самая лучшая книга, но прочитать разок можно, хотя бы потому, что это новое видение какойто новой Зоны. БРОДЯГИ мы-то свою ЗОНУ знаем, и не начто не променяем... biggrin biggrin


"Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно"
 
-Ner-Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:05 | Сообщение # 22
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (сахар)
но этот минус компенсируеться мыслями которые крутяться в голове в процессе чтения.

У меня была толька одна мысля "зачем я на эту хрень деньги потратил?"
Книга просто ужасная! Вот раньше не любил Левицкого за то, что он много мудрит, но вольнов побил все рекорды! В общем, я завидую тем, кто не читал.
 
ПавлитоДата: Вторник, 24.11.2009, 23:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Интересно, писатель идиот или у него просто стиль письма такой? Читать это невозможно. Отличная задумка, Зона будующего, пардон, засрана кретинскими словечками, чрезмерным упрощением языка и прочими "умными" ходами и мыслями. Когда читаешь описания Зоны, с Лучом в главной роли, это мало мальски похоже на книги о сталкерстве, хотя клюквы и там хватает. Одна битва со снорками, в стиле фильма "Эквилибриум", чего стоит. Описания же журналюги, с тупейшими отступлениями, самокопаниями и бесконечным выделением текста, жутко раздражает. Такое ощущение что это писал семилетний мальчик-даун, начитавшийся книжек Ницше и учебников по квантовой физике. Много красивых и умных слов, а смысла никакого. В итоге, получаем, потенциально отличную книгу, но БЕЗДАРНО написанную.
 
шотганДата: Среда, 25.11.2009, 18:30 | Сообщение # 24
ГлавРезнов
Группа: Пользователь
Сообщений: 469
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну чё вы накинулись.средне
 
GraalДата: Четверг, 26.11.2009, 23:00 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сейчас её "читаю"... Вяленькое начало dry Читать вообще не тянет! Но я попробую! smile

 
RavenaNTДата: Четверг, 03.12.2009, 15:03 | Сообщение # 26
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Павлито)
Интересно, писатель идиот или у него просто стиль письма такой? Читать это невозможно.

biggrin и счего такой логически умный вывод?
Quote (Павлито)
Отличная задумка, Зона будующего, пардон, засрана кретинскими словечками, чрезмерным упрощением языка и прочими "умными" ходами и мыслями

Не пусть лучше пишут для детей детсадовсого возраста, и все одно и тоже по игре?))
Quote (Павлито)
с тупейшими отступлениями, самокопаниями и бесконечным выделением текста, жутко раздражает.

не читай biggrin а так на вкус и цвет товарища нет...

Quote (Павлито)
Такое ощущение что это писал семилетний мальчик-даун, начитавшийся книжек Ницше и учебников по квантовой физике. Много красивых и умных слов, а смысла никакого. В итоге, получаем, потенциально отличную книгу, но БЕЗДАРНО написанную.

Приехали к самому главному... Вам мистер Павлито 29 лет, а вы сможете написать так же как этот " 7 летний мальчик даун" ? Хотябы одну главу так же интересно, ну или хотя бы так чтобы все сказали что писал настоящий писака фантаст!!!
Вроде бы взрослый человек, а кометы как у семилетнего... Не понравилась книга, не понравилась идея, не понравился стиль написания, хорошо. Но унижать автора за то, что вам сударь что то не понравилось в его книги Н И З К О.
ИмХо "иногда лучше промолчать, может и за умного сойдешь"!!! senile

И вообще Химерыч респектишь, питишь гуд wink

Сообщение отредактировал RavenaNT - Четверг, 03.12.2009, 15:05
 
ВластелинДата: Четверг, 03.12.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (RavenaNT)
Вам мистер Павлито 29 лет, а вы сможете написать так же как этот " 7 летний мальчик даун" ? Хотябы одну главу так же интересно, ну или хотя бы так чтобы все сказали что писал настоящий писака фантаст!!!

Слушай, именно ты сейчас и походишь на семилетнего мальчика, у которого большой дядя обидел кумира. Знаешь, Данте тоже не был в Аду, но даже при этом он в пух и прах разнёс преисподнюю. И вообще, в который раз приведу в качестве примера фразу: я никогда не был курицей, но, тем не менее, имею полное право сетовать на вкус омлета.
Если следовать твоей (да и многих других) логике, тогда вообще получается ерунда: поваров могут судить только повара, писателей - их коллеги по цеху, ну и так далее. Мы ПОТРЕБИТЕЛИ, у нас есть полное право негативно высказываться о каком бы то ни было продукте. Если пиво - дерьмо, то я его не буду пить, потому что эту хрень сложно пивом-то назвать. Но я даже такое не смогу сварить - это да. И что теперь? Не жаловаться на это недоразумение, названное пивом? А что, у производителей есть хороший аргумент - свари своё, тогда и посмотрим. Зашибись, ага! Круто! А они продолжат поить бедных людей своим низкосортным пойлом... Если книга - отстой, то я выскажусь соответствующе, так как не привык держать эмоции в себе.

Добавлено (03.12.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Достали уже раскидываться своими фирменными "напиши лучше". Ей богу, детство до сих пор из одного места не вылезло...

Добавлено (03.12.2009, 21:35)
---------------------------------------------
RavenaNT, слушай, а как ты можешь объяснить вот этот твой отзыв?. Попробуй - напиши лучше, ага. wink Хотя бы на уровне "детского сада".




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 03.12.2009, 23:09
 
RavenaNTДата: Пятница, 04.12.2009, 18:33 | Сообщение # 28
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин biggrin третий лишний)). Я вообще то поднял тему не относительно книги, а относительно того как человек относится к автору который ее написал. Тебе не понравились стихи Пушкина( к примеру), ты что его дебилом, или дегройдом назовешь? Та же яичница ))) приготовит ее твоя мама, девушка, знакомый допустим, и тебе не понравится, ты их тупицами назовешь? ))) интересно получается.
Quote (Властелин)
RavenaNT, слушай, а как ты можешь объяснить вот этот твой отзыв?. Попробуй - напиши лучше, ага. wink Хотя бы на уровне "детского сада".

biggrin и опять же я автора не оскорблял!! а сказал что он написал, и для кого))))
Ну и резюме))) НЕ суди, и судим не будешь))). И третий лишний)))))
 
ПавлитоДата: Суббота, 05.12.2009, 13:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (RavenaNT)
Я вообще то поднял тему не относительно книги, а относительно того как человек относится к автору который ее написал.

RavenaNT, ты мой пост внимательно прочитал? Я сужу об этом писателе по данной, конкретной книге. Я к нему никак не отношусь, ибо книга хрень, а судить больше не по чему.

Quote (RavenaNT)
Не пусть лучше пишут для детей детсадовсого возраста, и все одно и тоже по игре?))

Ты о чём вообще? Если упрощение языка, жаргонизмы и прочее псевдокуртуазное фуфло, для тебя эталон печатной речи, то мне тебя жаль. Дело не в детсаде, и уж тем более, не в игре (с чего ты это взял blink ) А в том, что именно стиль написания даже литературным нельзя назвать.

Quote (RavenaNT)
не читай а так на вкус и цвет товарища нет

Да, нет. Мне не понравился ни вкус, ни цвет. И, в этом вопросе, ты мне не товарищ.

Quote (RavenaNT)
Вам мистер Павлито 29 лет, а вы сможете написать так же как этот " 7 летний мальчик даун" ? Хотябы одну главу так же интересно, ну или хотя бы так чтобы все сказали что писал настоящий писака фантаст!!!

Я не писатель, я читатель. Разницу объяснять?

Сообщение отредактировал Павлито - Суббота, 05.12.2009, 13:39
 
-Ner-Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:40 | Сообщение # 30
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спор интересный, но на мой взгляд, никто не учел одной важной вещи! Книга со сталкером связана тока по названию! Всякие змеи, предзонье, медведки, ЧК, и прочая фигня к сталкеру отношения не имеет! К сюжету предираться не буду, задумка интересная, к тому же, события Луча читать можно. Но Ник просто ужасен!
И плюс, постоянные фразы: человеки, ключевое слово, чуйка, ЧК к середине книги начинают очень сильно бесить.
Я не любил, когда Зону называли живой, но когда, вольнов написал, что она разговаривает, этого я вытерпеть не смог! то такой бред! И с чуйкой Луч больше похож не на сталкера, а на джедая, тока слово сила "писатель" поменял на слово чуйка!
Эт мое мнение, но все мои знакомые и большинство незнакомых с ним согласны!!
 
St_ChimeraДата: Вторник, 08.12.2009, 23:55 | Сообщение # 31
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну просто пипец. По другому и не скажешь. Павлито почти все твои доводы по сути "субьективное имхо", а ты высказываешь их в форме приговора. По сабжу - чем ты конкретно можешь обосновать что к примеру язык упрощенный? В чем твоя логика?

I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Вторник, 08.12.2009, 23:57
 
-Ner-Дата: Среда, 09.12.2009, 18:39 | Сообщение # 32
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, О_О Где это я говорил, что язык упрощенный? blink blink blink Я наоборот считаю, что вольнов измывается над русским языком, как не знаю кто!
 
St_ChimeraДата: Среда, 09.12.2009, 22:12 | Сообщение # 33
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Nerevarin уж извини, но вообще-то я не тебя спрашивал, а Павлито, но если уж на это пошло то обьясни подробнее что ты имеешь в виду, и только если с нормальной аргументацией.

I just... do things!
 
СнайперюгаДата: Четверг, 10.12.2009, 13:09 | Сообщение # 34
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Книга так себе... не люблю я рассказы про будущее... dry

 
-Ner-Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:22 | Сообщение # 35
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Если с нормальной аргументацией, то цитирую книгу :

"...но вот Луч его меченую физию зрит впервые..." - без комментариев.

"Столетие, потомкам оствившее наследие страшнейшее." тут вроде терпимо, но порядок слов ужасный.

Сообщение отредактировал nerevarin - Четверг, 10.12.2009, 18:22
 
St_ChimeraДата: Четверг, 10.12.2009, 21:06 | Сообщение # 36
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зряшней оказалась моя надежда узреть от тебя мил человек аргументы. Ты не знаешь такого слова как зрит? И чем тебе не нравится измененый порядок слов? По мне так нормально, даже наоборот, запоминается.

I just... do things!
 
-Ner-Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:17 | Сообщение # 37
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Я слова понимаю, и против изменения порядка слов ничего не имею. Но если человек ПРОФЕССИОНАЛ, то он должен знать, что в литературных произведениях устаревшие (зрит), а также измененные слова (физию) используются для придания тексту ироничности, либо для создания эффекта старины (во всяком случае, так говорит мой литературный справочник).А тут нету ироничного смысла текста(!)

Сообщение отредактировал nerevarin - Пятница, 11.12.2009, 19:18
 
St_ChimeraДата: Пятница, 11.12.2009, 21:02 | Сообщение # 38
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (nerevarin)
Но если человек ПРОФЕССИОНАЛ, то он должен знать, что в литературных произведениях устаревшие (зрит), а также измененные слова (физию) используются для придания тексту ироничности, либо для создания эффекта старины (во всяком случае, так говорит мой литературный справочник).А тут нету ироничного смысла текста(!)

Это кто установил так, это в конституцию закреплено или как? Или может в каком-нибудь литературном спрравочнике писателей-профессионалов? Пришли мне экземплярчик, просмотрю на досуге.


I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Суббота, 12.12.2009, 02:32
 
-Ner-Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:09 | Сообщение # 39
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
St_Chimera, Ты учти, у меня плохое чувство юмора, я ведь пишлю! Адрес дай и пришлю.
Вот ище аргумент: В книге постоянные отступления от сюжета, бесконечные размышления о том, как ужасна Зона, первая часть про Луча вообще не имеет сюжета!
 
St_ChimeraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:03 | Сообщение # 40
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пришли, пришли, а то я уже все книги прочитал дома, хоть "Справочник профессионального писателя" погляжу, что энто за зверь такой smile
Теперь по поводу самокопаний, оступлений и ответвлений. Вы с Павлито так на это накинулись и заметали говном... а мне к примеру нравится. Эти самые оступления и размышления. Потому что в них встречаются интересные мысли, да и о персонаже больше узнаешь. То что вам они не понравились, еще не значит что этого не должно быть в литературе.
Я не против своих мнений и высказываний их вслух, даже наоборот за. Но толерантнее надо быть люди! Способом написаний которым вы пишете свои критические отзывы можно обговнять и оборать любой шедевр, любую классику.


I just... do things!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz