PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний
Black_StalkerДата: Среда, 17.06.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 63
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Зона в будущем, десятки лет спустя...Что с нею сотворило время? Какие изменения внесло в мир людей само ее существование? За ответами на эти вопросы в аномальную реальность уходит журналист. Цель его беспримерного репортажа с места событий – добыть и поведать человечеству правду о Зоне. Но этот бесценный хабар – правильные ответы – уже разыскал сталкер, который сумел выжить в смертоносных дебрях и лабиринтах не год, не два, не пять, а намного дольше..
format DOC
format FB2


 
LiliannaДата: Вторник, 23.06.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уже надо бежать в магазин или она еще не вышла? Если не вышла, то когда выйдет? Спасибо smile
 
ХабарДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:58 | Сообщение # 3
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
СПС за информацию. Аннотация заинтриговала. Обложка супер! wink
 
челяДата: Среда, 29.07.2009, 12:09 | Сообщение # 4
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
теперь её можно прочесть и в электронке.ссылки на книгу в шапке.
 
LeoparDДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скачал книжку и начал читать... по прочитаному могу сказать что книга сильного отношения к сталкеру не имеет ... лучевое и плазменное оружие рейдеры ... эт больше на фоллаут3 смахивает, только не хватает поверармора и толстяка biggrin как я понял автор точно сталкера не играл.. ну лан мож начало такое а дальше будет интересноее...

 
ShelubonikДата: Среда, 05.08.2009, 22:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга понравилась,как и все остальные Сталкеры
Но соглашусь с Леопардом
Мне кажется очень много лишнего понакрутили dry


Сообщение отредактировал Shelubonik - Среда, 05.08.2009, 22:45
 
LeoparDДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:16 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
LCF, полностью согласен .... лучше б тайну полтергейста напечатали....

Книгу уже дочитываю... главный герой почти терминатор biggrin особо не нравится что автор употребляет слово чернота... так получаеццо что книга не про зону а про черноту... да и как на меня автор бездарный (имхо)


 
V333Дата: Среда, 12.08.2009, 17:07 | Сообщение # 8
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Черт читаю коменты к книге,и все меньше охота ее купить...но придется...
Знаете,жалко что книги по сталкеру катятся вот по такой наклонной...тут вам история про сталкера который ползком пересек опаснейший участок ЗОны...а тут уже про какихто чертовых папарацци...самое неприятное-фанатам по сути нет выбора,только перечитывать старые книги,сейчас хорошие вещи выходят в соотношении-1 из 3...и это очень печально...
 
St_ChimeraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:00 | Сообщение # 9
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"...And don't critisize what you can't understand"©Bob Dylan. Не спешите ругать эту книгу, только потому что она выбивается из сеттинга Сталкера. Если забыть о некотором несоответствии с остальной серией, то книга хороша - не банальна, и даже со смыслом. Структура на высоте, а слог так вообще песня.

I just... do things!
 
ХабарДата: Вторник, 18.08.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не хочу кого-либо обидеть, но мне книга не понравилась. во-первых, сюжет. Сначала вообще не врубаешься что происходит. Во-вторых, стиль автора. Такие словечки как "человеки" или "ситуёвина" встречаются слишком часто, и как следствие, вызывают неудержимую рвоту ближе к концу книги. Особенно стоит отметить любимы приём автора - ПИСАТЬ ЧТО НИБУДЬ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ. Или очень часто встречаются такой вот оборот - " Ключевое слово - ...". Такие вот нюансы делают книгу трудночитаемой. К тому же взгляд автора на Зону будущего, наводит на мысли что Вольнов сидит на тяжёлых наркотиках. Какие на фиг белые скалы появляющиеся из ниоткуда? Какое на фиг предзонье? Чёрный край? С сюжетом автор намудрил сильно.
Правда, концовка понравилась, несмотря на всю круговерть с ловчими, потенциалами и прочей хренью. ИМХО 5 баллов из 10. И то только за концовку wink
 
St_ChimeraДата: Среда, 19.08.2009, 01:49 | Сообщение # 11
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
К тому же взгляд автора на Зону будущего, наводит на мысли что Вольнов сидит на тяжёлых наркотиках. Какие на фиг белые скалы появляющиеся из ниоткуда? Какое на фиг предзонье? Чёрный край? С сюжетом автор намудрил сильно.

Это не Зона будущего, это вообще другая Зона, не игровая. В книге даже игра упоминается. А идея с предзоньем очень даже неплохая. Черный Край - это другое название Зоны, придумано чтобы обыграть шутку про то что белых пятен на карте земли уже не осталось, а черное появилось. На самом деле все не так уж и сложно, просто воображение надо включить чтобы представить. А в большинстве книг серии все на блюдечке с транспарантом преподносится, и с инструкцией что это такое и как его едят. А Ловчий хоть какое-то разнообразие, и очень неплохое.Имхо.


I just... do things!
 
ХабарДата: Среда, 19.08.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Но больше всего не понравился слог автора. "Человеки"... Ладно если бы это слово проскользнуло пару раз, но нет она через каждые 5 страниц! Ей-богу, что это? Незнание языка? Или автор хочет выпендрится? Видите ли ему по душе "человеки", нежели "люди". Б-Р-Е-Д!
 
St_ChimeraДата: Среда, 19.08.2009, 21:03 | Сообщение # 13
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, согласен, некоторые слова раздражают. Лично меня помимо человеков, бесило слово Талкер, уж лучше бы его не было. Но это мелочи.

I just... do things!
 
LeoparDДата: Среда, 19.08.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Разнообразие разнообразием.. но не стоит забывать что серия кник сталкер была создана для поддержки самой игры а не для выдумок dry сюжет хоть на половину должен соответствовать игровому миру ... чтоб прочтиав книгу (даже не играв прри этом саму игру) получить хоть кокоето предствавление про саму игру...

+ многие вещи из этой книги мя разражает .. читаеццо тяжело (могу сравнить с книгой "мародер" какую я так и не осилил) жа и сам сюжет фейл..

Фтопку таких авторов которые не играли в саму игру... (имхо)


 
ХабарДата: Среда, 19.08.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ИМХО Некоторые моменты просто ставят меня в тупик. Например, сама идея с "ловчими желаний" (офигеть названьице), Предзонье. Или взять к примеру Древосила. Вы меня извините конечно, но что это вообще такое? Или вот подлодка к примеру. Или учитель, которому перевалило за 100 лет. Но самое главное - это огромный ров вырытый мутантами-медведками вокруг ЧАЭС!!! Простите, но это истинный БРЕД. wacko Я понимаю, что некоторые любительские рассказы бывают ещё бредовей и тупее. Но их по крайней мере не печатают. wink
 
St_ChimeraДата: Среда, 19.08.2009, 23:18 | Сообщение # 16
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
Фтопку таких авторов которые не играли в саму игру... (имхо)

Довожу жо твоего сведения что Вольнов в игру играл, и в книге это прекрасно видно, надо только читать внимательно.
Просто автор написал не о игровой Зоне, а о другой, вот и всё. Кому-то это не нравится, но достоинств книги это несколько не умаляет.

Quote (LeoparD)
LCF, полностью согласен .... лучше б тайну полтергейста напечатали....

Кстати Недоруб от Ловчего Желаний в восторге.


I just... do things!
 
LeoparDДата: Четверг, 20.08.2009, 04:03 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Довожу жо твоего сведения что Вольнов в игру играл, и в книге это прекрасно видно, надо только читать внимательно.

Плохо играл значит...
Quote (St_Chimera)
Кстати Недоруб от Ловчего Желаний в восторге.

OMG

P.S> почти каждая новая книга все больше отклоняеццо от тематики(ну в этой вообще перебор)...

+ особо мне понравился ответ автора на 1 из вопросов юзера .. цитирую...

Quote
Скажу только одно - я написал книгу о РЕАЛЬНОЙ Зоне, которая МОГЛА БЫ возникнуть

ага могла бы возьникнуть с 100% вероятностью biggrin

...




Сообщение отредактировал LeoparD - Четверг, 20.08.2009, 04:04
 
ХабарДата: Четверг, 20.08.2009, 10:05 | Сообщение # 18
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короче не хочу ни с кем ссориться. Если кто-то в экзальтированном восторге от этой книги, то я рад за этих "человеков". Ибо я читая книгу насиловал свой мозг самых жестким и изощренным образом. Возможно я слишком юн для того, чтобы осознать суть этого произведения. Пусть каждый останется при своем мнении. wink
 
-Ner-Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:36 | Сообщение # 19
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Самая ужасная книга из серии!!!!!!!
 
сахарДата: Среда, 30.09.2009, 19:33 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга обалденная, есть над чем поразмыслить. Люблю читать вдумчиво а не глотать страницу за страницей. Читаеться тяжеловато но этот минус компенсируеться мыслями которые крутяться в голове в процессе чтения.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Ловчий Желаний (Сергей Вольнов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz