PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
LiliannaДата: Суббота, 23.08.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

От издателя:

Хотите взглянуть на Чернобыльскую Зону, территорию Апокалипсиса, изнутри? Хотите увидеть ее глазами тех, кто каждый день отправляется за Периметр, кто не раз сталкивался с кровожадными мутантами, кто отважно вступал в единоборство с озверевшими мародерами, кого не сумели подчинить своей воле коварные контролеры? Тогда эта книга — для вас! Авторы сборника «Чистое небо» — победители литературного конкурса, организованного создателями игры «S.T.A.L.K.E.R» — самого популярного компьютерного игрового проекта современности. И то, что его название совпадает с названием нового хита — официального приквела к игре «S.T.A.L.K.E.R.» — отнюдь не случайность.

На Озоне книга поступит в продажу 26-27 августа.

 
ВластелинДата: Среда, 27.08.2008, 17:12 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хочу сказать, что в данном сборнике пристутствует рассказ известного нам господина Отшельника. =)))

 
ХабарДата: Среда, 27.08.2008, 19:06 | Сообщение # 3
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Хочу сказать, что в данном сборнике пристутствует рассказ известного нам господина Отшельника. =)))

Правда?Скажи как его зовут.Прочту его рассказ первым. Ну и дела... hands
 
AiRoNДата: Среда, 27.08.2008, 19:46 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
Правда?Скажи как его зовут.Прочту его рассказ первым. Ну и дела...

Валерий Гундров. Рассказ "Красная книга. Гомо Вампирус." Седьмой рассказ сборника!


 
AstalДата: Среда, 27.08.2008, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





AiRoN, вообще-то рассказ называется Хомо Вампирус
 
AiRoNДата: Среда, 27.08.2008, 20:01 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
AiRoN, вообще-то рассказ называется Хомо Вампирус

Astal, это в оригинале, у Отшельника. При издании книги в редакции почему-то изменили первую букву. Чему сам Валера до сих пор удивляется=) Даже ещё раз оглавние посмотрел в печати "Гомо". Хмм.




Сообщение отредактировал AiRoN - Среда, 27.08.2008, 20:10
 
ЛордДата: Четверг, 28.08.2008, 17:56 | Сообщение # 7
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я щас читаю....если это можно назвать чтением...ТАКОООГО бреда я еще никогда не видел.аж мурашки по коже.Удивительно как это вообще запихнули в книгу...
 
AiRoNДата: Четверг, 28.08.2008, 18:51 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Лорд)
Я щас читаю....если это можно назвать чтением...ТАКОООГО бреда я еще никогда не видел.аж мурашки по коже.Удивительно как это вообще запихнули в книгу...

Эт ты о чём? surprised Меня пока разочеровал только рассказ "Мост". Потому что написанно хорошо, но по моему не о чём biggrin


 
V333Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:15 | Сообщение # 9
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я почти ее дочитываю...Помню когда купил мне кто-то сказал,типа книга г.Ну чтож,он был прав!
Из 18 рассказов нормальных(Внимание-Нормальных!)только три-четыре.Хотя еще не дочитал до конца...
А еще там есть рассказ какой-то барышни, "Парень из труповозки"называется.Думаете Янковский книгу
с игры Слизал?Ха!В 19 страницах описан сюжет "Теней чернобыля"!Только немного добавлено деталей.
Я конечно не всю книгу дочитал,где-то два рассказа осталось,и могу судить.
Короче-Книга не очень.Мне не понравилась.
 
AiRoNДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:47 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нормальными оказались: "Проводник", "Забег на короткую дистанцию", ну может ещё "Долгая дорога" и "Жизнь с большой буквы"(последнее боевичок, но хотя бы ладно скроенный!) "Патруль" Ежи относительно ничего. Ну и конечно рассказ Отшельника. Остальное - шлак! Собственно, если бы не рассказ Отшельника я бы и не стал покупать biggrin

 
АгентМстительДата: Пятница, 12.09.2008, 13:37 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пожалуй, единственная книга, которую я читаю дольше недели. Потому что местами ску-ука смертная, особенно про собаку. Я в детстве похожие рассказы про зверушек читала...не думаю, что книга ЧН рассчитана на детский сад, так что на мой взгляд, подобные истории неуместны. Необычно, конечно...но скучно.

Фаны серии "Пила" - велком!
 
LeoparDДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:29 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну в принципе терпимо. Понравилась из одного рассказа сама идея - то что можно пообщаться ментально с контролером...

 
ХимераДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:50 | Сообщение # 13
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мда..Ну что могу сказать Я..Если ЭТИ рассказы победители конкурса вошедшие в издание, то..страшно представить какой же остальной "ужОс" принимал участие в конкурсе и не прошел его.

Quote (RavenaNT)
Книга мне понравилась, скажем так, на фифти- фифти.

В отличае от RavenaNT, я бы сказала из 100 только 30% приятно читать. Остальное же..Пардон друзья, скудная, безцветная, пресная фантазия граничущая с 40-градусным бредом.
Из всего ЭТОГО, моя память зацепилась за "Вампир, "Гомо Вампирус", "Новая жизнь"" Долгая Дорога", "и Буду спать", "Жизнь с Большой Буквы" .
Всё остальное, по мне просто бестолковая "каша" не оставляющая ни какого впечатления.

Даже Ежи Тумановский меня разочаровал. Написать такую историю про Клыка, сделав его настоящей легендой Зоны и на тебе..закончить все каким то шизофреническим бредом. Мало того, что Клыка выставляют психом в последней стадии, так еще и тот самы Квад..знаменитый, легендарный Квад Долга предстает перед читателем мутантами. Ну это вообще алес.. wacko Создается впечатление, что автор возненавидел своих героев и решил их вот так извращенно "избить". biggrin


 
НорсДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:24 | Сообщение # 14
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот согласен с химой из всех расказов мне понрвились тока "гомо вампирус" и "в зоне опять шел дождь". На конурс были прсланны работы гораздо лучше чем выпустилив сборнике. В этой теме чуть ниже есть "330 произведений" Эти рассказы были присланы также на конкурс. И некоторые из них лучше чем выложили в сборнике.
Я думаю что в коммисии по приему работ точно сидел Левицкий. happy


Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
СусликДата: Вторник, 30.09.2008, 01:01 | Сообщение # 15
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга хорошая, многие расказы можно было бы развить в полноценые истории! Только оч не понравился второй расказ если не ошибаюсь, там жуть не сусветная!


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
KelДата: Пятница, 17.10.2008, 19:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да рассказ Отшельника прикльный, посмеялась от души. Но больше понравилось "Парень из труповозки", про Меченого. Конечно большая часть рассказа по игре, но написана интересно. Зато сама суть очень оригинальна! Концовка вообще офигенноя, обожаю неожиданности.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ХабарДата: Суббота, 08.11.2008, 09:21 | Сообщение # 17
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мдя...Такой отборной безвкусной бредятины я ещё не читал. Такое чувство, что все рассказы, написаны полоумными наркоманами. Единственный рассказ спасающий положение книги - это рассказ Валерия Гундорова (отшельник) - Гомо Вампириус. Он написан со стилем, юмором и сюжетом.
Моя оценка книги 0.00000000000123 из 10. wink
 
AiRoNДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:43 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати, после прочтения этого сборника и многих других работ конкурса( а среди не попавших в сборник полно весьма достойных вещей) я для себя понял, что "малую прозу" по сталкеру люблю много больше "романов". В рассказах, ИМХО, гораздо большее разнообразие сюжетов.

 
plazmadrobovikДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:14 | Сообщение # 19
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В отличие от "Тени Чернобыля", "Чистое Небо" не держится на одном рассказе. Книга в целом понравилась. Особенно прикольный рассказ про пса-сталкера.

Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:37 | Сообщение # 20
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга не чё нового не принесла так пару расказов торкнуло и всё а так ничего но особо понравилось Гомо Вамририус

 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz