PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
Создаем свой сервер
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, в связи с многочисленными вопросами, которые сопровождают аномально запутанную тему создания серверов, выкладываю несколько инструкций, опробованных мною лично.

Способ первый, самый простой. Назовем его "Запуск сервера при помощи диска с игрой".

Как следует из названия, загружаем в дисковод диск с игрой и запускаем игру.
Я настаиваю на отсутствии но-двд в данной ситуации, потом, как разберутесь со всеми нюансами - дерзайте. Можете даже на свой страх и риск попробовать запустить сервер с игры, на которую установлен но-двд, но если что-то пойдет не так, претензии принимать не буду.

В главном меню выбираем кнопку "Сетевая игра".

Далее переходим на вкладку "Сервер".

Разберем, что есть на этой вкладке по пунктам:

1. Ваш игровой ник.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался в игре на русском языке, то Вам нужно через Пуск/Панель управления поставить "по умолчанию" русский язык. Если хотите свой ник видеть литиницей - тоже самое проделайте с английским языком.
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался на двух языках одновременно, то Вам следует прогуляться Вот По Этой Ссылочке в другую тему нашего форума.
2. Название Вашего сервера.
О шрифтах и раскладках для названия сервера смотрите п. 1 в этом же посте.
3. Пароль.
Если Вы хотите создать сервер для узко ограниченного круга людей, то Вы можете закрыть свой сервер на пароль, который и нужно прописать в указаной графе.
4. Режим игры.
Выбираете режим игры методом нажатия на кнопочки, расположенные справа.
Напоминаю, что сменить режим на уже созданном сервере невозможно, нужно будет запускать сервер по-новой!
5. Количество игроков.
В этом окошке Вы выставляете максимально допустимое количество игроков нв Вашем сервере. Если у Вас низкая скорость интернета, то рекомендую ограничится 4-8 игроками, т.к. бОльшее количество игроков взвинтит пинги на Вашем сервере до небес.
6. Выделенный сервер.
Нажмите на эту кнопочку, чтобы она загорелась. Тогда Ваш сервер будут видеть другие пользователи в списке доступных им серверов.
7. Выбор карт.
При помощи этой группы кнопок Вы можете составить список карт, доступных для игры на Вашем сервере или же удалить из уже существующего списка ту или иную карту.
При помощи группы кнопок, отмеченных на моем рисунке цифрой "8" Вы можете выставить приоритеность загрузки карт на сервере.
Обратите внимание на описание карт (стрелка "9"). Не рекомендую выбирать в свой список карту, которая не поддерживает уже выбранный Вами режим игры. Почему? Сервер, выбирая эту карту просто напросто упадет. Также обратите внимание на максимально допустимое количество игроков на каждой из карт. Если на карте стоит ограничение 8 человек, то не стоит и пытаться засунуть на нее 25 своих лучших друзей.

Раз уж мы тут находимся, то обратите внимание на стрелочку "10". Именно так должен выглядеть правильно веденный CD-ключ.
Кстати, о CD-ключах. Если при попытке поиграть в мультиплеер Ваша игра на Вас плюется обвинениями в неверном ключе, попробуйте ввести ключ с Вашего лицензионного диска повторно. При этом обращайте внимание на то, чтобы не пропустить ни одного знака или тире, не перепутать цифру 8 с буквой В. А еще попробуйте ввести буквы заглавными или наоборот, прописными, если до этого уже пробовали вводить заглавными.

Поехали дальше. А если конкретнее, то перебираемся на вкладку "Опции" (стрелочка "11").

Тут обращаем свое пристальное внимание на первую кнопочку (на рисунке она выделена красной рамкой) - этак нопочка обязательно должна светится.
Все остальные параметры игры на Вашем сервере Вы выставляете по желанию, думаю, что с ними Вы и сами разберетесь.

После того, как Вы выставили все нужные Вам параметны на вкладке "Опции", возвращаемся на вкладку "Сервер" и жмем на заветную кнопку "Запустить", которая расположилась слева внизу. И любуемся как окно мегюшки игры сворачивается до размеров вот такой консоли:

Вот так и будет выглядеть Ваш сервер. Через эту консоль Вы также сможете управлять своим сервером. Команды я выложу чуток попозже.

Далее запускам игру и в списке доступных нам серверов любуемся своим, свежесозданным:

Продолжение следует!




Инструкция от пользователя Barsuck

Для тех кто хочет создать свой сервер ЧН, но не хочет перелопачивать всю тему(10 страниц) biggrin

Первое что хочу вам посоветовать, это ВСЕГДА подключайте жизненно необходимый драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ"!!!

Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера wink
Если же у Вас выделинка (шнур с улицы просто втыкается в сетевую плату, без каких либо коробочек), то Вы можете совершенно свободно создавать сервер через интерфейс игры ЧН happy

Запуск сервера с помощью батника предназначен для решения следующих проблем:
-пропадание из мастер-листа и невозможности подключения клиентов при подключении самого себя к серверу с компьютера на котором запущен этот сервер
-автоматического перезапуска сервера при вылетах
-запуска нескольких серверов

Вот мой батник (командный файл, может иметь различные расширения .bat, .cmd), данный файл создается в обычном блокноте вашей ОС (можете скопировать содержание батника прямо из этого поста), который должен находиться в каталоге установки игры в папке \bin\, например:
C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\myserver.cmd

Code
:load

start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(stancia_2/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Вarsuck-Дед ПархоМ50000/battleye=1/maxplayers=16/psw/portsv=4554/portgs=5447/estime=21:00/etimef=0.3/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=6/maxping=255/vote=254/dmgblock=5/dmbi=0/ans=1/anslen=3/anum=21/astime=0/ardelta=180/reinf=0/frcrspwn=0/artrettime=180/warmup=7290/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=0) client(localhost/portcl=4557/name=Аdminus)

goto load

данную строчку
Code
start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server
лучше не менять (конечно возможны некоторые варианты комбинаций параметров), т.к. это оптимальный вариант для любой конфигурации Вашего компьютера.

параметры :load и goto load предназначены для перезапуска вашего сервера при падении (какой либо сбой и закрытие сервера).
для того что бы название вашего сервера отображалось русскими буквами в мастер-листе, необходимо при сохранении текстового файла указать кодироку OEM а не ANSI (такую возможность дает текстовый редактор BRED).
после создания батника, просто сохраните его с расширением .ТХТ и после измените на .bat или .cmd

Также есть вариант создания батника для ленивых biggrin

Параметры указываемые в бат-файле:


p/s/ Если после прочтения этой инструкции, у Вас возникнут какие любо проблемы с созданием батника или запуском сервера, то скорее всего вам не судьба его создать crazy но возможно Вам здесь все-таки помогут, пишите не стесняйтесь wink



Дополнение от Devchonka_



Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 18:05 | Сообщение # 2
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вопрос: Я проделал все это. У меня, да, появилась
Quote (Devchonka_)
сворачивается до размеров вот такой консоли:

Там нужно что-то еще делать, в этой консоле?
Игру запускать по новой, не закрывая эту консоль?

Просто, её с перепугу закрыла и в списке соответсвенно не было никакого серва.


 
GalleXДата: Вторник, 04.11.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Химера, я прбовал запускать игру не закрывая эту консоль. Ничего все равно не вышло.
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 18:11 | Сообщение # 4
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот то-то и оно..у меня тоже ничего не выходит..Ни с консолью, ни без неё..Я даже чего то писала в этой консоле и ничего..

ТРЕБА ВТОРОЙ СПОСОБ! biggrin


 
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:11 | Сообщение # 5
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
После того, как заветная консоль появилась можно смело говорить о том, что Ваш сервер начал функционировать. Когда консоль закроете, закроется и сервер.
Для того, чтобы присоединиться к играющим на этом сервере (если такоевые уже есть) Вам необходимо заново запускать игру и вы списке доступных серверов искать свой и дальше присоединяться к нем как обычно.
Кстати, если Вы запустили сервер, это не значит, что играть Вам обязательно только на нем! wink
Консоль же в дальнейшем Вы можете испрользовать для управления сервером. Для этого Вам в нижней строчке консоли нужно будет прописывать те или иные команды, подтверждая их энтером.
Список команд для сервера в ЧН не отличается от команд в ТЧ, с которыми Вы можете ознакомиться в соответствующей теме.


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
GalleXДата: Вторник, 04.11.2008, 18:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Devchonka_, а как английскими буквами писать?
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 18:14 | Сообщение # 7
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Devchonka_, Чиво? wacko Ты забыла..Объясняешь ОСОБО одаренным. Что делать с самой конксолью? Она закрывается или нет..и как потом в дальнейшем ею пользоваться (где, чего) sad Я не понимаюууу :'(

 
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:15 | Сообщение # 8
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
*Тыдыщь головой об монитор*
Ты внимательно первый пост прочел? Меняешь раскладку и пишешь!

Чтобы писать в самой игре на русском - в Панели управления нужно выставить русский язык по умолчанию. Чтобы писать латиницей (т.е. по-английски, немецки, французски и т.д.) по умолчанию указываете английский язык.

Чтобы в консоли писать на том или ином языке - просто смените раскладку.

Чтобы написать свой ник или название сервера на русском или английском - читайте пост №1 в этой теме.


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
GalleXДата: Вторник, 04.11.2008, 18:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сорри...
 
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Для Химеры:
Quote (Devchonka_)
Когда консоль закроете, закроется и сервер. Для того, чтобы присоединиться к играющим на этом сервере (если такоевые уже есть) Вам необходимо заново запускать игру и вы списке доступных серверов иск

Консоль не закрываешь до тех пор, пока хочешь, чтобы твой сервер фурычил.
И так, не закрывая консоль и ВООБЩЕ ее не трогая ты заново запускаешь игру, находишь свой сервер и присоединяешься к нему и играешь.
О консоли и управлении сервером можешь вообще забыть! Если во вкладке опции ты настроила все, что хотела, то программа сама все сделает что надо.


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 18:21 | Сообщение # 11
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ага..понятноо..но не всё crazy Когда я иду спать, что делать то с консолью..и как потом снова запустить тот же серв.. huh

 
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Когда я иду спать, что делать то с консолью..и как потом снова запустить тот же серв..

Пока не выключишь комп или просто не закроешь консоль - сервер будет работать.
При условии, конечно, что он сам по себе из-за глючности не упадёт.
Т.е. не выключая комп и не закрывая консоль Вы создаете постоянно действующий сервер.
Если же у Вас лимитирован трафик в и-нете, то одумайтесь и закройте эту каку!!!
Как заново запустить? Проделать все то-же самое заново - и будет Вам счастье!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 18:42 | Сообщение # 13
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Во..Теперь понятно! biggrin Спасибо! Пойду пробовать!

Добавлено (04.11.2008, 18:42)
---------------------------------------------
В общем, ничего не получилось.. Все сделала, как написано, но.. Сервера в списке так и не появилось. sad


 
LiliannaДата: Вторник, 04.11.2008, 18:51 | Сообщение # 14
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня все запускается, но жалуется на то, что "откройте порт 5447, без этого в мастер-списке сервера не будет". Открыла его через брандмауэр Windows, но консоль жалуется все равно. Даже не знаю - брандмауэр отключала полностью - никак не действует. Файерволов нет, роутер D-Link DSL-2500U, IP внешний статический. sad Разумеется, сервер в списке отсутствует.
 
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Lilianna)
У меня все запускается, но жалуется на то, что "откройте порт 5447, без этого в мастер-списке сервера не будет".

Так, о портах я собиралась упомянуть несколько позже, но раз уж такая пертрушка давайте будем разбираться с портами.

Что такое порт?
Аппаратный или программный интерфейс, используемый для передачи информации между компьютером и другими устройствами. Аппаратные порты являются физическими точками подключения, которые можно видеть на корпусе компьютера. Программные порты являются нумерованными шлюзами в программах, которые другие программы используют для обмена данными.

Как видим, речь идет о програмном порте. Кстати, открытие порта 5447 для нормального мультиплеера в Сталка рекомендую всем.
Зачем это нужно? Смотрим теорию: Многие игры поддерживают многопользовательскую игру с другими людьми через Интернет. Для этого играм необходимо передавать большие массивы данных между удаленными компьютерами. Эти данные отсылаются и получаются через канал, которые называется портом.
Чтобы игры могли обмениваться данными, на каждом компьютере, участвующем в игре, должен быть открыт нужный порт. Некоторые игры подключаются к нужному порту самостоятельно, но большинству игр для работы требуется ручная настройка порта.
Если не удается запустить многопользовательскую игру через Интернет или сеть, возможно, брандмауэр или прокси-сервер заблокировали порт, который используется игрой. Попробуйте выполнить следующее:
Проверьте информацию об игре – возможно, требуется, чтобы был открыт определенный порт.

Те, кто являются частыми клиенами торрентов чаще всего уже не нуждаются в доп открытии портов, т.к. для увеличения скорости обмена данными торренты также просят открыть несколько доп. портов.

Теперь перейдем к конкретике. Как открыть порт 5447?
Если брандмауэр Windows блокирует программу, но необходимо разрешить этой программе устанавливать связь через брандмауэр, то обычно это делается выбором этой программы на вкладке «Исключения» брандмауэра Windows.
Т.е. в упомянутой уже вкладке "Исключения" найдите 2 (да, их должно быть две!) записи в которых бцдет упомянут Stalker CS и поставьте рядом с ними галочки в чекбоксах. Подтвердите внесенные изменения и проверьте "видимость сервера" снова. Не забудьте, что игру нужно будет запустить заново, а по-хорошему, так и перезагрузить свой комп.

Однако, если нужная нам программа не присутствует в списке на вкладке «Исключения», возможно, потребуется открыть (добавить) порт. В отличии от исключения, которое открывается только на заданное время, порт остается открытым все время, поэтому позаботьтесь о том, чтобы закрыть порты, которые больше не нужны.

1. Откройте брандмауэр Windows.
2. Щелкните ссылку Разрешение запуска программы через брандмауэр Windows. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
3. Нажмите кнопку Добавить порт.
4. В поле Имя введите имя, которое поможет вспомнить цель открытия порта.
5. В поле Номер порта введите номер порта.
6. Выберите TCP или UDP в зависимости от протокола.
7. Чтобы изменить область действия порта, нажмите кнопку Изменить область, а затем выберите нужный параметр. (Под «областью действия» понимается множество компьютеров, которые могут использовать этот порт.)


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ХимераДата: Вторник, 04.11.2008, 19:48 | Сообщение # 16
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короче вот..

В брамаундере все галочки стоят.. Серва в списке нет


 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:03 | Сообщение # 17
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нифига не получилось... Опять ошибка с открытием порта 5447. Можно еще раз детально? Создание серверов для чайников? biggrin

 
LiliannaДата: Среда, 05.11.2008, 05:22 | Сообщение # 18
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ф том то и дело, что в Брандмауэре я все настроила, сделала как надо, исключение для 5447 сделала... К вечеру выяснила, что порты БЛОКИРУЕТ РОУТЕР. Порты надо открывать еще и через его админ панель (настройки роутера) обычно это 192.168.1.1, 192.168.0.1. Так что попробуйте еще там открыть... (набираете в браузере ОДИН ИЗ вышеприведенных адресов, в зависимости от вашего роутера, и там выскакивает табличка с просьбой ввести логин и пароль). У меня пароль от админ-центра изменен, он не по умолчанию, а я его не знаю, так что буду выяснять, но может у вас получится. Лично у меня был пароль по умолчанию "admin" и имя пользователя тоже "admin". smile

Сообщение отредактировал Lilianna - Среда, 05.11.2008, 05:23
 
Devchonka_Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:02 | Сообщение # 19
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К слову о портах. Для того чтобы сервер сталкера было видно в server-browser-е и к нему можно было подключиться, нужно чтобы был разрешен доступ через следующие диапазоны портов TCP/UDP : 5445-5455,27000:33000. Кроме того у сервера должен быть "честный" маршрутизируемый IPv4 IP-адрес. При отсутствии "честного" адреса можно настроить NAT трансляцию 1:1 - но это несколько нетривиально и, надо признать, сложно.

Тэск-с... Далее... Учитывая шквал вопросов, обрушившихся мне в ЛС, отвечаю на самый частозадаваемый вопрос:
Что делать, если консоль управления сервером запустилась нормально, но сам сервер не отображается в списке серверов?

Самое простое и легкое, что я могу посоветовать в этой ситуации, это не заморачиваться со списком, а пригласить своих друзей поиграть на свежесозданный сервер. Спросите, как же друзьям подключиться к этому серверу, если они его не видят? Да очень просто - по прямому ip-адресу!
Объясняю подробно как это делается:

1. Прежде всего нужно узнать Ваш ip-адрес. Для этого Вы можете:
* обратиться к своему провайдеру;
* можете воспользоваться услугами специальных сайтов, как например - http://internet.yandex.ru/ .

2. Сообщаете свой ip-адрес друзьям, с которыми хотите встретиться в мультиплеере Сталка. Этот адрес они должны будут ввести вот в это окошко:

также не забудьте сообщить друзьям номер порта сервера. Этот порт Вы можете увидеть в консоли управления этим сервером. На соответствующем моем скрине и скрине Химеры этот номер подсвечен приятным сиреневым цветом. Обратите внимаине, что в обоих случаях речь идет о порте 5445 - этот порт используется по умолчанию.
"IP-фдрес/хост: порт" указываются следующим образом - ip-адрес как четыре группы цифр, разделенных точками, далее двоеточие ":" и четыре цифры, указывающие на порт.
Например - 11.111.111.11: 5445.

Добавлено (06.11.2008, 23:02)
---------------------------------------------
Для любителей острых ощущений выкладываю свой батник:

dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(mp_bath/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Учимся!/battleye=1/portsv=5445/portgs=5446/estime=9:00/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=30/dmgblock=3/dmbi=0/ans=1/anslen=3/warmup=60/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=1.0) client(localhost/portcl=5447)
rem ----------------------Team Deathmatch command line options----------------------------
rem 'spectrmds' - specator modes (default: 10)
rem 'estime' - start time (default: 9:00)
rem 'fraglimit' - fraglimit (default: 15)
rem 'timelimit' - timelimit in seconds (default: 0) (infinite)
rem 'dmgblock' - damage block time in second (invincible) (default: 0)
rem 'dmbi' - damage block indicators to show (default: 1)
rem 'ans' - is anomalies enabled (default: 1)
rem 'anslen' - anomaly set time period in minutes (default: 3)
rem 'warmup' - warmup time in seconds (default: 0)
rem 'pdahunt' - 150 $ for getting players bag (default: 1)

rem 'abalance' - auto team balance (after finishing the game) (default: 0)
rem 'aswap' - auto team swap (after finishing the game) (default: 1)
rem 'fn' - friendly names (default: 0) recommended setting is 1
rem 'ffire' - (float) friendly fire (default: 1.0)

Как им пользоваться:
Итак, создаешь файл .txt
Переименовываешь его расширение в .bat
Называешь его как хочешь
Открываешь Блокнотом
Прописываешь в нем выбранный тобой бат-ник, можно взять выложенный мнй в этом же посте.
В этом тексте слова "Учимся!" меняешь на имя твоего сервера.
Закрываешь блокнот.
Запускаешь этот файл.
Любуешься консолью управления сервером.

*указание портов (выделенное красным цветом) не обязательно!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ДэмьянДата: Пятница, 07.11.2008, 22:59 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 150
Репутация: 315
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Подскажи поржалуйста как кикнуть особо одаренных!
wink


Я люблю РОССИЮ!!!
 
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz