PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
Создаем свой сервер
Devchonka_Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, в связи с многочисленными вопросами, которые сопровождают аномально запутанную тему создания серверов, выкладываю несколько инструкций, опробованных мною лично.

Способ первый, самый простой. Назовем его "Запуск сервера при помощи диска с игрой".

Как следует из названия, загружаем в дисковод диск с игрой и запускаем игру.
Я настаиваю на отсутствии но-двд в данной ситуации, потом, как разберутесь со всеми нюансами - дерзайте. Можете даже на свой страх и риск попробовать запустить сервер с игры, на которую установлен но-двд, но если что-то пойдет не так, претензии принимать не буду.

В главном меню выбираем кнопку "Сетевая игра".

Далее переходим на вкладку "Сервер".

Разберем, что есть на этой вкладке по пунктам:

1. Ваш игровой ник.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался в игре на русском языке, то Вам нужно через Пуск/Панель управления поставить "по умолчанию" русский язык. Если хотите свой ник видеть литиницей - тоже самое проделайте с английским языком.
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ник отображался на двух языках одновременно, то Вам следует прогуляться Вот По Этой Ссылочке в другую тему нашего форума.
2. Название Вашего сервера.
О шрифтах и раскладках для названия сервера смотрите п. 1 в этом же посте.
3. Пароль.
Если Вы хотите создать сервер для узко ограниченного круга людей, то Вы можете закрыть свой сервер на пароль, который и нужно прописать в указаной графе.
4. Режим игры.
Выбираете режим игры методом нажатия на кнопочки, расположенные справа.
Напоминаю, что сменить режим на уже созданном сервере невозможно, нужно будет запускать сервер по-новой!
5. Количество игроков.
В этом окошке Вы выставляете максимально допустимое количество игроков нв Вашем сервере. Если у Вас низкая скорость интернета, то рекомендую ограничится 4-8 игроками, т.к. бОльшее количество игроков взвинтит пинги на Вашем сервере до небес.
6. Выделенный сервер.
Нажмите на эту кнопочку, чтобы она загорелась. Тогда Ваш сервер будут видеть другие пользователи в списке доступных им серверов.
7. Выбор карт.
При помощи этой группы кнопок Вы можете составить список карт, доступных для игры на Вашем сервере или же удалить из уже существующего списка ту или иную карту.
При помощи группы кнопок, отмеченных на моем рисунке цифрой "8" Вы можете выставить приоритеность загрузки карт на сервере.
Обратите внимание на описание карт (стрелка "9"). Не рекомендую выбирать в свой список карту, которая не поддерживает уже выбранный Вами режим игры. Почему? Сервер, выбирая эту карту просто напросто упадет. Также обратите внимание на максимально допустимое количество игроков на каждой из карт. Если на карте стоит ограничение 8 человек, то не стоит и пытаться засунуть на нее 25 своих лучших друзей.

Раз уж мы тут находимся, то обратите внимание на стрелочку "10". Именно так должен выглядеть правильно веденный CD-ключ.
Кстати, о CD-ключах. Если при попытке поиграть в мультиплеер Ваша игра на Вас плюется обвинениями в неверном ключе, попробуйте ввести ключ с Вашего лицензионного диска повторно. При этом обращайте внимание на то, чтобы не пропустить ни одного знака или тире, не перепутать цифру 8 с буквой В. А еще попробуйте ввести буквы заглавными или наоборот, прописными, если до этого уже пробовали вводить заглавными.

Поехали дальше. А если конкретнее, то перебираемся на вкладку "Опции" (стрелочка "11").

Тут обращаем свое пристальное внимание на первую кнопочку (на рисунке она выделена красной рамкой) - этак нопочка обязательно должна светится.
Все остальные параметры игры на Вашем сервере Вы выставляете по желанию, думаю, что с ними Вы и сами разберетесь.

После того, как Вы выставили все нужные Вам параметны на вкладке "Опции", возвращаемся на вкладку "Сервер" и жмем на заветную кнопку "Запустить", которая расположилась слева внизу. И любуемся как окно мегюшки игры сворачивается до размеров вот такой консоли:

Вот так и будет выглядеть Ваш сервер. Через эту консоль Вы также сможете управлять своим сервером. Команды я выложу чуток попозже.

Далее запускам игру и в списке доступных нам серверов любуемся своим, свежесозданным:

Продолжение следует!




Инструкция от пользователя Barsuck

Для тех кто хочет создать свой сервер ЧН, но не хочет перелопачивать всю тему(10 страниц) biggrin

Первое что хочу вам посоветовать, это ВСЕГДА подключайте жизненно необходимый драйвер "ПРЯМЫЕ РУКИ"!!!

Если у Вас модемный интернет (для подключения требуется постоянно включать некую коробочку, именуемую роутером/модемом), то Вам необходимо создавать сервер через батник и открыть порты сервера в настройках своего роутера wink
Если же у Вас выделинка (шнур с улицы просто втыкается в сетевую плату, без каких либо коробочек), то Вы можете совершенно свободно создавать сервер через интерфейс игры ЧН happy

Запуск сервера с помощью батника предназначен для решения следующих проблем:
-пропадание из мастер-листа и невозможности подключения клиентов при подключении самого себя к серверу с компьютера на котором запущен этот сервер
-автоматического перезапуска сервера при вылетах
-запуска нескольких серверов

Вот мой батник (командный файл, может иметь различные расширения .bat, .cmd), данный файл создается в обычном блокноте вашей ОС (можете скопировать содержание батника прямо из этого поста), который должен находиться в каталоге установки игры в папке \bin\, например:
C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\myserver.cmd

Code
:load

start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server(stancia_2/tdm/ver=1.0/public=1/hname=Вarsuck-Дед ПархоМ50000/battleye=1/maxplayers=16/psw/portsv=4554/portgs=5447/estime=21:00/etimef=0.3/spectrmds=30/fraglimit=0/timelimit=6/maxping=255/vote=254/dmgblock=5/dmbi=0/ans=1/anslen=3/anum=21/astime=0/ardelta=180/reinf=0/frcrspwn=0/artrettime=180/warmup=7290/pdahunt=1/abalance=0/aswap=1/fn=1/ffire=0) client(localhost/portcl=4557/name=Аdminus)

goto load

данную строчку
Code
start /wait dedicated\xrEngine.exe -i -nosound -silent_error_mode -fsltx ..\fsgame.ltx -ltx ..\user.ltx -start server
лучше не менять (конечно возможны некоторые варианты комбинаций параметров), т.к. это оптимальный вариант для любой конфигурации Вашего компьютера.

параметры :load и goto load предназначены для перезапуска вашего сервера при падении (какой либо сбой и закрытие сервера).
для того что бы название вашего сервера отображалось русскими буквами в мастер-листе, необходимо при сохранении текстового файла указать кодироку OEM а не ANSI (такую возможность дает текстовый редактор BRED).
после создания батника, просто сохраните его с расширением .ТХТ и после измените на .bat или .cmd

Также есть вариант создания батника для ленивых biggrin

Параметры указываемые в бат-файле:


p/s/ Если после прочтения этой инструкции, у Вас возникнут какие любо проблемы с созданием батника или запуском сервера, то скорее всего вам не судьба его создать crazy но возможно Вам здесь все-таки помогут, пишите не стесняйтесь wink



Дополнение от Devchonka_



Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
BarsuckДата: Вторник, 13.07.2010, 15:45 | Сообщение # 201
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ((--BARS--))
Barsuck, говорю же ни с батника ни с игры не запускалось) вот в чем дело то

Быть такого не может! wacko Или у тебя модем лаганутый или... лыжи не едут biggrin
Но конечно бывает все сразу, да еще и провайдер бывает чудит crazy так что каждый случай "не могу создать сервер" стоит рассматривать индивидуально wink А я написал инструкцию для людей у которых все может работать, просто они не знают как точно сделать все рабочим или просто для всех... без каких либо особенностей, типа твоих smile
 
STAL-MДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:22 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Робяты, проблемка нарисовалась, сервер в ЧН, работает стабильно, если не ввожу консольную команду. Когда ставлю, например, 100 т денег, сервер начинает глючить, выкидывает игроков и потом вылетает сам. В чём причина?

Сообщение отредактировал STAL-M - Понедельник, 02.08.2010, 23:24
 
BarsuckДата: Вторник, 17.08.2010, 03:38 | Сообщение # 203
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (STAL-M)
Когда ставлю, например, 100 т денег, сервер начинает глючить, выкидывает игроков и потом вылетает сам. В чём причина?

А ты используешь утилитку STALKER-CONTROLLER для управления сервером? Если да, то дело в ней, она блокирует некоторые, не совсем стандартные вещи wacko Может, кстати, суть заключается и в перенагрузке сервера, но это если у тебя слабый комп, меньше 2 Гб оперативки и не двух-ядерный проц wink

p/s/ разъясни проблему подробнее

 
STAL-MДата: Среда, 18.08.2010, 21:18 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Barsuck)
А ты используешь утилитку STALKER-CONTROLLER для управления сервером? Если да, то дело в ней, она блокирует некоторые, не совсем стандартные вещи Может, кстати, суть заключается и в перенагрузке сервера, но это если у тебя слабый комп, меньше 2 Гб оперативки и не двух-ядерный проц

Нет, никакой утилитки я не использую, просто ввожу команду в строке консоли. Команды взял здесь, в топике по сетевой. Проц 2-х ядерный, оперативы 4 гига, 7-я винда.
 
DarkPowerДата: Четверг, 19.08.2010, 10:38 | Сообщение # 205
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 124
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Barsuck, слушай, как не через брандмауэр настраивать порты? Я все настройки своего роутера обрыл, ничего не нашёл crazy

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость... (с) Альберт Энштейн

Сообщение отредактировал DarkPower - Четверг, 19.08.2010, 10:40
 
(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:09 | Сообщение # 206
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 322
Репутация: 299
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DarkPower, юзай в гугле.я создаю серв ЧН через батник с контроллером.контроллер супер может вещи блокировать и правила через заданный интервал писать.а также банить

Я вконтакте
 
BarsuckДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:29 | Сообщение # 207
Зверски НачОсобОтдела ВС
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 821
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (DarkPower)
Barsuck, слушай, как не через брандмауэр настраивать порты?

Канеш лучше погугли, а то ведь модемы разные бывають wink но вот у меня (D-Link) здесь настраивается: Advanced Setup --> NAT -- Virtual Servers Setup
 
alex371Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:18 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кто нить может подсказать как прописать в ботник чтобы небыло возврата на базу при сетевой игре артифакт. Зарание благодарю.
 
(--BARS--)Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:53 | Сообщение # 209
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
alex371, в консольных командах посмотри, там точно есть. их можно а поисковике надыбать.

Ахламон в скобочках (с)
 
JeepДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:55 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
alex371, Такие параметры задаются в ltx. В папке STALKER-SHOC создаи текстовыи документ, впиши в него:

sv_returnplayers 0

Переименуи этот документ в:

all_server_settings.ltx

Вот и всё smile

Добавлено (19.12.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Так же такие команды как:

mm_net_con_spectator 1,32 - Число наблюдателей

mm_net_con_spectator_on on,off - Включить/отключить режим наблюдателя

sv_bearercantsprint 0,1 Выключить/включить возможность бежать, когда игрок несёт артефакт

sv_client_reconnect_time 0,60 Время в течении которого за игроком сохраняется статистика/ранг/деньги если он вышел или вылетел

sv_remove_corpse -1,0,1 Удалять тело после смерти игрока (-1 – никогда, 0 – сразу, 1 – по времени в конфигах)

sv_remove_weapon -1,0,1 Удалять оружие после смерти игрока (-1 – никогда, 0 – сразу, 1 – по времени в конфигах)

sv_teamkill_punish 0,1 Кикать за тимкилл

sv_teamkill_limit 1,??? Максимальное количество тимкиллов

sv_returnplayers 0,1 Вкл.Выкл возврата на базу

sv_startteammoney 0 5000
sv_startteammoney 1 5000 Начальные бабосы у команд
sv_startteammoney 2 5000

sv_max_ping_limit 500 Ограничение по пингу

sv_artefacts_count 20 Кол-во артефактов для победы

прописываются в ltx. smile

 
izolenta30Дата: Пятница, 21.01.2011, 08:17 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ помогите разобраться.Запускаю сервак ТЧ всё вроде нормально и в списке есть и народ нормально заходит НО когда захожу сам на свой сервер или на другой,мой сервак из списка исчезает в чём проблема?
 
СахарочеКДата: Среда, 09.02.2011, 18:08 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Люди помагите создал сервак всё шло отлично но потом через 20-30мин он вырубается.
и выдаёт ошибку
stack trace:
помагите что ето такое плз
 
JeepДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
izolenta30, А как ты запускаешь серв, отпиши , тоесть метод какои? Батником, лаунчером, или через меню игры?
 
izolenta30Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:12 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Через игру запуск.если через батник то нормально хотя и тут есть свои проблеммы
 
JeepДата: Пятница, 11.03.2011, 17:38 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
izolenta30, Ну возможно проблема лежит в портах сервака. Обычно по умолчанию стоят игровые порты 5445, 5446, 5447 это стандартные порты. У меня тоже раньше был такои трабл с выпаданием сервака из мастер листа после входа самого себя, я решил эту проблемку использовав порт 4646. Тоесть я делал батник и в графе portcl = ставил 4646.

Вот рабочии сценарии батника для ТЧ

:load
start /wait dedicated\xr_3da.exe -i -nosound -silent_error_mode -ltx myserver.ltx-$sv_status -start server(l03_agroprom/artefacthunt/hname=Њ®Ё бҐаў/portsv=5445/portgs=5447/public=1/battleye=1/maxplayers=12/estime=9:00/etimef=0.0/ans=0/anslen=3/pdahunt=1/warmup=0/timelimit=0/dmgblock=5/dmbi=1/fraglimit=0/spectrmds=31/vote=64/frcrspwn=0/abalance=0/aswap=0/fi=0/fn=1/ffire=0.1/anum=30/astime=0/ardelta=10/reinf=0/artrettime=3/actret=0) client(localhost/portcl=4646/name=Jeep)
goto load

Название и другие параметры изменяите сами tongue

 
Devchonka_Дата: Среда, 16.03.2011, 02:04 | Сообщение # 216
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаемый модератор!
Прошу перенести в первый пост темы, возможно, под спойлеры, пост Barsuck (методом копирования поста с указанием авторства))), а также вот эту инфу:

Инфа важная, полезная, а искать и выделить её из общего потока советов новичкам форума сложно.

Спасибо!


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Создаем свой сервер (Пошаговые инструкции с картинками)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz