PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Зона отчуждения » Все о Припяти » Вопрос ---> ответ (Вы задаете вопрос - мы на него отвечаем ;))
Вопрос ---> ответ
GalleXДата: Пятница, 09.01.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если у вас есть вопросы по представленному в разделе материалу или вы сомневаетесь, куда поместить свой материал, то сообщите об этом здесь. Ответим, поможем и посоветуем. smile
 
ДимониусДата: Пятница, 30.01.2009, 19:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 78
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а можите поместить как память видео крущения вертолёта во время тушения ЧАЭС?Пусть и у нас памятник тем кто тушил ЧАЭС

экзоскелетовец свободы
 
GalleXДата: Пятница, 30.01.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лучше вставлять видео в раздел о Чернобыле. Там есть соответсвующая тема.
 
ВаськоБульдозерДата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 9
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да реальное было видео когда вертолёт зацепил за троссы крана и разбился! sad

кто не играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р тот прожил жизнь ЗРЯ!
 
MichaelДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
когда он выйдет surprised

Громче смеётся тот, у кого больше пушка......
 
ДжокерДата: Пятница, 02.10.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
жалко тех кто тогда был в вертолёте во время тушения реактора! sad


"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
AMDMeN2008Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 24
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А можно про вертолёт чуть подробнее??

 
)(Strelok)(Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AMDMeN2008)
А можно про вертолёт чуть подробнее??

http://rutube.ru/tracks/641457.html?v=afa6efabe5bf29f6d9297b1e799c2069
Вот эта видюха про вертушку cry sad

Quote (AMDMeN2008)
А можно про вертолёт чуть подробнее??

А что подробннее? Парни исполняли свой долг перед родиной...И зацепились за тросы винтом вроде.....Вертолет упал как подбитая птица cry


В душе Мастер и монолитовец!


Сообщение отредактировал )(Strelok)( - Пятница, 29.01.2010, 22:08
 
СусликДата: Суббота, 03.04.2010, 03:16 | Сообщение # 9
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
)(Strelok)(, помню, смотрел старые съемки и видел этот вертолет. Ужас одним словом, они же вроде прямо в саркофаг рухнули. Если так, то я искренне надеюсь что они при падении разбились. В саркофаге врагу оказаться не пожелаешь.

Авария вертолета была в октябре 1986 года. Как раз во время возведения саркофага, который именуется Объект "Укрытие". Stasy



Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!


Сообщение отредактировал Суслик - Суббота, 03.04.2010, 03:21
 
H0RДата: Четверг, 23.06.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хотелось бы мне, новичку, прояснить одну деталь.
На ЧАЭС, как известно, и раньше было чрезвычайно трудно попасть, а теперь и вовсе только по спецпропускам.
Но появляется всё больше информации о том, что и Припять хотят закрыть от посторонних. Правда ли это? И если да, то чем это горозит?

Добавлено (23.06.2011, 16:32)
---------------------------------------------
Ууупс... по-моему, не в той теме вопрос задал... но может, кто-нибудь ответит, тем более что вопрос всё-таки серьёзный.

 
StasyДата: Четверг, 23.06.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (H0R)
отелось бы мне, новичку, прояснить одну деталь.
На ЧАЭС, как известно, и раньше было чрезвычайно трудно попасть, а теперь и вовсе только по спецпропускам.
Но появляется всё больше информации о том, что и Припять хотят закрыть от посторонних. Правда ли это? И если да, то чем это горозит?


Попробуем постепенно ответить на все вопросы, H0R smile
ЧАЭС - это режимный объект, на который не может быть открытого входа. На территорию Зоны Отчуждения (ЧЗО) вход по разрешениям и пропускам.
В Припять ездят экскурсии. Они платны (~100$), имеют ряд ограничений для желающих и строго определенный маршрут. Информация о них есть на сайтах организаций занимающихся поездками в ЗО.
Чуть больше года назад из списка посещаемых мест исключили Гостиницу Полесье, из-за ее аварийного состояния.

Вполне возможно, что через некоторое время, если не будут приняты меры для сохранения Припяти и получения ею статуса Город-Музей, в нее не будет не только поездок. А и самого города мы не найдем.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
H0RДата: Пятница, 24.06.2011, 11:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Про ЧАЭС я, в общем-то, знаю.
А вот с Припятью тогда получается скверная ситуация. Город, по сути дела, и без того является памятником самому себе, и его ликвидация (а об этом как раз говорят даже на самых авторитетных сайтах) выглядит как натуральное кощунство.

Но почему вообще дома Припяти пришли в такое состояние? Разве территорию не охраняли от проникновения - от тех самых "неучтённых лиц" (в том числе после эвакуации), вроде банальных мародёров? Или же, извините, постарались сами же те, кто охранял?
Ведь Припять - это же не просто какая-то брошенная деревенька в российской глуши!
 
StasyДата: Пятница, 24.06.2011, 12:49 | Сообщение # 13
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Для того что б город был памятником, мало что б там никто не жил.
Деревья растущие из асфальта и внутри построек разрушат город и сотрут следы пребывания там человека.
Про мародеров в ЧЗО отдельный разговор... В Припяти нет ни батарей, ни перил, ни труб. Огромное количество металла сдано на переработку и находится в составе вполне приличных металлоконструкций. (Еще не ходили по своему городу с "детектором"? Много интересного узнаете, если попробуете).

Статус города-Музей позволил бы поддерживать Припять в относительно сохраненном и безопасном состоянии. Но увы.. Пока этого нет.





Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
H0RДата: Пятница, 24.06.2011, 13:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
То есть всё вышесказанное упирается в те средства, которые Украина выделяет (и главное, какие реально доходят, а не оседают в карманах чиновников) на Зону Отчуждения. А учитывая, что наши соседи, как и мы сами, на грани дефолта...

И в конце концов, Припять действительно никто не охранял и не охраняет, и даже не осматривает?! Ужас...
 
StasyДата: Пятница, 24.06.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
H0R, все зависит от того, что ты понимаешь под "охраной Припяти". Охраняют. Сейчас там вывозить уже нечего. А поддерживать здания в безопасном, я уж не говорю о посещаемом, виде, некому, да и законодательной базы для этого нет. Вот для этого и нужен статус Города-Музея.

А денег, которые выделяются на Зону Отчуждения с трудом хватает на зарплату сотрудников.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
H0RДата: Пятница, 24.06.2011, 14:17 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
... которых к 2012-2013 годам планируется просто разогнать по причине окончательного закрытия Станции и консервирования.
Хотя это опять же только домыслы. Но обидно, что людям больше некуда идти, ибо ядерная энергетика - дело всей их жизни. А тут ещё Фукусима, паника из-за неё.
А что до Припяти, то по закрытии ЧАЭС Город разнесут за считанные месяцы. Однозначно.
 
StasyДата: Пятница, 24.06.2011, 14:33 | Сообщение # 17
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
H0R, рекомендую почитать хотя бы офсайт ЧАЭС. Возможно там не вся полнота информации, но домыслы там минимальны точно.
Пока была информация о ликвидации 30 километровой Зоны, но про 10-ти километровую такого не скажут еще долго. Слишком велик период распада у соединений, лежащих на территории ЗО..




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
H0RДата: Пятница, 24.06.2011, 14:45 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я читал, и много раз... меня там больше всего позабавило наличие западных компаний в списке технических застройщиков.

*посмеялся про себя*
Интересно, а что по поводу Припяти как Города-Музея может высказать ЮНЕСКО ?..
 
StasyДата: Пятница, 24.06.2011, 14:48 | Сообщение # 19
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (H0R)
Интересно, а что по поводу Припяти как Города-Музея может высказать ЮНЕСКО ?..

Я думаю, они не особо догадываются о таких проектах. А то что сбор подписей в пользу этого статуса идет далеко не первый год, наводит на мысль, что этого не будет. А жаль...




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
H0RДата: Пятница, 24.06.2011, 14:58 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 43
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Немного отклонюсь от темы:

Потому что им на Западе гораздо удобнее критиковать СССР (и оставшуюся от неё Россию) как главного виновника крупнейшей в истории техногенной аварии.
А заодно "благородно" предлагать свои контракты по мерам ликвидации последствий Катастрофы (которые наиболее видны как раз на Припяти, а не на самой АЭС или Киевском Водохранилище).
 
Форум » Зона отчуждения » Все о Припяти » Вопрос ---> ответ (Вы задаете вопрос - мы на него отвечаем ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz