PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Маты и ругательства (Обсуждение)
Маты и ругательства
ШухерДата: Суббота, 05.06.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Полностью поддерживаю кинтяру в этом вопросе. Ругался матом всегда и могу точно сказать что буду продолжать. НО, контролировать себя полностью могу, к примеру придти в институт и общаться с преподом, употребляя через каждое слово мат я не стану. Нужно себя контролировать.

Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
BLAZERДата: Вторник, 08.06.2010, 12:24 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Репутация: 212
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
матярятся только те кто не может выразить свои чувство каким то другим образом
 
DicrafДата: Вторник, 15.06.2010, 19:20 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Когда кто-то достал свои чувства без мата не сдержишь.

 
ΛнтиДятелДата: Суббота, 19.06.2010, 10:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





BLAZER, никого не волнует, как ты выражаешь свои чувства, если не заходишь за грань. А теперь-внимание, вопрос: кто сказал, что слово "блин" я могу сказать при, скажем, учителе, а какое другое на букву "х" не могу? Это все те же самые стереотипы, за рамки которых, хочу заметить, современная молодежь хочет как можно сильнее вылезти. Вот и думайте, какие слова "хорошие", а какие "плохие".
 
антетДата: Среда, 14.07.2010, 15:10 | Сообщение # 25
Адепт Монолита
Группа: Чистое небо
Сообщений: 187
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня в классе есть такой посылает все на три веселых буквы даже учителей шепотом одна училка уже его застукала отвела к завучу он разнылся но все продалжает в томже духе!



Сообщение отредактировал антет - Среда, 14.07.2010, 15:10
 
ГорыняДата: Среда, 14.07.2010, 17:17 | Сообщение # 26
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пользоваться великим и могучим надо уметь. Тут необходимо иметь богатую фантазию и не дюжие познания русского языка. Очень многие матерящиеся люди забывают, что каждое матерное слово имеет свое значение и когда его употребляют лишь бы матюгнуться, в целом получается околесица, слово теряет значение, соответственно, необходимость в нем отпадает. В грамотно построенной фразе, в сочетании с ярким образом, умело вставленная матерщина делает акцент на содержании и придает красочности. Именно потому (как тут уже было отмечено пред идущими ораторами) люди искусства и проффесура умеют ИМЕННО УКРАСИТЬ свою речь «цветастым выражениями», подобрать к ним сочные эпитеты, оживить образ, такссать. Такую речь многие слушают, что называется, с открытым ртом! Посредственное же применение нецензурных оборотов и эпитетов, скорее, только подчеркнет неуважение оратора к окружающим. Примером могут служить не образованные в должной мере ученики младших классов и подавляющая часть дворовой шпаны.
Ну и конечно, наряду с этим, имеет место быть рефлекторное использование нецензурных выражений. Восприниматься окружающими это также может по-разному. В данном случае все зависит от предваряющих обстоятельств, степени воспитанности человека и его самоконтроля.

…эка загнул. С уважением, фсегда ваш, матолог Горыня
crazy crazy crazy


 
IvyStalkerДата: Среда, 14.07.2010, 22:18 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 38
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Мне 10 лет я не матерюсь.Соласен со всеми кто говорит что маты для мелких запрещены.Тем более если я случайно скажу то сам себя за это наказываю!


 
FikusДата: Пятница, 16.07.2010, 05:29 | Сообщение # 28
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
Господа, главное не возраст, главное - УМЕНИЕ и чувство внутреннего такта

Согласен но, хотел бы напомнить о таком понятии, как СОВЕСТЬ! По моему, именно наличее этого качества( или его отсутствие) и определяет стиль поведения человека в обществе,какого бы возраста он не был.А закладывается это еще в раннем детстве.Так что,вопрос воспитания,на мой взгляд,все же стоит на первом месте.


Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
V333Дата: Среда, 28.07.2010, 16:04 | Сообщение # 29
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Имхо лучше всего матерятся на... Украине. Слова употребляются к месту, имеют нужный смысл, реально описывают внутреннее состояние и ситуацию. В ЭТОЙ стране немного по другому, молодые могут материться, сами не понимая значения слов. Вообще, между бранной речью и матом есть разница. Можно отчаянно материться, это будет глупо и неуместно, а можно сказать одно крепкое слово, которое и верно, и смешно (иногда) и запоминается.
 
kint7Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:23 | Сообщение # 30
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
ДжокерДата: Четверг, 29.07.2010, 13:22 | Сообщение # 31
Начальник РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 1995
Репутация: 1163
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лично я матерюсь по страшному, когда играю по сети в ЗП и MW2.
Терпеть немогу когда дети, которым хотя бы меняше 10-11 лет начинают материться, при чем делая это отвратительно...



"Мир — это иллюзия. И можно покориться ей, как делает большинство или преодолеть." с. Альтаир
 
БАРАНДата: Пятница, 30.07.2010, 00:27 | Сообщение # 32
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (IvyStalker)
.Тем более если я случайно скажу то сам себя за это наказываю!

IvyStalker, самобичевание.. ум. -Круто crazy crazy Мне вот только жаль, что из за некоторых индивидуумов, коих большее количество, портится репутация мата как такового. Вроде ножа. Мол "им убивают" wacko
 
КровныйДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:34 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 134
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне 11 я не матерюсь. И другим не советую. Многие матерятся потому что думаю что из-за этого выглядят крутыми. Меня такие придурки бесят. Мат еще никому авторитета не прибавлял.

 
ZlykaДата: Среда, 15.09.2010, 00:54 | Сообщение # 34
Разведчица РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 104
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вынуждена признаться, что ругаюсь матом. sad Чаще всего это происходит, когда запас цензурной лексики подходит к концу. Часто матом выразить мысль можно гораздо более емко и понятно для окружающих,нежели Богатым и Могучим

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Бешеный71Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:11 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я за мат! Сам в 6 лет материться стал.Но матерился грамотно и по делу.Кстати мат является частью Богатого и Могучего...На людей конкретно ругаюсь мало, в основном в воздух, чтобы выпустить пар.И горжусь этим! biggrin

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
ЮРокДата: Суббота, 11.12.2010, 18:41 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да конечно это плохо когда люди матерятся, неважно подросток это или взрослая женщина.
Но кто ставил вопрос: как это остановить, мне кажется никак. Пока у нас будут места лишения свободы и т.д. и т.п. И кстати, в китайском языке ооочень много матов.
Мне кажется что все эти слова так въелись, что их уже и не искоренить.
 
ХаральдДата: Суббота, 05.03.2011, 00:26 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Неприятно слышать маты от девушек. Создается негативное впечатление, отталкивает. Если уже и выражаться нецензурно, то в особых случаях, а так... Я категорически против этого
 
zefirkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:21 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Был бы толк от обсуждений. Все знают что материться плохо, не красиво, и вообще признак плохого воспитания. В отдельных странах даже штраф прилагается, за ругательства в общественных местах, думаю, и правильно. Однако, мало что изменилось, да и сомневаюсь что изменится. Я за культуру речи!) wink

Добавлено (01.08.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Харальд)
и выражаться нецензурно, то в особых случаях, а так..

вот вылезаешь из под стола, головой кааак стукнешься, что не вольно начинаешь выражаться нецензурной бранью, или бывает идешь сосредоточившись, с тарелкой заваренного бич пакета, с кухни за компьютерный стол, и как назло прольешь на себя пол тарелки smile
 
БешенныйДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:27 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 30
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мат это уже часть нашей культуры и это никуда не денешь. Тут нет абсолютно верной точки зрения. Да плохо, да режет по ушам, и безусловно просто как модель общения, мат выбирать не стоит, но иногда приходится добавлять крепкое словцо. Особенно если нужно кого-то на место поставить. Помогает, особенно при работе в мужском коллективе.
 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Маты и ругательства (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz