PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » GSC. История создания » Другие игры от GSC » Казаки
Казаки
razMAXДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-

 
GalleXДата: Вторник, 04.11.2008, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





«Казаки: Европейские Войны»

В «Европейский войнах» можно играть за любую, из предчатвленных 16 стран, а именно: Алжир, Австрия, Англия, Франция, Нидерланды, Пьемонт, Польша, Португалия, Пруссия, Россия, Саксония, Испания, Швеция, Турция, Украина, Венеция. Каждая страна имеет свои отличительные черты: архитектура, экономическое и техническое развитие, уникальные боевые единицы, а соответственно и преимущества или недостатки на поле битвы.

Игра позволит нам быть участником многих исторических, боевых событий. Грандиозные битвы, во время которых на карте сможет одновременно находится количество юнитов до 8000 единиц, ни кого не оставят равнодушными.

Развитие экономики является самым приотритетным заданием. Экономика основана на шести ресурсах: пища, дерево, камень, золото, железо и уголь. Дерево добывается в лесу; пища растет на полях и добывается из моря. Камень добывается из каменоломен, а золото, железо и уголь — в шахтах. Золото, железо и уголь в шахтах находятся в неограниченном количестве, и количество добываемого ресурса пропорционально числу рабочих на шахте. Это позволяет снизить время на управление ресурсами и выдвигает вперед стратегическую роль месторождений. Как обычно в таких играх, существует рынок, на котором разрешено покупать/продавать ресурсы, в зывисимости от их количества, ресурсы будт дорожать или дешеветь. Все персонажи в «Казаках» потребляют ресурсы, некоторым военными силам надо платить золотом, артиллерия и стрелки используют железо и уголь. Поэтому недостаточно просто тратить ресурсы на покупку солдат, артиллерийских орудий или кораблей. Необходимо также иметь определенный экономический потенциал для содержания и поддержки боеспособности своей армии. Недостаток ресурсов приводит к голоду и бунтам. Многие сооружения и боевые единицы становятся более дорогими по мере возрастания их количества.

Дерево изобретений в игре, состоит из 300 изобретений,и разделяется на два временных периода — XVI-XVII века и XVIII век. Изобретения позволяют переходить от количественных характеристик к качественным и создавать новые уникальные возможности, игровые единицы и сооружения. Развитие науки позволяет повысить эффективность добывания ресурсов, улучшить характеристики игровых единиц, увеличить мощность стрельбы и дальность огня, улучшить область поражения для сторожевых башен и прочность строений. Также изобретения позволяют строить боевые корабли, многоствольные пушки и т.д. Одним из необычных изобретений является астронавтика. После ее открытия вы можете запустить воздушный шар и увидеть всю карту.


Одной из особенностей игры является то, что каменная стена может быть разрушена только артиллерией или гренадерами. Поэтому, когда передовые линии укреплены, наступление небольшими силами не приведет к желаемому результату: нужны большие силы и артиллерия. Еще одна особенность игры — возможность захватывать незащищенных крестьян, артиллерию и некоторые строения. Это дает широкие возможности для ведения партизанской войны, учитывая, что, захватив крестьян врага, вы можете построить сооружения (и следовательно игровые единицы) вражеского типа.

В игре представлены следующие силы: пехота, кавалерия, артиллерия и военно-морской флот. Отдельные страны используют как свои уникальные военные силы, так и боевые единицы, аналогичные единицам других стран. Таким образом, каждый игрок в рамках одной страны имеет все возможности для ведения сухопутной или морской войны. В то же время боевые силы каждой страны уникальны в плане некоторых особенностей, способностей и оснащения. Боевые единицы могут существовать в рамках следующих военных формированиях: колонна, шеренга или каре. Формирование включает офицера и барабанщика, и возможности солдат в группе возрастают.

Ландшафт игры является полностью трехмерным, и это важный элемент стратегического планирования. Например, захват командной высоты предоставляет большие преимущества и часто является по сути выигрышем битвы; вы можете устраивать засады в ущельях. Моделирование реальных физических законов также вносит много интересного. Например, люди поднимаются в гору медленнее, с высоты они видят и стреляют дальше. На гористой местности стрельба из пушки более эффективна из-за отдачи, чего нет на равнине. Артиллерийское и огнестрельное оружие имеют такие характеристики, как разброс дроби, вероятность поражения врага с одного выстрела и т.д. Туман сгущается после прохода человека.

Итак, что же мы имеем? Казаки сделали большой прорыв в жанре стратегий. И на данный момент уже завоевали признание, если не всего игрового мира, то, как минимум, европейской его части.

Источник: www.gamesplus.in.ua
 
-SEDRIK-Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 38
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
я помню как я в неё резался 4 года назад!
 
AiRoNДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:38 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я в дополнение "Казаки. Последний довод королей" резался в своё время. Очч нравилось, двоюродный брат у меня большой поклонник этой игрухи smile

 
СусликДата: Среда, 03.12.2008, 18:14 | Сообщение # 5
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я вот сейчас хочу погамать, вспомнит былое, а они не запускаются и Завоевание Америки то же! Как только в главное миню захожу, сразу выкидывает! Может кто подскажет что за бадяга или ей мой комп не угодил(сильный занадто)???


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
RavenaNTДата: Суббота, 20.12.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
happy мне тоже игра нравилось в свое время! когда скучно было, я там жульничал, и мне становилось хорошо biggrin .
 
НейтралДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 208
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ещё на 3 Пентиуме играл в любимую стратегию - Казаки: Европейские Войны. Красивая в этой игре атмосфера.


УАЗовод Зоны.
 
ГуронДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Одна из первых моих игр после покупки компьютора, стратегия очень интересная с хорошей графикой и музыкой. Резался в неё наверное с полгода не вылазия, пока диск в сидироме не разлетелся (хоть хорошо сидиром цел остался).
 
SERJ4000Дата: Суббота, 07.02.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 35
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ДА, игра стоит внимания..... сколько вечеров проведено, сколько побед и поражений. Незабываемая вещь.

 
СтрейнджерДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:33 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра класс - я в неё по инету столько рубался, что уже и не вспомню.



 
DnaoneДата: Среда, 18.03.2009, 00:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Подключаюсь к мнению большенства....... Игра КЛАСС....
cool
 
MarusyaДата: Среда, 18.03.2009, 02:05 | Сообщение # 12
Мисс "Stalker-Zone.Info"
Группа: Мастер
Сообщений: 329
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
О да, игра реально хорошая)) почему-то она мне Эпоху Империй чем-то напоминала crazy правда, давно уже не играла, но было время когда интересовалась ей, нравилась, но тяжеловата была для меня мелкой=))
но коды периоддически спасали senile


 
AstalДата: Четверг, 19.03.2009, 19:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Помню ту старую на современный взгляд игру. Играл я в нее довольно давно, воспоминания и эмоции частично стерлись. Игра неплохая, но соглашусь с Марусей - довольно сложная. Кстати, модельки из этой игры я увидел в Героях 3 WOG, что значит, что игра эта была когда-то очень популярной...
 
Свободный-сталкерДата: Четверг, 26.03.2009, 10:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я гамал и досех пор когда нечево делать гамаю.Соглашаюсь Крутая игра!!!!

 
ОрехДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:42 | Сообщение # 15
Начальник внешней разведки
Группа: Свобода
Сообщений: 677
Репутация: 538
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне вообще нравятся стратегии. И не упустил возможности поиграть и в Казаки. Впечатления противоречивые. Сложно в нее играть, но в то же время захватывает. Крутая игра!
 
КоммунистДата: Пятница, 15.05.2009, 14:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 175
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
мда Казаков я тоже прошел - но потом мне Сталкера один человек дал. А до этого они моей самой любимой игрой была... Сталкер достойной перенял пальмовую ветвь лидера( желтая майка лидера)! happy

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ - ОРГАНИЗАТОР И ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ILIONДата: Пятница, 10.07.2009, 22:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Была любимой стратешкой 3 года : Казаки Снова Война, а 4 место в своем городе занял)))

Не Верь, Не Бойся, Не ПРОСИ
Будь свободным в своём выборе, будь свободным и в жизни и в небе, будь свободным и в зоне, будь в свободе и она будет в тебе
 
TajronДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:09 | Сообщение # 18
Старожил Наемников
Группа: Наемник
Сообщений: 587
Репутация: 276
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня когда- то был стааарый как мир ПК, и казаки была единственная нормальная игра, которая на него шла. С тех пор у меня хорошее отношение к этой игре.

The first victim of every war is truth

 
Странник-1Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:18 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 150
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я любтьель стратежек и говорю, что Казаки била одной из лучших стратегий. А после выхода продолжения Казаки 2 наполеоновские воины её эпоха постепенно угасла. Сейчас младшее поколение возможно даже и незнает легендарную игру прошлого, Казаки. cool

 
NormanДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:46 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 94
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А мне нравится эта игра там можно устраивать кровавые битвы и повеселиться(если играть с кодами)
P.S.:Приятно,что разработчики не забыли эту игру и сделали в Сталкерах водку Казаки если сомневаетесь то рассмотрите через оптику бутылку на этикетке картинка Как казаки пишут письмо турецкому султану biggrin


 
Форум » GSC. История создания » Другие игры от GSC » Казаки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz